Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Как всегда вопросы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
08-10-2008 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера решил освежить воспоминания, и поиграл в "You Are Empty". Если помните, было такое изделие на советскую тематику. Пока (для меня) Анабиоз по стилистике ожидается таким же трэшаком, вот и захотелось для сравнения напомнить себе о былом ))))
И, знаете, ощущения за два года нисколько не изменились - эдакая пустышка в красивой обертке. Отличная работа дизайнера уровней и (особенно) текстурщиков. Но в плане геймплея абсолютная пустота.
Есть там такие персонажи - летающие сварщики, почему-то напоминает нечто с крылышками из Анабиоза (вроде тоже сварщик? надо будет видео пересмотреть).
Вообще полезно иногда поиграть в такие вот "выкидыши индустрии", для контраста. Правда откровенный УжасЪ типа "Lada Racing Club" (тьфу-тьфу, не к ночи буде помянута...) ворошить конечно же не стоит, но тот же "YaE", "Вивисектор" и иже с ними - весьма, весьма пользительно.... Бодрит и освежает Главное не переусердствовать, иначе плохой сон, снижение аппетита и коленных рефлексов гарантированы


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

poporr - offline poporr
08-10-2008 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ Я Вас так понимаю, что в игру играть не будете раз Пока (для меня) Анабиоз по стилистике ожидается таким же трэшаком,
Так ведь? Железки у вас вроде потянут!

Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
08-10-2008 13:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошее придумали сравнение с ёремпти где мебель в воздухе висит... сравнили ... вобщем несопоставимые вещи

vdss - offline vdss
08-10-2008 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня просьба: адаптируйте, пожалуйста, игру для более старых машин. Как это сделали разработчики игры СТАЛКЕР. Заранее благодарен.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
09-10-2008 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr Скорее всего куплю и ознакомлюсь. Чтобы определиться с выводами. А то будет классическое "не играл, но осуждаю". В общем - "пожуем, увидим".

Dima Kozmin Приветствую!
Вчера еще немного побегал в YaE - да, мебель иногда висит, но очень редко и на общее впечатление почти не влияет.
Но! Если уж в Анабиозе с его мега-PhysX где что будет висеть - придется вам, как честному человеку, того..... стреляться
Теперь по поводу сравнения. Видите ли в чем дело - я нигде не утверждал, что движок YaE = движок Анабиоза. Я говорил о том, что Анабиоз для меня пока - такой же СТИЛИСТИЧЕСКИЙ трэш, как YaE. Выйдет - посмотрим насколько _мои_ опасения оправдались или не оправдались.

Кстати, на удивление, YaE за всё время игры ни разу не "упала". Хотя патчей не ставил, никаких дополнительных телодвижений не предпринимал. А вот когда купил ее, помню отлично - падала в нескольких местах с завидным постоянством. Чудеса

vdss Сталкер???? оптимизирован для старья??? Может мы в разного Сталкера играли? Да он ресурсы жрет - как свинья помои, уж простите за выражение. Нет, конечно если всё поотключить, то как-то он будет работать, только смысла играть в ЭТО уже не будет.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

navia - offline navia
Lightbulb10-10-2008 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видеоинтервью с nVision 08, где рассказывается об эффектах PhysX в "Анабиозе".


__________________
In my kingdom - cold..

Squint - offline Squint
13-10-2008 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж в Анабиозе с его мега-PhysX где что будет висеть - придется вам, как честному человеку, того..... стреляться

Ну уж дудки, пусть убьет себя ледобуром...

poporr - offline poporr
13-10-2008 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда будет всетаки объявлена дата релиза, а то неинтересно получается, на западе известно, а у нас нет, хотя игра вроде бы не западная?

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
14-10-2008 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера посмотрел промо-ролик Анабиоза с диска "PC-Игры" за октябрь.

Начинается он с того, как человек пытается включить не вполне исправный фонарик, открывает дверь, и обнаруживает внутри корабля трупак, с пульсирующим "чем-то" красного цвета. Видимо сердце. Здесь начинается самое интересное.
Такое впечатление, что игра "забывает" об анизотропной (или даже трилинейной?) фильтрации на вертикальных поверхностях. Становятся видны четкие границы между MIP-уровнями на стоящей вертикально решетке, справа от трупа. Если кому интересно - это происходит всего пару секунд, начиная с 1:02, пока герой приближается к трупу. Может, конечно, это результат сжатия ролика, но что-то не очень на это надеюсь.

Что еще не понравилось :

1) Явно видны моменты подтормаживаний, местами игре явно не хватало памяти.
2) Анимация зомби-пловцов под водой. Сразу видно, что их папу зовут Карло. Резкая и ломаная анимация.

Что понравилось - изморозь на стенах и как человечище навернулся с оторвавшейся лестницы.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
14-10-2008 20:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint я сначала ко всем форумным мастерам слова наведаюсь с этим ледобуром! знаешь как рыбаки старые лунки расширяют?

вспомнил (сорри офтоп) :

"Идём с подругой по какому-то совдеповскому магазину. Половина этажей закрыта, спускаемся по лестнице, на одной двери табличка "Ледобуры". Я на автомате - "Это гнездо охраняют несколько Ледобуры"
Подруга тем же тоном - "Хотите вступить в сражение?"

(с) баш

CryKitten - offline CryKitten
14-10-2008 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ, с форумов AG, что ли, трешеборец? ;-) Это там болезные борятся с чем ни попадя, хехе, под эгидой администрации форума :-).

"You Are Empty" вообще-то весьма специфичный продукт, "не для всех"... Надо некий "багаж знаний" иметь, так сказать, чтобы получить удовольствие от сей игры. Вам слова "сталин-панк", "советский ампир", "Акира", "мистика НКВД" о чём-нибудь говорят? Думаю, что нет. ;-)

Что касается этого ролика "Анабиоза"... Подобный эффект с текстурами может иметь несколько объяснений. Начиная от ошибок реализации фильтрации, через неудачную паковку самого видео, - и заканчивая неумелой работой текстуровщика c конкретной текстурой.
То же самое и с подтормаживаниями" - много раз уже говорилось, что работа игры и работа игры "под видеозахватом" - две большие разницы, так как видеозахват - "затратное" по ресурсам дело.

Так что по видеоролику, конечно. игру можно оценивать, но главное - сама игра! Ждём-с.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
15-10-2008 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CryKitten , не говорите при мне эти слова - "форум AG" !!!!
Меня с них трясет и глючит, я веру в человечество терять начинаю...

А насчет "трэшеборца" - увы, и ах! - себя к таковым не отношу, мало того, считаю что определенного сорта трэш весьма полезен может быть (ох шайтан, похоже надо мне поменьше смотреть "Звездых Войн").
Если взять тот же YaE - повторюсь, что с _удовольствием_ его прошел! Отличный пример "замаха на рубль, удара на копейку". На самом деле мне искренне жаль эту игру, и я ОЧЕНЬ не хочу чтобы такое же случилось с Анабиозом. Главное не перейти ту самую грань, что отделяет "советский ампир" и иже с ним, от голимого трэша "ушанка - балалайка - красноармеец-зомби" и прочей развесистой "клюквы".

Подтормаживания - да, согласен, вполне вероятно виной тому видеозахват.
Поиграем - увидим

И еще одно немаловажное уточнение. Для всех.
Если бы мне была безразлична эта игра, и я не собирался бы в нее играть - не сидел бы я здесь, не сотрясал воздух и не мусолил подробности роликов. Меня бы здесь попросту не было.
Кстати, не поленитесь, и просто так, для интереса посчитайте число активных камрадов в этом форуме. Уверен, что даже вторую руку от мышки не придется отрывать для подсчета на пальцах

"А сову эту мы разъясним.... "... в смысле, текстуру. Выйдет игра - всё встанет на свои места


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

CryKitten - offline CryKitten
15-10-2008 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, с AG разобрались :-). Меня лично - не трясёт, так, зубоскалю иногда, - интересный такой инкубатор, с типично пелевинскими "Двадцатью ближайшими" :-))).

А меня вот в YaE впечатлила прежде всего "сюжетная линия", потом - дизайн уровней, в третью очередь геймплей, и только в самую последнюю - тот самый экшн ("мочи всё, что движется"), из-за которого игра многим не нравится.
Медитативная такая игра получилась, где "сражений с монстрами" и "мяса", собственно, почти и нет. А вот "атмосферность" - на "четыре с плюсом".

Если в "Анабиозе" это дело - "атмосферность" - будет, то честь и хвала разработчикам. Я глянул ролики на ютуб (и промо, и геймплейные) - вообще-то впечатляет. Например ролик, где главгерой в эту жуткую метель блуждает по палубе в поисках входа внутрь корабля, - это красиво.

Что касается "пассов руками", которые включают всякие-разные тумблеры - вообще претензий не понял. Если приведёте пример хоть одной игры, где тумблеры включаются, как в реальной жизни (т.е. корректно рисуется рука в движении, которая хватает ручку и двигает её) - буду благодарен.

Да, и насчёт "треша". Вообще-то, под этим термином обычно понимают две разные вещи. На AG "треш" - это все те игры, которые не понравились "официальным рецензентам". Термин находится в неразрывной связи с дригим - "Вомгла"(тм). Идея, состоящая в том, что в России нормальные игры делать не умеют, и поэтому постоянно халтурят, чтобы минимизировать "издержки производства" и "впарить" невинным детям задорого кривой и недоделанный продукт.

А вообще "трэш" (trash) в киноискусстве, - это "дурновкусие". В "вики" довольно точное определение: "направление в современном искусстве (литература, кино), характеризующееся низкобюджетностью, вторичностью и вульгарностью. Обязательными и желательными элементами трэша являются: использование большого количества штампов, затасканных идей, «модного» содержания и неоригинальных сюжетных линий."

В отношении "Анабиоза" и YaE первый вариант - понятен, хехе ;-). А вот ко второму, общепринятому, обе эти игры ну никак отнести нельзя. В "русских шутерах" треш - это, например, "Вивисектор". А в "западных" - такого треша ну просто завались - десятки наименований.

poporr - offline poporr
16-10-2008 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот думаю что взять лучше анабиоз или left 4 dead? Хотя наверно возьму анабиоз, т.к последняя быстро надоест.
Хороший игр сейчас не так много, поэтому не знаю из чего выбрать!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
17-10-2008 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr в Left 4 Dead основной упор на кооператив, как я понимаю. Одному в нее грустно играть будет, наверное.

Хороший игр сейчас не так много - так Вы подождите до ноября, там валом должно быть. Что-нибудь, да подберете на свой вкус. В Ведьмака играли? Я вот сейчас как раз в процессе . Когда он вышел, не стал его брать, ожидая череду патчей. Так оно и вышло. Зато сейчас взял дополненное издание, со всеми пачтами, доп. материалами и прочими вкусностями. Прохожу потихоньку. Еще можно взять Crysis Warhead. Ничего особенного, конечно, но 2-3 вечера при неспешном прохождении займет.
Еще пара неплохих вещиц - Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth, да Call of Juares. Всё как-то возможности не было с ними ознакомиться, теперь вот наверстываю .
И совершенно отличнейшая вещь - Outcast ! Пусть Вас не пугает максимальное разрешение 512х384, непременно посмотрите, очень рекомендую!
Игру советую брать английскую, на двух (обязательно) CD, т.к. на втром из них - музыка, без которой играть просто бессмысленно. Очень самобытная игра, со своей собственной вселенной. Но, к сожалению, совершенно недооцененная.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

poporr - offline poporr
Smile17-10-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ В Ведьмака не играл, хотя рпг не очень люблю, но надо будет попробовать, сейчас играю в коллапс - в принципе ничего особенного, но тупо порубать можно, а что касается Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth - это конечно да прикольно, но ее так и не прошел, застрял на корабле и забросил, а Call of Juares надо будет тоже попробовать , много хорошего про нее слышал, еще насколько помню она очень мощная. Outcast меня удивила относительно неплохой графой, смотрел на аг. Но анабиоз куплю в любом случае. Спасибо за наводку.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
17-10-2008 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr Увы, не ждите от "Хуареса" особой глубины или мега-графики. Это нормальный, хороший шутер с приятной графикой, но не более того.
А к картинке Outcast'а придется немножечко привыкать, даже не могу представить как она будет смотреться на ЖК-мониторе, и будет ли вообще? На моей ЭЛТ-девятнашке картинка 512х384 становится натурально чересстрочной, слишком большой шаг луча.
Кстати, если уж начали вспоминать "классику жанра", то присмотритесь к "Tron 2.0", тоже своеобразная вещица.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

poporr - offline poporr
17-10-2008 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ Сам не знаю как Outcast будет смотреться , у меня жк 17 , надо будет посмотреть Значит от хаусер можно не качать, жалко не осталось ничего наподобие сайлента или резидента, жалею что в свое время у меня не было дримкаста, давали мне в него поиграть в код веронику, dead of live 2 , круто было, сейчас ее уже трудно найти.

FightingDreamer - offline FightingDreamer
22-10-2008 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уря обновил комп до Intel core 2 duo E7200, 2Gb Ram, GeForce 9800GT 512mb надеюсь пойдёт нормально... Не подскаите пожалст хотябы приблизительную дату релиза а то жду с нетерпением уже 400р отложил на лицензию

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
23-10-2008 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FightingDreamer
Ну если приблизительно - конец ноября. Если повезет
Что вы все так упираетесь - "когда, когда".... ну выйдет днем раньше или месяцем позже... Вон, "Чистое небо" вышло, и что? Три патча и калека еле-еле встал на ноги...
Понятно, что Анабиоз попроще будет, всё-таки коридорный хоррор, поэтому есть большая вероятность, что будет стоять на ногах сразу, а не с помощью патчей-костылей. Но все-таки "синдром отечественного разработчика" еще никто не отменял, и лучше намного подождать, чем быть бесплатным бета-тестером. Хотя, могут быть и другие мнения.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

poporr - offline poporr
23-10-2008 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ На счет чистого неба это особый случай , хотя другого глюкера я не ждал, надеюсь хоть анабиоз будет не таким, когда выйдет ну или действительно конец ноября- начало декабря.
PS: Что то многоуважаемой navia не видно и новостей никаких.

navia - offline navia
23-10-2008 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr многоуважаемая navia есть - просто, к сожалению, определенной даты пока сказать не могу (а неопределенно дезориентировать - не хочется).
Работаем.. делаем.. Не переживайте


__________________
In my kingdom - cold..

poporr - offline poporr
23-10-2008 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Navia Спасибо за ответ, я так понимаю в ноябре игра не выйдет ( просто может не успеть 1с ее выпустить) и все таки будет отложено до декабря? Нет точной даты не надо , и так вижу что пока не можете определиться. Спасибо в любом случае.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
24-10-2008 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



poporr не грех и отложить до начала года. Ноябрь будет довольно насыщеным: FarCry-2, Fallout-3, CoD-5, Tomb Raider, Белое Золото, ну и так, по мелочи может еще что-то.

Хотя есть вероятность потерять в продажах, если не выпустить игру во время рождественских закупок на западе. С другой стороны игра может затеряться в волне более маститых и ожидаемых конкурентов (частичный список см. выше).

Мдаа... слона-то я и не заметил: совсем забыл про "GTA IV"


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

FightingDreamer - offline FightingDreamer
24-10-2008 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А демочка не придвидитсья? а то она точно в гигантах не потеряется

Текущее время: 17:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru