Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Первые впечатления (очень кратко)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
китс - offline китс
04-04-2002 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG

а к какой школе этот bloodlust относится и к какой школе у титанов иммунитет?

GMax - offline GMax
04-04-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему основная проблема новых героев, это не картинки и новый стиль боёв, а совсем другое - интерфейс.
С жирнющими кривыми рамками, гигантскими стрелками, поменяными местами кнопками, включенным (местами) драг&дропом, неработающими (местами) дефолтными кнопками Esc и Enter и тд.
Вы попробуйте посмотреть на интерфейс в 800x600 - это ж ужас какой-то, примерно пол-экрана занимает вся эта канитель. А ведь предыдущая часть работала именно в 800х600, а раньше и того мельче - 640х480, и всё было аккуратнее как-то.

Rastafa - offline Rastafa
04-04-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как вам, а я чем больше играю в 4 героев тем меньше хочется в них сыграть снова...скучно, примитивно...судя по времени хода компа там такой мозговой центр, что аж страшно, а на самом деле ставишь последний уровень сложности а компьютерный оппонент даже задуматься не заставляет, совершенно...все нововведения осваиваются за пару игр и становиться скучно...я вспоминаю когда переходили со 2 на 3-и то около двух месяцев осваивались, а некоторвые фишки открылись по истечению года игры, и было интересно и я вспоминаю как после выхода 3их мы троем играли целыми днями 2!!! недели подряд, каждый день, прерываясь лишь на еду и сон...не думаю что 4 вызвали бы тогда такой интерес...вообще жалко, для меня и моих друзей серия хероисов всегда была культовой, это был стиль жизни и непременный атрибут, мы частенько собирались у кого-нить дома и играли в них, а теперь я чувствую что нас лишили этого...ХЕРОИС 4 не вызывает уже того блаженного трепета души, не заставляет жить в нем неделями...он не волшебный...это пластилин вместо конфеты в красивой этикетке...3до не выдержали темпа, не смогли снова поднять планку, жаль...да я мог бы описывать долго и нудно описывать все недочеты и нестыковки четвертых, но не вижу в этом смысла...скажу только что такого обилия безсмысленных строений и фишек небыло еще не в одной из частей...в прежних частях было всего меньше но все имело индивидуальность (взять героев, хороший игрок знал всех по именам и примерную ветвь развития и знал что этому редко дают землю а этому логистику), а теперь? все какоето безликое, просто каша...вообщем буду закруглятся, все кто относился к героям как я поймут меня...4 Герои это крах, это тупик, это лишь просто игра...жаль...

Rastafa - offline Rastafa
04-04-2002 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати забыл совсем сказать...модератор в этом разделе просто лол...

akm - offline akm
05-04-2002 00:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет скучно и неинтересно играть - категорически не согласен. Изменения в геймплее скорее положительны. Особенно радует значительно усложненная система развития героев и вытекающее отсюда огромное разнообразие тактик развития. Наделение монстров самостоятельностью - тоже очень удобно, теперь не надо бедных героев по замкам гонять. В общем, многое здесь уже писалось и повторяться я не хочу. Раздражает пожалуй ряд упрощений в геймплее, особенно в режиме боев. Многолетний годами накопленный на предыдущих версиях опыт становится абсолютно невостребованным. Введение изометрии привносит некоторую реалистичность, но здорово похабит играбельность. Впрочем осада замков мне понравилась - пускай не реалистично, но зато намного играбельней. Вот какой толк был в башнях в 3-х героях? А теперь попробуй вынести хороший отряд, стоящий на башне - тут же в лоб получишь с четырехкратной силой.
Да, количество городов и монстров поубавилось, убрали апгрейды, монстры стали рождаться равномерно - исчезла вся стратегия в развитии города. Строишь теперь все в одной и той же последовательности по мере появления ресурсов. Но разработчиков тоже можно понять. Они денежек хотят Кто же аддоны будет покупать, если они будут содержать только новые карты и артефакты? Пройдет время - наверняка добавят зверятнику и апгреды монстров имхо появятся.
"Пластилиновость" графики и модное 3д – ну это на любителя. Мне всегда нравилась атмосферность мира хмм, а теперь...
За интерфейс я бы кое что отрезал тому кто его делал – в предыдущие версии героев он явно не играл. Единственным играбельным разрешением стало 1280х1024.
Музыка, кстати мне очень даже нравится. Поэтому я и пытался ее вылечить, а не просто отключить.
Ну вот я пожалуй и выговарился – памятник тому, кто прочитал все мессаги в этом топике!

Теперь немного информации, которая возможно будет многим интересна или по крайней мере рассеет ряд сплетен. Установил я сегодня самую что ни на есть лицензионную версию HMM4 от 3DO.
Эксперимент 1. Сравнил все файлы по размеру и содержанию с той версией, что скачал в интернете неделю назад - полное и абсолютное соответствие. Так что все мы, камрады играем в самую что ни на есть финальную релиз-версию! Ура! Никто и не сомневался? Ну что ж, значит я малость опоздал с этой новостью. Радует другое – все официальные патчи и апдейты должны ставиться без хирургического вмешательства (фирменный некрякнутый экзешник конечно придется восстанавливать).
Экскремент 2. Запускаем игру и наслаждаемся ... всеми теми же багами, что и в пиратке. Ничего удивительного? Файл heroes4.exe был в общем-то, слегка подправленный, дабы отлучить его от диска.
Ну что ж, ждем апдейта!
Да, кстати, вот что было написано на одной из немногочисленных бумажек, что были в коробке: ...We hope that you enjoy the game. And, soon we will be adding a FREE Multiplayer Add-On at these websites:
www.mightandmagicguild.com
www.mightandmagic.com/heroes4
Ну-ну, ждемс...

Хоммер - offline Хоммер
05-04-2002 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт АИ... Думаю, в НВЦ ребята решили убрать читы у компов, и все их бонусы на любом уровне заключены в бОльшем количестве бабок на старте. И это им, конечно, никак не помогает - потому как они юзают квик-комбат, в котором крестьяне на раз валят вОмпиров. Хммм. Ждём патча?

Argo - offline Argo
05-04-2002 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то, и в Иваново можно прикупить героев. Купил и я, поставил.... запустил.... Пока мало в чем разобрался, но по поводу битв все в принципе говорят правильно. Гадко, очень гадко.... И без сетки играть бои я не могу, привычка хрен знает с какого времени...Ощущения от того, что герой принимает ПОЛНОЕ участие в битве какое-то пока непонятное, вроде и здорово, но вот на среднем уровне сложности его почему-то все вражины обходят и не атакуют вообще до полного истребления всего остального люда....

Nautilus - offline Nautilus
05-04-2002 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установил, кряк поставил. Смотрим дальше - хочет в 1024 запуститься, а дома только 800; лезу в реестр - правлю.
Кому там мешает табло в полэкрана? Первое время мешает, дальше необращаю внимание, смотрю на то, что слева.
Изменения есть, раздражать - не раздражают, понимаю - буду привыкать.
Одно не по кайфу: все как-то мелковато и на глоб карте и в бою, поставлю на работе - посмотрю также мелко или как...

Хоммер - offline Хоммер
05-04-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Argo среднем уровне сложности его почему-то все вражины обходят

Это когда они с одного маху убить не могут. Если смогут, первая подача будет в героя... Хотя я уж не помню, что там было на среднем уровне.

китс - offline китс
05-04-2002 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зато на импоссибле герой - первая цель...

Хоммер - offline Хоммер
05-04-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда как. Иногда и там монстры тоже тупят и обходят какого-нить задохлого мага...

fafhrd - offline fafhrd
05-04-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
пробовал зацепить левой кнопкой карту и подергать немного? ))
Пробовал, и что?

fafhrd - offline fafhrd
05-04-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу боя: копейщики бъются теперь не в упор, а на расстоянии, чтож, логично. (пока правда не придумал как это использовать )

Atlau - offline Atlau
05-04-2002 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В целом, конечно, приятственная и довольно затягивающая игра, но тут на другое и рассчитывать не приходиться, но вот расстраивает, что 3DO сделало большущий шаг в сторону казуальщины, одинаковость замков, "бессмертие" героев и т.д. и т.п. Зачем непонятно точнее понятно, но млин обЫдно

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-04-2002 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А мне понравились.. довольно оригинально... красиво.. но, конечно, скушновато.

ViRGO - offline ViRGO
07-04-2002 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nautilus
что ты в реестре исправил что-бы 800х600 стало? а то у меня тоже самое :-(

Nautilus - offline Nautilus
08-04-2002 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ViRGO
HKEY_CURRENT_USER\Software дальше смотри раздел NewWorldComp... или 3DO непомню, я сейчас на работе не предмет параметра resolution, там должно стоять число в шестнадцатиричной форме, а в скобках - 1024, меняем на 320, в скобках - 800 и все

Rastafa - offline Rastafa
08-04-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да блин...сплошное разочарование...бр-р-р-р...это хероис??? да там вообще ничего нет...ПРИМИТИВ !!! да, по уровню тактики это возвращение к кингс баунти, однозначно...зделали из героев дьябло2 какоето...бред...а битвы??? это просто издевательство!..а берсерки!!! это гениально!!! нужно было все войска по их подобию также сделать (надеюсь в 5 хероисах так и будет)...битвы, тактика, магия? там нет ничего...
1.Битва-такой примитивизм был только в КБ..просто нет слов...
2.Тактика-опять КБ...там просто ее нет...накопил достаточно войск-вынес, не накопил-стой в замке дрочи...
3.Магия-это вообще отдельная история...да...пользуешься обычно максимум двумя!
Игра в целом не плохая, многим понравиться, оссобенно тем людям которые играют стараясь не слишком напрягать мозги, так для отдыха и для того, чтобы убить пяток часиков...просто лично я ждал трехмерных шахмат а пришла такая красивая глупенькая бродилка...
Единственное я еще не играл с людьми...ну а с компом 7 игр хватило чтобы отбить желание начать новую карту...
З.Ы. Но более всего раздражает квик комбат...такого маразма я еще не встречал...игрок оказывается в безвыходном положении -квик комбатом пользоваться нельзя по причине его мега убогости и приходиться делать монотонную и тупую работу ручками и самому...

китс - offline китс
08-04-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa

накопил достаточно войск..

а зачем копить? весь интерес убивать... играй на импоссибле и дерись без армии - это реально и интересно

VVOr - offline VVOr
08-04-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно... Может ты какую другую игру запускаешь?
Там вроде как все наоборот...

Rastafa - offline Rastafa
08-04-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том то и дело что играю только на последнем уровне сложности...и дратся без армии?...очень смешно, я читами не пользуюсь...
Я изложил мнение игрока который играл в предидущие части на очень высоком уровне...во всяком случае человек из нашей компании (не самый сильный из нас) по работе бывал в разных городах ну и за одно заходил в клубы сыграть на денежки, и скажу я вам редко когда проигровал...это к тому что в хероисах я разбираюсь нормально и играл во все части начиная с КБ...я описал свои первые впечатления, не считаю что мое мнение есть единственно правильное и пишу это не для того разводить тут споры и флудить...просто мое мнение, о новом творении в серии любимых мною игр...наверняка найдется милион людей первое впечатление которых будет другим, это их право, пусть напишут...
Просто если отбросить все мелкие недочеты баги и т.д. и оценить новую игру только либо Хороше либо Плохо, то руководствуясь недельным опытом игры я скажу ПЛОХО!...И первый признак этого что у меня не возникает уже второй день желания поиграть в эту игру...

Fox - offline Fox
Thumbs up08-04-2002 16:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитав ранее публиковавшиеся отклики не хотел даже и брать,но всетки любопытство взяло верх-поставил-и вроде даже понравилось.Соглашусь по графике и изометрии в боях-слабовато,зато геймплэй рулез!!Новая совершенно игруха то!А возможность передвижения отрядов самостоятельно и сбор ими же ресурсов,да и по будкам терь не надо бегать-сами придут.С магией вобче-полный "мигт и магик" какой-то,все слоты за сценарий не реально набить,всетки до грандов качать,не то что в предыдущих частях то..
за несколько дней все не изучишь,но imho-прогресс налицо!будем гамиться!!
Говорили что нету духа героев-очень даже есть-это ОНИ!хотя и сильно отличающиеся в лучшую сторону!(ну и свопят отни все-ки):-(

Alexvn - offline Alexvn
08-04-2002 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Странное ощущение возникло у меня уже в первую минуту после запуска игры. Скажите, это у меня глюки от недосыпа, или в интро-ролике у женщины, которую показывают на последних секундах, голова отделена от туловища (в том месте, где на шее надета повязка), сдвинута по горизонтали и вращается совершенно независимо?

Shad o Tar - offline Shad o Tar
08-04-2002 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa - Respect... Полностью с тобой согласен по поводу всего что относится к новым героям... - это совсем не то что мы ждали... Поиграл неделю и понял, что пока третьх героев четвертые не превзошли... - Попса какая-то а не игра, требующая стратегического и логического мышления...

Хоммер - offline Хоммер
09-04-2002 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shad o Tar - это от отсутствия какого-либо присутствия АИ. Играть в одни ворота неинтересно.

Alexvn - а ты мультики смотришь??? Я ни одного не смотрел, нафиг надо.

Текущее время: 17:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru