Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Dewrat - offline Dewrat
14-11-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
По поводу VIP-а. Есть предложение к админстрации оставить ему заработанные очки, но не засчитывать их команде ТР.
Соломоново решение...

Cruiser1 - offline Cruiser1
14-11-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регламент надо жестко соблюдать тогда и разборок не будет.
Демократия была когда велось обсуждение Правил, а теперь извольте исполнять.
Дисциплиной мы никогда не блистали

Slotracer - offline Slotracer
14-11-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
А вообще - Берни Экклстоуна на вас нет!! Он бы всем на раз мозги вправил Ездили бы как миленькие на каких говорят машинах и по каким указали правилам.


Заметь... Я езжу на хонде а не на лоте и регламент не нарушал и не собираюсь, и вообще за пять предыдущих сезонов я в форумах не написал ни слова (и это было ошибкой), но сейчас непонятно кто непонятно по каким причиним впарил мне неедущую машину. И что? я должен с этим смириться чтоли? Нет ребят я участвовал в гонках этой лиге с самого начала. То что я вижу в лиге сейчас меня не устраивает. Уходить из неё я не собираюсь тоже иначе Бигол опять станет чемпионом. Так что я думаю вы увидите ещё много моих сообщений в этой ветке

Swift - offline Swift
14-11-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat Кончай ныть.

В регламенте ничего не говорится о процедуре до-заявки запасных пилотов на гонку, а поскольку пункта такого нет, то и суда нет, на мой взгляд это упущение и следует расписать этот момент. Предлагаю такой вариант - каждый тимменеджер объявляет на форуме, не позднее обозначеной даты (пускай четверга), состав своей команды на предстоящем этапе, при этом предлагаю оставить возможность экстренной замены одного пилота непосредственно перед гонкой для каждой команды... мало ли какие ситуации жизненные возникнут. Пароль менять от гонки к гонке и распространять его только среди тиммененджеров четко выполнивших свои обязательства (проголосовавших по инцидентам и объявившим состав команды не позднее четверга), которые уже непосредственно перед гонкой распространяют его среди пилотов своей команды.


перед гонкой в Монце сразу несколько чел. просили у меня разрешения залезть на сервак и посмотреть гонку, вынужден был им отказать, разрешил проехать лишь VaLeo вне зачета при условии что он зайдет на сервер на последних минутах квалы при наличии свободных мест.... он зашел раньше, в общем целиком моё упущение, вините меня, а от VIP-а отчепитесь, он вам не новичок какой-нить зеленый и в лиге ездил еще когда многими из вас тут не пахло.

Cruiser1 - offline Cruiser1
14-11-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да при таких разборках все официальные мессаги боссов команд затеряются и вылавливай потом по всему топику... предлагаю создать отдельный топик исключительно для боссов команд. Там и будут все официальные заявления с дубликатом их через рассылку. Вот

зы: на рассылку пока подписались LICH, Yury Korn, Dewrat, Grr.
http://www.vekton.ru/subgpl/index.php

Swift - offline Swift
14-11-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Да и надо как-то регламентировать кому из 21 пилотов при 100% явке участников отдавать приоритет, т.к. мест на сервере всего 19, иначе опять будут недовольные.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
14-11-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



распространять его только среди тиммененджеров четко выполнивших свои обязательства (проголосовавших по инцидентам и объявившим состав команды не позднее четверга), которые уже непосредственно перед гонкой распространяют его среди пилотов своей команды.


Ага,а если тимменеджер по разным причинам не имеет возможности проголосовать,пострадает вся команда?

Swift - offline Swift
14-11-2004 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Grosser Preis
Пусть тогда любой из команды проголосует.

Кстати, от TriStar голоса так и нет пока что...

LICH_klava - offline LICH_klava
14-11-2004 18:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я голосую от ТриСтар Дисквал и старт из боксов-то, что нужно

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Пароль менять от гонки к гонке и распространять его только среди тиммененджеров четко выполнивших свои обязательства (проголосовавших по инцидентам и объявившим состав команды не позднее четверга), которые уже непосредственно перед гонкой распространяют его среди пилотов своей команды.

Это вариант. Но предлагаю его пока в регламент не включать, обкатать несоклько гонок. Если сделать администраторскую рассылку и ограничить к ней доступ, то публиковать пароль можно в ней - намного проще будет, чем распространять.

bigol - offline bigol
14-11-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer Уходить из неё я не собираюсь тоже иначе Бигол опять станет чемпионом.
А, так вот что тебе не дает покоя. Ну слава Богу что всю эту систему придумал не я. Кстати, напомню, что в 5-ом чемпионате, в котором я победил, из 16 этапов ты принял участие только в 10, из них доехал до финиша только на 4. при этом "неедущую машину" тебе никто не впаривал. Так что прежде чем искать вокруг козни - лучше обрати внимание на свои недостатки. Сорри за резкий тон, но не вижу чем заслужил чтобы мою победу в чемпионате использовали в качестве дурного примера.

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Да и надо как-то регламентировать кому из 21 пилотов при 100% явке участников отдавать приоритет, т.к. мест на сервере всего 19, иначе опять будут недовольные.

Я однажды придумывал для РНЧ систему как раз на такой случай. Условная дисквалификация, которая измеряется в штрафных очках. Давать их вместо части основного наказания. У кого штрафных очков накопится больше, тот и не едет. Срабатывание условной дисквалификации снимает сколько-то штрафных очков. За давностью они тоже могли бы исчезать. Правда система получается довольно громоздкая, больше считать придется. Можно ее сейчас попробовать запустить вручную, а там посмотреть - может она еще и не понадобится.
Один из неочевидных плюсов такой системы - элемент круговой поруки, психологически легче становится подавать индивидуальные протесты. Потому что если оставить часть инцидентов без внимания, то получится, что мы ставим в неравные условия других, кому штрафные очки за подобные проступки уже дали.

Если принять этот вариант, то Личу можно было бы заменить часть наказания на 1-2-3 таких штрафных очка. Например, отменить старт из боксов, но дать 1 штрафное очко. Или, лучше, отменить дисквалификацию (настаиваю, что наказание не вполне справедливое), оставить старт из бокосов и дать 2-3 штрафных очка.

Изменено: Lookeron, 14-11-2004 в 19:48

bigol - offline bigol
14-11-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift надо как-то регламентировать кому из 21 пилотов при 100% явке участников отдавать приоритет
Хе-хе, а ведь я говорил еще в начале недели, в чате! Не поверили предлагаю такую схему:
1.Возможно кто-то добровольно согласиться уступить кому-то место.
2.Просить покинуть сервер третьих пилотов двух сильнейших на данный момент команд, чтобы дать больше шансов не самым сильнвым командам набрать очки.
Другой вариант - наоборот, попросить уйти третьих пилотов слабейших команд, чтобы дать возможность лидерам бороться за каждое очко.
Система со штрафными очками имхо не оправдала себя ни в реале (в этом сезоне в ф-1) ни в РНЧ, так как несмотря на довольно большое количиство инцидентов никто так и не был наказан по существу.
В качестве наказаний считаю нужно максимально применять стоп-энд-гоу в боксах (если пилот провинился не очень страшно, например ткнул соперника, но тот вернулся на трассу лишь потеряв 5-10 сек, и сам себя наказал таким образом - после гонки санкции не нужны), а также добавление времени или мест к финишному результату.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-11-2004 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Костян

Можно, стучись в аську - 95810297.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-11-2004 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Dewrat

Твои сопли надоели. К вам в гонки вернулся один из сильнейших пилотов среди русских сим-рейсеров, а ты недоволен. Когда ты начнешь себя вести как мужик уже?

VIP

Поздравляю с победой ;). Возможно, совсем скоро смогу начать онлайн-гонки, так что наконец-то сразимся в очной борьбе :-).

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Система со штрафными очками имхо не оправдала себя ни в реале (в этом сезоне в ф-1) ни в РНЧ, так как несмотря на довольно большое количиство инцидентов никто так и не был наказан по существу.

В реале и РНЧ они они использовались иначе, поэтому говорить о том, что именно эта система себя не оправдала - бессмысленно. Кроме того, ты не знаешь, какое количество инцидентов было предотвращено благодаря риску накопить слишком много штрафов - а именно в этом незаметном эффекте и заключается их основная работа.
А как основание для выбора, кто "лишний" на сервере, штрафные очки вообще нигде никогда не применялись. Ценз по скорости, который предлагаешь ты, крайне противен после деклараций о том, что чемпионат открыт для всех. Я, собственно, поэтому половину open чемпионата по ТА и не ездил. Как бы ты, действующий чемпион, принял, если б тебя не пустили на сервер на том основании, что ты объективно медленнее половины участников чемпионата?

Изменено: Lookeron, 14-11-2004 в 20:21

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Кончай ныть.
NecroSavanT
Твои сопли надоели.

Ваша грубость в данном случае совершенно не оправданна. Скажите насчет нытья и сопель мне: я обосновывал и неоднократно подтверждал ту же позицию по данному вопросу, что и Dewrat.
То, что VIP опять появился в GPL - здорово. То, что его протиснули с нарушением регламента и использовали дыру в регламенте для предоставления чисто отцовской и администраторской команде неоправданного, по-видимому, преимущества в технике - весьма неприятно.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-11-2004 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Lookeron

Кроме того, ты не знаешь, какое количество инцидентов было предотвращено благодаря риску накопить слишком много штрафов

На мой взгляд, последнее о чем думает пилот во время какого-нибудь маневра, так это о возможном наказание.

То, что VIP опять появился в GPL - здорово. То, что его протиснули с нарушением регламента и использовали дыру в регламенте для предоставления чисто отцовской и администраторской команде неоправданного, по-видимому, преимущества в технике - весьма неприятно.

VIP вполне ясно объяснил, что не ездил в GPL на протяжение двух лет. И вы хотите посадить его на медленную машину без тестов? И что характерно, я не вижу возражений от сильных гонщиков, очень показательно..

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
На мой взгляд, последнее о чем думает пилот во время какого-нибудь маневра, так это о возможном наказание.

Во время маневра - пожалуй. Но установка на гонку, настрой перед ней существено влияют на его поведение в гонке. В том числе и на выбор маневров.

вы хотите посадить его на медленную машину без тестов?

А зачем без тестов? Прием пилота в такую серьезную команду - дело ответственное. Тесты здесь были бы более чем оправданны. Я думаю, VIPу сейчас и пары часов не понадобится, чтобы сбросить со своего ранка минимум прау сотен. А оценить его силу можно и вовсе минут за 20-30: просто дать прокатиться по нескольким известным ему из кузовных гонок трассам.

И что характерно, я не вижу возражений от сильных гонщиков, очень показательно..

Не убедительно. Любому очевидно, что я не стану VIPу конкурентом даже если его посадить на BRM, чего пока никто и не предлагает. Так что намеки на мою личную заинтересованность здесь неуместны.

Изменено: Lookeron, 14-11-2004 в 21:16

VIP - offline VIP
14-11-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Поздравляю с победой . Возможно, совсем скоро смогу начать онлайн-гонки, так что наконец-то сразимся в очной борьбе :-).
Спасибо
Решай проблему инета скоре. Борьбы и конкуренции будет еще больше

Костян - offline Костян
14-11-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Пароль менять от гонки к гонке и распространять его только среди тиммененджеров четко выполнивших свои обязательства (проголосовавших по инцидентам и объявившим состав команды не позднее четверга), которые уже непосредственно перед гонкой распространяют его среди пилотов своей команды.

Поддерживаю.

Ещё тут мысль была чтоб обсуждать инциденты в привате, тоже хорошая идея.

Cruiser1, мне рассылка не нужна, я на камраде и в мирке новости узнаю.

Dewrat, давай лучше по поводу 65 думать... Я за свободный выбор машин.
Ещё у всех наверное для 65 другой плэйер создан, для удобства предлогаю у этого плэйера просто добавить 65 к имени, чтоб другие не путались с кучей разных ников.

bigol - offline bigol
14-11-2004 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Решай проблему инета скоре. Борьбы и конкуренции будет еще больше
Фигушки, усе места заняты А что, Некро сильный гплщик и может составить тебе конкуренцию? Что-то я за несколько лет своего участия в ругпл ни разу его не видел
Lookeron Кроме того, ты не знаешь, какое количество инцидентов было предотвращено благодаря риску накопить слишком много штрафов - а именно в этом незаметном эффекте и заключается их основная работа.
Ну, это слишком надуманная система. Должно быть четкое представление о неминуемом наказании за неправильные\неоправданные действия, а то при системе со штрафными баллами можно ведь и сознательно противника завалить - футболисты ведь идут иногда сознательно на грубое нарушение - ну и что? Желтый цвет вряд ли настолько пугает кого-то, чтобы считать это наказанием
Ценз по скорости, который предлагаешь ты, крайне противен после деклараций о том, что чемпионат открыт для всех. Я, собственно, поэтому половину open чемпионата по ТА и не ездил.
Понять тебя можно, но что поделаешь - и в природе есть "естественный отбор"
Как бы ты, действующий чемпион, принял, если б тебя не пустили на сервер на том основании, что ты объективно медленнее половины участников чемпионата?
Ну если ты "медленне половины", значит находишься в середине и есть еще половина, которая мелденнее тебя При таком раскладе - вряд ли откинут. Если же образуется ситуация при которой соберутся одни монтсры и я буду медленне всех и не будет места - какие вопросы? Все логично, хотя и обидно. Выход - повышение мастерства

VIP - offline VIP
14-11-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, Некро сильный гплщик и может составить тебе конкуренцию? Что-то я за несколько лет своего участия в ругпл ни разу его не видел
А что нужно быть именно GPLщиком? Я например таковым себя не считаю, а на счет скорости NecroSavanT, то ему ее не занимать в любом симуляторе, в котором он ездил. В хотлап чемпионате по F1 2001 и GTR2002, он меня объезжал...
А на счет места, я думаю ему оно найдется

LICH_klava - offline LICH_klava
14-11-2004 22:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если мне не изменяет память, NecroSavanT один из участников первого РУГПЛ

VIP - offline VIP
14-11-2004 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если мне не изменяет память, NecroSavanT один из участников первого РУГПЛ

Я помню время, когда Некро и Свифт только начинали покатушки в GPL

Текущее время: 15:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru