Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги - оставшиеся после хотфикса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Skelos - offline Skelos
02-10-2009 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баги - оставшиеся после хотфикса

Предлагаю в эту тему писать про баги, которые остались после установки хотфикса. Интересуют в первую очередь критичные баги мешающие проходить игру и баги мультиплеера.


__________________
Ino-Co

olgapuz74 - offline olgapuz74
02-10-2009 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После установки хотфикса у меня Majesty 2 все равно зависает. Почему?


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

PanMix - offline PanMix
02-10-2009 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотикс заменил рассинхронизации вылетами: это баг или фича? ))

Don_Fear - offline Don_Fear
02-10-2009 15:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обязательный вылет с ошибкой Kindom not found на 110 дне миссии "Хлопоты Посмертия"

Агу - offline Агу
02-10-2009 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вылеты в виндовз в миссии претинденты на престол через каждые 5 минут. Герои в этой миссии ведут себя как сумашедшие. Гоняются за противниками до их королевства, где дохнут от превосходящих сил, в тоже время игнорируют и проходят мимо, когда враг атакует мое королевство, типо моя хата с краю, я ничего не знаю. Враги тоже тупят по-черному, доходят до моего королевства и замирают, типа ждут когда их будут атаковать, спрашивается нахуа вы такие красивые приперлись?

taron - offline taron
02-10-2009 16:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните почему я не могу до сих пор играть через GameSpy!
Ошибка NAT:inittimeout не даёт зайти в игру на GameSpy.
А когда создаю ошибка отклика сервера по UDP.

Сделайте что-нибудь!

LWWolf - offline LWWolf
02-10-2009 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



taron
из раздела про баги и ошибки.

LWWolf: Не подскажите когда проблема с NAT решится? А то до сих пор не могу по инету поиграть. Игра лицензия с 1c.online.ru хотфикс стоит.
Skelos: Играть не получается, если за NAT находится и сервер и коннектящийся компьютер. С этим мы вряд ли сможем что-то сделать в ближайшее время. Вы можете играть с тему кто вместе с Вами находится за тем же NAT, либо присоединяться к серверам, находящимся не за NAT. Проблемные сервера можно определить по нулевому пингу. Если пинг - ноль, значит установить прямую связь между вашими компьютерами не получается.

morted - offline morted
02-10-2009 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В сетевой игре рассинхронизация встречается чуть реже, но по-прежнему больше половины игр ею и заканчивается.

Текстуры при большом количестве юнитов на карте (неважно кого - монстров, крестьян, героев и проч.) по-прежнему ведут себя дико, словно я не М2 играю, а Кризис на ультра-хае.

ndk - offline ndk
02-10-2009 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быстрое сохранение иногда приводит к краху приложения. Win7 x64, второй хотфикс стоит. Могу попробовать получить дамп.

taron - offline taron
02-10-2009 20:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



честно, я не понимаю как это должно повлиять на возможность поиграть в лицензионную игру!

почему во все остальные игры я могу играть без проблем, а в М2 нет?

Skelos - offline Skelos
02-10-2009 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2taron Вы можете играть в игры с выделенными серверами, которые не за NAT. Попробуйте, например, поиграть по сети в ВТВ2.


__________________
Ino-Co

fastcash - offline fastcash
03-10-2009 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра продолжает вылетать в мультиплейере. Даже после хотфикса.
Происходит на разных этапах.
Было на разборках с эльф vs эльф. При построении храма крольма было.

VovkaZZ - offline VovkaZZ
03-10-2009 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое неприятное - это вылеты и разрывы соеждинения.

Сделайте логер чтоб при краше мультплеера (соединения), записывалась нужна вам инфа.

Ну или в режиме дебага сами поиграйте по инету.

duott - offline duott
03-10-2009 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играть по мультиплееру по-прежнему почти невозможно.

2 игры из 3 заканчиваются рассинхронизацией, разрывом соединения, вылетом на рабочий стол.

kholod1 - offline kholod1
03-10-2009 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При запуске игры выскакивает следующее сообщение:

"editor [GEM] - Exception
Driver internal error (\post_process.ccp,136)"

как с этим бороться? что делать?


aKVa - offline aKVa
16-10-2009 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купили диск с игрой, лицензия. Вылетал с критической ошибкой вместе с виндой. Поставила хотфикс... Аналогичная ситуация.
Перегружаюсь, выдается ошибка... Зря начала играть. Понравилось но игра убита разработчиками. Убью ее и я на своем компе, чтобы соблазна не было.


Паги - offline Паги
17-10-2009 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что я могу сказать) я прошёл всю компани два раза, и все одиночные миссии. Ниодного вылета. Версияя 1.0.
Пиратка ессна)

ginsbo - offline ginsbo
19-10-2009 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При прохождении игры критичных багов не встретилось (оба хотфикса поставил)
Взялся за одиночные миссии
И первая из них (вольные стрелки, кажется) намертво зависает через некоторое время после начала
С остальными проблем нет
Никто не сталкивался?

Guerilla - offline Guerilla
19-10-2009 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При попытке апгрэйда зданий игра вылетает с ошибкой...

VovkaZZ - offline VovkaZZ
22-10-2009 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Показал мне чел баг тока что, который убивает мультиплеер (ну или динамику привносит, кому как)
если нажать на молнию, а потом сразу навести на значок обворовывания - можно стрелять за 250 р по всей карте! и по чужому рынку.

morted - offline morted
23-10-2009 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрабы окончательно забили на обманутую публику? За три недели не видел тут ни малейшего проявления оных.

PowerGamer - offline PowerGamer
Exclamation25-10-2009 08:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При включенной опции отображения полосок жизней для всех юнитов и загрузки быстрого сохранения по F9 полоски жизни над всеми юнитами перестают отображаться (хотя опция в настройках игры остается включенной). Чтобы полоски появились, приходится заходить в настройки снова и выключать и влючать заново эту опцию, или загружать быстрое сохранение через меню загрузки.

При этом при загрузке любого, в т.ч. быстрого сохранения через меню загрузки, а не по клавише F9, все работает нормально. Описанный баг присутствовал в исходной непатченной версии игры и остался неисправленным в последней версии патча.

VovkaZZ - offline VovkaZZ
01-11-2009 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчикам - возможно ли сделать чтоб при присоденинении к моей игре в мультиплеере - раздавался бы громкий звук?
Если возможно - чтоб раздавался даже при свернутой игре.

Нужно это для поиска противников в мультиплеере:
Создал игру, свернул, занимаюсь своими делами - нашелся противник (присоединился), у меня звуковой сигнал, я переключаюсь на игру.

На данный момент, пока дождешься кого нить - или пропустишь члеловека - он присоединился а после не дождался и плюнул, ушел. или нужно постоянно следить сидеть.

Don_Fear - offline Don_Fear
01-11-2009 16:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



респект за идею.
+1
очень нужная фича

Karatanov - offline Karatanov
13-11-2009 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+5
Очень правильная идея!!!
+ При создании сервера - не выпадать из общего чата (а то грустно бывает ждать).
Хотя может это больше в раздел "Идеи"...

Текущее время: 09:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru