Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Metal
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
DEMON_[T2K] - offline DEMON_[T2K]
Exclamation26-06-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, да вы тут вообше о чпм говорите???
Я бы сказал, что Кипелов-БОГ, и classic АРИЯ foerever!!!!
Попробуяте ешо сказать, что ето не так???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dio - offline Dio
27-06-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рулит Шаграт и компания!!!
Кстати вот пример всем нытиком о деградации жанра( хотя возможно этот исключение) чуваки развиваются и некая попсовая раскрутка пока что не сказалась на их музыке негативно....
В принципе и на кредлов не сильно сказалась...все любят их ругать.... да они таке же и остались.. разве что обленились ...

Dio - offline Dio
27-06-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ

А вообще слушайте Ulver....

Vitos - offline Vitos
22-07-2003 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, да вы тут вообше о чпм говорите???
Я бы сказал, что Кипелов-БОГ, и classic АРИЯ foerever!!!!
Попробуяте ешо сказать, что ето не так???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DEMON_[T2K], Если Кипелов и бог, то скорее он божок местного значения. "Ария" так и не избавилась от "мэйденоподобности", и в творчестве этих друзей очень немного самобытности, а в основном - вторичность. За бугром групп подобного уровня - мириады. Ну а поскольку средний уровень РАСКРУЧЕННЫХ российских метал-банд заметно ниже забугорного, то, соответственно, "арийцы" тут, у нас, однозначно БОГИ!!!

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
22-07-2003 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Ария - клон IM, только играют они менее технично и с каждым годом всё хуже .

Rattler - offline Rattler
23-07-2003 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте начнём перечислять всех
представителей NWOBHM ,тогда на серваке вообще места не хватит.
И вообще по моему, лучше слушать динозавров жанра
типа тех же Manowar, Iron Maiden,Ac/Dc,Metallica и не втягиваться в каких-то Trauma Exodus Kiss.


__________________
Да сохранит вас F6,
во имя Ctrl'а ,Alt'а и святаго Delet'а.
Enter

Vitos - offline Vitos
23-07-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rattler, давайте слушать Metallica! В особенности их последний альбом! Этот в высшей степени классический коллектив имеет хорошие шансы стать еще и классикой ню-металла. (Хорошо ли смотрится на динозавре скафандр?)

пр. Van Ee - "Shot Down"

Demonaz - offline Demonaz
24-07-2003 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Лебедев К.В Когда они были клоном Мэйденов - это было здорово...
А сейчас - они не играют хуже, они пишут хуже...

Rattler Невозможно каждый день часов по 6 слушать одно и то же.... надоест быстро...

Rattler - offline Rattler
26-07-2003 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



St. Anger - sucks , это даже не metallica а limp bizlit какой-то,
а вот первые пять альбомов рулят на все 1000%.
Я никого не призываю слушать исключительно metallica, просто квинты с гробовым дисторшн'ом и гаммообразное соло
можно услышать в любой школе в актовом зале.
И вообще Metal настолько широкое понятие что спорить можно до бесконечности,Метал это и Deep Purple и Queensryche ,а эти две группы отличаются как *** от пальца


__________________
Да сохранит вас F6,
во имя Ctrl'а ,Alt'а и святаго Delet'а.
Enter

Vitos - offline Vitos
26-07-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rattler, спорить действительно можно до бесконечности, тем более, что Deep Purple никогда не были металлом (хотя разные металлеры поворовали у них изрядно), да и Queensryche - тоже не металл, а хард-рок и кое-где хард'n'хэви, а кое-где даже прогоподобны ("Promised Land"). Отличаются эти группы сильно, но не настолько сильно, как "*** от пальца".

пр. The Black League - "Voice Of God"

id22885 - offline id22885
27-07-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советую слушать всем Opera IX и Absu. Самый рульный музик .

Vitos - offline Vitos
27-07-2003 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зад Васильев, ну, не знаю. Большая часть общественности выпадет в осадок после пары композиций. 8-)

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
28-07-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Вау... Оперу и Absu я слышал на Мжйденовском трибьюте. Голос у вокалистки оперы 9 - просто жуть!

Arth - offline Arth
29-07-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем известно, что Айрон Мэйден - это клон Арии.
Сначала Ария играла на труевых брутальных сейшенах. Постоянными слушателями их были ребята, которые впоследствии организовали квинтет Канибальский Корпус, по образу и подобию.
Впоследствии, следуя за развитием творчества Кипелов и К перешли в павер.. все просто.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
29-07-2003 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Всем известно, что Айрон Мэйден - это клон Арии.

Я сдохну щаz

Demonaz - offline Demonaz
29-07-2003 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Arth Сначала Ария играла на труевых брутальных сейшенах

Arth - offline Arth
30-07-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а что такого. у всех свои боги..

Adramelek - offline Adramelek
31-07-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Arth Это ты типа так пошутил, да?

Vitos давайте слушать Metallica! В особенности их последний альбом! Бр-р-р... :\ IMHO, далеко не самый лучший их альбом. А вот старые вещи -- это да...

Demonaz - offline Demonaz
31-07-2003 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Adramelek IMHO, далеко не самый лучший их альбом. это тоже была шутка, как я понял

Adramelek - offline Adramelek
31-07-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



DarkElf de Kadan Нет, это была не шутка, это было IMHO.

Vitos - offline Vitos
01-08-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek, я по поводу последнего альбома Метлы шутил. Вернее, иронизировал.

gently - offline gently
04-08-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Этот в высшей степени классический коллектив имеет хорошие шансы стать еще и классикой ню-металла

После достаточно длительного прослушивания St. Anger мне все труднее представить себе старую Металлику. Даже врубая One мне слышиться Korn, а в Sanitarium то и дело жду гитарных партий LB. Лично мне это нравится.

Теперь, когда даже сама Металлика - воплощение метала (что бы вы ни говорили про попсовость/продажность, все равно это так), решила завязать с прошлым, ни у кого не должно оставаться сомнений, что метал мертв.

Vitos - offline Vitos
04-08-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
После достаточно длительного прослушивания St. Anger мне все труднее представить себе старую Металлику. Даже врубая One мне слышиться Korn, а в Sanitarium то и дело жду гитарных партий LB. Лично мне это нравится.
И это неудивительно. Что такое, к примеру, Korn? Это Метла, Форбиддн и Нирвана в примерно в равном соотношении под соусом из рэп-кора.
Коньюнктурное творчество. Я все-таки считаю, что не пристало супергруппе одного жанра становиться второй производной в другом жанре.

Теперь, когда даже сама Металлика - воплощение метала (что бы вы ни говорили про попсовость/продажность, все равно это так), решила завязать с прошлым, ни у кого не должно оставаться сомнений, что метал мертв.
Практически мертва лишь американская ветвь металла. Толстые америкосы своими руками задавили металл у себя в стране, заменив суррогатной жвачкой под названием "ню-метал". Европейцы чувствуют себя прекрасно. К примеру...

пр. Soilwork '2002 - "Natural Born Chaos"

gently - offline gently
05-08-2003 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Что такое, к примеру, Korn? Это Метла, Форбиддн и Нирвана в примерно в равном соотношении под соусом из рэп-кора
Ну рэпкором там конечно не пахнет, ню-метал в своей первозданной ипостаси.

Я все-таки считаю, что не пристало супергруппе одного жанра становиться второй производной в другом жанре.
У них не было иних вариантов. Они могли не отдаляясь от своих корней выпускать black-album-подобные альбомы, тем самым списывая себя на пенсию - фанаты рады, новое поколение не понимает как ЭТО еще живо. Я рад, что Металлика решила послать свои корни и своих заплесневелых фанатов к черту и выпустила такой сильный альбом.

Толстые америкосы своими руками задавили металл у себя в стране, заменив суррогатной жвачкой под названием "ню-метал"
Правильно сделали. Единственно плохо, что на этой благодатной почве ню-метала/рэпкора и множества других новомодных стилей стали плодится тучи паразитов, крайне негативно действующие на отношение масс к этой музыке.

Европейцы чувствуют себя прекрасно.
И кому нужна их музыка? Где Grammy и WMA? В США. А куда ориентируются все музыканты мира - как раз на те музыкальные награды. Европейский метал - лишь пережиток прошлого.

Vitos - offline Vitos
07-08-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 gently:
Ну рэпкором там конечно не пахнет, ню-метал в своей первозданной ипостаси.
Да ну?! Скажем, на "Follow The Leader" рэп-кор периодически проявляется, я уже не говорю про бонус-диск.

У них не было иних вариантов. Они могли не отдаляясь от своих корней выпускать black-album-подобные альбомы, тем самым списывая себя на пенсию - фанаты рады, новое поколение не понимает как ЭТО еще живо. Я рад, что Металлика решила послать свои корни и своих заплесневелых фанатов к черту и выпустила такой сильный альбом.
Хм, блэк-подобный альбом - никогда. С дет-кором - еще туда-сюда. Между прочим, Ларс Ульрих сотоварищи всегда выдавали технически и мелодически качественную продукцию, поэтому если бы они не стали отступать от прежней стилистики, фанаты все равно приняли бы новый альбом "на ура". Старички попросту развлекаются, почивая на лаврах, экспериментируют на досуге, а заодно заявляют: "Тута мы, никуда не делись!". Кстати, мелодичности в "St. Anger" маловато будет. Впрочем, весь "ню-метал" грешит недомелодичностью, тут уж ничего не поделаешь.

Толстые америкосы своими руками задавили металл у себя в стране, заменив суррогатной жвачкой под названием "ню-метал"
Правильно сделали. Единственно плохо, что на этой благодатной почве ню-метала/рэпкора и множества других новомодных стилей стали плодится тучи паразитов, крайне негативно действующие на отношение масс к этой музыке.

Правильно, неправильно, главное - сделали. Скоро они пресытятся этим "ню", и, если не найдут ничего лучше, вновь погонят новую ретро-волну. Кстати, отчасти это уже началось. Queens Of The Stone Age, Audioslave, Event. Американские вкусы на музыку формируются продюсерами, поэтому заокеанская коньюнктура не является критерием оценки ситуации в целом.

Европейцы чувствуют себя прекрасно.
И кому нужна их музыка? Где Grammy и WMA? В США. А куда ориентируются все музыканты мира - как раз на те музыкальные награды. Европейский метал - лишь пережиток прошлого.

Их музыка нужна прежде всего им самим. Не стоит забывать, что Европа не является музыкальными задворками, на которые всем наплевать. Влияние европейской музыки будет только усиливаться. Музыкальные награды - вообще фарс. Чествуют признанных мэтров, которым одной наградой больше, одной меньше - наплевать. Чествуют самые успешные коммерческие группы, ссылаясь на рейтинги: "кто больше всего бабла огреб". Это верхний пласт + пена, это даже меньше верхушки айсберга.
Многие европейские суперпроекты так и останутся за бортом коньюнктуры. Например, Ayreon. Крутые дяди вроде Дикинсона, Уилсона, Котипелто становятся в очередь, чтобы записать вокал на единственной композиции с альбома. ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШАЯ музыка всегда была и будет уделом немногих. Остальные будут потреблять серийную продукцию стандартного качества.

DIXI

Текущее время: 16:28 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru