Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » А ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У PC В ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Amigo
Question13-09-2000 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У PC В ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ?

Народ, решил вот поместить следующию тему "А ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У PC В ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ?", может кто заинтересуется и выскажет свое мнение...
Задаться таким вопросом решил из следующих соображений... Вот совершил недавно приличный апгрейд, выложив соответсвенно приличную сумму денежек. И вот задался вопросом, а зачем? Думал, типа, на крутой машине поиграемся наконец-то в игрушечки, а на деле оказалось то, что, а игр то и нет интересных, от силы две, три... Жанровое разнообразие минимальное (больше половины стратегии и их производные). На слуху в интернете всего пара-тройка названий, в основном QUAKE, UNREAL, N4S. Все однотипно и стандартно, никаких новых идей, попытки создать что-то новое превращаются в создание супер-пупер красивейшего энджина, который будет идти с нормальным FPS только на PentiumXXX и GeForceXXV... Играбельность, он же геймплей обычно противоположен требованиям к железу. Плюс постоянные заморочки с настройками, драйверами, совместимостью одного с другим... Сей писимизм наводит меня на мысль, следующий апгрейд преобразовать в покупку какой-либо консоли а-ля PSX2, дешевле выйдет... Разнообразие жанров игр на консолях огромное, периодичность появления новых названий удивляяет, постоянное появление новых идей (тут в переди, конечно, японские разработчики), никаких заморочек с производительностью и совместимостью, использование СD,DVD,-ROM как полнофункционального диска, на PC же он деградировал в устройсво для переноса информации с CD на HDD (зачем, тогда нужны 50-скоростные приводы?), очередной же апгрейд будет выливаеться в покупку очередной приставки нового поколения (отпадает огромная проблема выбора комплектующих и их совместимости, дешевле выходит).
Мнение субъективное, хотя может и объективное, часто что то появляются новости о выходе того или иного разработчика c рынка PC игр, вот даже EPIC как бы затачивает свой новый энджин под X-BOX.

Urkagan
Smile13-09-2000 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



Тема переносится в форум "Игры"

flesh_consumed
Smile13-09-2000 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будущее только за компами.
1.Приставки создаются с учетом того что на них будут только играть, согласитесь что никто не будет отдавать кровных 600 зеленых за супер производительную приставку которая устареет через год. Поэтому у них и цена меньше. К тому же покупать комп только для того чтобы играть - полный абсурд. Хотите играть - купите Sega Dreamcast за 150 баксов - самая лучшая на сегодняшний день.
2.Что до деградации PC на примере CD-ROM'a, вы когда-нибудь работали с двух скоростным рамоводом? Честно скажу - мучение это было, даже в тот далекий 94й.
3.Кстати надо отметить что будущие игровые приставки становятся до неприличия похожими на PC. Например X-box, а вот уже продающиеся PSX2 и Sega Dreamcast имеют возможность игры через интернет (могу ошибатся, но какая-то одна из них точно имеет модем). А вот недавно прочитал, что Sony выпустила для своей PSX2 цветной принтер, ну чем тебе не компьютер?
4.Что до разнообразия игр на PC и Console - то однозначно выбор будет за PC. Я знаю только несколько захватывающих игр на приставках - это вездесущий соник и Crazy taxi на Sega Dreamcast, последняя по сути дела представляет из себя nonviolent кармагеддон со звуковым сопровождением от Offspring'a и доставкой пассажиров из точки A в точку B. Впрочем я уверен что поиграй я в нее еще полчасика, то она бы мне так надоела, что я бы на нее больше в жизни никогда не посмотрел. А для референс советую вам посмотреть мультики из геймплея D-2 на Sega Dreamcast. Именно геймплея а не заставки. И говорите потом про преимущество и разнообразие игр на приставках
5.Рынок приставок тоже не един, перечислю PSX, PSX2, Nintendo64, Sega Dreamcast. И ни одна из них не совместима одна с другой... ну кроме первых двух. Так что если не хотите расставаться со старыми играми, то вариант с продажей приставки предыдущего поколения пропадает. А PC вот совместим, и детали от вашего устаревшего компа можно продать на любой барахолке и все еще играть в старые игры. Единственно что вам потребуется это замедлитель процессора для особо древних игр вроде digger'a
6.Нет хардверных проблем говорите с приставками? А вот я припоминаю пару случаев когда старенькая Dendy подзависла просчитывая очередной ход в шахматах, кхе кхе... Плюс допустим у вас диск приставочный поцарапался, что вы будете делать? Только новый покупать. А с комрпом взял да и сделал копию на болванку (я так и сделал, когда у меня диск с Q3 дал трещину по внутреннему кругу). А что до проблем с компами, то тут должен признать существуют, но нерешаемых проблем не существует. И дело все идет от некачественности, вроде AMD. Помню купил AMD-K6-200, пожалел 15 долларов, на следующий день принес обратно, поменял на P-200MMX. Больше AMD не покупаю. Надо Интел брать, вы посмотрите на западных (они там больны этим Атлоном, чтоб его) форумах, сколько там просеб помочь с их Атлоном? А не помните ли сообщения про то как Атлон сгорел из-зи того что кулер остановился, ха-ха... С интелом я такого не встречал...

Ну в общем расписался я не по делу, пора закруглятся. PC forever.

sincerely yours flesh_consumed

Pupkin
Smile13-09-2000 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 flesh_consumed:
Но вопрос-то Amigo задал - "А ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У PC В ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ?" Ведь именно из-за того, что это PC, разработчики отворачиваются от рынка персоналок. Есть такие понятия - hardcore gamer и casual gamer. Хардкоры это мы с вами , а казуалы это те, кто играет в обеденный перерыв на рабочем месте в виндозный пасьянс.. Компьютер это инструмент, он для работы. Как ты думаешь, много ли людей РАБОТАЮТ с компьютером дома? Много ли людей ИГРАЮТ на PC дома? В индустриальных масштабах?

Nickname
Thumbs down14-09-2000 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет компьютера - вполне с тобой согласен, похоже, трындец приходит ПиСюку. Раньше хоть какой-то status quo было - на писюке игрушки "умные", но не красивые, на приставках - "детские", но красивые. А теперь что-то ничего умного не делают , а дешевые потуги сделать "красивое" выливаются в немерянные требования к ресурсам -&gt; бабки, бабки, бабки на апгрейт...
Тут с горя даже решил переиграть какие нибудь старенькие РПГшки. Вот, блин, были игры. Стильно, умно, захватывающе, но... EGA не катит ни каким местом... Да и VGA тоже!Опопсел, я, видно

Traper
Smile06-10-2000 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть........
просто все зависит от того,
кто это делает и как это делает.

Amigo
Smile25-10-2000 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитатка из новостей Game EXE:

&lt;&lt;Разработчики New Legends отменяют выход игры на ПК и провозглашают ее "X-Box - эксклюзивом" - Главдизайнер New Legends Джастин Чин (Justin Chin) распространил заявление: "На продукт негативно действовали два основных аспекта: падение РС-продаж и постоянный рост бюджета производства. Переговоры с издателями зашли в тупик: они сторонятся РС-арены, справедливо полагая, что вкладывать деньги в столь дохлый по сравнению с консольным рынок - бесперспективно. Итак, наши планы на будущее - консольные разработки, и только они! Более того, мы уже планируем сиквел New Legends, и переговоры с издателями дают понять, что нашим продуктам удастся быстро вырваться в лидеры".&gt;&gt;

Amigo
Thumbs down26-10-2000 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще цитатка:

"Питер Молиньё заключил с Microsoft контракт на две эксклюзивные игры для X-Box, и Black&White может оказаться последней на долгие годы игрой LionHead для ПК."

Миха
Cool27-10-2000 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И тут на рынок PC выйдут российские разработчики игр. И займут его полностью в результатет отсутсвия конкуренции из за рубежа. А буржуи спохватяться, но будет поздно!
;-)


------------------
KGD-Group/XBow Software

flesh_consumed
Smile27-10-2000 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто там обвиняет меня в том что пишу не по теме (я тут 3й сверху)? Для непонятливых обясню что я хотел сказать в каждом параграфе.

1.Все приставки маломощные. А игры смотрятся на них хорошо только потому что играют не на мониторах а на телевизоре (это называется бесплатный антиальясинг), и еще потому что игра загоняется только под одну приставку, а не под десяток видеокарт.
2.ПС не в коем случае не деградирует. А если камраду нравится 8х сидюк, а true 72x Kenwood ему не нужен, то может он и свой Жфорс на ATI Rage 128 поменяет? Звони мне, мне как раз надо избавится от ATI
3.Если уж приставка обрастает компьютерными прибамбасами вроде модема, рулей, мышей, и принтера, то не проще ли сразу комп купить?
4.Лично мне приставочные игры не нравятся, все они на одно лицо, да еще половина из них - откровенное ***** (D-2 on Dreamcast, посмотрите мультики геймплея и сами убедитесь .
5.Приставки не совместимы друг с другом, если захотите апгрейдить, все игры для старой - на свалку. Единственное исключение - PSX and PSX2. А компы апгрейдишь и забот не знаешь, можно даже в игры 90 года играть. К тому же комп развивается гораздо быстрее. Нвидиа каждые 6 месяцев новый чип предоставляет, а приставки раз в 3 года появляются.
6.Приставки тоже глючные бывают. Просто глюки не замечает большинство людей почему-то.

Ну в общем по каждому пункту еще и поспорить можно, чего я делать не собираюсь. А насчет темы - вот вам и ответ, этих причин (пунктов) вполне достаточно чтобы ПК как игровая машина жил еще десятки лет и начхал на все.


sincerely yours, flesh_consumed

Amigo
Unhappy29-10-2000 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять о X-BOX:
"Oddworld Inhabitants планирует релиз Munch's Oddysee только для Xbox, а не для PlayStation2, и тем более не для PC!"

Const
Smile20-11-2000 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Amigo
Ответ на твой вопрос - положительный. Разумеется есть будущее. Во первых, если взять Х-Вох, то он ничем от РС не отличается. Железо то же, интерфейсы те же. Может быть будет управляться другой операционкой (не W2K), но тоже от микрософт. Стало быть локализация для РС никаких сил не потребует.
А касательно интересные/неинтересные игры, так это от разных вещей зависит. Бывает год, когда выпускают сразу много интересных разнообразных игр, а бывает, что за несколько лет - только клоны, да продолжения...

Scrooge
Exclamation08-12-2000 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, идея надумана, это новый "баг 2000"! Как бы под это схватить побольше бабла, и придумана заинтересованными компаниями; компов в Америке и мире под "2000" закупились, теперь, разумеется их продают меньше (до тех пор пока не придёт пора апгрейд производить, кхе-кхе) и слышен ор, типа кризис, невыгодно делать игры под PC! На компах всегда передовое железо: для чего делают PIII и P4, Целероны и Атлоны всякие, потом тестами хвастаются? Чтобы Эксели и Винворды с Фотошопами на них запускать? Быстрее запустятся? "Интернет быстрее" будет, да? P-166 им за глаза по максимуму хватит. А, что мы видим: только P4 выпустили, сразу реклама - "КУ-3 на нём лучше идёт!" Какие проги нуждаются в крутом ( и дорогом) железе, и где лучше всего продемонстрировать свои достижения? Ясен пень, в играх.
Возьмём такой технически "отсталый" жанр как квест. В readme недавно вышедшего "Escape from Monkey Island", рекомендуется Pentium II class 233 MHz or faster. Вот-так-то: или faster!
Когда мы ставим Windows, там в процессе можно почитать много хвалебной информации, в том числе "с ... ваши 2D и 3D игры пойдут быстрее, и компьютер превратится в развлекательный мультимедийный центр"! Он уже давно превратился. Игра - интерактивное кино, преимущество перед телевидением, даже техническое: монитор против телевизора, размер был бы побольше.
Насчёт того, что комп только для игр. У меня это так. Есть, конечно
на нём Винворд-2000, есть и Фотошоп. В Фотошопе последний раз, я портреты героев для BGII делал. Да, winword использую иногда, "и для работы". А первый компьютер я купил в 95 году, это была "двушка". Предназначался он для работы печатной машинкой,но скоро я познакомился с играми, и постепенно предназначение PC у меня стало меняться.
У многих камрадов посещающих эти и другие игровые сайты и форумы компьютерная мощность ассоциируется и зависит от современных
требований для современных игр. У кого-то помощнее, у кого-то послабее, но все в эти игры играют.
Проблема, по моему, заключается, ещё в том, огромное число выпущенных и продающихся компьютеров предназначены быть этакой современной пишущей машинкой (с монитором для пущей крутизны), и кроме, того приставку надо только включить в сеть(электросеть) и разобраться с управлением, а чтобы быть компьютерным игроманом надо освоить Windows, драйвера, железо, соображать дополнительно, в общем.
Что делает игровую приставку доступней, и конечно, дешевле. И тут вылазит вопрос, что выгоднее экономически делать игры под приставку.
Но в том-то и дело, что в наше время Предложение определяет Спрос, и постановка вопроса так выгодна производителям приставок. Это PR. Это PR-компания, и когда она закончится, ясно будет, что это был очередной выгодный "баг-2000".











Paul_102075
Angry19-12-2000 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная и не короткая тема.
Я считаю что хорошие игры пропали с появлением жанров (стратегия , экшнн и т.д.) люди перестали заморачиваться и воспринимать комп как что то новое. Сейчас новое поколение воспринимает комп как данность и нет у него (поколения ) живого интереса. Следовательно такому поколению и игры уродские подойдут и вместо КЛАВЫ джойстик (палочка удовольствий) а вы говорите игр нет. Их и не будет пример для Вас Quake3 прям как на денди.
Всё щас ругаться начну.........

Amigo
Smile19-12-2000 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую добавить несколько мыслефраз:

I. Во-первых давайте проясним существо вопроса...
О смерти PC вообще то никто и не заикается, проблема состоит в том будут ли делать качественные игры для этой платформы, и стоит ли это делать вообще, в свете появление высоко-технологичных видео приставок.

II. Многие высказываются в том духе, что зачем, блин, приставка, если нет там INET, сети, она не умеет играть MP3 и MPEG4 aka DivX, а великий и могучий PC все это умеет и не только это. Позвольте, господа, а зачем такому узко специализированному прибору, как игровая присавка все это, ведь главная ее цель - красивые и качественные? игры. И вроде специализированные аппараты всегда ценились выше, чем их братья универсалы-комбайны. Например, ценитель музыки никогда не купит (если конечно есть $) центр, а соберет его сам из отдельных узкоспециализированных компонент, разве не так?

III. Удивляют следующие заявления: характеристики приставок (PS2) намного ниже PC-шных, а будущий X-BOX уже соответствует среднестатистическому компьютеру, так зачем нам это надо? Вот тут позвольте не согласится - характеристики приставок и PC это абсолютно разные вещи. Схемотехника приставок изначально затачивается под игры, ее параметры известны, следовательно можно без проблем оптимизировать средства разработчиков, да и сами программеры без лишних головных болей по быстрому могут оптимизировать код игр, может еще время и на проработку геймплея останется. ОС минимальна и однозадачна(?), нет (не было) виртуальной памяти, существуют ограничения на минимальный FPS. На PC же постоянно, что-то подгружается в процессе игры (в динамике), FPS скачит от 0 до 100, что калечит даже не совсем тормозные игры. Давно уже пора мерять скорость движка по минимальному FPS в купе со средним. Для примера, великий игровой компьютер AMIGA1200 c 14Mh 68020 и 2MB памяти всегда делал "убогий" PC 486DX266Mh c 16MB. Причем игрушки то были тысячацветными, в отличии от 256 цветов PC. Хит своего времени SEGA MEGADRIVE с его парой процов (68000&ZX80) выдавал плавнейший скроллинг экрана с 16 независимыми фонами (паралаксами) - PC, даже при нынешних PIII редко похвастается плавным скроллингом, вот что значит аппаратные различия. По сути PC это все тот же, но ускоренный x86, приставки же разрабатывают с 0 на существующих передовых технологиях. Да, вот еще первый PlayStation (его характеристики смешны), а игры до появления 3D ускорителей на PC не имели аналогов даже на продвинутых высокоскоростных PC. А Intro заставки до сих пор не имеют себе равных, я было думал, что там какой-то особенный MPEG ускоритель, так вот, запустил эмулятор PSX Virtual Game Station и обалдел: заставки через эмулятор красивее, чем на родных PC аналогах - качественное сглаженное полноэкранное видео без тормозов и квадратов.

IV. Аргумент: приставку нельзя проапгрейдить - следовательно намечается застой в играх и движках. В принципе верно, но тоже можно спорить... По крайней мере год-два игры будут усовершенствоваться пока программеры будут узнавать все фишки аппаратуры приставки (сравните например первые PSX игры и игры для нее сегодняшние - это небо и земля). Затем конечно наступит застой - но и очередная порция приставок нового поколения выйдет - чем не апгрейд? И дешевле PC-шного наверное выйдет? Но тут возникает проблема совместимости, а как мы будем играть в старые игрушки? Ну тут как раз нас может выручить PC - вернее куча эмуляторов на нем... Вот у меня нет, например ни мегадрайва ни супернинтендо, а в игрушечки то ихнии поигрываю, да они еще и лучше выглядят, благодаря фильтрам и антиалиасингу. А в принципе можно выпустить эмуляторы старых приставок на новых (На PSX есть эмуляторы тех же самых MegaDrive и SuperNintendo); а PS2 совместима (правда не на все 100%) с PSX(PS), да еще и обещается улучшения в графике старых игрушек.

V. PC RULEZ FOREVER!!! На нем есть QUAKE, N4S, куча RPG(???), стратегий и МЫШКА!!! Смешно, право, тот же QUAKE III ARENA есть на DreamCast'е; N4S вообще впервые вышел на приставке (Panasonic 3DO, если кто помнит такую), а уж потом был портирован на PC, и до сих пор очередные новые версии сначала выходят на приставках; Мышками приставки обзавелись давно, есть там и Diablo и С&C и куча всего другого, так что это не аргументы...

P/S
Никогда не был поклонником приставок и тем более не держал их дома... Но на войне как на войне... В идеале хотелось бы иметь специализированный чисто игровой компьютер с качественной графикой высокого разрешения, в то же время быстрой как на приставках; умным геймплеем, как в старых PC играх; с собственным монитором: PC-шный XVGA подойдет (что-то не хочется глаза ломать на TV) и нормальной системой управления а-ля клавиатура, а не геймпэд для левшей (почему у них курсор слева?).

Paul_102075
Smile20-12-2000 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4AMIGO Я считаю что пересесть за приставку настоящему КОМРАДУ енто тоже что пересесть со старого доброго ЯГУАРА 66го выпуска на раскрашенный детский паровозик!
Вопрос ведь был в том будут ли делать хорошие гамы и почему их сейчас не делают.

Pupkin
Smile21-12-2000 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делают хорошие. Просто их не видно на фоне остального ширпотреба и мусора.

Кстати, у первой PSX было 2 мегабайта памяти ВСЕГО. + 1 мегабит (1/8 мегабайта) в Memory Card. И ещё кстати, на той же PSX ОТСТОЯ было не меньше чем на PC.

Бывалый
Smile21-12-2000 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, Amigo

Некие комментарии и дополнения к твоему опусу. Не в порядке спора, а так - "мысли по поводу".

&gt;...проблема состоит в том будут ли делать качественные игры для этой платформы [PC], и стоит ли это делать вообще...
Пока их покупают, будут и делать. Просто делать дорогие в разработке игры без уверенности, что получится суперхит, не будут. Но качество - это ведь не линейная функция от бюджета проекта.

&gt;...если нет [на приставке] INET...
Как раз сегодня видел диск - Internet Browser 2.0 for Dreamcast

&gt;...сети
Даже на Gameboy'е есть

&gt;...она не умеет играть MP3 и MPEG4 aka DivX
PS2 играет DVD, Nintendo GameCube имеет аппаратный MPEG - декомпрессор (грубо говоря). Никаких проблем в этой части у X-Box я тоже не вижу.

&gt;III. Удивляют следующие заявления: характеристики приставок (PS2)
&gt; намного ниже PC-шных...
У Mac'а вон тоже "мегагерцев маловато" :-) На самом деле PS2 и GameCube - вполне быстрые машины в сравнении с лучшими на данный момент РС. Просто дело в скорости, а не в "мегагерцах".

А главное - она у пользователя _ВСЯ_. Т.е. не бывает так, как на PC, где у одного - Athlon-1000, а у пяти - Celeron-466. Приставка или есть, или ее нет совсем. И с драйверами - раздолье. Т.е. их практически нет :-) И ruki.sys всегда на месте.

&gt;ОС минимальна и однозадачна(?)
Часто ее и вовсе нет :-) И это правильно.

&gt;существуют ограничения на минимальный FPS
Ага, причем чисто административные :-) Игру с низкими FPS просто не пропустит "госприемка" в лице Sony/Nintendo,etc.

[...умные мысли пропущены...]

&gt;приставку нельзя проапгрейдить
В принципе, есть куча причиндалов типа клавиатуры или мышки для Dreamcast, на которые пользователь может тратить свои кровные. Их количество, конечно, на _порядки_ меньше, чем на РС (см. "драйвера")

&gt;Но тут возникает проблема совместимости, а как мы будем играть в
&gt; старые игрушки?
А их портанут. И будут они как новые. Даже лучше

&gt;На PSX есть эмуляторы тех же самых MegaDrive и SuperNintendo
Я не в курсе - а это законно? И куда, собственно, SNES-картридж засовывать?

&gt;V. PC RULEZ FOREVER!!!
А то ж! На нем же HoMM3 и Starcraft! И еще много всего

&gt;Никогда не был поклонником приставок и тем более не держал их
&gt;дома... Но на войне как на войне...
Какая война? Просто выбора стало больше. А это есть хорошо. Разве нет? Правда, все приставки не купишь... Но одну-две ведь можно, а?

&gt;В идеале хотелось бы иметь специализированный чисто игровой
&gt;компьютер с качественной графикой высокого разрешения....
Далее прямо описание GameCube или PS2 :-)

&gt;что-то не хочется глаза ломать на TV
HDTV подойдет?

&gt;...а не геймпэд для левшей (почему у них курсор слева?).
:-) потому, что им можно управлять только большим пальцем. А вся правая рука задействована на ~4-х action-keys + right shoulder button (не знаю русского перевода). Попробуй - это правда просто :-)

Успехов!

Paul_102075
Lightbulb21-12-2000 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посетила новая мысль.
Делать хорошую нестандартную игру ето:
1) неизвесный ком. успех
2) ето очень не просто; есть уже стандартные движки и создатель ограничен не железом, а софтом и уже готовыми наработками

Вывод: нужны безбашенные энтузиасты!
каковых в настоящее время всё меньше и меньше (см. выше)

Миха
Arrow22-12-2000 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;Вывод: нужны безбашенные энтузиасты!
&gt;каковых в настоящее время всё меньше и меньше (см. выше)
Энтузиасты есть! только они кушать хотят, поэтому им нужны спонсоры ;-)

------------------
KGD-Group/XBow Software

Бывалый
Smile22-12-2000 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 МИХА

Offtopic:
А как Вы себе представляете взаимоотношения с таким спонсором? И самого спонсора?

Миха
Smile23-12-2000 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Бывалый: например спонсор финансирует разработку игры, а потом получает вложенные деньги с продаж, с прибылью конечно :-)(а некоторым спонсорам прибыль и не нужна, им главное реклама и имя). Для начала хотябы спонсор может платить ЗП, чтоб девелоперы не умерли с голоду :] А разработчик конечно тоже что то с продаж должен иметь.
Есть более сложный вариант для энтузиастов, писать проект без финансирования, надеясь на получение денег с его продаж.
А просто писать игру для развлечения тоже можно, но серьёзное что то сделать трудно.
----------
Я сам сейчас участвую в двух проектах, как раз по обеим схемам. Так тот который со спонсороской поддержкой уже заканчиваем, а тот что на энтуЗИЗАЗИзме %) тока на половину готов.

------------------
KGD-Group/XBow Software

Adramelek
Exclamation31-12-2000 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ну что ж... Появятся на супер-пупер-мега-экстра-консолях эмуляторы игр родимого PC. И будете на джойстике в в Q-3 резаться... ;]

Может, PC как игровой автомат и умрёт, но вот умрут ли его игры? Вот что меня волнует. Ведь комп я себе покупал не для игр.

Genocide - offline Genocide
Question04-01-2001 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, народ, не подскажете, где можно эмуляторы приставок качнуть?

ILIYA
Smile27-01-2001 21:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я если честно ненавистник приставок (был) , а особенно этой &lt;сensored&gt;PS,PS2, (УчУ начитался)..но тут недавно так случилось что преобре себе Дримкаст...и фигня что кто то там грит что все игры на приставвках однообразны...он в них играл??? или только рольк Д 2 видел?
Мои любимые игры это BG и PS:T...но. я на компьютере еще никогда не видел таких качественных игр...недавно поиграл в Шенмуй..это НЕЧТО..
я просто любуюсь этой игрой..на ПС же нет и не будет игр с таким качеством...т.к не оправдается....!!!
Основной даход это видео игры...вы сравните сколько продаются хиты Пс игр..и скока консольных!!
Потом о ценах....консоль она и есть нато..чтобы купить ее за 200-300 вечнозеленых а потом через дава года купить следущего поколения..и щитайте что это апгрейд ...т.к апгрейд ПС выйдет НАМНОГО дороже!!!

а дешевые приставки вовсе не из-за того что они устареют , как грится НЧТО НЕ ВЕЧНО ....а из-за высокой конкуренции, и от даходов не от приставки , а от ИГР!!! и тп

Конечно комп он мне намного роднее чем дрим...и на ПК всегда будут разрабатываться игры..но какие??..когда вскором все БОЛЬШиЕ разработчики перескачут на консоли...так что придется довольстоваться малым!!!
PS: недавно я прошел метал гир солид....и ради продолжения я наверное куплю себе Х бокс....но уж точно не ЗЫЧ2 ) я ее ненавижу
PPS: инет на дримкасте зрелище убогое ) поэтому я на нем в инет почти и не лажу..так просто иногда....комунить показать

Текущее время: 20:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru