Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Вопросы: задавайте здесь любые вопросы по BG и форуму
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Che
Smile15-11-2000 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Пароход и человек



Q:Блин, для галочки хочется пройти квест с мужиком, закапывающем людей на кладбище, никак не могу его встретить. Где именно на мосту и в какое время он появляется?
A: Мужик в красном на берегу рядом с домом с личем (там, где дверь непонятно куда ведет ). А может ты уже успел вынести соседний дом, где банда похитителей? ( by Asvas)

М-да, кажись да, вынес, и имени их не спросил

negative
Smile17-11-2000 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Кто нибудь в курсе какой АС будет у кенсая в конце.
Если читать описание то выходит -2[начальные4 потом 2 кольца 0 и бонус на 1 оружие -2].
С повышением уровня вроде АС не падает.
Но -2 это конец...
A1: Cо скимитаром Дриззта -5 насчитали. А без оного -3, соответственно
A2: Если дуалиться, то выгодней начинать простым файтером. Я дуалился на 13-м уровне, специально вначале читами пробовал, что выйдет к этому времени из всех подклассов. Так вот - тот же кенсаи был впереди всего на 1-2 THACа, плюс его умения. Я решил, что отсутствие комплекта броня/перчатки/шлем это не оправдывает. Аналогичный случай с остальными китами.
Кстати, дуал все равно не может пользоваться вещами, запрещенными для первого класса, причем, даже когда этот класс неактивен. То есть вором даже кожи не оденешь. Вот такая подлянка .
Единственно не пробовал, может задуалившись из кенсаи в мага можно будет робу носить. Все-таки подспорье.
(by Shadowspan)
A3: Для улучшения брони можно кастовать на героя разные заклинания (например, Spirit Armor,necromancy, lvl 4 - оно накладывается не только на самого мага, висит час или два, а в четвертом уровне ничего особо ценного нет), а перед ответственными драками потреблять различные склянки.

DevilInSide
Smile18-11-2000 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Я хочу влюбится в Nalia она очень милая не только как NPC, но и как ... Hу, в общем, не получается мне ее заклеить. Как это сделать, а?
A:Роман с Налией разработчиками не предусмотрен. Придется выбирать из тех, что дают: Aerie, Jaheira, Viconia.

Zemlynin
Smile18-11-2000 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Я столкнулся с провлемой по персонажу JAHEIRA.
Её заколдавал маг которого я устал искать.заклятие "Cursed"
У JAHEIRA ежедневно уменьшается 4 основных параметра.
Где искать этого мага.
A: Барон Плоер (негодяй, которого нужно убить и забрать у него прядь волос Джахейры) находится в Slum District в одном из домов восточной части карты. После отнятия волос поспите в гостинице сутки, и у Джахейры все пройдет.

Hatchetman
Smile18-11-2000 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: На кладбище в Аскатле повстречал девочку Райзу с монахом (храм не помню). Монах дает квест - найти кого-нибудь, кто Райзу возьмет на воспитание. Облазил все храмы и т. д. - ни у кого про девочку спросить не могу. Кому-нибудь этот квест, вообще, попадался?
A: Там прямо на кладбище есть паладин (вроде, возле могилы разрытой), у него умер сын. Ему можно предложить удочерить девочку, и он согласиться...(by Вирь)

Hatchetman
Question19-11-2000 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:А кто знает где водятся серебристые драконы? У меня в Умарс Хиле тот мужик, которому надо рубаню из человечьей кожи отдать, просит еще и кровь серебрянного дракона (играю локализацию Фаргусов).
A:Серебряная драконица водится в 5-й части в Underdark.(by Kotjan)

Ugin
Question20-11-2000 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Melenis the Haarvenu

Что такое ShadowKeeper? Я правильно понимаю, что речь идет о возможности "подправки" основного персонажа по ходу игры?

SMArty
Unhappy21-11-2000 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q:Смысл - монах не дуалклассится. Все по правилам - человек и парам по 18... Клерик - запросто, а монах - нет. Ограничений вроде нет на профессию... В чем дело?
A:Монах не может дуалиться так же как бард, паладин - дуал возможен только в возможные мультиклассы.

SMArty
Lightbulb21-11-2000 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще баг репортю... Всем известных скупщиков краденого можно обокрасть... Деньги роли не играют... Сделал так себе 100000 буказоидов и завял... Я уже под водой, а дальше города не вылазил... Плохо, да??? Вот и заново начинаю....

Kocta
Thumbs down21-11-2000 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите!
Нашел и загасил 3-х Lich-ей, отнял у них разные части тела, а
Demi_Lich-а найти не могу никак?!?!?

as
Smile21-11-2000 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите, застрял
В процессе борьбы с культом слепых добрался до пещер с бихолдерами, собрал рифт девайс, тут же за углом нарвался на самого Unseeing Eye и помер. Восстановился, опять собрал девайс, решил поспать. На свою голову. Поспал, отдохнул. Теперь брожу по этим пещерам. Unseeing Eye не появляется ивыйти не дают. Секретная дверь на выходе (из южной части бихолдерских пещер) не открывается. Уже, наверное, с неделю игрового времени прошло. Что делать ??? Неужели навсегда застрял? От чего зависит открытие двери? Спасите!

Melenis the Haarvenu
Smile21-11-2000 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 as.
С пропаданием "глазика" - есть там такой глюк. Загрузитесь, если есть откуда. А как оттуда выходить, я сама не знаю - когда играла так же с неделю шлялась, а потом плюнула и чит поюзала .

negative
Smile21-11-2000 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где автосейв,должен быть рядом.
Или ты его затер?

Melenis the Haarvenu
Unhappy22-11-2000 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Интересная получается история. Квест с "глазиком", вроде, все прошли... Поделитесь, пожалуйста, камрады, как все же выходить оттуда по-нормальному.

SMArty
Smile22-11-2000 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu TaL...
Идея сработала - дуалкласится вроде только воин/клерик/вор... И только в неспециалиста... Жаль...

TM
Smile22-11-2000 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Melenis the Haarvenu:
У меня с "глазиком" проблем не было. Взял 1 часть дейвайса. Вошел в "ад для неверующих". Защел в "город цивилизованных андедод". Всех вынес. Стало стыдно, перезагрузился и не пошел туда Прошел в пещеру бихолдеров, всех вырезал, взял вторую часть девайса. Пришел "глазик", заюзал девайс, подбежал главный герой и добил "глазик". Пошел из этой нищи вниз до упора и чуть влево, там дверь. Вышел через секретный проход прямо к спуску вниз к храму.

Frimen
Smile22-11-2000 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я этот слепого божка своим монахом забил в одиночку(уровень этак 15 был) -даже жезл полностью не собрал еще.И только когда культ весь вырезал то спустился в Ад для неверующих и там его израсходовал Или это глюк -типа без жезла главного глазастого не забить?

night StaLker
Smile22-11-2000 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В пещерах с бехолдерами я вторую часть девайса подобрал, потом стал появилятся Unseeing Eye и все время меня делал, потому как я один туда прокрался никого не вырезая, а остальные у входа топтались. А после того как я сделал quicksave после взятия второй части девайса, главный глаз перестал появлятся. Только вот вышел я через южный выход совершенно спокойно и через дверь секретную прошел без проблем может я ее раньше уже открыл, непомню. А Unseeing Eye появился когда я начал кулитистов вырезать. Ктати, а без Rift Device его можно завалить?

Deep Andre
Question22-11-2000 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Об'ясните: куда девать головы Nub'а (мужика, сидящего в заброшенном доме в локации Мостов).
Она вообще-то может пригодиться дальше? Или ее выбрасывать?

------------------
Говорят: "Это мертво!" И убивают это.

Justin
Smile22-11-2000 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Deep Andre
Если это башка того парня, из первого БГ, который сидел в тюрьме за убийство детей, то ее надо отнести к начальнику стражи в Goverment District, он находится у дальней стены в самом большом доме где еще лицензию на использование магии дают.

ЗЫ Предыдущее сообщение от night StaLker'а на самом деле мое, мы просто работаем в одном месте и я забыл логин с паролем сменить.

Demmiurg
Question22-11-2000 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: В BG луки считаются двуручным оружием? И получают ли они бонусы от стиля "двуручное оружие"?
A: Нет, как и арбалет и праща лук не получает бонусов от стилей
Двуручное оружие - любое оружие применяемое в рукопашной и требующее двух рук

Grishanya
Smile22-11-2000 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Подскажите, плз, как перезаряжать(или где) всякие палки и другие стрелялки(типа колец) ???
A: Если вонд продать а потом украсть/купить то получим вонд
с 50 зарядами для Wand of Lighting (6 * 3d6)
с 100 зарядами для Wand of Frost (8d6)
с 50 + 50 зарядами для Wand of Fire (6d6 , 6d6+6)
c 10(?) для Wand of Cloud Kill
c 10 для Wand of Resurrection
c 50 для Cloak of the Shield
c 50 для Necklace of Missiles
с 10 для Staff of Cures
с 10 для 'Элементарных' шестов

as
Smile22-11-2000 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я теперь понимаю, "глаз" прилетает сразу после взятия в правом верхнем углу бихолдерского логова второй части "рифт девайса". И тут его и нужно бить. А если поспать-отдохнуть - он пропадает. Видимо так? Сейчас читом вылез оттуда, пойду опять к культистам, посмотрю, что получится.
2 negative
А автосейв у меня случился уже после пропадания "глаза", когда моя банда поднялась через южный выход к двери. Которая не открылась.

SMArty
Smile23-11-2000 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хах... Как заработать кучу баксов я уже отписывал, но это, кажись, потерли... Пишу как заработать кучу экспа.
Значит решил я поймать Таннера (с людей кожу сдирал на мосту...). Все улики нашел и пошел к нему. И решил я его замахать до того, как он от меня сбежит. Окончание этой истории я помнил из предыдущих похождений, и решил проверить, предусмотрена ли возможность досрочного завершения квеста...
Пришел, обличил, он побежал вниз. Я - за ним. Внизу он появился посередине комнаты и получил 3 стрелы и упаковку Magic Missiles. За это время до него успел добежать монах и вдарить ему довольно сильно(17). Чувак закричал, что его не остановить и прочее, и подарил мне 23500 экспы. Потом Кожник получил еще 3 стрелы и отбежал влево-вверх. В общем и целом, до "почти мертв" я довел его секунд за 5, а потом он еще под ударами секунд 10 бегал, потом исчез и появился опять на середине комнаты, получил 3 стрелы и т.д. и.т.п... В общем, обидился я...
Ну нехорошо получалось, посему я решил действовать не так. Перегрузился, зашел к нему, НЕ сказал ему про убивства и попрощался. Но, как еврей и анекдота, уходить не стал. Окружил его своей командой так, что не пролезть ему между ними, и обличил (в который раз...). Опять сразу дали 23500 экспы, и он попытался убежать, чего не смог по вышеупомянутым причинам... Заколбасил я его, что не вышло - опять он на "почти мертв" сидел "почти час" ;( И, что характерно, все еще он был синим (нейтрал). Решил я с ним поговорить еще раз. Диалог - тот же. Опять обвинил его, опять дали 23500 экспы.

(Опять обвинил его, опять дали 23500 экспы.)хN раз...

Суть - окружайте его (а может и еще кого) и говорите с ними до победного конца - пока не наберете нужного опыта... Это нечестно, но это - не чит И вообще неинтересно, но игра такая уж - кто не хочет - тот не делает...

Эх, и почему я не тестер...

Fiodor
Smile23-11-2000 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу скриптов про скорняка, мы его обличили, он сбежал, маг спустился в низ и из невидимости всадил цветной шар, душа отлетела, я думаю допрыгался голубчик...ан нет он отшатнулся от неё и смылся живенький

Текущее время: 12:02 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru