Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Клуб целенаправленных людей: "Мы доживем до Сталкера!"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Serdgo - offline Serdgo
17-10-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON, да ну...где там приличный интелект или оружие. Выстрел в голову не валит бота, это охеренно реалистично? Все весьма линейно и довольно скучно, каждая миссия это стрельба в фашистов из-а забора или из-за непонятных земляных валов в огородах, тоже зверски аутентично...Карты дурацкие. Как по мне понтов в рекламе больше было чем вышло на деле...я даже не смог доиграть...старею блин...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-10-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo, чего вдруг "старею" ? Просто не проперло. Как и меня, впрочем. Хотя первые 45 секунд было ничего так, интересно...
Словом, дело вкуса.
А вообще, релизы посыпались! FEAR, Q4, SS2, Вивисектор, Метро2... Клубу Целенаправленных есть, чем заняться!

terribleDEMON - offline terribleDEMON
17-10-2005 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo Ну не знаю... просто мне нравятся игры про ВОВ. Сначала Medal of Honor потом Call of Duty теперь Brothers in Arms... а, да BattleField забыл Мое мнение, что это лучшая игрушка о войне, ко. Чего стоит только брызги крови на экране... или брызги грязи после врыва. А про голову ты зря... валятся как миленькие. Может ты просто не попадал Может просто от того что я уже давно ни во что не играл из-за работы? И в эту, так, урывками, утром после кофе и вечером после душа
А насчет "старею"-ты зря... я тоже старый А вот вивисектор не попер... Какой-то слишком детский он.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-10-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Вивисектор" - не "детский".
"Вивисектор" - это игрушка Побегать, пострелять, расслабиться - самое оно. И что интересно, славным он становится где-то начиная со второй трети игры, когда антураж меняется... Он меня порадовал тем, что не претендует на реализм, супер-графику и физику. Рафинированный ПРОЦЕСС.

Serdgo - offline Serdgo
17-10-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON, не, я к стрельбе в голову отношусь весьма серьезно, так что вариант что я в нее ни разу не попал исключен. Я знатный милитарист и поэтому сильно люблю все военные игрухи, сейчас отчаянно зарубываюсь во вторую батлу. А насчет эфектов не спорю, тут 9-й дирекс не подвел. Вивисектор не видел.
Вечерний Штопор, да ты вообще сильно толерантен. Тебе и Ксенус понравился

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-10-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo, да я просто умею получать удовольствие от всякого
В биологии есть такое понятие - "норма реакции". Это диапазон внешних условий, в которых организм чувствует себя комфортно. Так вот у меня он просто пошире обычного И вовсе я не извращенец...
А Ксенус я не хвалил. Я сказал, что в него вполне можно играть. Не без удовольствия местами. Мне, наверное, надо обзоры писать - я такой объективный, что аж жуть...

Duzer - offline Duzer
18-10-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Хотим обзоры!!! Хотим обзоры!!!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-10-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer, принимаются коллективные заявки! Кого вам обозреть, а?!

Duzer - offline Duzer
18-10-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Ну это... Как его... А вспомнил!!! FEAR

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
18-10-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer, вот сегодня как раз иду его искать. Поиграю и обозрю...

terribleDEMON - offline terribleDEMON
19-10-2005 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brothers in Arms Road to hill 30 уже пробежал... коротковата оказалась как и все современные игрушки Резюмирую.
Насчет однообразности миссий: это только вначале. Как только дадут танк и далее, все становится веселее. Особенно понравился уровень, когда с колокольни со снайперкой своих прикрываешь
Выстрелы в голову: Да. Сразу не убивают. Замерил. Но при попаданиях в разные части тела повреждения все-таки разные.
Геймплей: Мне очень понравился, динамично, и есть где развернуться. Порадовала возможность тактического ведения боя.
Атмосфера: Есть. Однозначно. Один раз поймал себя на мысли что пожалел погибшего бойца из своего отряда
Оружие: Сделано здорово и реалистично. Понравились звуки, процесс смены оружия, покачивания при прицеливании. Когда прицеливаешься имитирована способность человеческого глаза-если фокусируешь взгляд на дальних предметах ближние размыты.
Система управления отрядом: Лучшая из того что я видел. Очень удобно и просто. Не хватает только возможности объединять два отряда в одну группу.
Боты: Приличные... По крайней мере не бегут тупо куда скажешь, а отстреливаются и используют прикрытия. Прибегают в любую точку не застревая в углах. Враги тоже не подкачали, используют укрытия, заходят с тыла. Конечно есть недочеты, но это же не живые люди, поэтому можно их простить
Остальные плюсы Отсутствует точка прицела (включается в опциях) что например меня очень порадовало, сначала непривычно немного, но быстро проходит. Нет попсовых аптечек, это тоже плюс, убили, так убили... Есть еще простор для работы, например выделить зоны попаданий, попали в ногу-хромаешь, в руку-дрожжат когда целишься... Очень красиво сделано оглушение (контузия) и состояние когда приходишь в себя, даже дух захватывает. Умираешь тоже правдоподобно... красная пелена, обрывки фраз... Понравились брызги крови, грязи, дождя на мониторе Кровь забрызгивает стены за фашистами, когда попадаешь.
Нет такой дикой заскриптованности как в Call of Duty.
Из минусов: Самый большой минус-короткие миссии и как следствие сама игра. Хотелось бы побольше оружия и свободы действий. Трава не очень понравилась. Да все вроде.
Вчера установил продолжение. Начнем, пожалуй
P.S. Красивая игра. Поймал себя на мысли что хотелось бы чтобы многие вещи были и в Сталкере... Хых...

Sladge - offline Sladge
19-10-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON
Умираешь тоже правдоподобно..- уже пробовал

terribleDEMON - offline terribleDEMON
19-10-2005 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sladge Шутник, млин
Нет конечно... (стучит по дереву, для верности по своей голове, плюется во все стороны)
Я хотел сказать... что для игры правдоподобно... как мне кажется. Вот.

Basil - offline Basil
20-10-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гоняю F.E.A.R. Вещь!

terribleDEMON - offline terribleDEMON
20-10-2005 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Расскажи подробнее о впечатлениях...

Bark - offline Bark
20-10-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и требованиях...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
20-10-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark, по требованиям - что-то между Д3 и ХЛ2.
Впечатления - пока весьма положительные!

Basil - offline Basil
20-10-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Общая оценка (основанная пока на впечатлениях от 4-х пройденных мной уровней): Очередной добротно сделанный скрипт-шутер (со всеми вытекающими ) коридорно-офисного типа с хорошим боевым AI ботов. БОльшего и не ждал, в общем-то.
Но, судя по списку оружия (присутствует ракетница), есть надежда на большие пространства… Хотя может быть этой пушкой придется всего лишь вражеские вертолёты снимать с крыш небоскребов.

Понравилось:
1. Графика (меньше и не ждал, на большее не рассчитывал)
2. Спецэффекты + Slow-motion
3. Звук
4. Атмосферная музыка
5. Физика, понравилась там, где есть
6. Оружие (9 видов, судя по списку в главном меню игры + 3 вида мин и гранат).
7. Боевой AI. Понравилось, как ведут себя боты, когда гранату под ноги им бросаешь. Прячась, в офисное окно бот даже “рыбкой нырнул”. Пришлось из автомата добивать. Сами боты с тыла заходят, отходят, прячутся, не гнушаются гранатами пользоваться.

Есть оружие, стреляющее металлическими кольями. В одной локации получилась ситуация (тогда еще я не понял, чем это оружие стреляет): бот залез на металлический мостик, расположенный под потолком, я сделал в него выстрелов шесть, а он не падает. Стреляю еще – шевелится, вроде (в темноте толком не видно). Залез на мостик проверить что с ним… Смотрю, висит… прибитый колом головой к стене.

Совсем идиотских багов (типа застреваний в стенах, пересекающихся предметов и т.п.) я пока никаких не заметил. Да и не особо искать хочется, что радует.

Мои придирки, хотя большинство из них можно списать на специфичность игры (скриптованная, все же) и атмосферы:
1. Нет прибора ночного видения, только фонарик, как в Doom 3. Да и освещает метров на 5, максимум. Для атмосферности, типа.
2. “Избирательная” физика: бочки и доски (про мебель вообще молчу), которыми заставлены некоторые двери, ничем не сдвинуть, хотя в других местах очень даже “сдвинуть”; Сами двери взрывом тоже не сломать, даже открытые. К тому же, “припертые” двери в большинстве своем обойти можно, оказавшись с другой стороны. Зачем их было вообще городить? Небьющиеся источники света, некоторые при выстреле по ним просто начинают помигивать. Жалюзи какие-то тяжелые получились, на дюбелях, наверное, висят. Стекло бьется эффектно, но странно. Любителям поиздеваться над трупами – облом. Даже кольями прибить мертвечину нельзя.
3. “Простых ботов-спецов” можно убить одним легким ударом приклада в упор. Притом не важно куда ударять.
4. У героя нет возможности отпрыгивать (“рыбкой” в окна), как это делают боты.

Особо отметить хочу слабоватые потуги напугать. Пуганый уже такими вещами. ИМХО, в Doom’е пострашнее было. Да я и не особый любитель страшилок. Так что данный пункт можно как в плюсы, так и в минусы записать.
Скромное разнообразие противников (опять же, со скидкой на 4 пройденных уровня) тоже можно записывать как в плюс, так и в минус. Мне пока хватает..

Про сюжет тоже промолчу. В подобных играх за ним не гоняюсь.

Скорость игры:
Моя система: Athlon 2600+, 1Gb ОЗУ, 6600 GT 128 Mb, Audigy 2 ZS.
Игра хорошо идет при разрешении 1024х768х32 со средними настройками графики, но в пункте настроек для видеокарты некоторые вещи я поставил на максимум: Shaders, Ligh Detail, Effect Detail. Texture Filtering - АF4x
В игре есть тест производительности, так что параметры можно настроить под систему.
По данному тесту для моей системы с вышеобозначенными настройками средняя скорость составила 39 Fps. Min – 24, Max – 80. Причем, 59 % теста прошла при скорости от 25 до 40 FPS, 40 % - выше 40 FPS.

В общем, рекомендую для "трезвенников".

Basil - offline Basil
21-10-2005 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5-й уровень радует. Офисы и коридоры больше, чем в предыдущих уровнях. По крышам снова “предлагают” полазить. Приятное разнообразие.
Кстати, здесь особо проглядывается попсовый момент: бочки со взрывчатым веществом яркого цвета стоят прямо там, где нужно, что неимоверно облегчает вынос ботов.
Но главное – не скучно играть.

Serdgo - offline Serdgo
21-10-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil, ну мы с тобой просто индийские братья по конфам, только у меня Атлон 2.8

MaiSto - offline MaiSto
21-10-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтото у меня такое ощущение что до ЖДАЛКЕРА мы недоживём. я ослепну быстрее.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
21-10-2005 14:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Я всем советую в Fable поиграть. Хоть и не от первого лица но очень занимательно. Для тех кто любит проводить минимум 20 часов в игре а также для любителей хорошей истории и свободы игры.
Что квак, что fear - разочарование. Скукотища.... меня уже так такие игры не впечатляют. Одно слово eye candy - а смысла? Риддик, халфа вот это я понимаю! Сталкер может стать третьим - если выйдет. Фар край вот например очень красивый, но и достаточно длинный и история мне больше понравилсь чем в fear или кваке. Щас наподелали этих horror шутеров, если охота попугаться то Silent Hill 3 или 4 куда как впечатляюще.

Basil - offline Basil
21-10-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo

Psychiatrist
Не разочаровываюсь, потому что многого не жду, да и не заявлял никто революций в данных проектах (Quake 4, F.E.A.R.). Чего не могу сказать про S.T.A.L.K.E.R., который еще и выйти должен...

Don Reba - offline Don Reba
21-10-2005 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Не знаю, оригинальная Fable посредственная, хотя и очень амбициозная, игра. Может быть Потерянные Главы гораздо лучше...

Изменено: Don Reba, 21-10-2005 в 23:20

Ялтинец - offline Ялтинец
23-10-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Грядет продолжение Моровидна Будем надеяться, что задержки с выходом не будет...

Текущее время: 01:12 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru