Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Оптоволокно. Трафик.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimo4ka - offline Dimo4ka
22-12-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оптоволокно. Трафик.

Как и на что расходуется трафик оптоволоконной сети?
На что и на сколько мне хватит, например, 250 мб трафика? При том что качать из сети я ничего не буду.

Gordairoge - offline Gordairoge
24-12-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как и на что расходуется трафик оптоволоконной сети?
Начну с конца:
На что? На то же, на что и трафик диал-апа
Как? Порядков так в n-дцать быстрее

На что и на сколько мне хватит, например, 250 мб трафика?
Хватит на загрузку 10000 страниц размером 25Кб, 1000 страниц размером 250Кб или 100 страниц размером 2.5Мб

PS
Может вопрос подразумевал нечто более глубокое, связанное с администрированием целой сети, но из него это не видно

Изменено: Gordairoge, 24-12-2005 в 18:07

Dimo4ka - offline Dimo4ka
25-12-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда как узнать сколько «Кб» весит например главная страница «Kamrad.ru»? Или страница Яндекса?
А если я вдруг в игрушки поиграть задумаю, как тогда будет расходоваться трафик?

Alexvn - offline Alexvn
25-12-2005 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dimo4ka - поищи в поисковике программы для учета трафика, их в сети полно, поставишь и будешь смотреть, куда и как у тебя расходуется трафик.

Gordairoge - offline Gordairoge
25-12-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Тогда как узнать сколько «Кб» весит например главная страница «Kamrad.ru»? Или страница Яндекса?
Хм, интересный вопрос... в принципе, пока не загрузишь, не узнаешь... вообще, я могу предположить наличие программ, определяющих размер страницы до ее загрузки, но страницы состоят как из текста, так и из картинок, т.ч. софтине придется либо довольствоваться размером одного текста либо загружать текст, искать в нем ссылки на изображения и получать их размер...
В общем, смысл такой, что пока не загрузишь, не узнаешь размера страницы. Заранее узнать практически невозможно, разве что логически предположить какой может быть объем загружаемой страницы.

Для уменьшения затрат на трафик могу посоветовать использовать программы по вырезанию банеров и удалению всплывающих окон. Лично я использую outpost firewall, не совсем, конечно, банерорезалка, но имеет и такие функции. Если как следует поискать на тематических форумах, то можно найти куда более лучшую замену ему.
Как вариант, можно вообще отключать отображение картинок на сайтах, а включать только на наиболее интересных...

А если я вдруг в игрушки поиграть задумаю, как тогда будет расходоваться трафик?
А вот по этому вообще ничего ответить не могу, тут все зависит от игры, онлайн шахматы требуют один объем трафика(стремящийся к нулю... если, конечно их создатель не слишком извращался), а какая-нибудь стратегия с кучей юнитов или стрелялка на 20-30 игроков, то объем трафика будет другой(о-го-го какой объем). За более подробной информацией следует обращаться на форумы интересующей игры(я думаю, можно даже не задавать вопрос, просто поискать уже заданные, вопрос-то достаточно актуальный для многих)

поищи в поисковике программы для учета трафика, их в сети полно
Во-во, полно-то их конечно полно, вот только какая работает лучше, а какая хуже не поймешь, т.ч. лучше искать обзоры софтин по учету трафика, читать их, а потом уже ставить наиболее понравившуюся, как вариант, задать вопрос на форуме "какую прогу для учета трафика лучше выбрать(и почему)"?

Dimo4ka - offline Dimo4ka
25-12-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что оптоволокна у меня еще нет. Я сейчас только собираюсь его подключать и выбираю подходящий для себя тариф.
Думаю для начала купить на 250 Мб. А там будет видно… Мне ведь хватит 250 мб, чтобы месяц посещать почту, всякие простенькие сайты и форумы, да?

Или, не буду парить себе мозги и просто возьму безлимитку с меньшей скоростью. И вправду, нафига мне эти 10 Мб/сек?

Alexvn - offline Alexvn
25-12-2005 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dimo4ka - ты программу по учету трафика поставь уже сейчас, и попользуйся ей несколько дней, таким образом ты увидишь, сколько трафика у тебя примерно уходит в день сейчас - это поможет тебе прикинуть, сколько будет уходить в месяц.

Конкретную программу порекомендовать не могу, не пользуюсь.

Alexvn - offline Alexvn
25-12-2005 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



нафига мне эти 10 Мб/сек? - и действительно, нафига, если при лимите в 250 мегабайт у тебя на подобной скорости весь твой месячный трафик улетит за 5 минут?

Текущее время: 10:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru