Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Советы и мнения принимаются!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Lia - offline Lia
19-04-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce Со мной можно на Ты. Тем более после того, что у нас было (Не пугайся, эт я так, .. шучу)
И вообще не люблю Выканья в нете.

И сколько раз уже меняли сюжет?
А что такое сюжет?
А если серьезно, один рассказ кардинально менялся дважды. Я там гл. героя между героинями тассовала ... пока не надоело.....героиням...Так он ( рассказ) и лежит недо....
А стихами, я вообще редко бываю довольна, там слова как теннисные мячики летают.

ksuh - offline ksuh
19-04-2006 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia
Я все бесконечно переделываю.
напоминает Жозефа Грана из "чумы" Камю. Он на протяжении нескольких лет возился с первой фразой своего романа...не получается строка, плюньте, спойте на "тра-та-там" и пишите дальше.

ksuh - offline ksuh
19-04-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce Со мной можно на Ты. Тем более после того, что у нас было (Не пугайся, эт я так, .. шучу)
И вообще не люблю Выканья в нете.
....
.................но у вас же только "интеллектуальный" контакт....
не люблю Выканья в нете поял! а на "Я" можно? шучу.


Утонуло бескрылое Нечто
В свете одной звезды.
Пройден путь, ледяной, но млечный,
И теперь я с тобой на "Ты".

Пусть подрезаны крылья у птицы,
К ней -приставленный конвой...
-Не найдёшь ни одной страницы,
где бы ни были мы с тобой.

Утопили бескрылое Нечто,
Но не жаль самого себя:
Пройден путь. Ледяной. Навечно.
И теперь я с тобой на "Я".


Прошу сделать попытку оценить моё творчество...тока в пятак не бейте...или с вами на "ты"?

Lanochka - offline Lanochka
19-04-2006 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прекрасное стихотворение...

Lia - offline Lia
20-04-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh
Елки- Палки! Вы меня так разведете скоро!
Может новую тему откроем( хотя "Советы и мнения применяются" почти подходит) - типа, " Литкружок"?

тока в пятак не бейте...или с вами на "ты"?
Не наш метод! Мы ("НИКОЛАЙ ВТОРОЙ") будем морально подавлять! (если что)

оценить мое творчество

Что-то в этом есть.
Хорошее. Звучит легко. Да и красиво, в конце концов.
А вот с определением темы стихотворения сложнее у меня. "Любовная лодка разбилась о быт"?

Lia - offline Lia
20-04-2006 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh
напоминает Жозефа Грана из "чумы" Камю "Чума"? Не читала. И шо за хлопиц?

ksuh - offline ksuh
20-04-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia Елки- Палки! Вы меня так разведете скоро! - это к чему?..на что я вас разведу? или с кем я вас разведу? шо конкретно ты (или Вы?, НИКОЛАЙ ВТОРОЙ) имела (ли) ввиду?



будем морально подавлять! -- нас не запугать!..мы сами, кого хош подавим...но Мы добрые...

Что-то в этом есть.
Хорошее. Звучит легко. Да и красиво, в конце концов.
----

вот с определением темы стихотворения сложнее у меня. вы что-то написали?-делитесь.


напоминает Жозефа Грана из "чумы" Камю "Чума"? Не читала. И шо за хлопиц?

Долго мучился от одиночества, начал писать роман...был, к слову, очень тяготеющей к творчеству личностью...но вот была у него одна заковыка- не мог достичь мастерства формулировки..Во время Чумы в городе первый выжавший. Талант.

Lia - offline Lia
25-04-2006 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuhвот с определением темы стихотворения сложнее у меня. вы что-то написали?-делитесь
А, от вопроса уходишь?
А что-то, что я написала, все здесь не поместиться.

ksuh - offline ksuh
25-04-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia
А, от вопроса уходишь?
а был вопрос? тогда извени, не заметил... задай заново для тупых.
что-то, что я написала, все здесь не поместиться.
тогда где поместится?... и вааще,...пиши прям здесь...всё равно место пустует....ну, можешь для начала какой-нибудь кусочек процитировать, так сказать заинтриговать читателя!

Lia - offline Lia
26-04-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh и вааще,...пиши прям здесь...
Кто-то говорил там на счет.... на "Я". Смотри, надо заранее выяснить, что за Я


[B]Я.[/B]
Я – пронзительный звон,
Лисий вой, волчий стон.
Я у всех на виду тебя украду,
Глазами прильну и в мысли войду.

Я – болотный туман,
Старый сон, бред, обман.
Я тебя на беду раза три обойду,
Собой обниму и к чертям заведу.

Я - твой ласковый пес.
Белый конь, жующий овёс.
Нежно в щеку лизну,
И рядом с тобою тихонько усну.



Cоветы и мнения принимаются.

Lia - offline Lia
26-04-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а был вопрос?ksuh
Помнишь, как в школе... Темой этого стихотворения является.. Вопрос автору: Темой этого стихотворения....?
(И дальше, чтоб произвести впечатление, цитата -) "Любовная лодка разбилась о быт"?
Теп. понятно?

ksuh - offline ksuh
26-04-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...понятно....
Насчёт стиха....сильно, не смотря на недостаток сбивки ритма в конце.... кстати не слышал , чтоб лисы выли, а волки стонали, но звучит! вообщем, моё Я одобряет.
собственно, сама напросилась на ответное Я:
( ода самому себе, скромному, горячо любимому)


Я- третий мир. Я Бог и Суд.
Петля, и горло, и крючек.
я в горле кость. Я там и тут,
Но не открытый я ещё!

Я здесь, при вас- Меня здесь нет!
Я в мыслях, жестах и в вещах.
Мне не пред кем держать ответ-
Я Чёрт - и сам себе Аллах.

Я третий мир. Я Бог и Суд.
( и смыслы бьются об скалу)
На ваши шеи я хомут!!!
Я- ВСЁ!!!
Как смерть- и там, и тут.

Cоветы и мнения принимаются.

насчёт темы... прошлое моё творение- любовь к одной милой девушке...как всегда, немного старше, чем я...я её любил...да и люблю безумно...но тогда была страсть...это невозможно передать словами- когда хочешь человека любить до атомов....до всего сотворения мира....когда понимаешь, что не жаль самого себя - да тебя уже и нет- жалеть не кого- ты растворился в воздухе, лишь бы окружать её везде....
меня тогда сильно травили в школе ( как раз заканчивал) из-за моего к ней отношения....по этому и нечто оказалось безкрылое...но тут-то уже не важно, есть крылья-нет...когда любишь- всё равно летаешь......а выдержать травлю может не каждый...тут пришлось сильно сжать зубы и проходить сквозь строй каждый день...


а второе моё "Я"- это обострение шизофрении...так сказать маленькое раздвоение личности... шучу. Просто писал один кровожадный рассказ для брата, вот и вошёл в роль

Lia - offline Lia
27-04-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh Насчёт стиха....
Вообще-то строчки выглядят по другому, но здесь слово всегда перескакивает на начало строки.
Спасибо за комент.


Насчёт стиха твоего -мне он показался слегка истеричным ). По себе знаю, после таких стихов становится легче.

Solnce - offline Solnce
27-04-2006 10:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia ksuh
ВАУ!!! Какой тут страстный дуэт! Можно я его немного разбавлю? Ладно, чего спрашивать, уже разбавила.

Стихи-то какие, зачитаешься! Вся душа наизнанку. И комплиментов не хватит.

Lia - offline Lia
27-04-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой тут страстный дуэт! Можно я его немного разбавлю?Solnce
Можно. Можно. )Не стесняйся, все свои). Присоединяйся! Что есть новенького?


Сто пудов, пора нов. форум заводить.!

Solnce - offline Solnce
27-04-2006 11:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем? Тут тоже прикольно! "Все свои", в тесноте, да не в обиде.

Solnce - offline Solnce
27-04-2006 11:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia Что есть новенького?

Э-эх, новенькое сейчас изучает составляющие компьютера в виртуальной корзине

Lia - offline Lia
27-04-2006 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Solnce Э-эх, новенькое сейчас изучает составляющие компьютера в виртуальной корзине
Вытаскивай. Может и не все так плохо. "Рукописи не горят"

ksuh - offline ksuh
27-04-2006 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сто пудов, пора нов. форум заводить.!-надо, да как назвать? были тут правда, предложения типа " лит.кружок" но как-то не звучит...нужно с подковырочкой...на эзоповом языке, как у шекспира-многослойно....
Рукописи не горят- это точно...особенно, если на глиняных табличках писать.....а вообе, харе прибедняться- вытаскивай всё на свет божий- прочтём и оценим.... кстати, ты не высказалась, насчёт наших стихов...я жду!

Solnce - offline Solnce
28-04-2006 06:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh кстати, ты не высказалась, насчёт наших стихов...я жду! А и ждали они, ох, ждали, ну, и дождались-таки

вот насчёт твоего стихотворения
последние две строчки во втором четверостишьи малёк "заедают", а так и подкапываться не к чему
крик души - в последней стадии...хммм отчаяния что ли...

а вот Lia - просто оригинал,

лисы воют, волки стонут
в мысли входят, болотным туманом заволакивают
три раза обходят, к чертям заводят
а потом появляются белый конь с ласковым псом и начинают ластиться

не соскучишься! я просто зачиталась, даже и некоторых шероховатостей в складе не замечаешь

ksuh - offline ksuh
28-04-2006 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я начинаю нервничать... ну да бог с ним. Lia действительно пишет очень хорошо. Мне понравилось.

Solnce - offline Solnce
02-05-2006 06:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из-за чего же нервничать?ksuh

Lia - offline Lia
02-05-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh Solnce Пасибо. Что есть, то есть.)
Я надеюсь, эту тему читают не три человека! Хотелось бы услышать и др. мнения.
а потом появляются белый конь с ласковым псом и начинают ластиться
Ну, се ля ви

А как вам это?

Тихо.
Я тихо лежу в обрывках пути,
Которого нет, но может быть будет.
А сверху мне шепчут: "Ну, же....Свети!"
И что же мне выбрать из тысячи?
......................................................судеб?

Кругом ничего. не стоит идти.
Земля сожжена, и солнца не видно.
"Кому-то помочь? Кого-то спасти?"
Но нет здесь живых, и мне не обидно.

А чем мне дышать? Тебя где найти?
-Ну... Кровью дыши! И меня ты не жди.
Сверху шепнут тебе:"Всё же,...Свети."
Будь осторожней, меня не сожги.

ksuh - offline ksuh
07-05-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Lia напоминает песню "только свети, свети.." так и хочется под гитару подпеть тихонько, чтоб не заглушить треск костра, гул электрички где-то за лесом и звенящий рой голодных комаров...хорошо!
вспомнилось мне одно моё ста-аренькое стихотворение про не-живых...да то, что давно было как-то нескладно да и очень кособоко для меня выглядит...но, пожалуй таки напишу- всласть покритикуем:
Бездыханное тело лежит на кровати
Смотря в глубину потолка.
Перебирая страницы тетради
В окно забивалась луна...

Смерть, как подруга детства былого
Душу Её забрала...

...только едва шелестит занавеска
По крашеной раме окна.

мне здесь вполне нравится настроение. и вообщем тот вялый кусочек смысла, что в себе содержит текст...но эта вечная "А"-рифма....уй, ужас на крыльях ночи...а шесть лет назад. когда я, преисполненный гордости, написал сие стихосложение- меня распирало от гордости за себя, ещё раз за себя и мир, в котором такой гениальный поэт как я....фу...теперь, вспоминая это стыжусь и краснею- краснею и стыжусь...

Solnce - offline Solnce
10-05-2006 08:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia Ошень грустное стихотворение, щас буду плакать...на третий куплет только букв "и" слишком много

ksuh надуманная гениальность, уничтоженная объективной самокритикой - это хорошо, но всё же стихотворение очень интересное, хотя я думаю, реальные ощущения описанного менее поэтичны и более устрашающе тупы...

слушайте, вот здесь лежит моё новое, если хватит терпения дочитать до конца, уже за это спасибо

Изменено: Solnce, 30-05-2006 в 13:51

Текущее время: 00:37 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru