Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Klive - offline Klive
30-03-2010 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Barnett

Насчет DoW 2 ты путаешь, по моему... Единственное что я знаю для него скачиваемое - шесть варгиров для библиария (для Chaos Rising), они совершенно бесплатны и действуют только для сингла. Остальной контент бесплатно добавляется немаленьким патчем

Можно ссылку, если я что-то пропустил?

Barnett - offline Barnett
30-03-2010 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадин
Да, Наполеон мультиплеерный. Многие именно в этом его фишку и видят.

Tiphus
Действительно в ДоВ2 бесплатно добавляли, но с учётом того, где и что ты покупал. Так в Англии одни были бонусы, в Европе - другие и т.д. Помню изначально была волна возмущения, но потом всё затихло, видимо всё отличие носило не столько критичный характер.

П.С. Интересно узнать, идут ли сейчас хорошие продажи дополнения, а то 1С как-то отмалчивается... Ни пиара, ни товара.. поразительно, просто. Может отпечатано очень малое количество экземпляров? Умных мыслей не хватает на данный счёт.

Изменено: Barnett, 30-03-2010 в 07:17

Klive - offline Klive
30-03-2010 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее - наоборот, есть мысли на этот счет, если почитать отзывы с различных форумов. Другое дело, что такие мысли высказывать на "официальном" (эээ... разработчики? 1С? Ауу-у-уу) не есть разумное поведение.

Barnett - offline Barnett
30-03-2010 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, по активности 1С-овцев не скажешь, что это официальный форум игры, хотя я не был на форумах других их проектов.

Коли мы говорим о "мыслях", то чисто гипотетически можно прийти к мнению, что разработчики в данный момент работают над очередным проектом, а М2 уже пущен по ветру, потому-то нет никаких явных подвижек. Дополнение могли и раньше сделать, а выпустить только сейчас. В общем в данный момент у отечественного игростроя репутация заметно пошатнулась, сюда же и не выполнение обещаний и замкнутость (Акелла, 1С, ЕА-раша)...

Baldis - offline Baldis
30-03-2010 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett
Поддерживаю, игра сильно не оправдала доверия, просто даже не смотря на баги, очень много что тупо не дописано! (я про анимации)


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

Klive - offline Klive
30-03-2010 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Акеллы ситуация не "пошатнулась" а уже давно валяется непонятно где, начиная с момента выпуска Корсаров 3 версии 0.99 и по сей день... EA-Russia ни разу не игрострой, а локализаторы, вроде? Ну а 1С на своем собственном форуме (forums.games.1c.ru) отвечают довольно регулярно, одно время следил за форумом Fallout 3. Печально, что на данном форуме их активность близка к нулю

vader81 - offline vader81
30-03-2010 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к слову, контент Зова Припяти составлял около 700 мб и вмещался на один CD-диск, что не помешало игре стать лучшей в серии и завоевать сердца множества поклонников. к слову то что щас пытаются впарить, должно было сделано фанатами в редакторе и распространятся соответствующем образом.
Продавать надо по адекватным ценам хотя бы, и с учетом размера распространять можно онлайн онли дабы опять снизить стоимость.
Логичным было сделать жест доброй воли, распространить бесплатно обладателям лицензии в поддержку продукта, но увы совесть в определенные края не захаживала. Соответственно в продажу пустить оригинал плюс доп.

vader81 - offline vader81
04-04-2010 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, все таки игру уже никто не спасет, Мажести похоронили. Разработчикам советую прилюдно покаятся в убийстве франчайза

Baldis - offline Baldis
04-04-2010 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы с удовольствием стал бы фанатом продолжения, но вместо расширения игрового интерфейса, возможностей игры, сократили их вдвое, жаль, хорошая была игра.


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

booop@mail.ru - offline booop@mail.ru
10-04-2010 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А знаете ... игра нормальная ... ну есть пару багов с загрузкой ... Но
если играть без мультиплеера то на пару дней веселья хватит ...


В принципе как и все игры ...


Просто хотелось от этой игры большего ... Собственно хотелось того
что и задумывали разработчики и издатели

Они хотели бабла срубить на любителях онлайн бивт ... Игроки хотели
игрушку которая их заворожит минимум на ГОД!! ..

НУ не получилось и ладно ... найдем что нить другое ... или вернемся
к обычным онлайн играм вроде WOW L2 ...

Короче .. я устал ждать ... исправят может быть и вернусь к игре ...
а пока ... ПОКА! ...

PanMix - offline PanMix
13-04-2010 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На AG вышла рецензия на Трон Ардании:

http://www.ag.ru/reviews/majesty_2_kingmaker

Barnett - offline Barnett
13-04-2010 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Справедливая рецензия.
Сам глянул уже на это дополнение и.. это что, попытка уйти в киберспорт такая? Как в это играть? Задрото-закликиванием? В Старике2 сейчас похожая ситуация, но там это было ожидаемо. Видимо, разработчики начитавшись отзывов местных "папок" о том, как элементарно играть и увеличили сложность игра настолько, что обычный игрок идёт лесом. Ну и на кой мне нужна игра, в которую я не могу играть в своё удовольствие? Да ещё и платить деньги - немалые деньги.

dezintegration - offline dezintegration
13-04-2010 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Мне всегда казались забавными рецензии на AG, особенно после того, как я стал смотреть на них, как на пустое место. Если же все-таки попытаться сделать серьезный вид, то можно придти к выводу, что автор текста не играл в аддон совсем, или же не продвинулся дальше второй миссии, иначе у меня нет объяснений, где ему привиделись толпы высокоуровневых монстров, лезущих с первых минут к замку. Если, к примеру, не включать режим случайностей, то можно вполне спокойно развиваться без особых напряжений, и в плане сложности игра мне показалась не намного тяжелее оригинала.

Вот единственное, с чем согласен, так это с последним абзацем: если и можно смириться с ценой в 400-500р. за аддон, то 95р. за, например, храм Лунорда, это... как бы сказать... весьма странное решение издателей.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

vader81 - offline vader81
13-04-2010 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне всегда казались забавными рецензии на AG, особенно после того, как я стал смотреть на них, как на пустое место.
OMG да автор просто пророк истину несущий по отношению к игре.
Поиграйте в оригинал что-ли (я имею ввиду первую часть).
Сколько можно делать "хорошую мину при плохой игре" не понимаю...

Barnett - offline Barnett
14-04-2010 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграйте в оригинал

В данном случае оригинал - М2. М1 - другая игра. Но и М2 сама по себе вполне играбельна, а вот аддон подкачал. Играть сложно (мне во всяком случае, да и многие на это указывают), при чём сложность вымучена, просто увеличили спам мобов.

где ему привиделись толпы высокоуровневых монстров

Там всё верно написано. Во второй миссии сразу прилетает дракон и пока его запилили мои доходяги-герои (маленькие ещё), прилетел второй! И всё это при прочей шушере, особенно весело когда с другого края карты прут пачки гоблинов + огры из портала. В первой миссии вервольфы одолевали с первых минут, а после третьей волны гоблинов они стали по трое прибегать!
Я всего две мисии видел и этого мне хватило, для порции негатива.

dezintegration - offline dezintegration
14-04-2010 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Barnett
Ну, незнаю. Во второй миссии я почти сразу же отправлялся на восток и быстренько сносил одну пещеру дракона - если режим случайностей выключен, то времени у нас достаточно дается, чтобы успеть уничтожить большую часть змеиных гнезд и приготовиться к первой волне атак гоблинов. Ну а когда начал прилетать второй дракон, то я даже радовался - это ж сколько сразу опыта моим героям летит.

Вообще, вторая миссия действительно самая сложная из всех квестов аддона. Дальше будут четыре сравнительно спокойных миссий, где победить не составит труда. Вот две последних миссии действительно интересные - значительно прибавляется темп игры, лично мне это понравилось.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

morted - offline morted
14-04-2010 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>автор текста не играл в аддон совсем, или же не продвинулся дальше второй миссии

Скриншоты посмотрите, там все миссии пройдены кроме последней. А на другом скриншоте видно, как он аватара мочит.

>> иначе у меня нет объяснений, где ему привиделись толпы высокоуровневых монстров, лезущих с первых минут к замку

Эээ... а ВЫ сами-то в аддон играли? Скажите мне хотя бы две миссии из дополнения, где к нам не лезут высокоуровневые монстры прямо к замку через пять минут игры?

>> Сколько можно делать "хорошую мину при плохой игре" не понимаю...

Во-во, до сих пор удивляюсь )) Единственный человек кроме разработчиков, которому понравилась игра без претензий.

>> Играть сложно

Не сложно, просто разработчики пользовались одним путем развития - строить в начале 3 гильдии разбойниц, тогда все уровни проходятся без особых проблем (в соседней теме показали, что можно пройти ВСЕ дополнение одними разбойницами - тут больше просто нечего добавить). Это ТАААК вариативно и многогранно для стратегической игры, что дух захватывает. Куда там первой части с ее тремя путями развития, блэкджеком и домами эльфов!

>> Вот две последних миссии действительно интересные

Опять эта его мина. Что может быть интересного, когда на нас толпами насылают мега-гоблинов (два гоблина могут вынести в одиночку башню гномов!) и мега-шаманов (мини-боссы - не прибавить, ни убавить)???

dezintegration - offline dezintegration
14-04-2010 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Скажите мне хотя бы две миссии из дополнения, где к нам не лезут высокоуровневые монстры прямо к замку через пять минут игры?
Третья, четвертая, пятая и шестая миссии - прошел с первой попытки вообще не напрягаясь, режим случайностей, правда, не включал. Вообще у меня претензия к этим миссиям была только одна - мало монстров, герои долго качаются.

Не сложно, просто разработчики пользовались одним путем развития - строить в начале 3 гильдии разбойниц, тогда все уровни проходятся без особых проблем
Этот вариант я использовал за время прохождения "Трона" только один раз, в миссии "Цена спокойствия", и то, если бы заново проходил игру, то играл бы совсем по-другому. В остальных миссиях больше одной гильдии разбойниц я не строил.

Но зато я в обильном количестве производил эльфиек - эти ушастые создания не только чрезвычайно живучи (10 бутылочек здоровья с собой носят), но и разделывают дракона буквально за 4 секунды, а элементаля - за 2-3.

Что может быть интересного, когда на нас толпами насылают мега-гоблинов (два гоблина могут вынести в одиночку башню гномов!) и мега-шаманов (мини-боссы - не прибавить, ни убавить)???
Последняя миссия мне нравится именно тем, что она интересная от самого начала и до конца. Единственная миссия, где золота всегда не хватало. Миссия совсем не сложная, но очень интересная - хотя бы из-за того, что даже имея прокачанных и почти неубиваемых героев можно запросто пропустить атаку и лишиться половины зданий. Давление монстров тоже не может не радовать - за одну атаку приходят два шамана с общей суммой хитпойнтов в 12000 единиц - чем не прекрасный инструмент для прокачки героев?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

vader81 - offline vader81
14-04-2010 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В данном случае оригинал - М2. М1 - другая игра.
чушь и типичная отмаза. Игра была куплена мною имено из-за наличия в названии букв Majesty и позиционирования ее как идейного продолжателя. Я удивляюсь другому - как можно из готовой "конфетки" сделать "г" и продолжать его поддерживать в состояние "г" "удачным" скороспелым кривым "аддоном"

Barnett - offline Barnett
15-04-2010 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vader81 Игра была куплена мною имено из-за наличия в названии букв Majesty

Ну это уже Ваши тараканы, раз Вы играете в "буквы", а я играю в игры и не заморачиваюсь с идейностью продолжателя. К слову, М2 - игра непрямого управления, отрицать это глупо, а также фэнтези с толикой стёба. В общем есть всё, чтобы оправдать те самые буковки.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
15-04-2010 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett
vader81 не говорил что "играет в буковки". Он сказал что приобрёл игру из за её названия и логично ожидал что получит всё лучшее прежнее + много нового хорошего. А получил деградацию идеи и концепции. И не надо пожалуйста размахивать "непрямым управлением" как флагом. На достойном уровне оно было реализовано в первой части. Во второй это управление было притянуто туго за уши, чтобы как раз увеличить ,насколько этого возможно, прямой контроль над героями для более контролируемого мультиплеера, как это ни парадоксально звучит.Хотя мультиплеер так и не заработал. Получили в итоге тупых,безинициативных и серых героев и,как следствие, потерю уникальной атмосферности игры. Так что может и глупо отрицать что кривая палка с примотанным на конце скотчем куском жести - "это лопата", но такая лопата лучше от этого не станет. Поэтому в данном случае игра не "оправдала буковки" а попыталась "срубить на них бабла"...


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Barnett - offline Barnett
15-04-2010 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000
Почти всегда ждёт разочарование, если ожидать то, что по Вашему мнению должно присутствовать в игре. Сам на этом не раз попадал. Мне М1 не особо понравилась, купил голд только в преддверии выхода М2, дабы вспомнить как когда-то играл. Идея игры подкупает, но не надолго этого хватает. Говорю не за всех, а только за себя. Потому-то не ждал от М2 откровения и уж тем более такой же механики игры как у предшественницы. Игрушка интересна (что М1, что М2), но слишком мало "фичь". Даже то новое, что привнесли разработчики в мир маджести выглядит недоработанным (нет сортировки иконок героев, лорды только и только в компании, партийцы качаются с разной скоростью (Послушница с Агрелой вообще могут не качаться будучи в пати, просто не успевают добежать до дележа экспы).

Изменено: Barnett, 15-04-2010 в 11:27

vader81 - offline vader81
17-04-2010 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому-то не ждал от М2 откровения и уж тем более такой же механики игры как у предшественницы.
почему я должен был ждать другого? К подобному редкому сеттингу и игровой механике разрабам надо было относится более ответственно и талантливо, мне в принципе плевать на игроделов и издателей, обидно за Majesty.
С другой стороны, может действительно тупо не хватило умения и таланта, но посмотрев на то как они пытаются "исправить положение"...

dezintegration - offline dezintegration
17-04-2010 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



vader81
А какой, по вашему скоромному мнению, должна была быть идеальная Majesty 2? Нужно было просто тупо перенести игру на новую графику? И кому это надо было бы? Сиквел, на то он и сиквел, чтобы отличаться от оригинала, а если кто-то чем и не доволен - тот останется и будет играть в Majesty 1, не так ли?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

vader81 - offline vader81
17-04-2010 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой, по вашему скоромному мнению, должна была быть идеальная Majesty 2? незнаю, пока я только вижу сшибание бабла на имени и готовых идеях

Сиквел, на то он и сиквел, чтобы отличаться от оригинала, а если кто-то чем и не доволен - тот останется и будет играть в Majesty 1, не так ли?
как минимум быть на том же уровне, как максимум выше, формулировка "отличаться" неуместна

Текущее время: 11:31 << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru