Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Реальное поведение машины... более или менее :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Net_Prosto - offline Net_Prosto
26-08-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Ну что, продолжать рассказывать дальше?
Конечно!

Jaxick - offline Jaxick
26-08-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 - номинал холостого хода а не просто холостой ход!
2 - я сказал "для моей десятки"! А для неё 700 оборотов это действительно низший придел!
3 - если тачка в движении глохнет то колеса заблокируются в любом случае включина ли 1 или 6 передача!

Jaxick - offline Jaxick
26-08-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сути свою точку зрения я могу еще очень долго отстаивать - но лана - я спорить с тобой больше не буду - все равно никакого смысла нету! Думай как хочешь!

YandSPB - offline YandSPB
27-08-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



Jaxick
3 - если тачка в движении глохнет то колеса заблокируются в любом случае включина ли 1 или 6 передача!
Это просто бред. Попробуй заглуши на 5ой.

К разработчикам.
1) Хотелось бы, чтобы время переключения на стандартном сцеплении было бы больше чем на керамическом.
2) С ростом мощности двигателя стандартное сцепление "убивалось" всё быстрее.
3) Как в SL, должна быть возможность покупать как новые, так и поддержанные авто. Поддержанные дешевле, но они изношенны или требуют ремонта. Новую "копейку" и т.д. купить невозможно.

Если эти предложения обсуждались, прошу прощения. Форум читал - не нашёл.

Devish - offline Devish
27-08-2004 11:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick
Если скорость достаточна и силы инерции хватит для того, чтобы провернуть коленвал, то не заблокирует...

Freddie - offline Freddie
27-08-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick если тачка в движении глохнет то колеса заблокируются в любом случае включина ли 1 или 6 передача!

Иногда лучше жевать, чем говорить. И голову включать иногда. Выше я говорил про передаточное число на 5-й передаче. Ты хоть понял, о чем там речь шла? К сведению, на переднеприводных Жигулях когда машина едет на передаче с отпущенной педалью газа, а обороты двигателя выше примерно 2000, то мотор фактически заглушен: на карбюраторных двигателях подача топлива перекрывается электромагнитным клапаном, управляемым блоком ЭПХХ, а на инжекторных блок управления двигателем просто не включает впрыск. Если электроника неисправна и не "подхватывает" движок по нижнему пределу и в этот момент выжать сцепление, мотор остановится (одна из стандартных неисправностей).

Devish Если скорость достаточна и силы инерции хватит для того, чтобы провернуть коленвал, то не заблокирует...

У меня однажды было такое, что припаркованная на небольшом уклоне (реально небольшом!) машина самопроизвольно стронулась на 2-й(!) передаче. Теперь всегда ставлю только на заднюю и перепроверяю по 2 раза.

Schmeichel - offline Schmeichel
27-08-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3) Как в SL, должна быть возможность покупать как новые, так и поддержанные авто. Поддержанные дешевле, но они изношенны или требуют ремонта. Новую "копейку" и т.д. купить невозможно.

хм. поддерживаю... но возможность покупки в салоне куда шире, я напирмер целые два часа ждал пока в слр мне предложат купить дюхен два ноль... я бы лучше заказал её в салоне пускай она даже будет дороже... но время страшно бы с экономило....!!!

Freddie
У меня однажды было такое, что припаркованная на небольшом уклоне (реально небольшом!) машина самопроизвольно стронулась на 2-й(!) передаче. Теперь всегда ставлю только на заднюю и перепроверяю по 2 раза.

у меня машины нет, но у отца Нива 213... Короче проганяли мы с ним колодки и обнаружили что колёс спокойно крутяться, думали нейтралка, нет 2ая передача... з.ы. хорошо что под калёсами стояли подставки.

Freddie - offline Freddie
27-08-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick По сути свою точку зрения я могу еще очень долго отстаивать - но лана - я спорить с тобой больше не буду - все равно никакого смысла нету! Думай как хочешь!

Хорошо, буду думать как хочу. А хочу я думать, что ты просто некомпетентен в обсуждемом вопросе и не имеешь иных аргументов кроме всякого бреда в стиле: "Учение Ленина верно потому, что оно правильно!" (Реально существовавший лозунг между прочим.) Ты даже не знаешь, как ведет себя твой собственный автомобиль, если ты действительно его имеешь. Если это правда, я не хотел бы оказаться рядом с тобой на дороге.

Смысла действительно нет. Это все равно, что пытаться папуасу из джунглей объяснять дифференциальное исчисление. Но я попробую еще немного, возможно кому-то это будет интересно и полезно...

Вот по этой ссылке http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=165932 можно посмотреть содержимое файла, описывающего автомобиль в NASCAR Heat, где физ.модель по современным меркам действительно довольно примитивная. Без учета повторяющихся значений для передних/задних колес и разновидностей двигателя и шасси для одной и той же машины я насчитал больше 90 параметров, описывающих физическую модель конкретного автомобиля. И это еще не все. Кое-что содержится в других файлах, где определяются свойства, общие для всех машин, такие как разные типы подвески, покрышек, двигателей, дифференциалов и т.д. Ну как, не впечатляет? А на русском форуме любителей ЛФС особо одаренные личности пытаются, например, делать Жигули изменив с десяток параметров и "моделируя" жесткий задний мост задирая до предела жесткость заднего стабилизатора (sic!). И что характерно, после этого говорят, что такая машина ездит "прям как в жизни". Причем своими действиями сами же себя опровергают! Вот например тут http://detail.4sure.info/tech.php человек пытается моделировать разные русские машины в ЛФС и прям открытым текстом пишет: "Cx изменён, чтобы максимальная скорость совпадала с реальной." И еще: "УАЗ и Формула Русь в этом моде имеют завышенный на 10% крутящий момент. Это связано с тем, что либо в LFS используется другая криваая мощности, либо производители завышают номинальную мощность своих машин." (Последняя фраза вообще = ROFLMAO.) И мне сразу хоцца спросить, а нифга Cx менять-то, если в ЛФС все "суперреально и правильно" и нужно только "подставить реальные данные"? Значить все-таки данные подгонять надо! Вот мы и пришли к началу нашего разговора, что в любом игровом симуляторе пока невозможно получить реалистичное поведение машины только вставив в него реальные циферки! (См. мое сообщение выше прям на этой же странице.) И абсолютно ничем тут ЛФС не отличается от качественных современных симуляторов типа NASCAR Racing 2003, F1 Challenge, netKar и т.д.

Net_Prosto - offline Net_Prosto
27-08-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
А расскажи, если знаекшь конечно, про игрулю netKar, что это за игра? Как там физика, что игра умеет, ну вообщем всё плиз

Devish - offline Devish
27-08-2004 19:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
У меня однажды было такое, что припаркованная на небольшом уклоне (реально небольшом!) машина самопроизвольно стронулась на 2-й(!) передаче. Теперь всегда ставлю только на заднюю и перепроверяю по 2 раза.
--------------------------------------------------------------
Да я и сам в последнее время стал помимо скорости на 1-2 щелчка ручник дергать Так оно спокойнее.

Freddie - offline Freddie
28-08-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jaxick

Сейчас удосужился посмотрел в твой профиль... Если дата рождения там указана правильно, то ай-яй-яй. Обманывать нехорошо! В России права на управление автомобилем выдаются только с 18 лет.


2 Net_Prosto

netKar знаю и стараюсь следить за его развитием. Расскажу в понедельник, сегодня случайно оказался у компа на минутку.

RazzoR - offline RazzoR
30-08-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Иди в песочницу, поиграй там И ещё объясни: почему меня давненько уже забанили на форуме http://www.nd4spd.ru?

Freddie - offline Freddie
30-08-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



netKar
дата выхода: 14 июля 2003 (версия 0.99beta)
разработчик: Stefano Casillo
издатель: нет

Онлайновый симулятор автомобилей различных классов

Этот симулятор начинал создаваться как бесплатный чисто онлайновый симулятор с "наиболее продвинутой физикой, какую только удастся создать". Постепенно к проекту присоединялись добровольцы, которые занялись 3D моделированием, текстурированием, дизайном трасс. Но весь код физического и графического движка игры пишется по-прежнему всего одним человеком. Отличительной особенностью этого симулятора является то, что в нем полностью отсутствует AI. Поэтому поддерживаются всего 2 режима игры: мультиплей, а в оффлайне - хотлаппинг. В игре представлены следующие автомобили: MINI Cooper, MG ZS BTCC, Ferrari 360 Modena, Pagani Zonda, Ferrari 250 GTO 1962, Toyota Supra JGTC, Formula Renault и Formula 3000. В инсталляционном пакете имеются 3 трассы: Falkenberg, Newbury и Croft. 15 дополнительных трасс сконвертированы из других игр. Физическая модель поддерживает только подвеску на параллельных рычагах, этим объясняется набор автомобилей в игре. Модель моторно-трансмиссионного тракта имеет блочную структуру и учитывает инерционные характеристики его основных рабочих частей. Для каждого автомобиля имеются возможности регулировки только тех узлов, которые можно регулировать в реальности, например у MINI этих возможностей крайне мало. Есть встроенная зачаточная телеметрическая система и запись реплеев. Графика имеет вполне приемлемый уровень (зависит, главным образом, откуда сконвертирована трасса), поддерживается различное время суток, в т.ч. и темное. К настоящему моменту в физике обнаружены 2 серьезных бага - в расчете действия стабилизаторов поперчной устойчивости (заметно с очень жесткими стабилизаторами) и ошибка в формуле расчета угла развала колес. Сейчас объявлено о том, что проект переходит на платную основу с невысокой стоимостью лицензии, и за финальную версию, которая будет называться netKar Pro, придется заплатить денежку. Для финальной версии глубокой переработке подвергается физ.движок с целью расширения его функциональости (напрмер в планах стоит моделирование различных типов подвески и дифференциалов) и оптимизации вычислений. Будет улучшена графика, например будут использоваться пиксельные шейдеры, упрощается структура игры. Также в финальной версии предполагается наличие встроенного инструментария для создания автомобилей и трасс.

Насколько это похоже на правду:
Одним из бета-тестеров игры является гонщик какой-то греческой серии "туринг". Реальные гонщики неоднократно высказывались об игре как о "похожей на реальность".

-=VolchoK=- - offline -=VolchoK=-
30-08-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К слову о поведении машин.. Вчера ехали с дача по киевскому шоссе, так мой Рено Симбол на скорости 170 абсолютно терял руль, взлетал он, чтоли... никакой обратной отдачи, как пустое колесо крутишь)) Было страшновато) Интересно, а что происходит с ВАЗом... тут конечно можно сослаться на усилок.

Devish - offline Devish
30-08-2004 16:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=VolchoK=
На ТАЗике оч. страшно на 170 по спидометру. На 200 даже на правом сиденье страшно, даже на тюнином.
А символ - он после адаптации к "суровым рос. условиям" коечно едет на высоких скоростях неважно. Его вообще изначально делали городским хетчем. А на счет гидроусилка, так в корне не верно. Он уже на 80км\ч перестает работать, абсолютно!

Sanchezz@061 - offline Sanchezz@061
30-08-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devish На ТАЗике оч. страшно на 170 по спидометру.
Значит с подвеской у этого ТАЗика не все в порядке,или дорога совсем уж разбитая..Две недели назад гоняли на неплохо доработанной Таврии с восьмыми двиглом и коробкой, но подвеска мало того чо сток, так еще и укатанная была, так вот 170 по спидометру, с отсутствием шумоизоляции не было особо стремно...А вот на стоковой жигулевской классике страшно уже после 140..

RazzoR - offline RazzoR
30-08-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devish Если он перестаёт рабоатть, так это как раз и хорошо! Руль становится "читаемым", с усилием, а не ватным.

-=VolchoK=- - offline -=VolchoK=-
30-08-2004 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да... подвеска очень мягкая... но хрен с ней)) Все равно продавать)) Сейчас присматриваю себе Галант 2001 года V6 2.5 вот это уже руль машинка))

Devish - offline Devish
31-08-2004 10:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sanchezz@061
Подвеска была в приличном состоянии. Но стоковая.

На таврии не верю, что не страшно! Если бы подвеску доработать...а так не верю. Только если антирыльев и спереди и сзади выше крыши (в прямом смысле)

Devish - offline Devish
31-08-2004 10:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Devish Если он перестаёт рабоатть, так это как раз и хорошо! Руль становится "читаемым", с усилием, а не ватным.
___________________________________________________
Так о чем и речь!

Devish - offline Devish
31-08-2004 10:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=VolchoK=-

Красивая машинка... Да и 2.5 литра хоошо ее повезут!

RazzoR - offline RazzoR
31-08-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=VolchoK=- Не очень задорное авто. Вот BMW 525 - совсем другое дело
Devish Извини, просто в первый раз что-то не донал

YandSPB - offline YandSPB
31-08-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



Devish На таврии не верю, что не страшно!
Страшно понятие субъективное.

2all - прекратите флеймить! На форуме 1 мессага по теме на страницу! Потом говорите новичкам: "Обсуждалось! Разработчики 100 раз отвечали!". Если для того, чтобы найти ответ НЕ нужно будет читать 12 страниц флейма (тема "Книга отзывов и предложений", просто как пример, один из, хочу заметить), то и дурацких вопросов новичков по 100 раз не будет.

Sanchezz@061 - offline Sanchezz@061
01-09-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devish
не знаю о чем Вы -на длинном ровном прямике, при отсутствии попутно следующих машин в километре вполне переносимо даже на Таврии со стойками Delphi...

YandSPB Страшно понятие субъективное.
От, это точно...
Страшно мне было ездить всего один раз пассажиром по немного неровным извилистым дорожкам Лен. области ,когда знакомый раллист на 190E Evo 2,5 решил немного "прохватить"...Несмотря, на то что он ехал не на пределе, и на "гражданской" машинее страшно мне никогда не было

-=VolchoK=-
2,5 литра Галант "едет", только с МКПП(все-таки 163 лыс. на 1,5 с лишним тонны маловато)...Да и мотор кстати в обслушивании дорогой и капризный...

-=VolchoK=- - offline -=VolchoK=-
02-09-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sanchezz@061

я никогда не возьму автомобиль с АКПП)) даже под страхом смерти) 163 кобылы легко гонятся до 200 причем тюнингом в районе 500 бачей... Мотор капризничает только GDI обычные живучие просто то бешенства

Текущее время: 14:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru