Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вышло в продажу постъядерное "Метро" Глуховского
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-10-2005 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вышло в продажу постъядерное "Метро" Глуховского

Издали "Метро" - известный в определённых кругах онлайн-роман Дмитрия Глуховского про постъядерную жизнь в Московском Метро, типа русский фоллаут.

Выпущено ЭКСМОй под заголовком "Метро 2033", в серии "Русская фантастика". Оформление очень трэшевое, но содержание зато... ИМХО о книге - масштабный, глубокий и интересный пост-апокалипсис, притягивает в первую очередь очень атмосферным пост-апок. миром, который, будучи создан автором, отправился жить в умах читателей. Прям как Fallout. ИМХО, единственное, что может претендовать на звание "русского Fallout" - именно "Метро".

Сам как большой поклонник книги всем рекомендую к прочтению

Кто читал? Какие мнения?


__________________
Ветер, что качает вереск

RedArroW - offline RedArroW
29-10-2005 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



читал. понравилось... только герой показался немного не правильным, что ли?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-11-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



) а мне сам аффтар книгу высылал... помнится , я скачивал её с сайта ,.. толи метро.ру, толи еще откуда.. по главам было. а аффтар мне высылал целиком.


Интересная книга, но имхо.. недоработанная какая то... сырая. Я кстати до конца ее не прочитал. Неасилил.

Артема, говорят, убили тама... в конце.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-11-2005 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Otto-Laringolog
Не-а, не убили. Афтар переработал концовку... вроде по просьбам читателей

фаншетта - offline фаншетта
02-11-2005 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Кто читал? Какие мнения?
Читала в его ЖЖ.
Очень интересно! Когда читаешь невозможно интересно, что будет дальше! Как будто играешь в игрушку

LazyFox - offline LazyFox
02-11-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал, ибо хотел сопоставить мнение с восторгами других читавших...
по развитию сюжета - слабовато показалось, и не верю я в массовые положительные (закрепляющиеся) мутации, так что скорее действительно читал как сценарий компьютерной игры, - там натяжкам всяким больше воли.. а на НФ не тянет, имхо..

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-11-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун я уж забыл ) ... я поэтому и написал , говорят,

Единственное, что запомнилось из книги, я теперь када перехожу где нить в районе Александровского саду, если своей гёрл рассказываю, вот мол, есть такая книга, и там по сюжету это место является огромным подземным рынком, где патроны меняют на свинину, ) и т.п...

Хорошая книга. Не отличная, но хорошая. Атмосферная.

Учитывая, что я читал её когда был жив один из мощнейших диггерских ресурсов.. (с фотками и т.п. caves.ru хороший ресурс, но до былого не дотягивает..) я проникся атмосферой книги будь здоров.

Почитать имхо нужно. Хотя бы для того, чтобы всякие пафосные сетевые понторезы, которых сейчас пруд пруди, (манагеры вшивые тоже мне) не хвастались перед тобой.

Текущее время: 10:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru