Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » А у кого какой любимый истребитель в ИЛ-2 ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Krogoth - offline Krogoth
13-01-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyKAA
А ты, я так полагаю, палишь из пушек с расстояния больше 200 м
Иногда палю, если приспичит, вот сегодня Bf-109-го пришлось метров с четырехсот срочно крыла лишать, висел, понимаешь, у нашего Яка(который висел у Фоки) на хвосте и недвусмысленно собирался схарчить его с тапками... А вообще, ты не учитываешь еще один момент, сведение не работает не только при увеличении дистанции, но и при ее сокращении, т.е. все снаряды попадут в точку прицела только если ты выстрелишь с дистанции от 190 до 210м(это гораздо меньше секунды при встречном сближении, а противник, если не лох, в лобовой, откроет огонь метров с четырехсот и сделает 3-4 выстрела прежде чем войдет в твою зоны поражения), а во всем остальном диапазоне ты автоматом лишишься минимум половины, а то и всех стволов.

Нда, похоже у каждого свои "любимцы". Пробовал, но толи он тогда не в духе был, толи... не знаю в общем, ИМХО, не сложнее Покрышкина, хотя бот тоже не плох, но здесь скорее не бот а самолет свою роль играет. Кстати, а откуда у тебя в 41-м году А5 взялся?..
Попробуй нескольких Покрышкиных засуропить, а если совсем остренького хочется, то штуки три-четыре Дюранда.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
Smile14-01-2002 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
А вообще, ты не учитываешь еще один момент, сведение не работает не только при увеличении дистанции, но и при ее сокращении
А вот и нет ! На это я как раз и расчитываю, а так же на то, что пушки расположены не по краям крыльев -> кучность огня очень высокая, а это, я думаю, ты и сам представляешь, что означает .

откроет огонь метров с четырехсот
И не попадёт , а далее огонь будет корректировать бесполезно - от пушек отдача какая-никакая, но имеется. К тому же на Фокке-Вульфе есть пулемёты . Короче, что мы спорим ? Попробуй FW-190 A5 в деле. Ла-5ФН мне не понравился - маневренность у него значительно хуже, чем у Як-3.

Кстати, а откуда у тебя в 41-м году А5 взялся?..
Из будущего .

baron_fon_BAH - offline baron_fon_BAH
14-01-2002 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma - нравиться хаукер ТАЙФУН ? мне тоже и ещё хаукер ТЕМПЕСТ - славные самолёты -
а вот самики Лавочкина откровенная одноразовая фанера...

Jazz - offline Jazz
14-01-2002 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Хэллкет хотя бы никто не будет делать потому что он у нас не воевал

Марцелл

Я думаю интерес пропадает как раз у симеров.Терзать по сути одни и теже не лучшим образом сделанные компании - скучно.
Онлайн - догфайт совсем грустно...про кооператив я не знаю.

Я вот купил себе MSFS 2002...и время которое я на него трачу все увеличивается и увеличивается

Jazz - offline Jazz
14-01-2002 05:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Krogoth
А у тебе же вроде Кобра очень нравилась, пропал интерес?

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - MSFS я тоже хочу :-) Особенно сейчас, после апгрейда :-))) у тебя английский или переведенный?

Krogoth а если совсем остренького хочется, то штуки три-четыре Дюранда. - сами с ними летайте! Это ж какие-то снайпера-камикадзе. Сколько раз ходил против Дюранда в лобовую - ни разу, сволочь, не отвернул, все время таран. И стреляет, чурбан железный - как белку в глаз.

Jazz - offline Jazz
14-01-2002 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У меня есессно английский

Хорошая вещь...мне очень понравился, иногда хочется отдохнуть от войны и спокойно полетать, поглазей на зимные красоты и т.д.Плюс там отлично сделаны радиопереговоры с землей.

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



дай списать

Glan - offline Glan
14-01-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz а что с физикой?

у меня был какой-то древний - не понравился жутко... 90% времени навигация отбирает, а летная модель никакая...

хотя вот из Сиднея в Лондон прилететь и не потеряться над Индийским океаном - это задачка...

и помню еще долго рулил по ночному Хитроу в поисках нужной полосы на своей Цесне, не нашел, плюнул и анинстальнул нафих...

Насчет земных красот лихо завернуто... очень видны, особенно из Боинга тысяч эдак с девяти. Нет, можно, конечно, глянуть, но пассажиры обблюются все как один... да и красот тогда особенных не было. Прибивали Твин Пиксы , торчащие на абсолютно гладкой текстуре Нью-Йорка...

Jazz как там с городами-то? объем приобрели?

Изменено: Glan, 14-01-2002 в 13:29

Jazz - offline Jazz
14-01-2002 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я не очень разбираюсь, но по ощущениям с физикой всё ОК.Летать приятно...все летает вроде бы как и должно летать.Очень понравилась Цессна-амфибия...можно на воду приземляться.

Города сделаны очень хорошо.Некоторые лучше других(есессно америнские).Там принцип такой что вокруг центра города дома и улицы распологаются в случайном порядке, а сам центр _примерно_ исторически точен.То есть в Москве - это кремль, в Нью Йорке есть статуя свободы и Манхэттен.Вообщем очень интересно.Дома есессно все 3D. Ночь и погодные условия тоже сделаны очень хорошо.Выглядит эффектно.

По поводу рулежки теперь таких проблем нет.Там есть диспетчер который направляет на нужную полосу или стоянку, в крайнем случае даже подсветит стрелочками дорогу.

С навигацией можно мучиться если хочешь.Ежели нет то там есть карта с самолетиком которые по ней движется и обозначены вейпоинты.

Glan - offline Glan
14-01-2002 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz можно на воду приземляться. круто... я вот никогда на воду не приземлялся... приводняться случалось, я чтоб вот так вот на воду и приземлиться... круто-круто..

это про какой FS разговор, про 2001 что ли?

Jazz - offline Jazz
14-01-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



MSFS 2002 он завется.

Марцелл
В асе поговорим

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - мейлом... ася сдохла и не оживает, а разбираться времени нет

TopAce - offline TopAce
14-01-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



AndreyKAA
Ну не надо на Ла-5 накатываться Фоккер он переманеврирует легко и непринужденно. Як-3 получше, конечно, но требует от летчика исключительной меткости из-за весьма скромного БК. И я, честно говоря, не совсем понимаю, каким образом тебе нравится ФВ? Ну Д9 еще понимаю, но А5?? Да еще с 4 пушками? Да, он порвет кого угодно короткой очередью из всех стволов, не спорю. Но маневренность и разгонные характеристики у него абсолютно нулевые! Сколько раз не дрался с ботом на фоккере - через 15 секунд после схождения я прочно сидел у него на хвосте. И оторваться он не мог никак. Ни разу не получилось.

Так что мой выбор - Ла-5 + Як-3.

Jazz - offline Jazz
14-01-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вы выбираете только по тех.характеристикам?
Если так то ясно что ЛА5+Як-3 самые лучшие.Просто убер-файтеры какие-то. Надеюсь что Лавку поправят в след.патче.

Я то говорил именно про свои симпатии.На Кобре очень сложно стрелять...и мажу я очень часто, однако от этого она мне меньше нравится не стала.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
14-01-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Сколько раз не дрался с ботом на фоккере - через 15 секунд после схождения я прочно сидел у него на хвосте.
Ну я на Фокке-Вульфе то же самое делаю с Ла-5 . Видимо причина в ботах. Я тут как-то на FW-190 A5 против двух асов FW-190 D9 очень короткий бой произвёл - две лобовых атаки (одна за другой) - два сбитых противника (проблем у меня с ними нет и когда я не иду в лобовые атаки). То есть просто на каждом самолёте надо уметь летать, выжимая из машины последние соки.

Да, он порвет кого угодно короткой очередью из всех стволов, не спорю.
Он даже Me-323 порвёт в лобовой атаке (противник просто взрывается) .

Krogoth - offline Krogoth
14-01-2002 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyKAA
Вчерась я в сети Фок твоих полдня на 9Т пробовал, вкусно, слов нет, валятся как милые, а главное сделать нифига не могут(там их трое было и не ботов, один правда особо бетонированный попался, только с пятого снаряда землю рыть пошел). Кстати, вопрос еще, как ты стрелять будешь, когда к тебе три-четыре трассы 37мм потянутся, а ведь в конце каждой - смерть, знаешь, небо ощутимо до размера овчинки сжимается, нервишки пошаливать начинают и желание дергануть куданить РУС возникает очень сильное, почти непреодолимое. У меня был случай, когда пилот фоки увидев две трассы, которыми я его пристреливал метров с пятисот(так для острастки, я только взлетел, а он уже к своим улепетывал) прыгнул с парашютом, дабы не искушать судьбы и был мною благополучно расстрелян(знаю что свинство, но иначе было нельзя, он перед тем наш аэродром штурмовал, несколько самолетов на рулежке убил и очки домой вез, зараза, вот и прыгнул сразу, не раздумывая), обзор-то у фоки в заднюю полусферу сам знаешь какой.

Jazz
Да нет, не пропал, просто никак в толк взять не могу, какого хрена с ее пушкой приключилось, она и раньше стреляла не ахти, но когда я с 20м строго с 6-ти часов не могу положить первый-же снаряд в бензобак мессеру, при том, что из Нудельмановской укладываю его со 100-150 наверняка, это нонсенс. Чувство такое, что там на валу винта солидные амплитудные колебания и снаряд вылетает под углом плюс минус 5 градусов к оси самолета, кроме того ее еще и болтать стало немерно(хотя на N это менее заметно), продольная устойчивость абсолютно неприемлима, ну и какому-то "гению" пришла в голову "светлая мысль" задраить заднюю полусферу на манер Ил-2. Кроме того, еще и скороподъемность у нее на поверку оказалась ниже Яковской, вчера представился случай непосредственно проверить, передо мной в небо ушел чел на кобре(он уже разгонялся когда я только на полосу из снега выруливал, так что сам понимаешь фора у него была огого), шел с минимальным углом атаки, так я его через километр обошел не напрягаясь и без форсажа, причем еще и выше забрался. Не знаю, что они там с коброй сотворили, но явно нечто страшное, хотя "Речкалов" на ней очень даже ничего смотрится(видать на Q-15 эти огрехи устранили ).

Krogoth - offline Krogoth
14-01-2002 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndreyKAA
Вчерась я в сети Фок твоих полдня на 9Т пробовал, вкусно, слов нет, валятся как милые, а главное сделать нифига не могут(там их трое было и не ботов, один правда особо бетонированный попался, только с пятого снаряда землю рыть пошел). Кстати, вопрос еще, как ты стрелять будешь, когда к тебе три-четыре трассы 37мм потянутся, а ведь в конце каждой - смерть, знаешь, небо ощутимо до размера овчинки сжимается, нервишки пошаливать начинают и желание дергануть куданить РУС возникает очень сильное, почти непреодолимое. У меня был случай, когда пилот фоки увидев две трассы, которыми я его пристреливал метров с пятисот(так для острастки, я только взлетел, а он уже к своим улепетывал) прыгнул с парашютом, дабы не искушать судьбы и был мною благополучно расстрелян(знаю что свинство, но иначе было нельзя, он перед тем наш аэродром штурмовал, несколько самолетов на рулежке убил и очки домой вез, зараза, вот и прыгнул сразу, не раздумывая), обзор-то у фоки в заднюю полусферу сам знаешь какой.

Jazz
Да нет, не пропал, просто никак в толк взять не могу, какого хрена с ее пушкой приключилось, она и раньше стреляла не ахти, но когда я с 20м строго с 6-ти часов не могу положить первый-же снаряд в бензобак мессеру, при том, что из Нудельмановской укладываю его со 100-150 наверняка, это нонсенс. Чувство такое, что там на валу винта солидные амплитудные колебания и снаряд вылетает под углом плюс минус 5 градусов к оси самолета, кроме того ее еще и болтать стало немерно(хотя на N это менее заметно), продольная устойчивость абсолютно неприемлима, ну и какому-то "гению" пришла в голову "светлая мысль" задраить заднюю полусферу на манер Ил-2. Кроме того, еще и скороподъемность у нее на поверку оказалась ниже Яковской, вчера представился случай непосредственно проверить, передо мной в небо ушел чел на кобре(он уже разгонялся когда я только на полосу из снега выруливал, так что сам понимаешь фора у него была огого), шел с минимальным углом атаки, так я его через километр обошел не напрягаясь и без форсажа, причем еще и выше забрался. Не знаю, что они там с коброй сотворили, но явно нечто страшное, хотя "Речкалов" на ней очень даже ничего смотрится(видать на Q-15 эти огрехи устранили ).

AndreyKAA - offline AndreyKAA
Smile14-01-2002 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
У меня был случай, когда пилот фоки увидев две трассы, которыми я его пристреливал метров с пятисот(так для острастки, я только взлетел, а он уже к своим улепетывал) прыгнул с парашютом
Я тоже люблю постреливать в противника из пулемёта, на это даже боты реагируют, но чтобы так сразу с парашютом прыгать... хотя что-то такое было, когда я сзади висел у некоторых ботов, хотя быть может я им что-нибудь перебил (хвост, стабилизаторы, крылья и движок вроде бы были не особо повреждены) .

обзор-то у фоки в заднюю полусферу сам знаешь какой
Как правило, если Фокке-Фульф с четырьмя пушками сидит на хвосте и пилот достаточно опытный - можешь считать, что ты уже сбит. Некоторые шансы есть ИМХО только у Як-3.

PS: Ла-7 я достаточно легко сегодня сбил, видимо в прошлый раз настроение было плохое .

Изменено: AndreyKAA, 15-01-2002 в 01:56

Jameson - offline Jameson
15-01-2002 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем народу не нравится Як-9у? вроде как Як-3, только летает так, что He-163 плачет о пощаде.. Мне очень нравится сбивать эти свистки - короткая очередь из пулеметов в двигло и каюк.. Кстати, тут хотел с Хартманом повоевать на нем - и в лобовой влепил из швака в двигло, даже видел разрыв и мне в фейс летят обломки.. Некультурно.. А так- вы выживали в лобовом таране? Двигатель в двигатель? Нет, конечно это не был таран на самом деле, просто лобовая атака, истребитель врага взорвался почти в момент касания. Неисключено, что это была его последняя капля.. Я ведь сажл из швако, сам летел на Ла-5. Теперь пытаюсь воспроизвести..


Так, мне еще нравится Ла-5, Миг-3у. И представте, в 42 году Кобра.. Як-1б меня просто бесит.. А в демке кобру ругали. Правда, она там хуже.. А тут - пушка, да и батарея пулеметов тоже очень и очень..

Jazz - offline Jazz
15-01-2002 04:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да..по поводу пушки Кобры это верно.ИНогда и с 5 метров умудряешься промазать.Поэтому приходится N юзать.ТАм достаточно сильная огневая мощь от пулеметов, можно только ими поджечь что-нить не очень живучее.

На самом деле мне показалось что на Кобре просто надо брать упреждение в 1.5. раза больше чем на всех других самолетах.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
Cool15-01-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл


Krogoth а если совсем остренького хочется, то штуки три-четыре Дюранда. - сами с ними летайте! Это ж какие-то снайпера-камикадзе. Сколько раз ходил против Дюранда в лобовую - ни разу, сволочь, не отвернул, все время таран. И стреляет, чурбан железный - как белку в глаз.

Я, кстати, сегодня забил таки всех четырёх Дюрандов на FW-190 A5 . Сказать, что было весело - значит не сказать ничего . Последний из остававшихся в живых в конце концов выпрыгнул из несбитого (трассеры летели ещё совсем рядом), хотя и изрядно повреждённого, самолёта - дурачок, это же надо с такой высоты прыгать .

PS: А вот одно шасси мне всё-таки отстрелили .
PPS: Трек я сохранил .

Krogoth - offline Krogoth
15-01-2002 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Теоретически, у Q-1 огневая мощь больше, все таки два крупнокалиберных ствола лучше четырех мелкашек, но вот бронеспинка и зверская "качка" почти совсем летать не дают.

AndreyKAA
Там не бот, а человек был, как я уже писал он на нашем аэродроме самолеты жег и домой очки вез, а очки засчитывают в двух случаях, если на полосу сел или с парашютом или на вынужденную приземлился(потому и пришлось мочить гада), вот он не глядя и "навострил лыжи", видно решил не рисковать и побыстрее "заработать". А любой самолет(ну кроме Ил-2) без проблем уходит от фоки(23-24 сек. в вираже это катастрофически много), Як-9Т уходит и на скорости, про более легкие модели я не говорю, они 100% абсолютно комфортно роятся у фоки на хвосте. В общем, единственный серьезный шанс фоки в бою, это атака противника занятого атакой другого самолета, там да, распыл полный. Мораль: фока сам по себе ничего не стоит(отдельного фоку я вдевал и на Як-3 и на Ла-5ФН, причем без проблем и вариантов, вопрос только как быстро он развалится), но группа из 3-х 4-х фок практически неприступна для любого слабовооруженного или медленного истребителя. Бороться с ней может только Як-9Т(возможно ЛаГГ-3ИТ и кобра, если попадет) и только бум-зумом, за счет лучшей маневренности, бОльшей скорости, и конечно-же прекрасной пушки, позволяющей не сбрасывая скорость, одним выстрелом срубитить крыло или оторвать хвост. По поводу одно шасси мне всё-таки отстрелили, зря радуешься, считай тебя убили ибо "суперброню" с фоки скоро снимут и тогда ты уже попадания 37мм точно не переживешь.

Jameson
Объяснение простое. вроде как Як-3, но обзор из кабины гораздо хуже, а в отсутствие других преимуществ, этот минус решает в пользу Як-3.

AndreyKAA - offline AndreyKAA
15-01-2002 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth
Там не бот, а человек был
Да понял я всё ещё из твоего первого сообщения .

Мораль: фока сам по себе ничего не стоит
Вопрос: А ты на своём любимом истребителе замочил четырёх асов-Дюрандов ?

Бороться с ней может только Як-9Т(возможно ЛаГГ-3ИТ и кобра, если попадет) и только бум-зумом
Хинт: для бум-зума Фокке-Вульф подходит лучше, ибо движок мощный (и не перегревающийся, в отличии от Яков), а сама машина достаточно тяжёлая.

за счет лучшей маневренности, бОльшей скорости, и конечно-же прекрасной пушки
Главное - это всё же тот, кто держит в руках РУС, а не машина.

По поводу одно шасси мне всё-таки отстрелили, зря радуешься, считай тебя убили ибо "суперброню" с фоки скоро снимут и тогда ты уже попадания 37мм точно не переживешь.
Насколько я помню, в меня попали всего один раз - снизу, как раз в правое шасси, после того, как я первых двух сбил. Ну оно и отлетело... Так что броня тут ни при чём . Кстати, если с Фокке-Вульфа броню снимут (а в реальности этот самолёт был действительно весьма бронированным), то и с Ла-5ФН и Ла-7 её должны будут снять . Конечно Ла-5ФН хорошая машина (если только радиатор не открывать ), но по маневренности Як-3 сделает его легко.

baron_fon_BAH - offline baron_fon_BAH
16-01-2002 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фокер фигня по сравнению с Мессером...я вот бы желал чтоб сделали редактор самолётов... во ето был бы улёт... кто какой хочет самолёт сам бы и строил ....
я бы Ме-309 построил - и все были бы на земле...
скорость - 740км потолок -11500м дальность - 1100км моща - 1750 лс а дудок фоке и не снилось - 4-13мм 2 - мк108(30) 1 - мк103(30) и год готовности 42 !!!вот это зверюга !!!

Текущее время: 21:35 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru