Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Система сейвов. Как сохраняться будем?
Голосуйте, камрады, отмечайте любую комбинацию вариантов...
Сейвы только на базе
Сейвы в миссии только несколько раз (5..6..n?)
Сейвы в миссии только в специальных сейв-точках
Сейвы нужно покупать за игровые деньги
Настройка способа в меню
Настройка способа при создании персонажа
Настройка способа при выборе уровня сложности
Автосейв по таймеру (раз в 10 минут, к примеру)
Автосейв только по выходу из игры
Свободные сейвы в любое время в любом месте
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Don Reba - offline Don Reba
15-11-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх. Помню как детально эту тему обсуждали на форуме GSC почти два года назад. И даже результаты остались.

Q: Как будет реализован процесс сохранения игры, и будут ли предусмотрены различные уровни сложности?
A: Мы планируем несколько уровней сложности. Отличия будут не только в сложности прохождения и опасности монстров - на самом легкой сложности будут не доступны некоторые варианты концовок игры, зато можно будет сохраниться почти в любом месте и в любое время, а NPC не будут пытаться решить финальную задачу вместо игрока. На высшей сложности мы задумываем оставить только автосэйв, который будет сохранять при выходе из игры, у торговца, при переходе с уровня на уровень и через определенные промежутки времени. Будет и режим "custom game", в котором можно будет настроить игру под себя.


romix - offline romix
15-11-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тему можно прикрыть

Don Reba - offline Don Reba
17-11-2004 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сам опасаюсь что они бросили эту идею, и сделали сэйвы более стандартными. В связи с этим радует что здешнее обсуждение идёт в том же направлении что и старое.

GoUmer - offline GoUmer
26-11-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предлагаю вариант - быстрое сохранение доступно всегда, но работает только на время игры. Т.е. после выхода сохранение стирается. Долговечные сейвы доступны на базе.

Suppafly - offline Suppafly
01-12-2004 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я если тебе подруга позвонила и сладким таким голосом сказала, что у нее дома родителей нет, а тебе до базы еще полчаса 3,14здошить? ;-)

Don Reba - offline Don Reba
01-12-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly
Пауза, компьютер отправляется в сон или спячку (hibernation).

VladiuS - offline VladiuS
01-12-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



в меню должно настраиватся кто как хочет сохранятся... и что бы при выходи из игры была возможность сохранить...

Alexvn - offline Alexvn
01-12-2004 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не должно ничего настраиваться, что вы велосипед изобретаете? Не хотите сохраняться - не сохраняйтесь, хотите - сохраняйтесь, играйте так, как вам нравится, и другим дайте возможность играть так, как нравится им, а не вам.

Щас, ага, я буду компьютер держать в спячке... Игра должна быть развлечением, а не суровой и изнуряющей работой. Сохранение при выходе должно быть обязательно.

romix - offline romix
02-12-2004 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn полностью согласен!

GoUmer - offline GoUmer
03-12-2004 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn romix
Ну, по моему самое объективное решение.

PsiCho! - offline PsiCho!
03-12-2004 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне кажеться достаточно двух раз за игру сохраница, это же вам не дум 3 или ХЛ2 где знаеш, что вот тут будет серьёзное сопротивление надо засейвица, а то потом заново проходить неохото! Тут же всё подругому, тут никогда не знаеш, что будет! Так, что предлогаю сделать сейф только при выходи из игры или тогда когда находиш очередной артифакт, как бы артифакт служи ещё и сейвом! А можно и то и другое! А свободное сохронение будет бесмысленым!


"Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы, и врежет молча."

Штырлицъ - offline Штырлицъ
04-12-2004 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А свободное сохронение будет бесмысленым!
Почему? Я, например, предпочел бы сохранятся сколько угодно. Режим "Custom Game" форева!

Alexvn

PsiCho! - offline PsiCho!
04-12-2004 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А смысл? Зона всё равно меняеться!

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2004 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



PsiCho! - да пусть хоть сто раз меняется, при чем тут это? Почему свободное сохранение будет бессмысленным, можешь объяснить?

Rudy_1 - offline Rudy_1
06-12-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с предыдущим оратором - сохраняться надо в любом месте.
Другое дело, что Зона каждый раз после сейва может вести себя по-другому... Но на то и симуляция жизни придумана... 8)

Кто хочет - пусть сохраняется, кто сильно крут - может вообще не сохраняться...

VLA - offline VLA
17-12-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А лучше вообще без сэйвов, да еще чтоб через каждые пол-часа игра вылетала и окна в синий экран вешала. Вот развлекуха будет (это типа шутка юмора и все такое.)

Я за сейвы в любой момент и любом месте. А кто хочет на базе сохранятся, тот пусть на базе и сохраняется - в ручную. По -моему так по честному будет и каждый поимеет то, что ему по душе.

Ev245 - offline Ev245
17-12-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за сейвы в зависимости от уровня сложности, по моему так и будет. В легендарной Elite можно было сохраняться тока на станции это прибавляло адреналина на какой-нить пиратской планете.

Alexvn - offline Alexvn
17-12-2004 23:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ev245
В легендарной Elite на спектруме сохраняться нельзя было вообще.
Что за идиотизм? Хочешь адреналина - не сохраняйся, выломай F5 из своей клавиатуры.

Ev245 - offline Ev245
03-01-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
На спектруме много чего нельзя было делать и не в угоду играбельности или повышению адреналина.
Не хочешь адреналина - ставь уровень Tutor и сохраняйся через каждые 5 метров. делов-то

pbs - offline pbs
06-01-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В некоторых играх есть такая фича: сложность игры можно настраивать как угодно, но на легких уровнях игра идет обрезанная: например нет доступа к какому-то очень экзотичному оружию (например типа Блицкрига - там доп.техника дается в зависимости от уровня сложности миссии). Это даст стимул для хардкороного прохождения игры, но так же не затронет геймплей более нормальных игроков. С сейвами мне кажется так же нужно поступить: настриваемые режим - для освоения, пробежатся-пострелять. Хардкорный режим без возможности изменения параметров, эталон - всякие извращения с сейвами, зато добавить всяких потайных квестов, пасхальных яиц, оружия нового (но труднодобываемого). Даже те кто уже прошел раз на легком - будет зачем пройти второй раз на трудном уровне. Это как Фоллаут: можно пробежать и не встретить 90 процентов фич игры, избыточность колоссальная. Поэтому для того стиля игры половину фич вырежи - не заметят. А те кто по два месяца проходят... Ну клиника она и в Склифе клиника...

KON@N - offline KON@N
06-01-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn да пусть хоть сто раз меняется, при чем тут это?

Да при том, что ты сохраняешься - перед тобой, к примеру, дом стоит, рядом кабанчики бегают...

Грузишь сэйв - ничего нет... База в другой стороне, предметы, деревья, которые валялись или стояли перед тобой пропали...

Вот причём !

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
16-01-2005 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Не хочу тебя разочаровывать, но этого в игре не будет.

Я абсолютно согласен с Алекс-ом. Это идевательство, вырывать часть игры на легком, и не давать спокойно пройти игру на сложном. Сколько нервов можно потерять, если не сохраниться перед входом в подвал, в котором тебя непременно ожидает опастность в лице Контроллера и иже с ним. Дозированная система сейвов подходит для аркад типа ГТА и Мафии, но никак не для шутера-РПГ.
Также, допустим для меня сейвы "по порциям" не составляют особого труда, ибо все игры привык проходить на сложном. Зато мой двоюродный брат, как бы помягче... ну лох в общем. А игру он ждет с ДИИИКИМ нетерпением. Фанат одним словом. Теперь представьте, как он будет разочарован, когда узнает, что 40-50% фич С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. вырезаны нафиг из его любимого "ИЗИ"? И я думаю, что подавляющее большинство геймеров - далеко не хардкорщики.
Так что уступим дорогу ближним своим. Сильные мира игр - играйте в Дум3 на "кошмаре" (всем советую - непередоваемые отютения. Особенно при битве с КаберДЭЭмоном) и НЕ сохраняйтесь в Сталкере, раз так хотите. Не будем эгоистами.

ZLLL - offline ZLLL
16-01-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KON@N

Да при том, что ты сохраняешься - перед тобой, к примеру, дом стоит, рядом кабанчики бегают...

Грузишь сэйв - ничего нет... База в другой стороне, предметы, деревья, которые валялись или стояли перед тобой пропали...


парень, это бред ты всё не так понял )))

ANWer - offline ANWer
16-01-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Зона меняет свой облик не от фонаря, а естественно

Suppafly - offline Suppafly
17-01-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да блин, в сейве, наверное будет храниться только текущая локация и самые общие данные о соседних. Какие на хрен исчезающие деревья??

Текущее время: 16:04 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru