Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Все проблемы с тормозами(решены)!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
York
Smile18-10-2000 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все проблемы с тормозами(решены)!!!

Я столько прочитал про эту игру что решил попробаватm все таки не разочарует или меня ДЕмка!!!Конечно этот форум добавил не сколько плюсов к этой игре(в пользу ее инсталяции)!!!Так вот инсталирую игру запускаю и что вы думаете на конфе PIII450(550)/GF DDR/128/Fujitsu 6,4/ это игрушка имела наглость выдавать мне всего 5-7 фпс!!!а самое интресное то что как бы я не ставил разрешения то меньше то больше и уровни детализицаии(минимум или максиммум) не менялось ровным счетом ничего!!!Мое терпение не резиновое оно и понятно игра классная(играть хочется такое творение нельзя пропустить)!!!Сначала обычные процедуры поменял драйвы результата недало вообще ни какого!!!Ок поробовал удалить звук тоже самое!!!Снижал скрорость процессора до номинальных 450!!!Бесполезно ни чего не действовало!!!И тут мне пришла одна бредовая идея почему у обладателей RIVA THT2 не тормозит а тех ком принадлежит одно из посследних творений Nvidia GF DDR помпезные тормоза!!!Все прекрасно понимают что GF DDR в любом случае производительней чем его предшествиница по крови!!!Значит дело в настройках точнее(пока мое предположение) в скорости передачи данных на шине AGP(у меня только AGP2x)!!!Попробовал я загрузить Bios и покапаться в настройках!!!Есть ли там такая фича котрая меняет скорость передачи данных на шине AGP!!!УРААа было закричал Я!!!Я нашел ее можно менять в диапазоне от 4 до 256!!!Первоначальная цифра у меня была 4 я поробовал поменять ее для начала на 64!!!Ок комп загружается все вроде бы нормально(но я честно сказать не верил)мне казалось наврятли это сработает!!!Так вот запускаю игрушку все ок т.е заствка работает как будто там все 60 фпс и это то на 1024 768 при 32 битном цвете!!!Со всеми настройками по максимуму!!!Запускаю "Новая игра"!!!и вот то что я нашел я потерял причем сразу же!!!игра виснет намертво!!!После я долго еще копался в настройках в чем же может быть дело так как при 64(AGP Aperture Size) все остальные игры работали, только ПЗ ругались!!!И все таки решение было Найдено я поставил 256 максильное количество на AGP Aperture Size 256!!!При этом я запустил игру еще раз (Настройки теже) и все встало на свои места игра стала летать фпс в районе 35 вполоть до разрешения 1280 1024(ни каких торомозов даже близко ни виснет ни капли)!!!(1280 1024)в этом разрешении все таки проявлились не большие тормоза(но они ужене портили откровенной радости)!!!но это уже не важно в таком разрешении играть не очень!!!Слишком все мелкое!!!Вообщем возвращаясь к проблеме RivaTHT2 и GF DDR!!!Я вам скажу по умолчанию у RIV'ы в Bios'е в фиче AGP aperture Size стоит 64!!!а GF DDR всего 4
поэтому в ручную ее поднимите до той частоты но выше 32(ниже наблюдается такая же картина как и 5 фпс)!!!при котрой ваша система не тормозит!!!и не виснет( у меня например только 256)
Всем удачи если у кого не получилось пишите!!!

------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

Mikav
Unhappy18-10-2000 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но к сожалению не на всех мамах есть такая функция

York
Smile18-10-2000 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты знаешь!!!фича то может есть и не у всех но один момент у других зато есть поддержка AGP4x у меня же только 2x!!!все таки должно быть посмотри внимательно

York
Smile18-10-2000 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати по поводу МАМ!!!у меня вообще можно сказать доисторическая
ACORP 6BX86!!!

------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

Homo
Unhappy18-10-2000 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Владельцы Вуд пролетают?

York
Smile18-10-2000 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2HOMO!!!Насчет Вуды тебе ничем конкретно помочь не могу они как вроде вообще не поддерживают эти карточки!!!соотвественно нет и Glide в игре а значит только D3D!!!у меня до этого стояла ВУДУ2 2 года поменял ее 2 месяца назад на GF DDR!!!понимаешь все Вуда свое время отжила купи себе GF DDR!!!но этом больше сэкономишь и на нервах и потом на деньгах
Удачи тебе

------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

Homo
Smile18-10-2000 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



вуду3 еще как поддерживают.
Просто сии карточки на агп не умеют агп-текстурирование, так сказать, осуществлять.

Homo
Smile18-10-2000 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



вдогонку
Ну и что что нет глиде, кто сказал, что вуда в д3д не пашет?

York
Smile18-10-2000 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2HOMO!!!Понимаешь нельзя сравнитвать скажем GF DDR b Riva THT2 M64
Сам понимаешь одна слабее другой раз в 8!!!Так вот Вуду2 я с тобой согласен только в PCI слот тискается но вроде бы есть и те котрые и в AGP лезут читал я где то!!!Ты мне скажи ты запускал на Вуду2 игру эту и что у тебя(все таки может есть каие нибудь эмиуляторы для Вуды2) скажем как Wrapper'ы
Удачи тебе

------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

Homo
Smile18-10-2000 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Прошел дему на п3 566 + вуду 3 агп
те же эфпээсы, что и других камрадов, в среднем

York
Smile18-10-2000 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2HOMO!!!Мою конфигурацию смотри выше так вот я только начал!!!пока идеально мне нравится просто супер(но как я рад что сделал ее у меня в среднем 30-35 фпс)!!!на полных деталях вообщем все по максимум в 32 битном цвете и 1024 768!!!Так что радуюсь
Удачи тебе

------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

Homo
Smile18-10-2000 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Подведем итог:
усе довольны
хатим релиза!!!!!!!!!!!!!!!

Mikav
Unhappy18-10-2000 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



York, дело в том, что на моей маме есть потдержка АЖП х 4 и всего остального, НО БИОС у меня совсем новый и отличается от с=всех остальных, так вот там нет такого параметра

ЗЫ. Мама у меня intel'овская D815EEA

York
Smile18-10-2000 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2MIKAV!!!Ты знаешья спорить не буду только один момент у тебя какая видео стотит!!!и какие проблемы с графикой


------------------
Всех денег не заработаешь всех женщин не перелюбишь но нужно к энтому стремиться!!!

Mikav
Smile18-10-2000 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это... Видео у меня Ге-Форс ЖТС, проблем вроде нет, но фпс у меня тако-же как у тебя, а в заставке 24 :-(((

Silver
Unhappy19-10-2000 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Йорк: дружище, ты не уточнил при каком удалении у тебя 30 фпс. У мя тоже 30 при максимальном приближении, но тока камора от перса отъезжает становится 9 , хернатня полнейшая (причем все енто при билинейной фильтрации и средних установках, редким освещением...)

------------------
Жисть одна, неправда ли...

Amigo
Thumbs down19-10-2000 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРОБЛЕМЫ С ТОРМОЗАМИ НЕ РЕШЕНЫ!!!
Вообщем так ребяты-камрады, разговоры о кривых руках достали... решил поэксперементировать, скачал последние драйвера, FAQ по настройке GF и детонаторов и вот что из этого получилось на следующей машине PIII621-138/128/GF2GTS-201-337/HDD7200rpmUDMA100/VIAAP133A
(в сравнении с постингом от 05-10-2000 21:51 в ветке "Проклятые земли? Ниваловцам "):
1. Самое начало демо, где главный перс трепится, 800*600*32 все по максимуму все теже... 15-17 FPS, в меню 19-22 FPS .
2. Для примера, в MDK2 получилось при 1024*768*32 при максимальных настройках 88 FPS .
Пусть говорят о кривых руках и дальше, но движок ПЗ, блин, не берет ничего... Отчего зависит его производительность я так и не понял... Видимо не светит мне с моими убеждениями в эту игрушку поиграть, если конечно в релизе что-нибудь не изменится...

P/S
2YORK:
-&lt;&lt;Попробовал я загрузить Bios и покапаться в настройках!!!Есть ли там такая фича котрая меняет скорость передачи данных на шине AGP!!!УРААа было закричал Я!!!Я нашел ее можно менять в диапазоне от 4 до 256!!!&gt;&gt;
-&lt;&lt;Я вам скажу по умолчанию у RIV'ы в Bios'е в фиче AGP aperture Size стоит 64!!!а GF DDR всего 4 поэтому в ручную ее поднимите до той частоты но выше 32(ниже наблюдается такая же картина как и 5 фпс)!!!при котрой ваша система не тормозит!!!и не виснет( у меня например только 256)&gt;&gt;
Сам то понял чего написал про AGP Aperture Size? Бред какой то...

P/P/S
По поводу AGP Aperture Size:

Q. Каков должен быть размер апертуры AGP?
Q. Как изменить размер апертуры AGP?

Параметр AGP Aperture можно изменить только в BIOS Setup - название может слегка отличаться, так что поищите параметр, который измеряется в мегабайтах (MB) и может иметь значения типа 16, 32, 64, 128 и 256. Разные системные платы имеют разные диапазоны допустимых значений; моя плата, например, разрешает только установки 64 или 256.

Если возможно, размер апертуры должен быть равен половине объема оперативной памяти и не должен приближаться снизу ко всему объему памяти или равняться ему. Можно, однако, выиграть 2-3 кадра в секунду, установив размер апертуры AGP равным 256 независимо от того, сколько у вас памяти, а в некоторых играх такая установка решает проблемы с изображением.

Имейте в виду, что слишком малый размер окна AGP (меньше примерно 16) фактически отключает AGP, что приводит к снижению скорости, хотя может решить проблемы стабильности.

Существуют также программы, у которых возникают проблемы (например, запинки), когда размер апертуры установлен слишком большим. Поэкспериментируйте и выясните, какой размер апертуры лучше подходит к вашему компьютеру и программам.

Вероятно, если вы установите размер апертуры AGP равным 256, вы сможете загрузить 64-мегабайтный тест текстур из 3DMark2000.

(c) Кристофер Хилл (Christopher Hill) GeForce FAQ 13.6

York
Smile19-10-2000 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2SIlver
У меня в меня с разрешением 1024 768 32 битный цвет с со всеми максмальными настройками 26 фпс!!!В игре не много п ругому все зависит от монстров от местности!!!в среднем при камере на среднем расстоянии 21 фпс!!!при приближенной максимально 44
а удаленной максимально 16

York
Smile19-10-2000 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Amigо
-&lt;&lt;Я вам скажу по умолчанию у RIV'ы в Bios'е в фиче AGP aperture Size стоит 64!!!а GF DDR всего 4 поэтому в ручную ее поднимите до той частоты но выше 32(ниже наблюдается такая же картина как и 5 фпс)!!!при котрой ваша система не тормозит!!!и не виснет( у меня например только 256)&gt;&gt;
Кстати не много отойду от темы!!! тебе мало того что не светит в эту игру поиграть так тебе еще и не светит русский язык понимать правильно!!!все прочитали ни у кого впросов не возникло потому что все поняли!!!Так вот придурок научись понимать сначала потом переходи уже к более к близким контактам!!!

Там я сказал что поднять это фичу надо выше 32!!!(в скобках написано если опустить ниже то наблюдается таже картина что и при установке этой фичи на 4 что в свою очередь равно 5 фпс)а что касается до какой установить так это уже каждому конкретно решать (еще в скобках означает что эта цифра, придурок читай внимательно,у меня 256 а при установке всех остальные значений у меня комп виснет)!!!Так вот почему я так кратко написал сначала придурок
есть две пословицы!!!
1)Краткость сестра таланта!!!
2)Говори кратко и по делу!!!

А не так как ты растянул мысли!!!********
А проблемы решены почему!!!Я предложил всем попробовать получится или нет все таки у меня работает!!! у кого получится всетаки поставить это значение при котром не висент и больше 32 это конечно не факт что у него не будет тормозить но поробовать стоит все особенно ради такой игрушки

Бывалый
Smile19-10-2000 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Amigo:
&gt;1. Самое начало демо, где главный перс трепится, 800*600*32 все по
&gt;максимуму все теже... 15-17 FPS, в меню 19-22 FPS .
&gt;2. Для примера, в MDK2 получилось при 1024*768*32 при максимальных
&gt;настройках 88 FPS.
&gt;...движок ПЗ, блин, не берет ничего...
Не понятен мне смысл сравнения ПЗ с MDK2. Ну что конкретнА ты имел(а) ввиду, а? Там что, одинаковая площадь текстур и одинаковое количество и площадь треугольников в кадре (это как минимум)? А потребные fps от жанра совсем не зависят?

PS: Я не говорю, что 15-17 fps - это нормально. Тем более, при такой конфигурации...
PPS: Почему не с Диггером сравниваем?

Homo
Smile20-10-2000 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Ну и что вы тут все флеймите? Было б из-за чего.
всем давно понятно, что больше чем есть, из ПЗ не выжать. Ну не прыгнешь ты выше головы... На моей машине игра играбельна
(п3 567, вуду3 2к(150/150), 96м мозгов)
Мне моих фпс'ов хватит, чтобы я купил игру
2York
Ты, это..., знаки препинания, кроме "!!!" принципиально не ставишь?
Читать(и вникать) сложно.
без абыд, да?


------------------
Человек - это звучит гордо?

Amigo
Smile20-10-2000 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Бывалый:
&lt;Не понятен мне смысл сравнения ПЗ с MDK2.&gt;
Уважаемый Бывалый, я привел не сравнение ПЗ с MDK2 (внимательно прочитайте постинг), а реакцию движка ПЗ и движка MDK2 на изменения/оптимизацию/разгон системы. В том то все и дело, что ПЗ не отреагировал ни фига, а FPS в MDK2 увеличились на ~20 FPS!!! Вот я и хочу понять, в чем проблема такой инертности ПЗ-энджина... Имхо, ПЗ очень плохо использует возможности современных видеокарт, хотя заявляется, как один из лучших движков в своем классе!

Некорректность сравнения возможна, разве что благодаря разным API: OpenGL (MDK2) и DirectX (ПЗ), в чем признаюсь, но можете поверить в других играх под DirectX (в частности Vampire, NFS5) FPS возраcли в похожих пропорциях...

&lt;А потребные fps от жанра совсем не зависят?&gt;
Имхо, не зависят... Так как из-за особенностей строения связки ГЛАЗ-МОЗГ для идеального/комфортного восприятия игры необходимо 100-120 FPS.

&lt;Почему не с Диггером сравниваем?&gt;
Можно было сравнить и с Диггером, вернее реакцию Диггера на соответствующие условия, но под рукой оказался MDK2, да и сложность сцен/детализация там большая...

2 York:
Ух какой горячий финский камрад, сразу обзываться... Под бредом я имел ввиду не Ваш русский язык (хотя и он очень страдает), а понимание AGP Aperture Size, как скорость/частоту передачи данных по шине AGP и заяву по поводу установок по умолчанию в TNT и GF BIOS, наверное ввиду имелся все же BIOS на материнке...

2 Homo:
Рад за Вас, что ПЗ на вашей машине играбельна и FPS хватает, а мне, блин, ой как их не хватает, обидно... Такое вот ИMXO...

Специально для York:
Graphics Aperture Size (размер графической апертуры для AGP) - в этом параметре указывается максимальный размер области памяти для использования видеокартой с интерфейсом AGP. Значение по умолчанию, устанавливаемое по включению питания или сбросу, 4 MB. После инициализации BIOS'ом принимает значение, выбранное производителем материнской платы (как правило, 64 MB). Разрешенный ряд значений графической апертуры 4 MB, 8 MB, 16 MB, 32 MB, 64 MB, 128 MB и 256 MB.

Бывалый
Smile20-10-2000 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Amigo:
&lt;&lt;&lt;А потребные fps от жанра совсем не зависят?&gt;
&gt;&gt;Имхо, не зависят... Так как из-за особенностей строения связки
&gt;&gt;ГЛАЗ-МОЗГ для идеального/комфортного восприятия игры
&gt;&gt;необходимо 100-120 FPS.

Удивительно! Могу предположить следующие варианты:
1. Вы утверждаете это исходя из собственного восприятия. Т.е. Вы сравнили ощущение от игры при 20, 30, 50, 75, 100, 125, 180 fps (на мониторе с частотой 300 Hz) и сказали - до 100 включительно становится все лучше и лучше, а дальше - нет. В этом случае - у Вас весьма редкие (для людей ) "скоростные параметры" глаз.
2. Вы вбили это себе в голову начитавшись конференций. Я Вам приводил аргументы (и факты ), почему это неверно. Вкратце - люди играют на приставках при стабильных fps 20-30 и не жалуются на тормоза. (Кстати, жалобы на низкое разрешение и убогую геометрию на приставках есть). Ваше утверждение насчет "непрерывного потока времени в кино" и вера в motion blur forever - тоже, извините, ерунда. Выдержка в кинокамере при съемке обычно меньше 1/24 секунды.
3. Вы прикалываетесь

&lt;&lt;&lt;Почему не с Диггером сравниваем?&gt;&gt;&gt;
&gt;&gt;Можно было сравнить и с Диггером, вернее реакцию Диггера на
&gt;&gt;соответствующие условия, но под рукой оказался MDK2...
Может, Вы все же прикалываетесь, а

&gt;&gt;Имхо, ПЗ очень плохо использует возможности современных видеокарт,
&gt;&gt;хотя заявляется, как один из лучших движков в своем классе!
Скажем так, проблема присутствует. Но у нас нет данных, чтобы Блажевичу советы давать Я вот 3D движков для PC не писал уже очень давно, а Вы?

York
Smile20-10-2000 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2HOMO!!!Ты знаешь это !!! принципиально ставится там где нужно и там где нете
ок для тебя сделаю исключение буду писать со всеми знаками и с восклицательными знаками котрые озночает наверно конец предложения но не всегда тоже!!!

York
Smile20-10-2000 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Amigo
Понимаешь причем тут бред!!!ок дава ставним две вещи абсолютно одинаковые по проблеме понятия
Я написал возможно что то не правильное по описанию шины AGP а точнее фичи Aperture Size, но не важно сам подумай что она точно значит!!!понимаешь все кто читал поняли что нужно по экспереминтировать с этой фичей что она характеризует я в кратце обьяснил чего вплоне достаточно!!!
Так вот еще один момент
Ты привел сравенние с МДК!!!Видишь не все пониамют к чему это и зачем

Про так как я характеризовал Aperture size ты не понял один =&gt; кто ты тебе решать!!!

Текущее время: 01:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru