Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Четвертый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Cruiser1 - offline Cruiser1
20-09-2003 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу Админов рассмотреть мой протест по сегодняшней гонке на эпизод с Шунаевым на 2-ом круге. При выезде с бровки он заехал мне в зад и перевернул мою машину.
Кто виноват?
Реплей здесь

Accel - offline Accel
20-09-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Cruiser1 По поводу этого эпизода: Виноват я. Извини, хотел тебя пропустить, да не рассчитал ...

ЗЫ: А вот реплей инциндента, имхо спровоцированного тобой. Протест я НЕ подаю, но просто прошу: больше так не делай

Swift - offline Swift
20-09-2003 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Еще один инцидент от себя добавляю на рассмотрение - неосмотрительный маневр Гауса только чудом не повлекший сход лидера гонки.

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-09-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему Судьи молчат?! Tsar, ты где!
Мое мнение по рассмотренным инцидентам
Я виноват косвенно, т.к. не увидел вовремя Accel'a выехавшего из лага (а он был в лаге или сервер несвоевременно отображает идущие позади машины, на моей записи это видно). А выехать из моего положения НЕ ПЕРЕСЕКАЯ траекторию было невозможно. К тому же по всему Accel уже должен был видеть ЖФ, т.к. я там не просто так стоял а в следствие столкновения из-за ошибки Шулеева (его развернуло, и от забора кинуло мне под колеса).
Мне +30 условно.
Соответственно свой протест на Шунаева снимаю, т.к. фактически к тому времени я был уже вне гонки (зажопил он меня на 3-ем круге а выбыл я на 2-ом). Кстати, Accel, крепкий у тя Браб оказался, ты меня 2 раза в хлам а тебе хоть бы что
Гаус виноват. Свои маневром он 2 раза пересек траекторию. В лучшем случае ему бы следовало вообще стоять на месте (Свифт опытный, сам бы объехал)
Гаусу +30 условно.
А все таки что Судьи скажут?

Дальше. По поводу завалов вообще.
Надо жестче спрашивать с лидеров стартовой решетки. Им легче стартовать - впереди то никто не вываливается внезапно из ниоткуда. Только они в основном и создают кашу. Я не помню случаев завалов в конце пелетона.
Может вообще запретить изменение траектории вплоть до второго поворота?

Tsar - offline Tsar
21-09-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cruiser1
Сплю я!!! Воскресенье сегодня!
Сейчас посмотрим.

Tsar - offline Tsar
21-09-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cruiser1 Accel
Посмотрел.

Ужас просто. Что первый эпизод что второй.
Accel летел в поворот непонятно зачем так быстро.
Cruiser, уже не борясь за очки и, формально, являясь сошедшим с гонки, сделал подставу пилоту, находящемуся в гонке.
Cruiser - Сервер отображает тольок 2 машины сзади тебя и, пока первые 2 не проехали, ты не видел Accelя. Но виноват ты напрямую, потому что не подождал и не послушал трассу. Понятно, что ты не знал еще этого, видимо, но вина от этого не меньше.

1:1 Просто Accelю. Больше повезло.

Про Gausa и SS: Gaus по неопытности перегазовал и его крутануло. Если бы он аккуратнее все сделал, то он бы очень грамотно и спокойно поехал дальше, разгоняясь в стороне от траектории. Хотя с него это вины не снимает.
Очень неудобно в ГПЛ что не видно кто сзади едет и на каком расстоянии. В Наскаре с этим намного лучше.

Accel - offline Accel
21-09-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Cruiser1 В том эпизоде, когдя я тебя в хлам разбил , ЖФ не было. Я видел аварию, но ты стоял на месте, поэтому я уверенно поехал вперед .

Tsar - offline Tsar
Exclamation21-09-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Огромная просьба всем пилотам: не бойтесь-стесняйтесь-что-там-еще-бывает выкладывать протесты. Судьям гораздо проще смотреть готовые реплеи, чем просматривать всю гонку.

Протесты - такая же часть гонок, как и все остальное. Если кто-то нарушил правила, что повлекло за собой аварию, то нужно наказывать. Только у нас тут наказания мягкие, а в реале это все очень строго и можно легко лишиться лицензии. А уж про высшие серии с репутацией гонщика, который постоянно попадает в аварии, можно забыть.

Swift - offline Swift
21-09-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Еще один эпизод просил рассмотреть skillz, эпизод произошел между ним и Dewrat-ом и стал причиной схода skillz-а, вот реплей.

Tsar - offline Tsar
21-09-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewratу строгое внушение.
ИМО за такие необоснованные обгоны нужно очень строго наказывать.
Dew - читал ссылки в регламенте по поводу этикета на дорогах?

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-09-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретно какие всем виновным наказания?
А то одни строгие внушения и наставления.
Dewrat виновен больше всех из рассмотренных нарушителей. Тем более выбыл не он.

brofkin - offline brofkin
21-09-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а как попасть к вам на сервер?

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-09-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, я тут еще раз перечитал наш Регламент.
пункт 6: Рекомендации по поведению на трассе.
6.1 Каждый участник чемпионата обязан прочесть "Кодекс минимально приемлемого поведедения в гонках Международной федерации виртуальных гоночных лиг", а также Правила поведения в онлайн-гонках Филипа МакНэлли PHILIP MCNELLEY'S EXCELLENT DRIVER BEHAVIOUR PAGE. (кстати, неплохо бы исправить слово "поведедения")
Обязан прочесть... ну ессено все, допустим, прочли. Но это же просто рекомендации, по простому - советы. А за не исполнение советов не наказывают.
А вот если эти рекомендации даны в Регламенте то это как бы уже Правила и обязаны к соблюдению.
Вот этот непонятный момент (чую он не только мне непонятен) надо бы четко сформулировать.

зы: остальное в Регламенте не вызывает никаких сомнений.

bigol - offline bigol
21-09-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а как попасть к вам на сервер?

Вот, оказывается что больше всего привлекает новых людей - разбор бардака с выдачей всем тумаков и подзатыльников! Тут же человек захотел поучаствовать! Надо в ФАК положить несколько завалов - 2-3 лиги организуем.
А по сути - очень поддерживаю предложение строже спрашивать с лидеров в начале гонки, а то я еще ни разу не видел в ругпл нормального старта - все время завалы передо мной! Потом лидеры оклемаются и ведут себе интересную гонку до финиша, а новички выбывают нафиг! Я знаю, что ШР на первом круге разрешен, но обстановка уже получается совсем не та! Сплошной бардак и нервы.

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-09-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



brofkin
Так просто к нам на сервер не попасть.
http://league.sim-racing.ru/cgi-bin...cs/112044150903 вот тут все поймешь, читай.

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-09-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну почему разбор бардака, это разбор полетов.
А от посторонних глаз легко оградить создав закрытый форум по разборам для членов Лиги.
Вот и все.

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-09-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я наконец таки выехал в Глене из 7 секунд на Купере.
1.06.95 хе-хе

Dewrat - offline Dewrat
21-09-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Dewratу строгое внушение.
ИМО за такие необоснованные обгоны нужно очень строго наказывать.
Dew - читал ссылки в регламенте по поводу этикета на дорогах?

Да читал, читал.
Ехал, ехал, после Jukskei Sweep skillz поравнялся со мной. Ну я его пропустил аккуратно, затормозив пораньше, потому что проходить бок о бок Sunset Bend тяжело. Ну а на прямой перед Clubhouse Bend вдруг нашло нечто вроде помутнения рассудка и чего-то кинулся на внутреннюю траекторию, хотя манёвр был совершенно идиотским при таком расстоянии между машинами и в таком повороте.
Каюсь, виноват. Можете засмотреть полную версию эпизода - от начала до конца вот тут (раньше в регламенте был момент по длине реплеев - что он должен начинаться как минимум за столько-то секунд до инцидента - сейчас его что-то нету):
http://www.gpl.newmail.ru/rugpl_4_1_Kyalami_dew_pp.zip

Круговых, в конце концов я нормально пропускаю, иногда даже выезжая на траву для этого (разок пришлось выскакивать на траву когда сзади парочка лидеров подошла, а места для пропуска не было), а вот с реальной борьбой, видимо, дело не очень. Ну да ладно. В следующий раз буду умнее.

Могу ещё обратить внимание судейского комитета на высказанное ругательство в мою сторону skillz'ом после аварии с использованием нецензурной брани (DEW - DQ NA HUI). Я прекрасно понимаю состояние skillz'а в тот момент, но, наверное, следовало бы воздержаться от этого в гонке.

Кстати, а кто завал устроил-то? Согласен с вышеприведёнными мнениями ораторов, что завалы на старте в первом повороте бывают чаще с лидерами, а аутсайдеры в них обычно влетают. Я просто чудом каким-то его проскочил...


bigol - offline bigol
21-09-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круговых, в конце концов я нормально пропускаю, иногда даже выезжая на траву для этого (разок пришлось выскакивать на траву когда сзади парочка лидеров подошла, а места для пропуска не было), а вот с реальной борьбой, видимо, дело не очень. Ну да ладно. В следующий раз буду умнее.
Я, кстати, сильно сомневаюсь, что мы обязаны "выезжать на траву". По-моему в наставлении к он-лайн гонкам ясно указано быстрым гонщикам что если в данный момент нет возможности безопасно обойти более медленного соперника, нужно смириться и подождать лучшего места. Оказывая чересчур сильное давление вы вынуждаете новичка ошибаться, что может привести к развороту и сходу обоих, а то и больше. А потом будем матом ругаться и т.д. Гонка ведь ведется не на время а за место, правильно? Ну так и будьте благоразумны

Dewrat - offline Dewrat
21-09-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну вот. Получается, я всё делаю неправильно.
С круговыми веду себя излишне корректно, а с реальными соперниками - недостаточно корректно.

Accel - offline Accel
21-09-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Кстати, а кто завал устроил-то?-(шёпотом) Алекс Солянин .

Кстати, когда финальный вариант регламента выложите?

Dewrat - offline Dewrat
21-09-2003 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
Алекс Солянин
Хе-хе, что я говорил?

Кстати, когда финальный вариант регламента выложите?
Верно. Чемпионат уже начался, а официального регламента всё нет. Какой вывод из этого следует?
А вывод следует просто убийственный:
Раз регламента нет, значит и правил нет, а раз правил нет, то и наказывать никого нельзя, поскольку наказания прописаны в регламенте, которого нет.

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-09-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык в Регламенте тоже правил то нет (читайте выше мои мысли).
Dewrat, ты неправильно делаешь, пропуская круговых с выездом на траву. Значит плохо Рекомендации читал. Там сказано только освободить траекторию, и не немедленно а без промедления. Это не одно и тоже.

Dewrat - offline Dewrat
21-09-2003 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Dewrat, ты неправильно делаешь, пропуская круговых с выездом на траву. Значит плохо Рекомендации читал. Там сказано только освободить траекторию, и не немедленно а без промедления. Это не одно и тоже.
Да ну нах. Вынес бы я Свифта нечаянно, когда он полез бы меня обгонять, и что? Сказали бы, что я правильно сделал?
К тому же далеко не всех я пропускаю так, а чаще просто сторонюсь и немного сбрасываю газ на длинной прямой. Но там был не тот случай, да и машин было целых две...

Alex Solianin - offline Alex Solianin
21-09-2003 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Хе-хе, что я говорил?
Я что то пропустил? ась? Это не ты случаем причитал в чате про то, что будет завал на старте? Посмотри лучше реплей.

Текущее время: 13:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru