Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Online турнир по KB
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lir - offline Lir
28-12-2008 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Online турнир по KB

Уважаемые любители кодекса войны, если у вас желание провести Online турнир по кв по средствам собственных сил. Если есть то пишите в этой теме свои идеи, если вы не хотите принемать участие в организации турнира, а просто хотите поучаствовать в нём, то также напишите об этом! Будут откликнувшиеся напишу свои идеи по проведению турнира.

Dagnir - offline Dagnir
28-12-2008 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, желание безусловно есть. Но провести его очень нелегко, особенно учитывая необходимость использовать хамачи и большую длительность партий.
По моему, нужно подождать приобритения активными игроками "Магии", то есть недели 2-3.

dezintegration - offline dezintegration
28-12-2008 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Dagnir прав, одного желания здесь будет недоостаточно, особенно сейчас, когда большинство игроков проходит "Магию". Но идея, конечно, хорошая, сам бы поучаствовал, но интернет слабоват...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
28-12-2008 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но идея, конечно, хорошая, сам бы поучаствовал, но интернет слабоват...
Да там вроде нагрузка небольшая.

Ps: Хамачи для турнира малопригодна, в трети игр возникают разрывы соединения. К тому же это программа создает проблемы в домашних сетях.

Lir - offline Lir
28-12-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А раньше чем 2-3 недели и не получиться, нужно придумать формат и обсудить все тонкости - это где-то неделя, ещё две это регистрация участников. Карта должна быть небольшая, а кол-во отрядов 10-12, чтобы время сражение в среднем состовляло примерно 40мин. На счёт хамачи ничего сказать не могу, меня это программа ещё не подводила, хотя я её и не долго использую.

Dagnir - offline Dagnir
28-12-2008 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карта должна быть небольшая, а кол-во отрядов 10-12, чтобы время сражение в среднем состовляло примерно 40мин.
По моему опыту сетевой игры, такая партия длится 40-70 минут, в зависимости от успешности боевых действий.


Ps: Главное собрать побольше участников. На мой взгляд, оптимальное время начала турнира - 24 января.

dezintegration - offline dezintegration
28-12-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



формат предлагаю сделать как в футболе - тоесть каждый из участников должен сразиться с каждым соперником по два раза - дома и на выезде (тоесть, оборона крепости и штурм). такая система будет более справедливой, да и участников думаю много не наберется

Да там вроде нагрузка небольшая.
да не, просто связь у меня часто разрывается, к тому же наверное времени у меня не будет, особенно в конце января...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
28-12-2008 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



формат предлагаю сделать как в футболе - тоесть каждый из участников должен сразиться с каждым соперником по два раза - дома и на выезде (тоесть, оборона крепости и штурм).
А если 1-1? Встречное сражение?
Тогда это надолго затянется.
Проиграв при штурме, совсем не трудно перенять тактику и выиграть оборону.

dezintegration - offline dezintegration
28-12-2008 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



А если 1-1? Встречное сражение?
нет. если будет ничья, то это так и будет, просто каждому из игроков будет присвоено по одному очку. А победит тот, кто наберет больше очков, тоесть тот, кто больше победит. К тоу же я не думаю что наберется у нас здесь более чем 10 участников, поэтому турнир надолго не затянется, хотя... если даже затянется - разве мы куда-то торопимся? у нас целый 2009 год, чтобы наиграться в первый кодекс, а потом... в общем увидим, что будет потом


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
28-12-2008 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если будет ничья, то это так и будет, просто каждому из игроков будет присвоено по одному очку.
Ок, а где возьмем подходящие карты? Штурмовые карты оригинала не сбалансированны, а любительские есть не у всех.

Lir - offline Lir
28-12-2008 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



карты предёться скорее всего подобрать самим, разместим где-нибудь и все участники турнира скачают

Lir - offline Lir
29-12-2008 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очки можно считать по количеству замков: замок-3очка, город-2, деревня одно. Карты придёться создать самим, редактор вроде простой в обращении.

Dagnir - offline Dagnir
29-12-2008 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очки можно считать по количеству замков: замок-3очка, город-2, деревня одно.
Ээ, поясни плиз.

Карты придёться создать самим, редактор вроде простой в обращении.
Карты сделать нетрудно, трудно сделать их удобными интерестными и сбалансированными )

Lir - offline Lir
29-12-2008 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну к примеру, в начале у каждого один замок, одна деревня, и один город ,по 6 очков. По истечении игрового времени(ходов скажем 20) считаем очки снова - это и будет финальный счёт.

Dagnir - offline Dagnir
29-12-2008 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну к примеру, в начале у каждого один замок, одна деревня, и один город ,по 6 очков. По истечении игрового времени(ходов скажем 20) считаем очки снова - это и будет финальный счёт.
20*3(минуты на ход)*2(два игрока)=120 минут, нехило...

Для города/замка/деревни надо заказать кому-нибудь создание карт для турнира. Я бы и сам занялся, но "магию" еще не купил и сессия на носу.

Текущее время: 00:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru