Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Пятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
leviton - offline leviton
12-01-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как можно присоединиться к чемпу?

Dewrat - offline Dewrat
12-01-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leviton
Берёшь и присоединяешься.
По субботам в 19:00 приходишь во ВРОК (не забыв его скачать и установить) и едешь.
Ну и на сайте лиги нужно зарегистрироваться, когда он будет работать.

leviton - offline leviton
12-01-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Где скачать то?

Accel - offline Accel
12-01-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



А Сюда лень заглянуть?

bigol - offline bigol
12-01-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
Ты чего гонки ТА прогуливаешь без объяснения причин? Мы с РМ в про гонялись вчера!

Accel - offline Accel
12-01-2004 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



bigol Меня под конвоем увезли на дачу . Сопротивление было бесполезно.

Eddie 11 - offline Eddie 11
Thumbs up13-01-2004 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня несколько вопросов.

Первый - у вас у всех выделенная линия и скорости приличные? Мне кто-то говорил, что хватает 19200. У меня - 33000 - 44000, обычная линия, а, значит, и траффик нестабильный, то отлично валит, то замолкает на полминуты. Этот фактор имеет значение и обязательно ли мне искать у кого-то выделенку для беспроблемной игры?

Второй - я не профи, как вы. Но я не боюсь оказаться последним, хоть это и жутко неприятно, и поэтому приму участие в чемпионате, но при одном единственном условии - если решу вышеизложенную техническую проблему. И еще. Я ни разу не играл в он-лайне. Хотел бы попробовать как это делается, чтобы привыкнуть и не отвлекаться на посторонние вещи перед гонками чемпионата. Можно с вами потренироваться? Как, где и когда это происходит?

Третий - как формируются команды?

Четвертый - что нужно для того, чтобы принять участие в чемпионате кроме регистрации на сайте Лиги? У вас уже сформировалась своя тусовка, вы как-нибудь обсуждаете между собой прием новичков или участвуют все желающие?

И еще небольшая просьба - выложите прямо здесь полный регламент чемпионата со всеми поправками. Заранее спасибо.

DenF1 - offline DenF1
13-01-2004 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eddie 11
Мне кто-то говорил, что хватает 19200
Я катаю на 19.2 в ГПЛ и Наскар, иногда варп бывает, но терпимо. С твоей скоростью на линии играть можно без проблем, но лучше для стабильности понизить скорость до 24000-28000, отключить сжатие данных и ретрейны.
НА остальные вопросы админы ответят

LICH_klava - offline LICH_klava
13-01-2004 07:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eddie 11
2. Качай программу врок-и можешь в любое время кататься и без нас на забугровых серваках. Опыт онлана желателен перед чемпом, чтоб потом поменьше волнения было перед гонкой
3. Да просто договариваюся люди между собой-и все вроде Если хочешь, можешь создать свою и пригласить в нее кого-нить, либо предложить свои услуги
4. Нужно только разрешение администрации РУГПЛ насколько я понимаю.
5. Млин... регламент был на сайте лиги, а в электронном варианте у меня его нету. Мож выложит кто?

bigol - offline bigol
13-01-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eddie 11
1. По поводу связи - если у тебя "замолкания" вызваны ретрейнами (т.е. в результате помехи модемы начинают переговариваться о переназначении скорости и т.д.), то лучше всего жестко ограничить скорость либо 28800 (если линия похуже) либо 33600 (если получше). Для игры этого хватит за глаза, а лаги (прпадания пакетов) гораздо опаснее чем чуть худшая скорость.
2. Но я не боюсь оказаться последним, хоть это и жутко неприятно
О чем ты говоришь? Оказаться на финише, хоть и последним - это очень приятно и трудно, гораздо неприятнее оказаться первым выбывшим из гонки
3. Никаких команд можно не создавать - езди да и все, если понравишься - кто-нибудь позовет
4. Формально (по регламенту) нужно хорошо показать себя в тренировочной гонке (в четверг) чтобы быть допущенным к зачетной гонке (в субботу). На практике - пускали всех желающих.

bigol - offline bigol
13-01-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1 но лучше для стабильности понизить скорость до 24000-28000, отключить сжатие данных и ретрейны.
Откуда сведения о необходимости отключения сжатия? Насколько я помню - уже давно дискуссия на эту тему завершилась в пользу разрешения модемного сжатия (v42bis), лично я уже несколько лет в различных игрушках в онлайне никогда его не отключал. Там проблема вроде была в том, что если в сжатом пакете оказывался сбойный блок, то надо было передавать весь пакет, но по-моему при теперешних модемных скоростях это вполне успевается и выигрыш за счет большего трафика значительнее, чем потери от передачи сбойных пакетов.

Swift - offline Swift
13-01-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Народ, как вы считаете, может нам изначально разделить чемп на 2 дивизиона, один из которых будет Про, а другой для новичков и тех кто не очень быстр? Людей изначально будет чел. по 5-7 в каждом дивизионе, но зато создание младшего дивизиона позволит избежать ситуации когда неопытный пилот будет вынужден дебютировать в чемпионгате с режимом повреждений Про (без возможности делать Шифт-Р), немаловажно также и то что создание младшего дивизиона - это для многих практически единственный шанс бороться за победы на этапах. В случае создания нового дивизиона потребуется человек, или двое на должность админа в этом дивизионе, есть ли желающие на это подписаться?

skillz - offline skillz
13-01-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eddie 11
Первый - у вас у всех выделенная линия и скорости приличные? Мне кто-то говорил, что хватает 19200
По трафику 19200 хватает вплоне для GPL, тк в онлайне сервер тебе будет показывать положение 5 спереди и 2 сзади (с использованием bandwidth patch) или 4/1 (по дефолту). Для участия в гонках нашего чемпионата этот патч необходим.

выложите прямо здесь полный регламент чемпионата со всеми поправками
Полного регламента для предстоящего чемпионата еще нет, но есть регламент предыдущего чемпа.

DenF1 - offline DenF1
13-01-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Я могу ошибаться, но для онлайна главное не больше передать, а быстрее и равномернее. При отправке данных со сжатием происходит накопление блоков, потом их выдача, что приводит к паузам в передаче.

bigol - offline bigol
13-01-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1 При отправке данных со сжатием происходит накопление блоков, потом их выдача, что приводит к паузам в передаче
Вроде как на сегодня процесс сжатия-распаковки блоков хардварным методом происходит быстрее чем сама передача, так что задержек не возникает имхо.
Swift
Разделить то можно, но при нашем количестве участников может в младший дивизион набраться на этап 2-3 человека и это будет печально. Так что для начала надо бы провести анкетирование чтобы выявить количество людей которые более-менее достоверно намерены участвовать в чемпе, в том числе в младшем дивизионе. Опять таки, а как будут происходить переходы, возможно ли участи в обоих и пр. - все это требует разъяснения.
Кстати, пока не видно как повлияли ответы в этом топике на формат будущего чемпа - или вопросы были риторические и все уже решено? Меня например очень интересует периодичность этапов (в идеале я бы ездил неделя ТА, неделя - ГПЛ), что такое Pro (что влечет за собой) и пр.

inv2004 - offline inv2004
13-01-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, как вы считаете, может нам изначально разделить чемп на 2 дивизиона, один из которых будет Про, а другой для новичков и тех кто не очень быстр?
Я предлагал это чуть раньше.

Людей изначально будет чел. по 5-7 в каждом дивизионе, но зато создание младшего дивизиона позволит избежать ситуации когда неопытный пилот будет вынужден дебютировать в чемпионгате с режимом повреждений Про (без возможности делать Шифт-Р), немаловажно также и то что создание младшего дивизиона - это для многих практически единственный шанс бороться за победы на этапах.
В младший дивизион, при мягких правилах, гораздо проще привлечь народ, который впоследствии перейдёт в старший дивизион. К тому же, возьму для примера себя , я пока ещё не занимался настройками машины, и когда в online собираются достаточно профессиональные игроки, то всё что я вижу, это как они уёзжают на старте, ну и когда на круг обгоняют, остальную часть гонки приходится доезжать в гордом одиночестве, т.е. интерес практически пропадает, думаю что при налии младшего дивизиона такого не будет.

В случае создания нового дивизиона потребуется человек, или двое на должность админа в этом дивизионе, есть ли желающие на это подписаться?
По-поводу этого, как появится сводобное время мне было бы даже интересно этим заняться. поскольку некоторые процедуры чемпионата, например выкладывание результатов, можно автоматизировать, а так же можно добавить возможность рассылать напоминания о дне и времени проведения этапа, например через email или sms. А так же всё-таки создать приличный .RU ресурс по GPL в часности. Но это уже больше offtopic.

skillz - offline skillz
13-01-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если во второй дивизион (назовем его скажем Advanced) наберется мало народу (4-5 чел) то есть вариант устраивать совмещенные гонки как в GT, а результаты и статистику вести отдельно.
Если же наберется достаточно человек для Advanced дивизиона, тогда гонки проводить отдельно, и желающие смогут участвовать в обоих чемпионатах. Ограничение для участия в гонках Advanced дивизиона - положительный ранк. Пилоты с отрицательным ранком либо не допускаются либо едут вне зачета.

Но весь вопрос о создании второго дивизиона упирается в человеческий фактор. Нужен отвественный человек, который потянет это дело. В его обязанности будет входить организация гонок, официальные результаты, положение пилотов в чемпионате, регламент, календарь, разбор инцидентов. Сайт можно использовать тот же, проблемы с хостингом решаемы. Кодить практически ничего не надо - я сам добавлю поддержу дивизионов.

inv2004 - offline inv2004
13-01-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как бы про "кодить": я думаю что во-первых всё должно развиваться. во вторых это может помочь организации чемпеоната и снизить учатие человеческого фактора.
Пример: сейчас для выбора времени приходится долго писать и читать форум.
А можно сделать:
Например учасники будут заходить на сайт и выбирать удобное время, потом всё время будет будет рассылать зарегистрированным учасникам. Каждый участник может поменять _своё_удобное_время_, оставить комментарий. и тогда если время переносится, то об этом автоматически сообщается всем учасникам.

Так же и с результатами, пользователи будут вносить в форме на сайте свои инциденты с комментариями, группа развора будет отвечать и разбирать инциденты.

PS: IMHO мне кажется что в любом случае можно сделать довольно много полезного и помимо приведённых случаев. Например отмечать время инцидентов, по которое можно использовать при написании обзора, да и просто для удобства.

Eddie 11 - offline Eddie 11
Talking13-01-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
LICH_klava
bigol
skillz


Благодарю за ответы и разъяснения

For bigol:

Похоже, мы из одного города

Eddie 11 - offline Eddie 11
Exclamation13-01-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея насчет двух дивизионов не лишена смысла. Я полагаю, что все новички должны сначала пройти через него. Лучшие будут постепенно переходить в высший дивизион, а когда - это должны решать его действующие участники.
Однако, есть одно "но": в младшем дивизионе должно быть человек не меньше, чем очковых мест, а их, как я понимаю, 8. Иначе, по моему мнению, интереса будет мало, по крайней мере, для меня.

Eddie 11 - offline Eddie 11
Thumbs up13-01-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Я поддерживаю идею об едином и всеобъемлющем русскоязычном интернет-ресурсе по Grand Prix Legends и готов оказать посильную помощь.

Dewrat - offline Dewrat
13-01-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не думаю, что идея с двумя дивизионами достаточно хороша при таком количестве участников. У нас если 10 человек придёт - и то хорошо, а если 15 - просто замечательно. Сколько же будет приходить в один дивизион, тем более второй...
Разве что проводить отдельный зачёт для второго дивизиона, и всех их участников допускать на равных и в первый - тогда не так плохо...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-01-2004 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Eddie 11 inv2004

Я поддерживаю идею об едином и всеобъемлющем русскоязычном интернет-ресурсе по Grand Prix Legends и готов оказать посильную помощь.

Всё будет, камрады. В настоящее время мы работает над сайтом про автосимуляторы. RUGPL с этого момента хоститься у нас, так что скоро сайт лиги откроется. Сам сайт, основной, будет открыт примерно в начале-середине февраля. Может чуть раньше, может чуть позже. Будте уверены, когда это произойдет, мы вам сообщим :-).

PS: Skillz, стукнись в аську 95810297. На всякий случай .

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-01-2004 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Мне лично очень нравится вариант Skillz'a. Вот этот:

Если во второй дивизион (назовем его скажем Advanced) наберется мало народу (4-5 чел) то есть вариант устраивать совмещенные гонки как в GT, а результаты и статистику вести отдельно.

Имхо, вам так и стоит сделать.

Eddie 11 - offline Eddie 11
Thumbs up13-01-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня созрели новые вопросы:

1. Нужно ли выставлять какие-то специальные настройки в опциях игры для он-лайна?

2. Можно ли выбрать номер машины? Как происходит их раздача?

Я хотел бы погоняться с кем-нибудь из вас на одной из стандартных трасс в ближайшее время. Хотя бы в режиме тренировки. Не здорово сидеть и ждать, пока починят сайт Лиги.

Изменено: Eddie 11, 17-01-2004 в 23:26

Текущее время: 03:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru