Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Вопросы по прохождению
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Ritchi - offline Ritchi
28-01-2008 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubinio Насчет вальки незнаю, есть подозрение, что она будет не рыбо не мясо, типа самурая и не воин и не маг Самурай в этом плане - лидер А валька очень даже неплоха, да и спецабилка её, в отличии от лордовской, часто выручает ( хотя опять же надо в команде "нашатырь" иметь )

ax - offline ax
28-01-2008 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Самурай в этом плане - лидер
Угу, только там не только сам самурай виноват. На шмотки и оружие ему поскупились. В результате на передовой бледное впечатление оставляет. А отодвигать назад и качать на посох... Впрочем, обсуждалось это неоднократно.
А валька очень даже неплоха
Она хотя бы в роли танка и священника с его защитными заклинаниями неплохо выглядит. Поврежденя и инициатива у древкового все-таки оставляют желать много лучшего. А на посох или булаву качать - опять таки очень неплохой бонус на древковое теряется. Хотя там тоже начудили с ним и одноименной навеской на оружии.

Ritchi - offline Ritchi
28-01-2008 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



одноименной навеской на оружии. ???

ax - offline ax
28-01-2008 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
???
Бонус вальки на древковое и бонус к древковому на хорошем древковом. Больше 125 не бывает, так что вальке со 125 в древковом этот бонус на оружии ничего не дает. А вот остальным дает. Вальку вроде все-равно не догоняют (не помню сейчас максимальный бонус на оружии), но приближаются значительно. Хотя это все только для полностью прокачанного навыка справедливо.

ЗЫ Что-то ты опять немногословен.

Ritchi - offline Ritchi
28-01-2008 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax ЗЫ Что-то ты опять немногословен. : Пришёл, увидел, спросил
Никак из монастыря не выйду: толпы монстров не дают выспаться, прикинь: поспать на пляж бегал На 4-й уровень было вообще 8 и 6 ядобрызгов 5-го, замучился убивать, спасло, что с ума всей толпой сходят, никто не отлынивает. Звуковая волна у псионика покрутела - хороший деструктив для начала, короче, мой любимый перс меня радует
Больше 125 не бывает, так что вальке со 125 в древковом этот бонус на оружии ничего не дает. Не докачивал вальку (как и лорда) ни разу до 125
Пойду к носорогам...

ax - offline ax
28-01-2008 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
толпы монстров не дают выспаться, прикинь: поспать на пляж бегал
Там есть комнаты, в которые монстры никогда не заходят. На первом этаже комната напротив входа, где еще книжка с освещением лежит. В камерах при закрытой двери еще спать можно, но это не так надежно. На втором этаже комната с сейфом. Еще лучше зайти в дверь к лестнице на следующий уровень и закрыть за собой дверь кнопкой. И тд. Естественно при этом за угол отойти надо, чтобы тебя от входа видно не было.
Звуковая волна у псионика покрутела - хороший деструктив для начала, короче, мой любимый перс меня радует
Это же не эксклюзив у него. Лично меня псионик не очень порадовал на пути и в самом Тринтоне. У него нет заклинаний по площадям, типа огненного шара или вонючего облака. Только на группу или на сектор. Последние трудно направить на пересеченной местности. Вроде монстры близко, но стоят выше или ниже и все.
Не докачивал вальку (как и лорда) ни разу до 125
Оружейные-то как раз прокачиваются. А вот с ближним и дистанционным боем проблема из-за низкого интеллекта и восприятия.
Никак из монастыря не выйду
А я тоже снова в монастыре.

Kermis - offline Kermis
28-01-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi ax
А вы сейчас с модом играете или без? А то я никак из ваших комментариев понять не могу... И еще... Пишите-пишите, да побольше-побольше, так интересно читать как кто-то проходит.

ax - offline ax
28-01-2008 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А вы сейчас с модом играете или без?
С модом. Но сейчас еще раз ридми перечитал и там ничего нет о генерации монстров. И базу данных монстров MONSTERS.SLF мод вообще не затрагивает. Поэтому и непонятки. Вроде должна получиться оригинальная игра с новыми картинками, чуть усиленной магией прямого урона, некоторыми новыми шмотками для обиженных классов и собственно все. Но не получается.
Пишите-пишите, да побольше-побольше, так интересно читать как кто-то проходит.
Да я вот пишу, но поскольку особого отклика не вижу, то и энтузиазм пропадает.

Решил все-таки проверить монстров с другой партией. Сделал лорда, ниндзю, рейнджера и двух бишопов. Пока никаких выводов сделать не могу, так как только в монастырь вошел. И не знаю, выйду ли оттуда. Епископы естественно без заклинаний, ниндзя без брони (да еще замки качать надо), а у рейнджера урон никакой. Лорда качаю под танк (то есть живучесть в первую очередь), так что частых попаданий от него тоже ждать не приходится. Плюс большая часть команды под метательное, а ни одной пращи нету.

Kermis - offline Kermis
28-01-2008 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Плюс большая часть команды под метательное, а ни одной пращи нету.
Ы-ы-ы... Как мне это знакомо. Я в первое прохождение дверь не могла открыть. Хорошо у меня маги были. Поспят, ману восстановят и в бой по новой. Уровни растила. До эмеральдовых слизней дожила. Барду качала взлом, но не сначала. А так как была глупая еще, то замок открывала тоже по глупому. Думала там с одного раза должно получиться, то есть штырьки сразу должны подняться и закрепиться. Кто ж знал, что их надо все время мучать.
А этот мод на русскую или английскую версию ставится? А то у меня только английская , третий диск еще фиг знает когда полетел. Винду, жесткие диски и прочую лабудень с тех пор переустанавливали не раз, а снова купить все никак не получается. Скачала бы где нибудь образ, да все никак не попадется.

ax - offline ax
28-01-2008 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Уровни растила.
Я наоброт тормозные партии люблю, а то уровень растет, а навыки прокачиваться не успевают.
А этот мод на русскую или английскую версию ставится?
На обе ставится, как я уже тут говорил. Если на Бяку, то частично ее англофицирует. А на английскую вообще идеально должен встать.
Скачала бы где нибудь образ, да все никак не попадется.
На торрентах точно есть. Наверное и в ослике найти можно. Я все собирался английскую скачать, но привык уже как-то к озвучке. Свои симпатии и антипатии есть. Так что не буду менять.

ЗЫ Наверное надо новую тему по этому моду создать. А то в нескольких темах пишем, к тому же посвященным другим вопросам.

Kermis - offline Kermis
28-01-2008 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
С осла я скачала английскую, а русской там не было. А с торрентами что-то никак не складывалось, но щас попробую напрячься...

Не получается. Ну и ладно. Мне английская больше нравится, там озвучка хорошая. Правда не понятно нифига (где уж с моим французским), спасает то, что русскую версию знаю как свои че то там, да и общеизвестные слова тоже успела изучить за свою геймерскую жизнь

ax - offline ax
28-01-2008 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Не получается.
А чего не получается-то? Ставишь клиент http://www.utorrent.com/index.php (или другой рекомендованный на треккере), настраиваешь согласно рекомендация на выбранном торрент-треккере и качаешь. Если что непонятно, то спрашивай.
Правда не понятно нифига (где уж с моим французским)
Не знаю, при скромном знании английского можно и в английскую версию играть. А если совсем плохо, то уж лучше русскую поискать и скачать. А то интерес несколько теоряется, когда диалоги мотаешь. Хотя мод все-равно почти все англофицирует, кроме диалогов и озвучки. Так что если только на будущее... В общем, мод можешь ставить смело.
Я бы выложил третий диск куда-нибудь, но у меня несимметричный канал и аплоад совсем слабый, так что тяжело будет. Особенно с учетом того, что на бесплатных сервисах докачки обычно нет.

Kermis - offline Kermis
28-01-2008 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А точно русскую можно будет найти? Я тогда запрягу кой кого потом...
Не знаю, при скромном знании английского можно и в английскую версию играть.
Играть, конечно, можно, только все таки хочется иногда поиграть на своем родном языке.
Ничего страшного не случится, если не получится, рано или поздно я его получу ( 3 диск ).

ax - offline ax
28-01-2008 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А точно русскую можно будет найти?
Точно. Только имей ввиду, что с 1 января торрент и осел в России подсудное дело. Я просто не знаю, где ты живешь.
Что-то свосем в оффоп свалились. Я тебе сейчас в приват напишу.
Играть, конечно, можно, только все таки хочется иногда поиграть на своем родном языке.
Полностью согласен. Надеюсь, что сейчс не заявятся любители "оригиналов" и не зафлудят всю тему по этому поводу. Я просто именно этот мод имел ввиду. Пока конечно выводы делать рано, но если подтвердятся впечатления от первой партии, то вполне достойный мод.

eez - offline eez
07-02-2008 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обнаружил одну любопытную фишку в игре. Не знаю, писали ли о ней тут, поэтому решил написать сам.

У ти-ренгов на базе есть пара мест, где стоит их охрана и говорит что-то типа "пшли вон, проход закрыт". Так вот, оказывается можно изничтожить паразитов (охрану), так, что остальные ти-ренги не только не стант нападать, но и останутся дружественными. Как это сделать? Очень просто! Для начала ввязаться в бой с охраной. Лично я не дожидался пока они на меня нападут, а нападал первый. Если в бою убить одного ти-ренга, то фракция "ти-ренги" станет "нейтральной" вместо "дружественной". Если убить двух и больше - "враждебной". Но это происходит только если бедняги помирают от прямых повреждений (повреждающие заклинания, физические атаки. Однако, если смерть наступает в конце раунда от действия всяких там ядовитых и огненных облаков, либо от яда, то отношения партии с фракцией "ти-ренги" не изменяются. А нам того и надо! Т.е. можно убить эту охрану и беспрепятственно ходить по всей базе, и Зант будет продолжать шипеть свои копмламаны и выдавать новые квесты.

RamzesII - offline RamzesII
04-05-2008 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проделав титанический труд (прочитал все 25 листов данного сабжа), но ответа на свой вопрос так и не нашол

собсно тема вот в чом.

я работаю на тараканов и хочу завалить носорогов. получив 4й квест забрался на
Гигас пик. там в башне нужно ввести код (transfer to base) и чтото перерезать. Когда вводиш код. Прилетает какойто тип на карабле. НО тутже улетает. :/
што делать? Что резать и что вводить?
очень нужна ваша помощ, ибо от
носорогов я покрываюсь пятнами

ЗЫ. а ваще игруха суперская! жаль что сир-техи закатались (((

ax - offline ax
04-05-2008 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RamzesII
там в башне нужно ввести код (transfer to base) и чтото перерезать. Когда вводиш код. Прилетает какойто тип на карабле. НО тутже улетает.
Там вроде поперек взлетной полосы трос или что-то подобное натянуто. Вот его и надо перерезать до введения кода.

Fenechka - offline Fenechka
10-09-2012 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые!Как подарить гному подарок, чтобы поднять репутацию в его глазах, а то я свинью убила))) И он отказывается разговаривать. И как убить орка с барабаном?? Он восстанавливается все время.

ax - offline ax
11-09-2012 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenechka
Это тема по прохождению Wizardry 8, а вопрос, как понимаю, по Divine Divinity.

Как подарить гному подарок, чтобы поднять репутацию в его глазах, а то я свинью убила
Не помню, честно говоря, можно ли это вообще. Многие на "шутку" разработчиков покупались, хотя те сами пишут в подсказках, что не надо верить всему, что вам говорят, но обычно это кончается переигрыванием эпизода. Может гном по основному квесту и сменит гнев на милость, но что-то я сомневаюсь.

И как убить орка с барабаном?? Он восстанавливается все время.
Сложный противник для начала игры. Либо надо иметь очень высокий урон, чтобы быстро завалить его в перерывах между лечением, либо использовать обездвиживание типа заморозки с заклинания или навески на оружии.

Fenechka - offline Fenechka
11-09-2012 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я дошла до квеста, где надо взорвать орков. бочку дали-а порохха написано нет! И как это тогда делать???
Нашла обоз, нагрузили тяжелым колесом, пришла-там уже одни угли=просто жуть, что дальше делать....

ax - offline ax
11-09-2012 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenechka
Я дошла до квеста, где надо взорвать орков. бочку дали-а порохха написано нет! И как это тогда делать?
Не знаю, что там написано, но бочку надо отнести к флажку на карте и поставить в огороженный квадрат с тюками. И сразу смываться.

Нашла обоз, нагрузили тяжелым колесом, пришла-там уже одни угли=просто жуть, что дальше делать....
Идти по следам крови к пещере. Разобравшись там, идти сдавать квест Маркусу.

Fenechka - offline Fenechka
12-09-2012 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смылась!а меня обратно посылает этот квест командир проходить. а по кровушке я пройдусь-спс

ax - offline ax
12-09-2012 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenechka
смылась!а меня обратно посылает этот квест командир проходить.
А взрыв-то был? Бочку надо из инвентаря на землю в нужном месте выложить и отойти. Вроде должен быть маленький ролик со взрывом и сообщение о получении 27тысяч экспы и 3 репутации. Бочка-то точно там где надо стоит?

Fenechka - offline Fenechka
13-09-2012 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уже нашла, пошла не туда, смывалась от бешеного орка)))сколько получила экспы незнаю. Сейчас бегаю по следам крови и все время умираю=где они столько орков наплодили?

ax - offline ax
13-09-2012 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenechka
где они столько орков наплодили?
Ну, это чуть ли не самое экспоносное место на данный этап игры. Там следующим заданием орков травануть предложат, так лучше их сначала поубивать (весь большой лагерь и окресности), а потом уже травить.

все время умираю
Смотря кем играешь. Игра шмоткозависимая, как Дьябла, так что лучше не лениться их выбивать. Например, упомянутая заморозка на оружии для воина очень помогает.

Текущее время: 19:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru