Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Бесконечное воровство
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Exail - offline Exail
26-03-2002 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Из воров!? Мне ничего не попадалось. Впрочем, я прошел один раз и второй пока некогда. Может, соберусь на эксперте... Sword of Hearts мне очень помог в морском Гигасе - тяжело было с тамошними акулками...

Впрочем, может, ты отчасти прав, просто я еще думаю - почему я так часто воровал? Ответ тот же. Я бы этим действительно меньше занимался, если было бы больше интересных предметов. Ведь каждый раз надеешься увидеть что-то красивое и необычное, чего нет в лавках. Сам ПРОЦЕСС поиска - удовольствие. Если бы под конец удалось ограбить Фанзанга, я бы с удовольствием помучил save/load...

Почему? Ну вот в ММ(6,7,8) уже в начале игры можно добраться до красивых лавок, но денег мало и приходится выбирать каждый раз изюминку. Или идти мучатся с драконом... или рисковать на сложых сундуках...или получать что-то по квесту. Здесь денег навалом и в них крайне мало СМЫСЛА - лавки однотипны (кроме Ферро); сундуки, предметы из монстров тоже (кроме 2-3). По квестам вообще НИЧЕГО из предметов не дают: что, не мог жмот Зант подарить этот Stun Rod за голову рапакса?

Конечно, у игры есть другие плюсы. Но в плане артефактов- никакой СВОБОДЫ ВЫБОРА... А без бесконечного воровства уж совсем

glass - offline glass
26-03-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ring of the Stars можно снять с останков бедного Гарри.

интересные предметы начинают выпадать из воров уже на дороге в Арнику
Совершенно верно, даже раньше - в Upper Monastery.

Но в целом, с Exail'ом тяжело не согласиться - 'честных' способов получения хороших предметов мало.

zOOn - offline zOOn
26-03-2002 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я сам в некотором роде манчкин - люблю хорошие шмотки, но в первом прохождении меня просто поразило, насколько интересные вещи можно купить и сделать у Ферро, и насколько одинаково и бледно то, что можно спереть Exail - самое большое разнообразие предметов я наблюдал в последнее прохождение 1-им неворующим персонажем, просто за счет того, что иногда выпадает из высокоуровневых монстров. Если идешь партией все хуже из-за того, что уровень ниже. Но и партией, к пику у меня ничего ворованного практически не было, разве что пара колец.
glass - в Monastery у них уровень низкий, дальше вероятность куда выше

Хитачик - offline Хитачик
26-03-2002 21:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn дык из высокоуровневых монстров оно может выпать..... а может и не выпать. А хочется не надеяться на удачу.....

P.S. У меня - ничаво ворованного. Все либо покупал, либо делал - либо убивал точно зная, что у него это есть (я про Barlone c Cane of Corpus'ом).

zOOn - offline zOOn
26-03-2002 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - ну не выпадет - не увидишь - ничего страшного

glass - offline glass
26-03-2002 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Под 'честными' способами я подразумевал скорее сюжетные/квестовые или 'сундучные', нежели просто трясение монстров (хотя последний тоже вполне 'честный', особенно в таком hack'n'slash, как W8 ).

Кто же спорит, что дальше больше, но imho всё начинается с бандитов в монастыре.

Хитачик
либо убивал точно зная, что у него это есть
А вот, кстати, не точно она у него есть. У меня 2-3 раза не выпала из ~30-40 попыток. Astral Dominae - тот всегда был.

zOOn - offline zOOn
27-03-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass - кстати, походя убил Гари - Звездное кольцо не выпало, вот его мужская дубина всегда выпадает

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-03-2002 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zOOn
походя убил Гари - Звездное кольцо не выпало
ну если бы из Гарри выпадало звездное кольцо - его бы давно все убивали
(или лично или натравив хогара, чтоб с тринни отношения не портить)
Вот в 001b c него это кольцо стабильно можно было украсть,
а в 1.2.4 - что-то не воруется. Не везет или пофиксили чего-то лишнего?

glass - offline glass
27-03-2002 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же писал - "можно снять". Или можно и не снять. Самолично снимал несколько раз, когда при очередном подходе кольца не было в раскладе воруемых предметов, ну и озлобившись, делал контрольный выстрел в его непутевую голову (потом load - до сих пор лелею надежду украсть )

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-03-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я же писал - "можно снять". Или можно и не снять. Самолично снимал несколько раз
Хм. Ну значит если в следующий раз пойду не железным - писец Гарри:
засейвлюсь перед входом в Тринтон и подманю хогара.
Как раз хотел пройти ни с кем не общаясь

Интересно, если самому сразу завалить Гарри - как на это посмотрят шаман, алхимик, Мадрас и ратткины?

glass - offline glass
28-03-2002 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как мне ни жаль Гарри, но похоже, что судьба его уже предопределена - колечко мне к концу игры не нужно. Но за хогаром мне гоняться лень, я уже решил, что он погибнет от моего же элементаля.

Интересно, если самому сразу завалить Гарри - как на это посмотрят шаман, алхимик, Мадрас и ратткины?
Ратткинам этот факт должнен быть откровенно до балды. Шаману, я подозреваю, тоже.
Фуззфаса, может быть удасться уболтать/подкупить, а может и нет. А Мадрас,... а кого, собственно, он волнует?

Хитачик - offline Хитачик
28-03-2002 21:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встречный вопрос - а кого, собственно, волнует Fuzzfas? Я, когда второй раз проходил, по-быстрому пробег по Trynton Upper Branches, зарезал Barlone (Cane of Corpus нужен был) и дальше пошел. А потом мне "вдруг" приспичило поиметь Helm of Serenity (все-же 30% Mental) и я его просто взял.... и только потом до меня дошло, что я забыл эти листочки зажевать и запить их водой, у Fuzzfas'а купленной Так что А зачем нам кузнец???

glass - offline glass
28-03-2002 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Тоже верно.

Я, собственно, решил проверить:
Ring of Stars в этот раз снялся у меня на 12-ую попытку. За это время 4(!) раза выпал Death Shroud (что забавно, в прошлые разы я его не видел/не помню), что, во-первых, тоже весьма недурно, а во-вторых, при такой вероятности можно уговорить RND выкинуть кольцо вместе с плащом.

Далее: Тринни пожелтели ес-но, но если с ними не заговаривать, то они и не нападают. Фуззфас как всегда был рад меня видеть. Мадрас - тоже. Шаман исправно вызвался (дальше не знаю - идола в этом сэйве ещё не было, но скорее всего всё оk). Насчёт Ратткинов ничего не могу сказать - эти перестают жить сразу после моего появления в Тринтоне.

zOOn - offline zOOn
29-03-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass, зачем кому-то понадобилось Звездное кольцо я еще могу понять, но зачем нужен Death Shroud?

glass - offline glass
30-03-2002 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А его могут все носить... (ты таких не держишь - феям он, нинзям mostly... до нахождения Cloak of Many Colours или Cloak of Perception)

Talfin - offline Talfin
12-04-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну наверно воры эти предметы не покупают...


__________________
Мастер

Athena - offline Athena
21-04-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, а где эти плащи взять (Cloak of Many Colours и Cloak of Perception)? А вообще, я сейчас без вора иду... тяжеловато, честно говоря. До Ферро топать и топать (собираюсь на Байджин, но все артефаки уже собрала), со шмотками траблы Экскалибур отнюдь не так крут, как кажется (уж больно атак мало, хотя speed у моего файтера 100), обхожусь Fang + Dragon Kite в основном...Несси такой комбинацией забивается влегкую одним файтером без помощи команды.
ЗЫ сорри за оффтоп, плииииз

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
21-04-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Плащи можно купить у Бела и у Ферро.
Бела - ближе, плащи завозят кажыде сутки.

Текущее время: 00:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru