Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ф-1 2006. Гран-При Бахрейна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
16-03-2006 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проехать достойно на спортивно байке сложнее всего и на нем, Алонсо проиграет значительно больше, чем Росси на F1
А может Алонсо с пяти лет по ночам тренируется?

Alex Novikov - offline Alex Novikov
16-03-2006 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у Росси и опыт какой никакой раллийный есть. На 206 WRC на чемпионате мира в Англии ехал. Правда прибрался, сказал что мол солнышко ослепило. Надо еще МакРея звать туда же. Он хоть мотоспортом занимался и на спортбайке может

SD77 - offline SD77
16-03-2006 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Категоричность тех кто ругает передачу по РЕН-ТВ, все таки не оправдана.
Вы отталкиваетесь от того, как могло бы быть, но в нашей стране, наверное кроме Попова, который тоже не везде дока, просто нет людей на сегодня которые могут делать такие передачи профессионально. Кто-то предлагал набрать народ из болельщиков... Это так же реально как выигрывать чемпионат мира по футболу лет пять подряд. Имею в виду прорваться этим коллективом болелщьиков в эфир. Более того, это заблуждение, если кто-то глядя гонки по ТВ думает - вот мне бы микрофон, да архивы с видео, да эфир, я бы такую передачу сбацал бы - не сбацали бы. Этому нужно учиться и не один год. Слишком много придется узнать, научиться говорить, не стесняться перед камерой. За чашкой пива все раскрепощенные, в баре при просмотре и так далее. В студии, когда на вас будет смотреть вся страна - это совсем другое.
Объективно эти люди просто не профессионалы в гонках. Но попробуйте представить сколько народа в России вообще не рубит что такое ф1...Не сравнивайте себя и свои знания с остальными. Это для вас понятно сколько пилотов в одной команде (хотя вопросы тупые, но тупые для фанатов) А реально есть люди которые не знают и этого. Понятно что такие смс-викторины просто отбивают бабки. Но хорошо уже то, что хотя бы такое начали делать. Раньше трансляцию пускали в 2 часа ночи и умудрялись оборвать за 5 минут до финиша гонки и такое было...Ради какой-нить фигни типа передачи Петросяна...
Понятно что для болельщика со стажем который знает, что Лотус это не только название цветка и помнит море статистики и другой информации из мира ф1 - такая передача не несет ничего нового. Но вспомните себя, не кого-то а себя. Вы начали смотреть ф1 четко зная кто такой Хуан Мануэль Фанхио??? Я сомневаюсь...Вы набирали знания. Может быть и эта непрофессиональная пока передача даст толчок кому-то начать увлекаться Ф1, а если человек начнет он станет изучать литературу, он найдет где взять информации. Вы скажете, что они плохо преподносят мир ф1, и что такое представление помешает кому-то увлечься этим? Не помешает. кому-то просто понравится машинка или пилот и дальше человек сам найдет свой путь...
Нам же все таки надо радоваться, что наше телевидение начало хоть так...И закупило на пять лет права на показ. Вспомните как было раньше когда мы до марта нервно теребили все источники пытаясь понять купило наше ТВ права или нет и если купило то какой канал...И показывали нам ночами...
Не оправдываю эту передачу и никакого отношения к ней не имею. Просто каждый у нас в России знает как сделать хорошо и всегда ему плохо когда кто-то что-то сделал.
Гонка порадовала:
1. Феррари набрала форму достаточную для борьбы за титул.
2. Рено эту форму не потеряла.
3. Судить о форме машин в квалификации можно будет только спустя первые три квалы.
4. Михаэль мотивирован бороться и прекрасно выдержал прессинг Алонсо, хотя Феррари и проиграла питстопами.Для возрастного хотя и великого Михаэля такой прессинг преследования был велик, понять это можно только если вы сами провели такую же гонку в жизни когда на хвосте у вас всю дистанцию висит очень быстрый, мотивированный пилот, умеющий использовать ваши ошибки на 100%...Михаэль справился на пять баллов, а Феррари дала понять, что их машина на сегодня была идентична машине Рено. Именно этим объясняется то, что они шли в 1 секунде не отрываясь и без возможности выйти на дистанцию атаки - все решал пилотаж. При равных возможностях техники, все мог решить только пилотаж. Техника же была идентична. Пилотаж же обоих был безошибочен и потому дистанция была неизменной. Такое бывает редко и это по сути праздник когда становится понятно, что машины смогут бороться еще ближайшие пару гонок в такой же форме, пока не начнется внедрение тех или иных эволюций и кто-то, возможно, не уйдет в отрыв.
5. На более полных баках Феррари чуть медленнее или проблемнее чем Рено, но когда у Феррари остается мало топлива она даже чуть быстрее. Но пока это не 100% Но именно этим объяснялись моменты отрыва Михаэля и того, что он подпускал Алонсо, на полных баках Михаэль не мог отрываться и догонять.
6. Кими провел великолепную гонку и остается только гадать какой была бы его скорость если бы он стартовал с 1 или 3 места и шел гонку с более пустыми баками...Думаю Кими будет побеждать в этом сезоне.
7. Сезон будет сложнейшим для Рено, Феррари и Макларена. Все они смогут разыгрывать титул. Более того, еще не совсем понятна форма БАРа и БМВ. Михаэлю придется совершить великое чтобы победить. Алонсо в форме, его команда имеет великие амбиции судя по радиообмену...Физикеллу начали укатывать с первой гонки...
8. Баррик скоро придумает почему Баттон теперь быстрее его, наверняка снова какой-то коварный план против самого быстрого в мире Рубенса...
9. Нико Росберг скоро станет очень востребованным ТОП-командами если сможет провести еще три-пять таких же гонок.
10. Новая квалификация более спортивна к пилотам, несмотря на некий сумбур с трафиком на трассе.

И все таки мой, смелый, прогноз на Сепанг.
Все мы знаем Малайзию, и ее условия жары и влажности. Именно там первую серьезную проверку пройдут моторы всех команд. Можно ждать проблем с моторами и самое главное с системами охлаждения. У кого-то возможны сходы по технике...
Феррари, Рено и Макларен вряд ли успеют совершить эволюции с машинами и выйдут на старт в той же форме, но уже с осознанием силы друг друга. Посему ждите более интересных тактик в квалификации, вернее в ее третьей сессии...Кто-то будет заливать больше топлива в прицеле на гонку. Кими Райкконен, при условии, что он не испытает проблем и квалифицируется в первых рядах - будет очень быстр, опять же если не подведет техника, только при этом условии. Михаэль будет мотивирован, так как он понял, что сможет бороться, а он очень зависим от таких вещей несмотря ни на что. Алонсо будет работать на титул уже в Сепанге, так как Рено прицелено именно на титул, а не на отдельные гонки. То есть будет везти любые очки и напрасного риска от него вы не увидите. Михаэль может выглядеть нервно, но ровно до тех пор пока не наберет некоего преимущества в чемпионате. Я думаю бороться в гонке будут Михаэль, Алонсо и Кими при условии отсутствия отказов техники и прочих косяков. Возможно вмешательство БАРа. И все же мой фаворит на Сепанг Шумахер, потому что он лучше всех остальных знает как выигрывать гонки в таких условиях равной формы команд. Он будет вести гонку так чтобы исключить ошибки. Вторым я бы все же поставил Кими. Алонсо хорош, но уже в Сепанге он не будет слишком рисковать, они с Флавио будут работать на титул как мне думается. Это значит что он будет ехать в пределах разумного риска и основную ставку Рено будет делать на стратегию питстопов, они всегда любили это делать и теперь поняв форму конкурентов наверное будут играть стратегией. Скорее всего они пожертвуют поулом ради более полной машины в гонке. Феррари как мне показалось медленнее на полных баках, Рено быстра на полных баках и пустых. Не совсем ясно как работает Мишелин, есть подозрение что он лучше вначале но затем сливает Бриджам. В итоге ждем Сепанг)

И все же многое из того, что мы увидим в Сепанге станет для нас сюрпризом. Команды и пилоты еще не вошли в чемпионат...Только после первых трех Гран При можно будет делать более интересные прогнозы.

alg - offline alg
16-03-2006 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле я не думаю что Росси многое светит в Ф1, думаю его талант в мото не сильно отразится на его езде на машине, по сути это совершенно разные вещи.

alg - offline alg
16-03-2006 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77
Чувствуется конечно Мишкин болельщик, но все же не соглашусь насчет прессинга. Михаэль как раз не выдержал прессинга Алонцо, ошибся на торможении на после своего питстопа, пока Алонсо еще не остановился, и потерял там как раз те 0.3 - 0.5 секунды, которых ему и не хватило чтобы остаться впереди.

SD77 - offline SD77
16-03-2006 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg с болельщиком ты не ошибся)
Думаю им обоим было тяжело. В целом это все же не критичная ошибка...Он мог улететь до своего второго питстопа когда Фернандо висел сзади.
Вообще же они оба ехали красиво.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
17-03-2006 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно что для болельщика со стажем который знает, что Лотус это не только название цветка и помнит море статистики и другой информации из мира ф1 - такая передача не несет ничего нового. Но вспомните себя, не кого-то а себя. Вы начали смотреть ф1 четко зная кто такой Хуан Мануэль Фанхио??? Я сомневаюсь...Вы набирали знания. Может быть и эта непрофессиональная пока передача даст толчок кому-то начать увлекаться Ф1, а если человек начнет он станет изучать литературу, он найдет где взять информации. Вы скажете, что они плохо преподносят мир ф1, и что такое представление помешает кому-то увлечься этим? Не помешает. кому-то просто понравится машинка или пилот и дальше человек сам найдет свой путь...
Категорически не согласен! Человека гораздо проще заинтересовать как раз глубоким комментарием, не принимая его за идиота. Знания - дело наживное и уж с помощью таких передач их приобрести никак нельзя! Например, если бы так транслировалась бы не Ф-1, а, скажем, хоккей или футбол, которые я смотрю, но не с таким интересом, как гонки, то я бы выключил телевизор через две минуты!

SanSanych - offline SanSanych
17-03-2006 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня вот назрел такой вопрос, имеющий самое непосредственное отношение к Гран-При Бахрейна.

Кого символизирует телка в черном в рекламе ТопГира? С Феррари и Ягуаром - понятно, а вот тут я в замешательстве...

Jazz - offline Jazz
17-03-2006 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Макларен?

Тарантул - offline Тарантул
17-03-2006 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



SD77 Маленькое уточнение - команды БАР в сезоне-2006 нет. Есть Хонда.

skillz Полная запись гонки (не видео)
http://www.visionf1.com/



Boy Serge Ах ты черт, не покажут Ольку гады
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=603161415


Ну а что, за исключением жены какого-то там посла гости вполне втемные. Хотя я бы послушал не Русинова, а Васильева. Пресс-конфа тоже будет. В правильном направлении идут. Видеоролики мне ихние понравились... В общем, смотреть буду, веселая передачка, хотя и вышел первый выпуск несколько комом...

SanSanych Кого символизирует телка в черном в рекламе ТопГира? С Феррари и Ягуаром - понятно, а вот тут я в замешательстве...
Какой-то внедорожник. Хаммер?

Jazz Точно не Макларен. Если из Мерсов, то мож гелентваген какой... или MG...

SD77 - offline SD77
17-03-2006 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer , тут не в том дело, что они в этой передаче преподносят. Я же там написал - человеку просто понравится машинка или пилот и дальше он сам. Ты опять же отталкиваешься приводя в качестве примера футбол и хоккей от того что и про футбол и хоккей ты много знаешь, потому что поклонник. Но даже смотря передачи про футбол и хоккей ты ведь не все воспринимаешь на веру? Наверняка имеешь свое мнение по многим вопросам. Так и тут, люди все равно не все воспринимают за истину, слушают между строк, начинают узнавать сами. Не все конечно, но те кто хочет те узнают. Поэтому в свете того что таких передач о ф1 вообще нет, это не самое плохое что может быть. Это по сути и не передача, это скажем так процедура подготовки к трансляции, они же не позиционируются как супер-пупер аналитическая программа о моментах ф1. Они просто вводят зрителя в трансляцию и потом еще балагурят о том, что видели. Есть определенный контингент зрителя которому это интересно. И потом мы ее видели один раз, нельзя мне кажется выносить однозначную оценку с первого раза. Надо посмотреть что будет. Куда они будут двигаться. И главное это вообще то, что РенТв гонки показывает.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
17-03-2006 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А видеозапись где-нибудь лежит в сети?

Boy Serge - offline Boy Serge
18-03-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
мне поначалу показалось, что это Кими переодетый

SuperDrummer - offline SuperDrummer
19-03-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77
А вот как раз нет, если фотболом я слегка интересуюсь, то хоккей для меня вообще почти что тёмный лес.
А насчёт "понравится машинка"... Знаешь, я думаю, если бы детям про Пушкина и Гоголя рассказывали так, как в этой передаче рассказывают про Ф-1, то на русскую филологию поступало бы гораздо меньше народу! Нельзя высокое опускать до уровня толпы, надо показывать его так, чтобы уровень толпы рос!

Текущее время: 15:25 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru