Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Грани научной фантастики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
egzegeze - offline egzegeze
21-07-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нифига себе погублен. В кои-то веки смонтировали нормально - а вы "погублен".
Сложно сказать - как-то ругать то, что понравилось несмотря на (к сожалению) для меня очевидные минусы - совсем не с руки. Но в плане сюжетной линии и состыковок...то либо сценарист (ох, Лука, Лука....) подгадил, не дав толкового подтекста и связок, либо порезали фильм НЕПРАВИЛЬНО. Ведь если будет сериал, в котором добавят какой дополнительный часик сцен - может всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ясно будет. Просто... - об этом на ветке про дозор собснно (есть пара мыслей - напишу как времени будет достаточно).

Нет, мне правда интересно, где и когда. Не в СССР, а в России.
Наверное там, где всё повествование не рвётся на части и невоспринимается, а как раз наоборот - всё логично, понятно и доступно. А в пример... хз - я бы сказал фильмов масса, но нпр. "Сибирский цирюльник" вполне подойдёт. Да и ещё до кучи.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-07-2004 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



egzegeze
Но в плане сюжетной линии и состыковок...
Дело рук сценариста. И ИМХО, кстати, вовсе не так уж плохо. Только одна серьёзная нестыковка за фильм - как быстро восстановилось электричество? Чего-нибудь умный зритель на первом просмотре придумает себе. А на втором уже увидит, как тащат кабеля в штаб НД...
Остальное сделано нормально. Слушающий внимательно - поймёт.

А насчёт монтажа - состыковка кадров и сцен - почти идеальная, причинно-следственные связи не нарушаются, объект разговора в любой сцене тут же практически показывается, так что зритель понимает, куда что идёт - в общем, монтаж отличный. Претензий не имею.
нпр. "Сибирский цирюльник" вполне подойдёт
Пожалуй что соглашусь, монтаж неплохой, по крайней мере серьёзных непоняток не так уж много. Остальное - проблемы режиссёра и полных бездарей по части исторической реконструкции...
По монтажу фильм нормальный.

Зереша - offline Зереша
21-07-2004 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Нет, мне правда интересно, где и когда. Не в СССР, а в России.
"Театральный роман" посмотри...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-07-2004 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
Посмотрю, ежели не видел.

Зереша - offline Зереша
21-07-2004 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Посмотрю, ежели не видел.
Начать можно отсюда ;-) http://www.tvkultura.ru/actions.cfm...date=2003-05-14

egzegeze - offline egzegeze
22-07-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело рук сценариста. И ИМХО, кстати, вовсе не так уж плохо. Только одна серьёзная нестыковка за фильм - как быстро восстановилось электричество? Чего-нибудь умный зритель на первом просмотре придумает себе. А на втором уже увидит, как тащат кабеля в штаб НД...
Остальное сделано нормально. Слушающий внимательно - поймёт.

Эт ладно. Но вот весь кусочек с Куценко (про Игната) - так он ваще невразумителен. Хто он такой? Откуда взялся? Вся сцена с зомбированной его "несравненным обаянием" Светой. "Ну пошли, 10 минут найдётся." И потом ваще ахинея - вышел он такой - всё испортив - "Ну не шмогла я, не шмогла" Потом прочие персонажи- откуда взялись? Что с ними? Мне, как человеку, который читал - всё АБСОЛЮТНО ясно. А вот пиплу, который пришёл ФИЛЬМУ смотреть?
Почему нпр. в Убить Билла, который тоже на два фильма порезан ВСЁ предельно без мануалов ясно? Тут по мне монтирование сцен виновато или всё-тки сценарий.... Иэххххх

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2004 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
Блин... вот жаль. Телевизор я просто почти не смотрю из принципа (кроме новостей, остальное слишком разбавлено лажей и рекламой... и идёт в неудобное время).
egzegeze
А вот пиплу, который пришёл ФИЛЬМУ смотреть?

Говоря за себя и др., у которых книги в голове не было - понятно было всё.

Насчёт Игната-Куценко - всё было ясно (Семён объяснил). Что Игнат-иной, взяли его специально, чтобы он "разобрался" со Светланой. И что не смог он, потому как "сдал"

Зереша - offline Зереша
22-07-2004 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Телевизор я просто почти не смотрю из принципа (кроме новостей, остальное слишком разбавлено лажей и рекламой... и идёт в неудобное время). По Культуре нет рекламы вообще ;-)))

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2004 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
Телевизор для меня един и он суть зло

Oyster - offline Oyster
28-11-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вот Звездный путь нравится. Очень даже ничего фильм , супер просто

Тарантул - offline Тарантул
29-11-2004 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Естественно, даже в НФ вполне допустимы технические преувеличения, так что совсем уж считать количество винтиков на корпусе косм.корабля не надо. А хорошая фантастика, научная или не научная - она всегда о людях.
Если взять то, что я считаю хорошей именно НФ, то это "Контакт" с Джоди Фостер, "Я робот", "13 этаж", "Гаттака".
Во всех этих фильмах техническая фантазия не выходит за рамки абсурда, а сюжет и постановка позволяет им вызывать симпатии и у зрителей, равнодушных к сочетанию "фантастический боевик".

гросс-адмирал Траун А вот "Я, робот" разве НФ? Я тоже удивлён. Потому как судя по увиденному ролику, от первоисточника-Азимова там осталось очень и очень мало...

Пора бы уже и фильм посмотреть... От Азимова там оставили главное - роботов. Вернее, одного робота, в лице Санни, который уже не робот, но ещё и не человек. А вообще мне сюжет очень понравился, в кои-то веки большинство персонажей фант.боевика, как "наши", так и "злодеи", наделены нормальной логикой.

Niceman - offline Niceman
02-12-2004 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Зереша
Вот что хотите со мной делайте, но, на мой взгляд, нет лучше фильма, чем "Через тернии к звездам" Ричарда Викторова. Мне он нравится безумно...
Жалко что его переозвучили в доску заново, надо было просто старый звук восстановить.

Kavarra - offline Kavarra
02-12-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Niceman
Жалко что его переозвучили в доску заново, надо было просто старый звук восстановить.
КАК??? Када??? И самое главное - ЗАЧЕМ??? Такой замечательный фильм был.

В тему:
А мне еще нравится "Короткое замыкание"... Такая чУдная сказка)))

Зереша - offline Зереша
02-12-2004 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kavarra
КАК??? Када??? И самое главное - ЗАЧЕМ??? Такой замечательный фильм был.
Как зачем? В архивах первая версия фильма была испорчена. См. http://ternii.film.ru/

Kavarra - offline Kavarra
02-12-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Как зачем? В архивах первая версия фильма была испорчена

Спасибо за ссылку

Alex_SW - offline Alex_SW
04-12-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже все забыли
Туманность Андромеды 1967год
Режиссер: Евгений Шерстобитов
Вот настоящая НФ

Kavarra - offline Kavarra
06-12-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_SW
Туманность Андромеды
Ефремова???
Хм.. Никогда даже не знала, что была экранизация... Отета номер...

Alex_SW - offline Alex_SW
07-12-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была, и очень хорошая.

night StaLker - offline night StaLker
10-12-2004 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бхыыыы у менгя валяется .. ужасного качества какая то оцифровка .. непомню откуда скачал эту туманность ... еще не смотрел даже

Adramelek - offline Adramelek
10-12-2004 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Alex_SW Похоже все забыли
Туманность Андромеды 1967год


Чего не знал, того не знал.

Kavarra - offline Kavarra
10-12-2004 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_SW
А где-то моно раздобыть ссылочку на Туманность?... Если не посмотреть (67 год, все-таки))), то хотя бы скрины какие-то из фильма, почитать о нем чего-нить...

Alex_SW - offline Alex_SW
10-12-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://noogen.narod.ru/iefremov/film1967.htm
здесь

Alex_SW - offline Alex_SW
10-12-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и вот здесь
http://www.friends-forum.com/module...preview&id=2461

Kavarra - offline Kavarra
10-12-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_SW
Спасибо большущее)))

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2004 04:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Пора бы уже и фильм посмотреть...
Посмотрел. Расстроен. Политкорректность, заимствования... из Терминатора, позор.

Где психологичность Азимова?

Есть лишь отсылки и связи. Идеи Азимова не переданы, а вот роботы сделаны хорошо.

All in all, хороший фантастический боевик, но с Азимовым корреляция очень плохая.

Соответственно, серьёзность нулевая.

Текущее время: 20:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru