Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Tiphus - offline Tiphus
27-09-2009 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



levchandr
ну я грубо сказал про переработку ИИ
темнеменее разница на лицо, игра неплохо оживает, конечно флаг все еще главный мотиватор, но хотя бы мобы активно убиваются, и не приходится огораживать свой город башенками по переметру, можно даже не ставить их у люков и кладбища, уже куда больше похоже на индирект контроль, еще бы еслиб герои хоть изредка кидались сами на логова монстров, а то однажды специально одно логово гильдиями окружил, и хоть бы что, герои ходили прямо сквозь него
непонятно только что мешало разрабам так коэфы подправить


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

Seal - offline Seal
27-09-2009 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AVAnto
100% согласен. Не согласен с какой-то, извините, по*ботиной которую тут ставят в пороки M2. Еще не прошел, несколько миссий осталось, медленно играю. Но M2 определенно интереснее M1. M1 супер красива и сказочна... но там ведь 2D, а это очень сильно отличается от 3D, и всегда будет совсем другое. Я сам думал что будет совсем не найс в M2 в плане графики. Конечно не M1 (где 2D) но все и так очень неплохо.

А почему M2 интересней? Ну, хотя бы потому, что в M1 либо уничтожают сюжетно весь город, или ничего не уничтожают, здесь в M2 уже могут вынести пол города, но все равно можно чего-то добаться, отбиться и застроиться. Это если не брать более серьезную продуманность по сравнению с играми прошлого. В M1 однообразие ну совсем не красит. А рандом... он есть и его как бы нет. Если и минусы в M2, конечно - это отсутствие приключений героев, а больше одна сплошная война и прокачка... только в M1 было все тоже самое один в один. Читая тут немного, столько нового грандиозного о M1 узнал, офигел. Еще из минусов M2 простоватость или даже аскетичность в чем-то, но хоть игра вышла и пусть, вроде, много некритичных ошибок, но всеравно понравилось. Ну и еще сложность после закаляющей демки не очень высокой показалось, но все-равно переигрывать приходится.

Конечно, хотелось бы еще большего и более рпг вида, но тут, наверно, главное - нормальный переход из 2D в 3D. А уже глобальные навороты потом, наверно. В подтверждении, вроде бы САМ НОМАД почти похвалил M2 и поставил даже почти 8 или около того, так что.

Проголосовал за достойное продолжение. И даже еще чуть чуть побольше.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

oloneDat - offline oloneDat
27-09-2009 15:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> M1 супер красива и сказочна... но там ведь 2D, а это очень сильно отличается от 3D, и всегда будет совсем другое.
Продолжим разговор в стиле "а ты чего добился, чтобы судить M2?": у вас какое образование, чтобы такие категоричные выводы делать? Мы опять же говорим об анимации - у меня к моделям объективных претензий нет. Анимация вроде как в 3D даже лучше должна выглядеть. Её проще делать плавной. Не знаю как там в "русском игропроме", но вот Warcraft 3 показывает, что у каждого юнита (некоторых, сравнимых с оригинальными по качеству, кстати делали фанаты) может быть хотя бы 2 разных анимации атаки (и это число легко увеличивалось). В 2D сделать это дороже.

> Ну, хотя бы потому, что в M1 либо уничтожают сюжетно весь город, или ничего не уничтожают, здесь в M2 уже могут вынести пол города, но все равно можно чего-то добаться, отбиться и застроиться.
Что это за "сюжетно уничтожают весь город"? Вы в какое-то особенное Majesty играли? Приведите-ка миссию, в которой так делалось. Я думаю, что если в M2 на вас с первого дня налетит стадо "медведей", то вы ничего не сможете "добаться".

> А рандом... он есть и его как бы нет.
Ну, нет так нет. В M2 графика вроде как есть и вроде как нет. Вот такое мнение.
"Рандом" как раз в меру. Забавно было слышать байки в стиле "прохождение некоторых миссий зависело от генерации", прошёл все и не по разу - проблем не возникало. И сейчас с удовольствием играю. Зато три секунды поигравшись с настройками можно было попробовать разные стратегии развития, поглядеть ещё 150 000 историй.

> Если и минусы в M2, конечно - это отсутствие приключений героев, а больше одна сплошная война и прокачка... только в M1 было все тоже самое один в один.
Раз - нам как бы обещали "развитие идей первой части". Два - карты маловаты для приключений, хотя и в первой "приключений" то не было. Просто там был голые огромные пространства, а не тропинки в город, по которым текут монстры, поэтому там возникали "интересные ситуации".

Я не говорю, что что-то уже "не то", не говорю об абстрактном "отупении героев", но, если вам нужны авторитетные мнения, то даже Спектор, Костикян (вроде), Дыбовский с нашей стороны, говорили, что чем меньше предопределённости в игре, тем богаче контекст. С этим глупо спорить. Все приключения в M1 заключались в глупостях и забавах случайной генерации и голых ландшафтов, а не в особенном "духе и разуме героев", которые как-то особенно "приключались". Итого - то же наполнение, только с халтурной реализацией.

> НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что производители игры не монстры такие как BLIZZARD
Кажется выше уже попросили этот аргумент не применять. И Blizzard и Id Software начинали с маленьких конторок (а последним рост даже по мнению многих повредил).
Ситуация, видимо, та же, что и с футболом и баскетболом:
- Почему вы не можете выигрывать?
- Потому что у нас нет денег. Дайте нам денег и мы купим нормальных зарубежных игроков, чтобы выигрывать.
Мы бы верили вашим байкам, если бы не видели King's bounty "отечественной выплавки". При этом у Katauri, насколько я знаю, не было достаточно крупного издателя вроде Paradox в поддержке.
И если прибегать к "зарубежным оценкам", то Elemental Games (которые собственно потом большей частью превратились в Katauri) собрала "на коленке" игру, которая в зарубежных рейтингах стала второй по качеству/популярности игрой после ИЛ-2, сделанной "на постсоветском пространстве". Это вам к "всё на 100% отлично и интересно". Давайте заканчивать применять аргументы в стиле "у нас тут не Запад".

> и то "Г" что сделали из Master of Orion 3 что-бы сорвать бабла
А вот тут вы скорее всего неправы. MoO3 не от того подох. Он просто загнулся в потоке усовершенствований и наращиваний игровой механики. Наобещали с три короба, а в игру собрать не смогли.

> AD&D
Да чёрт, хватит уже называть это AD&D. Что у вас с правилами возникали ассоциации? Система называется D&D, AD&D - это просто название второй редакции. "Содержимое" D&D определяется модулями... Ладно, проехали.

Изменено: oloneDat, 27-09-2009 в 18:33

Tiphus - offline Tiphus
27-09-2009 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal
дааа, компания в М2 так интересна, сколько типов заданий мы видим?
убить
убить
убить
эээ.... собрать 35к золота! вау, где-то уже это мы видели...
пострить храм, ну в м1 было построить ристалище

хоть одна бы из миссий своим заданием отличалась от м1
а ведь в м1 были и другие задания

уже жалею что на первых радостях поставил игре "хорошо"
ибо переиграть почему-то тянет компанию м1 на никак не м2

P.S я не являюсь мега фанатом М1, но просто сделать такую игру после КВ... за команду обидно прям


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

ArchmageF - offline ArchmageF
27-09-2009 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal . но там ведь 2D
так 2D, а здесь кривые руки, хотя нет, думаю скорее отношение типа "пипл схавает "

> Но M2 определенно интереснее M1.
да, несомненно однообразные миссии, разбавленные приколами, интересней сложных и разнообразных. Тут не поспоришь

>что в M1 либо уничтожают сюжетно весь город,

Вывод: в первой части меня выносили нахрен, я ее ненавижу. Тут сплошной казуал, думать не надо. Буду голосовать всеми руками.

mike2003 - offline mike2003
27-09-2009 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



и не приходится огораживать свой город башенками по переметру, можно даже не ставить их у люков и кладбища
8-0
этот человек вообще играл в М2? да без всего этого хозяства монстры будут ходить по улицам вместе с героями! а уж крысы постоянно отгрызают сельские дома, героям на это вообще по барабану

effrit - offline effrit
27-09-2009 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



mike2003, человек высказался про модификацию, в которой как раз героям вернули часть лоботомированного сознания.
почему авторы решили, что буратины, охотящиеся за флагами народу больше понравятся, чем персонажи с признаками инициативы-вопрос открытый

AVAnto - offline AVAnto
27-09-2009 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не обманываю, прекрасно знаю ситуацию.
Вот подобрал пачку любительских работ.

Разговор был о "студентах первого семестра обучения 3D моделирования и анимации" Я лично видел как моделят эти самые студенты которые только начинают изучать моделлинг... за малым исключением жалкое зрелище. А вот на любителей не стоит переводить тему это совсем другое, сам работал с одним из любителей он хоть и срывал сроки но анимацию всегда делал отменную. От того и срывал, что делал всегда лучше чем надо было.
Я понимаю, что реальный пацык (киберспортсмен не иначе) иначе писать не может
Я не киберспортсмен.
Смешно жутко. Что такое "средневековая стилистика"? Может почитать хотя бы стоит, а болтать уже потом?
Может тебе еще о различиях рококо и барокко рассказать? А если 9 из 10 человек видят на картинке средневековье... то дизайнер молодец.
Если уж ко мне есть претензии по поводу моих талантов - давайте хоть корочку искусствоведа или диплом о худ.образовании, чтобы тут слюни начинать пускать по поводу "стилистик".
Легко. В данный момент работаю художником) Так же имею еще 2 неоконченых диплома Инженера САПР и Переводчика в сфере профессиональных коммуникаций))) Можно просто, Антон.
Может теперь вы представетесь специалист по оценке качества анимации)


__________________
С уважением, Антон.

Allard - offline Allard
27-09-2009 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так *матерное слово*, я таки осилил прочесть где-то 20% страниц этого топика, ппц трэш. Я, *матерное слово*, ВАС тут не понимаю, судя по 9 дням игры в М2 не столкнулся с проблемами в кампаниях или одиночке (жаль игра на выживание ограничена по времени ) В кампании было всего 2 миссии которые потребовали дополнительной попытки на своё прохождение, герои ведут себя прикольно (город ленивых героев), и что???? ВАМ слабо отправить в начале игры на разведку за 200-300 монет следака ???? на открывшемся здании поставить флаг на 100 монет??? в течении 3х дней вор (или воры) его вырежут, за 5-7 дней вырезается 90% логов на карте, (подкололся тока 1 раз в предпоследней миссии, нуно было оставить пару логов чтобы малышам было на ком качаться). Больше 7 оборонных вышек вообще не вижу смысла ставить (и то, обычно хвататет 5), 3 обычные, 2 маговские и 2 дворфийские. Причём 1 дворфийскую около рынка, а вторую около 2х гильдий следаков, остальное по вкусу. Замок до 3го лвла вообще нет смысла в соло грейдить (в кампаниях тока на последних 3х), да.... забыл сказать я статую строю сразу после рынка, я верю что она помогает, и походу она реально помогает .


ЗЫ: Есть реальная проблема это - как дёшево открыть карту , блиин, вы ж кричите что фаны М1, дык подумайте, что мона сделать в М2 в той вариации которая есть, у вас же руки не из *матерное слово* растут!!! Или я единственный кто удосужился подумать и получить удовольствие от геймплея????

ЗЫЫ: Жаль не выставляется уровень сложности , или нет опции удвоить двелинги монстры . А крыс кстати всего ничего вылазит, луки и воры лвла 8+ хоронят с 1го залпа/удара.


oloneDat: несущественна разница между AD&D и D&D, мне проще говорить АДнД, звучит мягче
По поводу Ориона 3 "сорвать бабала" это реальное объяснение (я фанат МоО1 и МоО2), оставим тему Ориона для другого форума. Возможно, я привёл не достаточно подходящий пример .


__________________
Не проси и не обижайся.

oloneDat - offline oloneDat
27-09-2009 20:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Разговор был о "студентах первого семестра обучения 3D моделирования и анимации"
Если вы видели комментарии к видео - в некоторых написано, что это "научный проект" студентов, начинающих обучение. Это я вам за три минуты накопал по "горячим следам".
Я вам говорю о работах студентов закончивших хотя бы семестр, а не о первых пробах. Таких проектов полно, например на blendernation.com, можно просто поискать университеты занимающиеся обучением 3D аниматоров - на их сайтах тоже есть такие работы. Я этим не интересуюсь - поэтому с ходу вам ссылок не накидаю, видел много раз такие видео. Что было на поверхности - бросил.

> Может тебе еще о различиях рококо и барокко рассказать?
Это что? Реверанс образованности?
Я попросил конкретно - привести пример любого визуального "произведения искусства" (фильм, картина, анимация, игра) в котором сюжет был бы посвящён Средневековью или "псевдо Средневековью" (фэнтези), но при этом "средневековая стилистика" бы отсутствовала. И естественно это отсутствие не было бы художественным приёмом.
Просто присутствие "средневековой стилистики" это такой же аргумент как "в этой игре есть текстуры". Ну да, молодцы.

> Легко. В данный момент работаю художником) Так же имею еще 2 неоконченых диплома Инженера САПР и Переводчика в сфере профессиональных коммуникаций)))
1. Я просил диплом искусствоведа / художника.
2. Художник / аниматор / актёр. Имею неоконченное (в процессе обучения - 4ый курс) образование Инженера-программиста. Имя не важно. Имею же я право на анонимность.

> Или я единственный кто удосужился подумать и получить удовольствие от геймплея????
Я тоже думаю и получаю удовольствие от Dominions 3 - но я же не ору, что это игра-пророк и вообще великий представитель класса стратегий, обладающий шармом, сказочной атмосферой и стилем.

> вы ж кричите что фаны М1, дык подумайте, что мона сделать в М2 в той вариации которая есть, у вас же руки не из *матерное слово* растут!!!
Даёшь КР3, а потом даёшь бренд Majesty в руки Katauri! А руки модификаторские лучше поберечь до выхода SC2 например или Dragon Age (кому что). Там хоть редактор будет точно.

> несущественна разница между AD&D и D&D
Даже Википедия видит разницу: http://en.wikipedia.org/wiki/Dungeons_%26_Dragons
и http://en.wikipedia.org/wiki/Editio...ons_.26_Dragons. Это то же самое, что все ОС Windows называть Windows 95, потому что только её и видели. Ну да ладно.

Изменено: oloneDat, 27-09-2009 в 20:46

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
27-09-2009 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Allard
Так *матерное слово*, я таки осилил прочесть где-то 20% страниц этого топика, ппц трэш. Я, *матерное слово*, ВАС тут не понимаю, судя по 9 дням игры в М2 не столкнулся с проблемами в кампаниях или одиночке (жаль игра на выживание ограничена по времени ) В кампании было всего 2 миссии которые потребовали дополнительной попытки на своё прохождение,
Всего 2 мисси, которые вызвали мааааленькие затруднеения? Хм... И что - это признак хорошей игры? У меня вообще никаких трудностей не вызвали никакие миссии - всё банально и просто как 5 копеек. По идее каждая следующая миссия должна быть сложнее...а не так что игра проходится за вечер.
герои ведут себя прикольно (город ленивых героев), и что????
Если бы вы прочли не 20% и были повнимательнее, то обратили бы внимание - И ЧТО... А то что М2 заявлена как продолжение и обещано было перенести в неё всё лучшее из М1 и сохранить атмосферу. Так вот главными фишками М1 было самостоятельное поведение героев,абслоютно непрямой контроль (сейчас установка флага - всёравно что напрямую послать героев кликом мышки как в стратегии обычной), большие территории со своей жизнью на них (а не ,как правильно кто-то здесь отметил, тропинки по которым монстры идут прямо в город). СКОЛЬКО ВООБЩЕ РАЗ НАДО ПОВТОРЯТЬ ВСЁ ЭТО ??? Тупой бы уже понял - 100 раз повтроили 200 разных человек по 3 раза!
ВАМ слабо отправить в начале игры на разведку за 200-300 монет следака ???? на открывшемся здании поставить флаг на 100 монет??? в течении 3х дней вор (или воры) его вырежут, за 5-7 дней вырезается 90% логов на карте,
Вы только что открыли нам глаза...А раньше у всех с этим была проблема...Но теперь то у нас начнётся совсем другая жизнь! Спасибо!
В М1 герои могли сами пойти искать приключения, искать сокровища, охотиться на монстров и открывать территории. И суть не в том что жалко 100 монет на то чтобы карту открыть! А в том что теперь это Я разведываю территорию, а не герои живут своей жизнью. И что Рейенджера, котрый по определению должен скитаться по лесам и болотам, мне приходится выгонять из города посулами...А вора ЗАСТАВЛЯТЬ идти собирать сундуки туда где они лежат - хотя это ЕГО дело. Вобщем герои перестали жить. А ЭТО сколько раз ещё повторить,блин?
Больше 7 оборонных вышек вообще не вижу смысла ставить (и то, обычно хвататет 5), 3 обычные, 2 маговские и 2 дворфийские.
Во-во... А прежде они очень даже нужны были....Как неотьемлемая часть механизма выживания...А теперь я эти вышки только 2-х или 3-х миссиях ставил... На крысах герои качаются по началу...А потом они вообще не беспокоют. И потоки монстров тоже - лишь повод раскачаться. Я обычно вообще логова не трогал до самого конца миссии. Короче тривиально всё как 5 копеек...Раньше такое не прокатило бы.
Замок до 3го лвла вообще нет смысла в соло грейдить (в кампаниях тока на последних 3х)
Ну чтож... Тогда и рынок вы не не поставите 3-го левела...И храмы тоже... =))
ЗЫ: Есть реальная проблема это - как дёшево открыть карту , блиин, вы ж кричите что фаны М1, дык подумайте, что мона сделать в М2 в той вариации которая есть, у вас же руки не из *матерное слово* растут!!!
С чего вы вообще взяли что есть такая проблема? Это ваша отсебятина... И ещё я нигде не видел ни одного крика что человек - фанат М1. Тоже ваш галюцинации... И откуда руки растут - тоже вы не торопитесь комментировать - лучше мозг свой и глаза найдите и на место принайтуйте : в разделе моддинг уже исправлено поведение героев, разлочены закрытые миссии и герои, меняются текстуры. Только вот после всего этого поиграть не удастся в мультиплеер (разве что зум камеры нормально работает - исправил первым делом чтобы мордой по земле не елозить). И вообще это всё должны были разрабы сделать - за что и получают теперь критику.

Seal - offline Seal
27-09-2009 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше черным выделятьЧто это за "сюжетно уничтожают весь город"? Вы в какое-то особенное Majesty играли? Приведите-ка миссию, в которой так делалось. Я думаю, что если в M2 на вас с первого дня налетит стадо "медведей", то вы ничего не сможете "добаться".
и
да, несомненно однообразные миссии, разбавленные приколами, интересней сложных и разнообразных. Тут не поспоришь
Насчет первого - то что в M2 герои уходят, когда их гильдию уничтожили - понравилось, т.к. есть тактика уничтожать гильдию и только тогда монстры могут уничтожить пол города, когда защитников убывает а не только монстров, а не когда героев много, и монстры уничтожили одно-два здания, потому, что больше не смогли, или обратная ситуация, когда один из курганов уничтожен и сразу все вдыб, т.е. сюжетное уничтожение разом, вместо атаки монстров. Т.е. я о том, что M2 более интересная чем M1 хотя бы потому, что это... M1 более продуманая, что ли, или дополненная разными вариациями в сражениях. Ну и конечно же флаги (может быть из-за них половина претензий на AI) - разнообразнее, но герои уже менее идейные или самостоятельные.

Да и насчет миссий. Если честно, то почти никакой разницы между M1 и M2 в плане миссий не нашел, если учесть что аддона к M2 еще не было.

И насчет графики... высокодетализированная 3D графика так необходима, чтобы не ругать разработчиков и игра сразу стала хорошей? Просто графика в M2 понравилась, и вопрос чего надо ждать в плане графики в M2 и второй вопрос - зачем так, а не как сейчас? Я просто не знаю, но может у разработчиков есть свое понятие вроде - "достаточно", "лишнее тормозит", или просто "невозможно по-другому" или еще что.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Изменено: Seal, 27-09-2009 в 20:56

oloneDat - offline oloneDat
27-09-2009 20:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal
> Насчет первого - то что в M2 герои уходят, когда их гильдию уничтожили - понравилось, <...> т.е. сюжетное уничтожение разом, вместо атаки монстров.
Ничего не понял, но частично что-то промелькнуло. Уход бездомных героев был и в M1. Просто там были места, которые могли их приютить (замок, блокпост, посольство).
Новые флаги кстати намекают очень толсто, что с AI работать было лень. Так же как и ручной набор партий.
Опять же не получил примера. Мой опыт говорит, что никакого "буфера безопасности" в M2 нет, в обеих играх вас могут сразу смести (я например до сих пор не могу в M1 стабильно проходить сгенерированные миссии с ранней атакой Shadow Beasts без всяких бонусов для королевства) или смести не полностью, дав возможность отстроиться заново.

> И насчет графики... высокодетализированная 3D графика так необходима, чтобы не ругать разработчиков и игра сразу стала хорошей?
Ааа, чёрт. Ну сколько же ещё надо писать то? Есть претензии к анимации (объективная) и к "стилистике" (субъективная). Обе претензии никак не зависят от "детализированности" графики и возможностей движка.

Seal - offline Seal
27-09-2009 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего не понял, но частично что-то промелькнуло. Уход бездомных героев был и в M1. Просто там были места, которые могли их приютить (замок, блокпост, посольство).
В M2 герои сразу уходят - это реально совершенно другое, просто зашкал монстров в кампании M2 достаточно мал, таже вторая миссия в демоверсии M2 была очень интересна за свою сложность и отсутствии лордов как таковых. Может и в недостаточности сложного и есть часть претензий? А из-за того, что нет выбора сложности в итоге сложность усредненая, и не такая высокая, что не нужно ухищрения и применения разных тактик и прочего для победы.
Новые флаги кстати намекают очень толсто, что с AI работать было лень. Так же как и ручной набор партий.
Опять же не получил примера. Мой опыт говорит, что никакого "буфера безопасности" в M2 нет, в обеих играх вас могут сразу смести (я например до сих пор не могу в M1 стабильно проходить сгенерированные миссии с ранней атакой Shadow Beasts без всяких бонусов для королевства) или смести не полностью, дав возможность отстроиться заново.

Не знаю точно, но может наоборот - было решено чтобы было 4 флага (об этом с самого начало было сказано, а AI потом в конце скорее всего делается, когда все готово). И из-за самодеятельности героев пара флагов бы вообще отрубилась как ненужные. Плюс к этому, почему приключений мало или вовсе нет, - карты всеже не очень большие, а главное, - было бы хорошо, если бы герои могли в любую минуту на все забить и пойти на уток охотиться, когда уже все просчитано и приготовлено, чтобы отбить атаку монстров? Т.е. 4 флага, плюс направление игры для мультиплеера и большая зависимость от действий короля вцелом с приключениями героев может быть вообще несочетаемы, к сожалению, по крайней мере в том виде, в котором игра была почти готова, а в переносе даты выхода, наверно, уже исправляли только программно и интерфейс другой делали и еще что-нибудь, без глобального изменения. А все глобальное по сути - это переход из 2D в 3D.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Tiphus - offline Tiphus
27-09-2009 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mike2003
специально для вас повторюсь (ибо читать надо полностью чужие сообщения раз уж их хаете)
У МЕНЯ СТОИТ МОД Вима, где АИ героев подредактирован неплохо и они нормально агрят мобов, и в нем реально почти не нужны башни

в обычной версии я не спорю, без башен никуда


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tiphus ты название темы читал? что то не похоже, чтобы она называлась "Впечатления от мода Вима"

Seal В M2 герои сразу уходят - это реально совершенно другое,
Что за бред? В м2 они уходят через десять дней, в течение которых ждут, не построишь ли ты им гильдию. В М1 уходили сразу и навсегда.

M2 более интересная чем M1 хотя бы потому, что это... M1 более продуманая, что ли, или дополненная разными вариациями в сражениях.

Эта фраза, даже без остального(там я вообще понять не могу о чем ты) заставляет меня задать вопрос: ты какую траву куришь? я тоже такую забористую хочу)

Allard - offline Allard
28-09-2009 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чтож... Тогда и рынок вы не не поставите 3-го левела...И храмы тоже... =))

угу, и без них отлично справляются


ArchmageF
M2 более интересная чем M1 хотя бы потому, что это... M1 более продуманая, что ли, или дополненная разными вариациями в сражениях.

Эта фраза, даже без остального(там я вообще понять не могу о чем ты) заставляет меня задать вопрос: ты какую траву куришь? я тоже такую забористую хочу)


+1


__________________
Не проси и не обижайся.

Garmem - offline Garmem
28-09-2009 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to ФинГал
про магов это вы очень точно подметили, помню, в первой части с магом были хлопоты лишь в начале, пока он не раскачался - но стоило ему подрасти 5+ уровней и это армия в одном человеке! А тут что? Маг даже 10+ не живуч в одиночку. Я уж думал - ну вот, наконец-то огнешторм доступен магу для исследования, сейчас он начнёт жечь! Не начал =( Его по прежнему даже крыска обидеть может. Может, такие меры в чём-то и оправданы, но ведь... ведь теперь нет ни какой необходимости в магах. Их можно вообще не делать. И, кстати, нет ни какой необходимости во всех тех заклинаниях, что дают любые гильдии (я имеюю ввиду одиночные бои, не сетевые). Всё это превращается даже не в приятные мелочи, а просто в мелочи. Единственное нужное заклятье - воскрешение, и то его далеко не всегда выгодно использовать (тут уже писали про стремление свежевоскрешёных рваться снова в бой не только без бутылочек, но и вообще без какого-либо подкрепления). Лечение - вроде не плохо, но... когда оно действительно нужно - в начале игры - на нём проще сэкономить, чем тратить на глупого безбутылочного героя-новичка, который нарвался на вервольфа.
В первой части герои влияли на мир - кто-то сажал ядовитые растения, кто-то целебные, кто-то их собирал, кто-то воровал. Не всё ограничивалось одним лишь сносом логовищ
Однако, при всём при этом вторая маджести - игра не плохая и даже хорошая. Тем более конкурентов у неё нет в принципе. Только... многое ушло под нож на дань современности.

ФинГал - offline ФинГал
28-09-2009 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Garmen
Как это нет конкурентов? М1 всегда будет конкурентом. Почему?
Почитал щас раздел мододелов. Так вот я понял, что не так с М2. Все что нужно было разрабам это на М1 натянуть 3D вижок и был бы фурор. Ну оставить возможность партий и все!!! Лорды лишняя фича. Мод уже готов, вечером скачаю. Настроение поднялось и напоследок процирую слова одного человека "Гвость забить в голову тому из-за кого в зачет пройденная мисия не идет"

PS^Мисия с королем крыс пошла в зачет с 5 раза=))) Адсская игра=)

oloneDat - offline oloneDat
28-09-2009 08:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> M1 был уныл и казуальный до пошлости наставил где попало аванпостов, настроил кучу балист, построил арену и все.
А) Ты построй сначала эти аванпосты - а потом говори Когда у тебя есть деньги и возможность (крестьян не убивают) наставить "где попало" аванпостов и "баллист" - они уже нафиг не нужны. Да и арена в большинстве случаев тоже нафиг не нужна - чтобы обеспечить всю свою ораву героев аренами надо угрохать кучу денег и городского места. Она даёт рост, но не всегда тем, кому надо. Так что не надо сочинять про универсальные решения. Эльфы, по-моему опыту, в 80% случаев оказываются полезнее гномьей застройки.
Б) Есть десяток способов пройти любую миссию гораздо дешевле и быстрее, чем застраиваясь аванпостами.
Так что уж хотя бы разок то проходили игру, прежде чем такую чушь писать

> Перки - это следствие WoWа и др Stockового Г....А, оно наложело отпечаток на М2 с целью расширения клиентуры...
О_О Ещё один знаток индустрии? "Этот ваш WoW и т.п." Почитали бы хоть про RPG вообще, прежде чем тут выводы какие-то "гениальные" делать. "Перки(!!), бафы(!), станы, партии(!!!!) - следствия WoWа". Уржаться прямо.
Кстати, не сочиняйте - "бафы и станы" в M1 были.
Блин, тут половина "знатоков M1" два дня что ли в неё играла? Признайтесь честно, сколько из вас знает хотя бы, что в Majesty число рынков, таверн и кузниц влияет на число сборщиков налогов?

Изменено: oloneDat, 28-09-2009 в 08:34

Tiphus - offline Tiphus
28-09-2009 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArchmageF
вообще то я и пишу впечатления по игре, и мотивированно критикую некоторые моменты, когда трудами пары часов можно было бы неплохо улучшить гемплей, беря в пример все тот же мод
просто я никак не возьму в толк что мешает разрабам отредактировать АИ, раз уж это не долгое занятие

не нравится, не читайте мои сообщения, я не вам их пишу и не прошу вас их комментировать


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

Изменено: Tiphus, 28-09-2009 в 08:40

oloneDat - offline oloneDat
28-09-2009 08:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoNoLiTh57
Ура, приводи друзей - будем рубить правду-матку!
3. Выходит всего 2 крестьянина на строительство всех объектов!
Ну, не два, но запрет на ремонт зданий наверно появится только в платном дополнении, а без него от их числа порой мало что зависит.

Да, кстати - а кто-нибудь заметил вражду между эльфами и гномами? Судя по демке - ничерта подобного. Ну, может эльфийка не обколдовывает гнома - ну так он от того не страдает. Где там нелюбовь из описания постройки? Даже тупые воины послушниц и то менее любят, судя по их поведению.

Изменено: oloneDat, 28-09-2009 в 09:22

Tiphus - offline Tiphus
28-09-2009 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oloneDat
есть "вражда" но она непонятная какая-то, точнее непонятно как она возникает
видел всего 2 раза
один раз в чистом поле ельфийка запутала стрелой дварфа, потом он ее догнал, и ударил станом, после чего они спокойно разошлись
второй раз дварф и эльфка были в партии, которая пошлп в магаз, хз, может они из=за очереди поссорились, но оба встали около входа в магаз и давай лупить друг друга по полной, продолжалось до тех пор, пока не нажал кнопку расформирования партии


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

ФинГал - offline ФинГал
28-09-2009 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oloneDat

Ты сперва прочитай, что я написал включая мозг, и потом, если цитируешь, то цируй правильно. А то выходит, услушал звон...
Знаток ты наш, реч шла о временах М1 когда понятия стан и баф вообще небыло, спрячься откуда вылез. УМНИК! Прежде чем тролить и обзывать половину завуаллировано "Блин, тут половина "знатоков M1" два дня что ли в неё играла?" - подумай, не д....б ли я?! Не стоит искать в тексте где много букаф, знакомые слова и писать всякую хрень не пытаясь понять о чем шла речь.

Barnett - offline Barnett
28-09-2009 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Характеры вообще не соблюдены! В М1 не дождёшься когда Варвар из храма Кролма купит себе новые трусы в кузнице! А тут убил крысу-пошёл купил се что-нить, убил ещё одну-опять за покупками!
И это считается недостатком? Наоборот исправили глючность ИИ М1. Я рад.
Надеюсь с Дисциплиной такого не произойдёт
Не надейтесь, всё будет точь-в-точь, разработчики уже сказали: "Нам не интересно просто сделать Д2 в 3Д". Из этого следует, что игра будет с атмосферой дисов и пр., а также будут нововведения, которые уже клянут "фанаты серии", просто М2 проделала этот путь быстро, а Д3 несколько лет муссируют на форумах. Собственно по мнению фанатов Д3 уже не вписывается в серию и многие фразы приведены тут словно цитаты, только адресованы М2. И это притом, что никто из фанатов не видел Д3 в глаза.
Вывод: фанаты всегда действуют по одной схеме, приводя одни и теже абстрактные аргументы (потеря преемственности, духа, атмосферы, индивидуальности, более «правильные/харизматичные» модели персонажей/героев, прекрасно проработанного 2Д, почти идеального ИИ и баланса и прочее в том же духе). А почему, потому что игра другая. И они не могут с этим смириться, они хотят видеть туже игру. Некоторые тут вообще маразм пишут, мол оставили бы М2 движок из М1.. – ересь чистой воды. Хотите чтобы Парадокс прогорел на проекте?

Смешно читать такие фразы как: «Количество не есть качество», когда речь идёт о количестве голосов. Что этим хотят сказать? То, что парочка недовольных фанатов стоят сотен других пользователей? Подобное можно ещё сказать если большинство пользует пиратку, а единицы – лицензию. Но тут это мимо кассы. Так что данная фраза ни к селу ни к городу.

Текущее время: 00:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru