Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 20/05/05, 23:00 - GPL67, Silverstone
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dewrat - offline Dewrat
18-05-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20/05/05, 23:00 - GPL67, Silverstone

Трасса стандартная.
Пароль тот же, что и на предыдущих нескольких гонках.
И это... завтра хоть какие-нибудь тесты будут? И во сколько? Очень зря, надо сказать, забросили традицию напоминать о них...

Nicodim99 - offline Nicodim99
18-05-2005 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, Дью, а ты приходи завтра! Последнее время по четвергам провожится аж по 2 тестовых заезда, что радует.

Dewrat - offline Dewrat
18-05-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Так во сколько?

Nicodim99 - offline Nicodim99
19-05-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



21:00 мск

Lookeron - offline Lookeron
19-05-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока тесты ожидаются как обычно: сегодня, в 21 мск. Но некоторая вероятность, что у меня рано или поздно что-нибудь не получится, естественно существует. Поэтому я бываю всегда рад, если придя перед гонкой на канал, обнаруживаю там Swiftа. Или Kokkу (как возможного альтернативного хостера).

bigol - offline bigol
20-05-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, мля, весело. Неплохо вкатился на практике, поставил ПБ, старт с 7 места. На нынешний момент считаю очень удачно. Первый поворот, прохожу осторожно, по внешней траектории, выхожу примерно на полкорпуса впереди преследующего Гауса. Далее то ли он теряет контроль из-за алиенского сетапа, то ли не знаю что случилось. Но он явно смещается "в меня". Бесчисленные кувырки и финиш на голове
И это в ситуации, когда у меня, Акселя и Лича в борьбе за 3 место было по 25 очков перед стартом и оставалось 2 гонки

Изменено: bigol, 22-05-2005 в 09:32

bigol - offline bigol
22-05-2005 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы что, обет молчания приняли после сильвера?

Lookeron - offline Lookeron
22-05-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я молчу потому что переживаю, а винить некого. Никогда еще не был так готов - и первый раз за сезон организовал себе сход собственными силами, причем на втором же круге... То, что в районе 18-го меня все равно ждал дисконнект, утешает мало. Похоже, оба события имеют общую причину: я их сам допустил, потому что немного неважно себя чувствовал перед гонкой. Был звоночек - потеря связи перед самым заходом на сервер - мог бы догадаться перейти на другой канал. А если б на это хватило головы, то наверное и на не вылететь на трассе, на которой полсотни кругов подряд удавалось проезжать без разворотов, больше сотни - без фатальных ошибок...

bigol
Но он явно смещается "в меня"

Судя по тому как подробно и чисто записались его действия, особого лага не было, его реплей вряд ли принципиально изменит картину. По-моему, все очевидно...

bigol - offline bigol
22-05-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron я молчу потому что переживаю, а винить некого.
Ничего, не расстраивайся. Стабильность у тебя была, с повышением скорости временно утратишь надежность. Потом все вернется на новом витке развития Все-таки с таким опытом тебе пора плотнее занятся повышением скорости
его реплей вряд ли принципиально изменит картину.
Ну просто хотелось бы что-то услышать, от такого опытного гонщика как Гаус я такого не ожидал. Правда его манера в 3-4 последних гонках очень активно вести себя на старте меня давно настораживала. Но чтобы так... А яведь специально посмотрел на отрыв 7 очков в кубке конструкторов, посмотрел что Опи отвалился по каким-то причинам и надеялся что мы втроем сумеем набрать очков больше чем 1 СС

opiwan - offline opiwan
23-05-2005 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравляю Лича с победой!
А я просто везунчик какой-то: еще в Занди, моей любимой трассе, я был хорошо подготовлен, но именно в момент моего подключения на сервер компьютер подвергся жестокой атаке вирусов и все безнадежно упало. На этот раз во время моей практики я умудрился перерасходовать свой интернетовский траффик и провайдер отрубил меня от сети

кстати, дайте ссылку на результаты, пожалуйста!

Gaus - offline Gaus
23-05-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Первый поворот, прохожу осторожно, по внешней траектории, выхожу примерно на полкорпуса впереди преследующего Гауса. Далее то ли он теряет контроль из-за алиенского сетапа, то ли не знаю что случилось. Но он явно смещается "в меня". Бесчисленные кувырки и финиш на голове

Я проходил первый поворот максимально аккуратно и по внутренней траектории, я подозревал что ты справа. К сожалению, после досадного схода я от досады забыл сохранить репу , поэтому чего-то ответить документально мне нечего. Но... На выходе из поворота мой зад немного понесло и я довольно плавно его выравнял, а потом ты полетел, причем издалека. Думаю надо посмотреть серверный повтор, но мне показалось что мой маневр не мог так на тебе отразится. В любом случае я приношу извинения, поверь это было непреднамеренные действия.

Ну просто хотелось бы что-то услышать, от такого опытного гонщика как Гаус я такого не ожидал. Правда его манера в 3-4 последних гонках очень активно вести себя на старте меня давно настораживала. Но чтобы так...

Спасибо за "опытного гонщика" , хотя я себя таким не считаю. Как ни странно но последние 3-4 гонки я на старте веду себя абсолютно пассивно, с моей точки зрения.

Ну и теперь немного про гонку.

Квалификация выдалась довольно сумбурной, как только я начинал быстрые круги меня все "выкидывало" с сервера, аж 2 раза за квалификацию.
Впервый раз мне удалось показать лучшее время под флагом, это было просто невероятоно, я от собственного ПБ отстал на 0.2 сек на последнем круге квалы, хотя это и пренесло мне всего лишь 8-е место я был доволен.

Старт прошел бы неплохо если бы не инцедент с Олегом. Дальше я ехал довольно неплохо, сражаясь с рулем и со временем.
Потом на прямой перед Стоу я чудом проскочил 2 машины, в результате чего поднялся Ден оказался позади меня. Но то ли сказалась плохая подготовка (я всю неделю мучался с педалями), то ли еще чегото, но под прессингом я развернулся в клабе, и продолжил гонку на 9-ом месте. В результате этого разворота впереди меня оказался кто бы вы думали......Роман Романов!!!
Это уже просто становится каким-то роком, последняя гонка где мы не сталкивались в 67-ом чемпе была Мексика, и то из-за того что я был вынужден ее пропустить. И вот тут при входе в последний поворот я вишу на хвосте у Романа, и его зад срывает, Лотус разворачивает поперек трассы и мы несколько секунд играем в "космонавтов". Благо приземление прошло успешно.
Следущая часть гонки прошла довольно спокойно, после схода пары участников я вышел на шестое место и за десять кругов до финиша у меня проскочила мыслЯ, нафиг мне это очко надо атаковать, благо до Димы Луканова было не так уж и далеко, и в следующие несколько секунд я закончил гонку в стене, после разворота в Абби.

Dewrat - offline Dewrat
23-05-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои впечатления:
Со старта я ушёл резко вправо, к внутреннему бортику, где впереди было достаточно свободно. Те, кто ехали слева, были довольно медлительны, и я только на прямой обошёл несколько машин. В первый поворот я зашёл аккуратно, пропустив на всякий случай вперёд Лука. Однако на торможении перед вторым поворотом Лук затормозил так рано, что мне стоило больших усилий избежать контакта. Я хоть и нажал на тормоз, но даже слегка стукнул его в зад. Сервер, впрочем, не воспринял это как столкновение, так что мы оба поехали дальше. Естественно, этим резким торможением воспользовался F1_Driver, который в этом же повороте объехал меня как стоячего.
Между Т3 и Т4 совершенно сумасшедшие выходки вытворял Tommich. Он полностью пересёк трассу перпендикулярно, прямо перед моим носом, но затем ринулся за мной. В конце первого круга он меня нагнал и рискнул пройти в Т1 на торможении. Его, естественно, вынесло достаточно широко и я выскочил в открытую калитку и красиво вернул позицию, перекрестив траектории.
Однако уже через несколько поворотов шедшие рядом впереди Лукерон и F1_Driver синхронно развернулись в одном и том же месте. Я шуганулся, выскочил наружу на траву, и, пытаясь съехать обратно на трассу, развернулся, на чём потерял много времени. Выехав, я кинулся в погоню, но, видимо, переусердствовал и спустя пару кругов спалил движок...

Lookeron - offline Lookeron
23-05-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Однако на торможении перед вторым поворотом Лук затормозил так рано, что мне стоило больших усилий избежать контакта

Реплей у меня дома, надо проверить. Кажется в самом деле тронул там тормоз не совсем оправданно. Sorry. Обычно я перед Т2 не торможу, только газ слегка отпускаю. Здесь наверняка реагировал либо непосредственно на идущих впереди, либо на мысль о возможном завале за поворотом. Может и перестраховался, но уж больно не люблю рулетку с въездом на полной скорости в завалы...

bigol
Стабильность у тебя была, с повышением скорости временно утратишь надежность.

Ну пока у меня скорость не особо вступает в противоречие со стабильностью. Скорее наоборот. Может поэтому скорость и растет так медленно. Но несомненно растет. Все-таки квалифицируюсь уже во втором эшелоне, а не с отставанием от него в несколько секунд, как раньше. Посмотрим еще, что станет с доезжаемостью, когда придется больше бороться...

DenF1 - offline DenF1
24-05-2005 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатлений о гонке мало. Квалифицировлся 6м, на старте никого не выбил, и вообще старты стали намного лучше, выносов впереди пелетона стало мало, что не может не радовать Первые несколько кругов стали самыми интересными в гонке с многочисленными обгонами и вылетами, кругов за 15 до финиша я остался в одиночестве, так и доехал до конца гонки на 4й позиции, добавив в копилку команды немного очков
Лич как обычно лучше всех Молодец

Dimm_S - offline Dimm_S
24-05-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обескураженный первыми двумя гонками (сход на 1-м круге в Спа и на 10-м в Занди) ставил задачу доехать до финиша. Стартовал осторожно, опасаясь завала в Т1, пропустил вперед Дью и далее войдя в ритм аккуратно держался на определенной дистанции от впередиидущего. По мере сходов понемногу поднимался вверх. И так 2/3 дистанции держался в 4-8 секундах за Никодимом. Потом меня настигли лидеры и я сбившись с ритма при пропускании совершил пару разворотов. Далее спокойно ехал на 8-й позиции, в результате чего увидел клечатый флаг впервые с ноября 2003 года.
P.S. Поздравляю Лича с победой и напоминаю администрации, что у меня отложенный штраф с Занди.

Lookeron - offline Lookeron
25-05-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



me wrote:
Реплей у меня дома, надо проверить.

Какой реплей, елки, если меня выкинуло? Так привык что всегда реплей есть, что даже GPL сейчас загрузил. Только когда не нашел его, вспомнил в чем дело. Наверное примерно так себя свежие привидения чувствуют...

Изменено: Lookeron, 26-05-2005 в 12:18

bigol - offline bigol
28-05-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В связи с отсутствием у Гауса своего реплея, прошу админов выложить соответствующий кусочек (1-ый круг, выход из Т1) серверного или объявить голосование по моему реплею. Так как решается стартует Гаус из боксов или нет.

Lookeron - offline Lookeron
30-05-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кусок серверного реплея: последние секунды перед вылетом bigolа: http://www.webfile.ru/326794 (пройти по ссылке, а оттуда уже скачивать)

me wrote:
Судя по тому как подробно и чисто записались его действия, особого лага не было, его реплей вряд ли принципиально изменит картину. По-моему, все очевидно...

Вот ведь... Похоже что очевидного в нашем деле не бывает...
bigol, протест оставляешь?

bigol - offline bigol
30-05-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron bigol, протест оставляешь?
Оставляю. И объясню, почему. Существование варп-контактов ни для кого здесь не новость. И так махать попой, как это сделал Гаус в течение 5 и 6 секунды реплея в непосредственной близости от соперника, когда рядом толпа и гонка только началась - это почти гарантированно кого-то выбивать варпом. Я понимаю, что очень хочется ехать очень быстро, используя алиенские 60\60\1 и т.п., которые просто не позволяют ехать по-другому, машину все время носит вправо-влево. Но ребята, это позволительно стартующим с поула или около того, а когда стартуешь в толпе - будь добр дать возможность другим тоже ехать. Короче, выносы меня варпом в аналогичных ситуациях уже заколебали, их наберется штук 6 за 2 чемпа, иногда по нескольку раз за одну гонку. Я не вижу и доли своей вины в этом сходе, поэтому протест оставляю. Даже интересно, что думают остальные по этому поводу.

Dewrat - offline Dewrat
31-05-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приятно удивило, что данный инцидент с bigol'ом является единственным столкновением в гонке, повлекшим сход. Все остальные сходы были вызваны собственными ошибками, взрывами движков и дисконнектами. Особенно умилил синхронный сход в одном повороте шедших рядом Лука и F1-Driver'а, которые синхронно же развернулись с фатальными последствиями. Высший класс!
А по данному инциденту между Биголом и Гаусом можно голосовать.
Голос TSR:
Гоночный инцидент, ввиду превалирующей, ИМХО, вины лага, а не Гауса.

Lookeron - offline Lookeron
31-05-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Особенно умилил синхронный сход в одном повороте шедших рядом Лука и F1-Driver'а, которые синхронно же развернулись с фатальными последствиями. Высший класс!

Ну хоть один человек оценил. Хотя художественные достоинства этого схода - слабое утешение...
F1-Driver, когда я увидел как ты повторил мой "маневр", то сразу подумал что это с моей подачи - если не через телепатичские, то через психологические маханизмы. Прости уж подлеца... (Хотя в случае телепатических, зависимость может быть и обратной )

Если команда Midnight позволит мне проголосовать от ее имени при наличии разногласий в ее рядах по данному инциденту, то позволю себе считать его гоночным инцидентом.
Возможно Гаус недостаточно осторожно выходил из поворота, что привело к ловле машины. Может быть и сетап был слишком оптимистичный. Но со своей стороны он ситуацию все-таки уконтролировал: на его стороне контакта не было. Реальная его причина - лаг. Может быть когда-нибудь мы и дорастем до наказания за неосторожность в таком размере, но это было бы слишком строго сейчас, пока точность оценки ситуации у нас, случается, позволяет обвинять даже жертву откровенного жопинга.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
31-05-2005 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голос GPL Motorsport
Gaus-bigol - гоночный инцидент.

Костян - offline Костян
01-06-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голос RRT:
Gaus-Bigol - виноваты магнитные бури.

Slotracer - offline Slotracer
01-06-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голос SFGP
Gaus-bigol - гоночный инцидент.

bigol - offline bigol
01-06-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, господа пелоты. Обращаю ваше внимание, что лага никакого не было, это ясно видно на серверном реплее. Никакая из машин не мигает, не дергается и т.д. Был, как я понимаю, так называемый варп. Сервер посылает с каждым пакетом координаты машин, скорость, направление и т.д., насколько я понимаю. Но информация эта дискретная, а машину нужно вести плавно. Поэтому скорее всего на клиентской стороне происходит экстраполяция данных сервера для вычисления промежуточных положений машин до получения следующего пакета. Вот здесь собака и порылась. В онлайновых стрелялках этот процесс можно настраивать в зависимости от пинга и пр. вещей. Здесь, к сожалению, такого нет. Поэтому такого рода аварии просто заложены изначально в этот симулятор (кстати, как и во все симы от папируса, насколько я понял). Хуже всего результаты экстраполяции проявляются при резких изменениях направления и скорости движения, типа сильного торможения в повороте, "виляния" машиной и т.п. так что я бы подумал о введении правила, когда при находящемся близко сопернике такие вещи должны быть запрещены, а в случае нарушения и аварии - рассматривать так же как и обычный вынос.
Gaus-bigol - гоночный инцидент.
Ничего здесь похожего на гоночный инцидент нет.

Текущее время: 07:25 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru