Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Ваш любимый гитарист
Ваш любимый гитарист
Ritchie Blackmore
Brian May
Tony Iommi
Kurt Cobain
John Winston Lennon
Slash
Jimmy Page
Gene Simons
Я сам!!!
Другое... места маловато...
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Урсула - offline Урсула
30-04-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, Сатриани. Есть такой...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
01-05-2003 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



А Ивинги куда дели а?

Vitos - offline Vitos
01-05-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрываюсь между Джо Сатриани, Стивом Ваем, Майком Портным и Винни Муром. Такая вот загогулина...

gently - offline gently
01-05-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos ИМХО выбирай Сатриани

Omon_Ra - offline Omon_Ra
04-05-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dino Cazares - Имхо лучший

Souldrinker - offline Souldrinker
07-05-2003 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОЧЕМУ НИКТО НЕ НАЗВАЛ ХЕНДРИКСА?!?!?!?!
я в ужасе господа... опросник надо переделать... нету самый элементарных... зато есть Курт, который и играть никогда не умел, просто сочинял классно... есть Айомми у которого классные риффы, но в технике нет ничего особенного...

прикольно получилось %) вышеперечисленные гитаристы левши %)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
я кстати тоже....

а вообще мой выбор
1.) Jimi Hendrix
2.) Jimmy Page
3.) Joe Satriani
4.) Steve Vai

а у блэкмора как не странно люблю только первое соло в highway star плюс акустические фишки в blackmore`s night

Mortis - offline Mortis
07-05-2003 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Souldrinker
Да Хендрикс, по сегодняшним меркам, тоже особо ничего выдающегося не наваял. Мой выбор, из тех, что здесь уже упомянули - Мэй, Фридман, Портной. А самого любимого выбирать - безмазовое занятие .

Botulizmer - offline Botulizmer
09-05-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Richie Sambora...


__________________
Kill'em All

diablito - offline diablito
21-05-2003 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кнопфлер, Зинчук, Хукер...

Souldrinker - offline Souldrinker
25-05-2003 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mortis ага
по сегодняшним меркам и блэкмор ничего особенного
но вот если бы его не было, то кто бы всё это придумал? %)))
взял бы в руки гитару тот же Малмстим?

Гитарист - offline Гитарист
28-05-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Souldrinker, подерживаю. Хендрикс - лучший... Я тоже был ошарашен, когда не нашёл его в списке. И твой список лучших поддерживаю, только я Ваи ставлю на 3 место.

Mortis, что значит Хендрикс, по сегодняшним меркам, тоже особо ничего выдающегося не наваял??? Не совсем понял тебя... Что значит по сегодняшним меркам? Бетховен, Бах тоже по по сегодняшним меркам ничего выдающегося не наваяли?

взял бы в руки гитару тот же Малмстим? Сюда же можно добавить того же Ваи, Сатриани - я сам читал их откровения об этом. Да если всех перечислять, кто из-за Джими взял гитару в руки, то сообщение очень не маленьким получится.

Кстати о выдающемся: ни один человек после Джими Хендрикса не обладал подобной манерой игры. Ни один человек после него не мог настолько естественно соединять аккордовую и мелодическую линии... По крайней мере в рок музыке.

Я считаю, что самый яркий пример этой его манеры - Little Wing. Всем советую послушать - она редко кого равнодушной оставляет... Может мнения свои поменяете? Хотя это вряд ли конечно. Сколько людей - столько мнений. Старая-избитая, но очень Верная, по-моему, фраза.

Изменено: Гитарист, 28-05-2003 в 10:56

Гитарист - offline Гитарист
28-05-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и вообще говоря, все эти люди, имена которых мы называем - они ведь не гитаристы... Вернее гитаристы, но не в первую очередь. Гитарист - человек, который играет на гитаре... Типа меня

А ОНИ - МУЗЫКАНТЫ Люди, которые сочиняют... нет, вернее выражают свои мысли и чувства при помощи музыкального интсрумента (в данном случае гитары). А иногда и без него, как это делали многие Великие классические музыканты... Бетховен, например

Гитара - это всего лишь средство...

Gibraltar - offline Gibraltar
28-05-2003 23:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из наших - Холстинин, а в иностранной музыке, к сожалению, не силен

New_Drive - offline New_Drive
29-05-2003 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гитарист Интересно, что было-бы если Бетховену при жизни дали современную электро-гитару и сказали: "играй" . Я думаю ничего выдающегося в первый год игры он бы не показал (а может и за всю свою жизнь ничего интересного бы не показал). Электро-гитара очень специфический инструмент, что-бы хорошо на ней играть, нужно сочинять музыку именно для нее, нужно мыслить "по гитарному" Поэтому люди о которых мы здесь говорим в первую очередь гитаристы, и уже во вторую музыканты ... Вот, например, горячо не любимый мной Ингви Мальмстин - очень хороший гитарист, но и очень посредственный музыкант.
Что касается голосования то я пожалуй выбиру Joe Satriani.

Гитарист - offline Гитарист
29-05-2003 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



New_Drive, согласен, что что-бы хорошо на ней играть, нужно сочинять музыку именно для нее, нужно мыслить "по гитарному". Согласен, что Электро-гитара очень специфический инструмент. Я понимаю, что это означает, потому что сам играю. И всё-таки...

К примеру, когда говорят: Он отличный гитарист, виолончелист, скрипач, то имеют ввиду прежде всего владение инструментом в техническом плане... Такой человек даже может не сочинять музыку, а просто мастерски Исполнять её. А вот когда говорят: он отличный музыкант, то тут имеется ввиду и отличное понимание музыки, и знание музыкальной теории, и, плюс к этому, отличное владение Своим инструментом.

Насчёт Бетховена: ты знаешь, я слышал версию его знаменитой "К Элоизе" для хард-рок трио. Очень даже интересно звучит Хотя специфические гитарные "фишки" (бенды, вибрато, глушение) там не использовались.

Да и вообще говоря, Бетховена я немного некстати привёл... Он ведь композитор. Партии отдельных интсрументов он мог вообще сам не исполнять никогда.

Wasabi - offline Wasabi
29-05-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе все верно. Просто надо определиться о чем мы говорим - о технике или о композиторских способностях. В приведенном списке есть техничные гитаристы и есть талантливые композиторы. Некоторые совмещают в себе оба качества. Но сравнивать их именно как гитаристов имхо смысла большого не имеет....

Targitai - offline Targitai
30-05-2003 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зинчук, Малмстин, Сатриани......места мало.....

Гитарист - offline Гитарист
30-05-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi, согласен Голосование-то для любителей гитарной Музыки, а не для людей, изучающих гитарную Технику.

Гитарист - offline Гитарист
30-05-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и не представляю я, что такое голосование представляло бы из себя.

Наверное, что-то вроде:
"Ваша любимая техника".
Я больше всего люблю технику Малмстина. А я Пейджа... Бред

Или так:
Малмстин техничнее Пейджа... Нет, Пейдж техничнее Малмстина. Тоже бред

Wasabi - offline Wasabi
30-05-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гитарист
Тогда можно еще глубже копнуть, типа: "У кого самые рульные хеви-металические рифы", или "У кого круче октавная техника"... И выяснится, что даже у такой специфической вещи, как игра октавами, существует куча аспектов, и один силен в одном, другой в другом... Бесполезняк все эти сравнения

Малмстин техничнее Пейджа... Нет, Пейдж техничнее Малмстина.
Пожалуй, что Малмстин все же потехничней будет, но вот блюз он не умеет играть так, как это делает Пейдж

Вообще имхо Малмстину можно присвоить титул "самого пробитого гитариста в мире". Такая техника и так мало эксперимента... Неужели одно другому мешает?..

Гитарист - offline Гитарист
30-05-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бесполезняк все эти сравнения
Wasabi, я вообще говоря, именно это и имел ввиду, приводя в пример Малмстина и Педжа. Разные стили - разные техники... Даже в пределах стиля: разные люди - разные техники.

А сравнивать вообще ничего нельзя, по-моему: ни техничность, ни тем более музыку... Дело в личных предпочтениях. Ведь и голосование называется не "Какой гитарист круче", а "Ваш любимый гитарист". Слово "любимый" тут очень кстати

Насчет Малмстина согласен Даже в интервью он частенько говорит что-то типа: "Я хочу играть с такой же скоростью как Паганини", а о самой музыке, о творчестве ни слова. Здоровый дядька, а до сих пор не вырос... Техника-то у него на самом деле уникальная. Обидно - такие способности и пропадают зря

Wasabi - offline Wasabi
30-05-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гитарист я вообще говоря, именно это и имел ввиду, приводя в пример Малмстина и Педжа
Да я понял Просто я продолжил мысль

Master_jedi - offline Master_jedi
05-06-2003 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Детсад)
---
голосование уже было

Борменталь - offline Борменталь
08-06-2003 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос. Как исполнитель или сочинитель/исполнитель?
Лебедев К.В
Хосе Родригес демон, как-то его там Аранхоес.

А из электо - Joe Satriani - мне жутко нравится, B.B. King. Хендрикс.
А чё, Кобейн внатуре был крутым исполнителем? По-моему (то, что я слышал) он порсте брень-брень и всё.

Борменталь - offline Борменталь
08-06-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ
Из наших даже не знаю никого кроме Бойко и Иванова - Крамского О вариантах типа Холст, Маврин тоже судить трудно. Не тянут на великих.
И вот ещё, я слышал, что у Хендрикса была болезнь Морфана (генетическое заболевание, одно из проявлений которого длинные "паукообразные" пальцы). Мол, за счёт этого творил чудеса. Никто такого не слышал?

Текущее время: 09:23 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru