Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Конкретика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Trasher - offline Trasher
Lightbulb27-08-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретика

Ребята, давайте жить дружно! Я почитал форум, тут столько было всяких предложений, но кучка скептиков всегда говорила, что мол не стоит даже и надеяться, я сам не идеалист, но хотелось бы просто действительно РАЗОБРАТЬСЯ в этой теме, а то вы ничего не объясняете, кроме как кричите, что ничего не выйдет, так объясните же мне, ламеру тупоголовому, о Боги Сети, что собой вообще представляет процесс создания игр, и в чём сложности. Буду более конкретен, вот мои вопросы:
1) Какими программами и языками прогаммирования нужно владеть, что бы написать игру? Какие ещё знания могут пригодиться в этом деле? Сколько примерно уйдёт времени на их изучение?
2)Что такое исходники, и почему нельзя обойтись без них?
3)Что такое движок, и почему нельзя взять движок от Арканума или Тактикса?
4)Что такое баланс, концепт? Что входит в обязанности дизайнера?
5)Почему нельзя воспользоваться программой для лёгкого создания игр DarkBasic (http://www.darkbasic.ru)? Один мой знакомый сказал, что написал на ней за две недели РПГ с 3D графикой, да и в Интернете кричат, что в ДаркБейсике игру написать, как два пальца об&%@$ть.
6)Реально ли в принципе сделать Fallout on-line?

Mx - offline Mx
27-08-2004 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



1) Какими хочешь, но чтобы знал как работать с ними в DirectX и/или OpenGL библиотеках. Плюс, чтобы знал кучу всяких нюансов Windows программирования. И это если ты пишешь исключительно под винду. Ещё нужны... Maya/Lightwave/3D Studio Max; Photoshop; звуковой софт, и т.д.
2) Хе-хе... На этом вопросе я понимаю откуда такой оптимизм. Исходники - это то что ты напишешь на языке программирования. Почему нельзя обойтись без них? Потому что ты не можешь написать что либо не написав этого. В общем исходник это и есть программа на языке. Только ещё не скомпилированая в готовый executable (исполняемый) файл.
3) Это меня ещё больше убеждает... Движок это игра, но без одежды. Это виртуальная композиция, в которой продуманы все законы, и все объекты которые в игре будут быть. Это гланая работа программиста. Почему нельзя взять движок любой игры? Потому что он не в исходном виде (уже скомпилировано всё, а обратной дороги нет). Если авторы игры предусмотрели возможности её изменения, то можно ими пользоваться, но обыно не дальше, чем разрешили авторы.
4) Когда у тебя в игре куча факторов влияющих на кучи параметров, нужно чтобы всё было сбалансировано. Чтобы герой не стал суперсильным, так что играть не интересно. Чтобы противники не стали неубиваемыми... И т.д. У дизайнера может не самая простая, но самая понятная роль. Ему нужно красиво рисовать.
5) Напиши, нет проблем. Только это с трудом можно назвать "написать". Но, флаг тебе в руки. Никто тут такими лёгкими вещами заниматься не хочет, все хотят горы двигать.
6) Реально. Но не здесь .

Текущее время: 20:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru