Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Лучший альбом всех времен и народов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Lula - offline Lula
25-07-2003 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dream Theater - по поводу этой группы с тобой полностью согласна.

"Поэтому термин прог-металл нужно применять крайне осторожно. " - ну не я первая их так назвала...

Helloween, Gamma Ray - а в этих то чего от прог? (helloween слушала всю дискографию - имхо Power and Heavy).

Elegy, Star One - новыя мне названия... при случае с интересом бы послушала.

"хотя рецензии были сплошь хвалебные. Но там положение участников обязывает быть "крутыми"." - угу, но как бы там не было альбом стоит хвалебных отзывов.
правда сама я его слушала в mp3 с довольно низким битрейтом (192) - что достаточно огорчительно.

Vitos - offline Vitos
25-07-2003 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Поэтому термин прог-металл нужно применять крайне осторожно. " - ну не я первая их так назвала...
Lula, я могу судить определенно, поскольку знаком со всей дискографией PoS. Металла там не больше, чем в позднем DT. Недоразумения в определении стилистики проистекают от того, что в последние годы граница между хард-роком и металлом (я молчу о гранже, пост-гранже и т.н. "ню-металле", каковые являются все теми же вариациями на тему хард-рока), а тем более между прог-роком и прог-металлом стала до того расплывчатой, что одних и тех же исполнителей можно относить и к тому и другому. Взять, к примеру Enchant. Или Everon. Или Angel Dust периода 1998-99. Или Shadow Gallery. Или Threshold. Ни один из упомянутых коллективов не является на 100 процентов прог-металлической или прог-(хард)роковой группой. Что же до "не я первая их так назвала...", то рецензирующие часто престрастны. Человек, увязший по уши в готик-думе, будет называть думом и позднюю Anathema, и даже Anekdoten непременно прицепит к думу, добавив к этому приставки "дарк-", "депрессив-" и т.п. И это неизбежно. Если разбирать прог-массив по косточкам, то собственно прог-металл будут представлять пять-шесть коллективов, а остальные разбредутся по другим направлениям. Не каждому может понравиться такая диспозиция.

Vitos - offline Vitos
25-07-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helloween, Gamma Ray - а в этих то чего от прог? (helloween слушала всю дискографию - имхо Power and Heavy).
Я, вообще-то не зря упирал на "разные соотношения прога", здесь как раз прога немного, но он есть. На тах же "Киперах..." в продолжительных и сложных композициях. В те времена это, конечно, еще не называли прогом, как не называли прогом Mekong Delta, относя последних к авангарду. Между прочим, Gamma Ray после окончательно переходя Хансена тоже несет отпечаток прога в некоторых композициях. Достаточно вспомнить вещи "Rebellion In Dreamland", "Armageddon", "Shine On". Да - спид. Да - пауэр. Но аранжировочки-то - вот они! Те же самые самые проявления мы находим даже у Virgin Steele, уж казалось бы совершенно далекой от прога группы: например, композиции "A Wisper Of Death" и "Veni, Vidi, Vici" с альбома "Invictus". Впрочем, здесь играет роль то обстоятельство, что перечисленные моменты вписываются тенденции рок-(метал-)опер, которые по определению несут прогрессивные тенденции. Здесь не могу не вспомнить Savatage и непременно Trans-Siberian Orchestra (про Ayreon даже не стоит упоминать - это аксиома), наглядно иллюстрирующие приведенный выше тезис.

Lula - offline Lula
26-07-2003 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"я могу судить определенно, поскольку знаком со всей дискографией PoS." - в таком случае тоже могу иметь своё мнение так как тоже знакома со всей их дискографией... (там дискографии то 4 альбома...).

"рецензирующие часто престрастны" - ну это понятно (но всё ранво это ка кто общепринятое мнение...).
я кстати тоже пристрастна так как слушаю в основном исключительно метал... и путаница насчёт того сколько там метала а сколько рока мне не нужна...

Vitos - offline Vitos
26-07-2003 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lula, ну тогда Dream Theater - стопроцентный прог-металл. А заодно и все его сателлиты: Mullmuzzler, Liquid Tension Experiment, The Jelly Jam, Transatlantic, Explorers Club... я ничего не забыл? Нет, нет, спорить я больше не буду! 8-)

пр. Darkseed - "Counting Moments"

the voice - offline the voice
24-08-2003 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roxette "crash! boom! bang!" на первом месте уже лет 10 = это, канешно, если один выбирать, а вот два.. .....мммм.. ..тут-то и появляется непреодолимое желание записать и этот и тот....вот скажем metallica (даже не знаю чево выбрать).....или Пилот "Джоконда"( тут все ясно)....
Но, Читатель , согласись, выбирать дело неблагодарное! Потому что: а вдруг пропустишь?!! кого-то, кто стал уже тенью и воспринимается неотдельно от тебя, а потому ПООСТЕРИГИСЬ ВЫБИРАТЬ, ДАБЫ НЕ УМАЛИТЬ ЗАСЛУГИ НЕКОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ЕДИНИЦЫ, которой ты только что внял и еще не считаешь классикой..
Впрочем, как и всегда у всех свои неоспоримые мнения, что я не вправе заглушать. И слава Богу, а то бы творился бардак


__________________
..заархивируем для потомков..

T-Mac - offline T-Mac
27-08-2003 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Radiohead - OK Computer
Orbital - In Sides

Сравнивать нельзя, поэтому пишу оба.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
28-08-2003 22:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gamma Ray - Land Of The Free.
>>>helloween слушала всю дискографию - имхо Power and Heavy
тыквы - прогресив метал. Только в начале они играли хеви и изобрели павер. Но когда Хансен свалил то стали играть прог
>>>Между прочим, Gamma Ray после окончательно переходя Хансена тоже несет отпечаток прога в некоторых композициях
дык павер и "отпочковался" то от прога и спида. Вот и ности черты и 1го и 2го. А если смотреть по отдельным композициям, то Gamma Ray можно и к хипи отнести - Return To Fantasy на Somewhere Out In Space именно к хиппи и восходит. Ее еще Uriah Heep исплнял

wildbunch - offline wildbunch
29-08-2003 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрю тут одни металлюги. Почти. Так что может мое сообщение уйдет в ничто. Но для меня двух ответов быть не может. Это "Killer" (1976) Джерри Ли Льюиса, вернувшегося после более чем 10-летнего изгнания с гениальнейшим альбомом!

czm - offline czm
30-08-2003 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert Miles - Dreamland (1996)

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
01-09-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Accusser - The Conviction (1987)

Вы уж простите - но еще один:
Notre Dame - Vol.1 - Le Theatre Du Vampire

Bathorys - offline Bathorys
01-09-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cradle of Filth - The Principle Of Evil Made Flesh, Dusk and Her Embrace, Cruetly and the Beast
Arcturus - All
Immortal - All (Кроме последнего)
Anorexia Nervosa - Drudenhaus, New Obscurantis Order
Dismal Euphony - Autumn Leaves
Burzum - Det Som Engang Var, Hvis Lyset tar Oss, Filosofem, Daudi Baldrs, Hlidskjalf

Svartkladd - offline Svartkladd
02-09-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Bathorys Че, окончательный сатанюга?...

Bathorys - offline Bathorys
02-09-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Причем здесь сатанюга???
Или ты пошутил???

Svartkladd - offline Svartkladd
02-09-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Bathorys - offline Bathorys
02-09-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так.....

BlindGuard - offline BlindGuard
02-09-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Sisters Of Mercy - "First And Last And Always"(1985).
Название говорит само за себя - первый и последний альбом "чистого" готик рока.

Svartkladd - offline Svartkladd
02-09-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



А ранняя Lacrimosa что такое?

BlindGuard - offline BlindGuard
02-09-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
А ранняя Lacrimosa что такое?

В основном немецкий darkwave(он же gothic/industrial).

gently - offline gently
02-09-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bathorys

Мля, цитирую первый пост:
прошу предлагать только ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ альбом
Ты как вообще?

Bathorys - offline Bathorys
02-09-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
Не разглядел %)
Если один, то я затрудняюсь ответить...

Svartkladd - offline Svartkladd
02-09-2003 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Bathorys Ааа вот то-то и оно!!!
gently 5 баллов!!!

Svartkladd - offline Svartkladd
02-09-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



BlindGuard Они ж швейцарцы...

Bathorys - offline Bathorys
02-09-2003 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Не, ну как может быть лучший только один альбом? Это тоже самое что есть одно блюдо или заниматся сексом в одной позе)))

Хотя....

Cradle of Filth-Cruetly and the Beast

Demonaz - offline Demonaz
03-09-2003 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Vrot Не они, а он

Текущее время: 04:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru