Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 2009 '65 Round 02: Halle Saale Schleife (15.05.2009 21:00 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
09-05-2009 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL 2009 '65 Round 02: Halle Saale Schleife (15.05.2009 21:00 Msk)

Кто еще не готовится - пора усиленно начинать Заявляться тут: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=234


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
12-05-2009 12:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну что, тренил уже кто-нить? на что ориентироваться? И кстатии что с резами по снетту?

Gaus - offline Gaus
12-05-2009 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

1.52.24 после 7 кругов

Из 1.50 ты просто обязан выйти

Sash2006 - offline Sash2006
13-05-2009 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня хай 51, чуть чуть подправить сет - будет мид (лотус) Так что, Лич... 1:50 тебе светит солнцем))))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
13-05-2009 07:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я скорее всего на купере в этот раз поеду

Gaus - offline Gaus
15-05-2009 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошее начало было. Прям образцовое.

Потом Саш ошибся немного в Т1 а я не успел увернуться т.к. бы уже на торможении да еще и заскользил. Обидно.
Потом Лич пару раз поджопивал меня, а потом куда-то изчез. И остался я один....

А так все начиналось....

Sash2006 - offline Sash2006
16-05-2009 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличное начало Правда что образцовое Вообще я рассчитывал побороться за второе место в квале. Но к моменту когда я вроде догнал время ДГ, оно оказалось лоу-мид 1:51. Так я оказался на всю квалу догоняющим (точнее пытающимся догнать). Долгое время по секторам было 51,48, притом что время было 51,94. Потом снял еще 5 сотых. Потом решил, что наверно я теряю на выходе из Т1 на второй передаче за счет низких оборотов. Решил попробовать выходить на 1-й. Попытка номер раз! Ааааах, спин. Блин. Ну ничеее, врагу не сдается гордый Варяг! Очередной круг, торможение с 260! 4-я, 3-я, 2-я, 1-я! Удерживаю машину, не пускаю в занос, отправляю в поворот!.. врум, врум, полный вперед! Ловлю занос, обороты 10к, 2-я! 3-я, рекорд сектора и по секторам 51,11! Второй сектор запарываю и на финише 51.84.. ну ё-моёё... Квала окончена. Тадааам. Старт! Стоиимс... Ждемс зеленого флага.. Флаг поднимается, втыкаю первую, выжимаю сцепление... вруум, вруум, вруум... Флаг падает, визг шин и моторов! Газ! Стартую хорошо на первой (не зря укоротил немного передачки, чтобы удлинить 5-ю Почти утыкаюсь в ДГ! ДГ переключается, машинка чуток уходит вперед. Драфт. Держимся, держимся... Эх, Лич, ну че ж ты на купере то! Он же на прямых не едет...! Потихоньку ДГ, выезжает вперед Лича, я за ДГ в драфте... Лич справа, догоняем, догоняем... Пораавняялись... Выезжаем вперед.. Уезжаем вперед... Впереди торможение перед Т1... Думаю, а не много ли 11 галлонов, а когда щас тормозить с таким кол-вом топлива... Думаю, была-не была, заторможу на самую малость раньше чем на легкой машине, мы же стартовали после последней шиканы с места, а не как я линию СФ прохожу на 246-247 км/ч... ДГ тормозит, доли секунды! Тормоз, 4-я, 3-я...1-я, в поворот! Выхожу из поворота стабильно первым и еду вперед, мысленно одновременно и радуясь, и беспокоясь что ДГ и тем более Лич быстрее меня. Первый круг закончен, ДГ второй, Л - третий. Ни о чем не думаем, абстрагируемся, просто едем. Не нервничать. Заканчиваем второй круг. Что?! Лич второй, причем совсем недалеко! ДГ как был в 2 секах, так и остался. Плиин... Я Личу 2 секи на круге сливаю!!! Ааааа, спасайся кто может. Тапочку в пол! Полный вперед! Бежииим! Лавируя в поворотах, стараюсь ехать как можно быстрее. Мотор Climax S4 ничерта не отстает. И приблуда не надо, и так его слышно. Третий круг. 4-й круг. Кажется, на 5-м круге Лич просто опасно приблизился в первой левой шпильке во второй половине круга. 6-й круг. Господи, сколько адреналина. Лича уже и ДГ догнал (а соответственно и меня). Бац! Нету Лича. Приблуда показывает, что он где то стоит или медленно едет. Спин, подумал я. Сзади ДГ. Думаю, хорошо что ДГ отнюдь не так быстр в поворотах как Лич. Но он на брабе, и на прямой у меня нет преимущества. Проблеема... Это кажется был 7-й или 8-й круг. 7-й наверно. Круг. Круг. Лич догоняет нас, но не слишком быстро. Круг. ДГ очень близко, в драфте. Т1. Торможу на внешней. 4-я, 3-я, 2-я, 1-я... Эээй!!! Задняя ось, а ты куда собственно? Лови, лови!!! Пля... Тюк.. В сено.. обогнал меня ДГ... бумс, удар в колесо... машина не спеша поменяла верх и низ.. Эй?! Че за?! Зачем перевернул то? Вот блин... Быстро пишем в чат не выходя из машины фразу "переверните меня"... Лич кажется уже успел проехать мимо. Стоим. Ждем. А дождемся ли? Хоп. Черный экран. Задержка. Меню ГПЛ. Ляяяяяяять.... Все.. Нах. Приехали. А все так хорошо начиналось. Смотрим за гонкой. Лич как то неспеша и ошибаясь едет сзади ДГ. ДГ вроде тоже не особо торопится. Нафиг. Не сохраняя репку, выхожу в ирц. Тут и сказке конец. А кто слушал - молодец


Пысы: а давайте как нить ради фану повторим?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Lookeron - offline Lookeron
17-05-2009 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кто б мне подсказал, как сделать чтобы при отключенном в GEMе patch carset for carsound, в GPL мышка работала. Может быть просто кто знает, как решается проблема с неработающей в GPL мышкой (она известна еще как несрабатывание зеленой кнопки - похоже что сам клик ловится, а отпускание кнопки, по которому должно происходить срабатывание - нет). Вчера сунулся посмотреть, как Keimola поедется, но понял что больше с таким звуком ездить не смогу. А если оставлять оригинальный, то мышка не работает.

PRM - offline PRM
17-05-2009 15:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, добрый вечер!

С проблемой сталкиваться не приходилось.

На http://wiki.grandprixlegends.info/i...ation_-_Patches в секции General Advice написано:

If you find that the green button in the main menu is unresponsive, this is usually due to having the carsound patch installed, but not having the required 7 sound files per car mod (65, 67, 69 etc) in the gpl\sounds folder. Find sounds at http://www.srworld.eu/ and if you're not sure if GPL is sound patched, use the GPL exe inspector.

Конечно, вместо "gpl\sounds" следует читать "gpl\sound".

---

Попробовал переименовать файл gpl\sound\h65.wav в gpl\sound\h65___.wav и запустить gplc65.exe (параметр Patch Carset For Carsound в GEM+ отключен). Зеленая кнопка ведёт себя неправильно.

Изменено: PRM, 17-05-2009 в 16:04

Lookeron - offline Lookeron
21-05-2009 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Да, было что-то такое. Но у меня кнопка не работает как раз при убранной галочке патча. Причем и при запуске самого GPL*.exe. В последнем случае мне не трудно проконтролировать что звуки в gpl\sound все на месте. Это GEM что-то мудрит в самом exeшнике...

Sash2006 - offline Sash2006
22-05-2009 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукич... Как бы... это... попробуй заново звуки поставить? Авось помогёт..

Или еще можно заново пересоздать екзешники гемовские (типа gplc65.exe).


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

PRM - offline PRM
27-05-2009 16:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, проблема, действительно, в звуках, или есть дополнительный фактор, влияющий на такое поведение кнопки.

Сейчас в папке gpl\sound в моей инсталляции 25 wav-файлов с именами:
1) 66fordV8, 66brmH16, 66repV8,
66climV8, 66brmV8, 66wesV12, 66honV12, 66climS4, 66ferV6, 66ferV12, 66masaV12;
2) f65, bt7, h65, l33, c77, b61, bt1;
3) bra, lot, fer, brm, eag, mur, cov.
Также в папке находятся: sound.dat, папки 66 mono soundpack, 66 stereo soundpack.

Небольшое уточнение. Как писал в своём предыдущем сообщении, у меня кнопка тоже не работала в gplc65.exe (вела себя неправильно) именно при убранной галочке патча. Но при этом один из wav-файлов назывался не так, как нужно.

Lookeron - offline Lookeron
03-06-2009 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PRM, а как он у тебя назывался, в каком смысле не так как нужно? А, ты про тот эксперимент... А сейчас при убранной галочке патча все нормально работает? Проверь?
У меня все эти файлы присутствуют - проверял правда глазами, но несколько раз, разными способами, включая excel с сортировкой. Было несколько имен большими буквами - переименовал. Были файлы 2005 года - вернул 2003-й. Убрал часть аддонных (не все, правда). Ничто не помогло... Но по крайней мере отработал это направление. Спасибо.

PRM - offline PRM
03-06-2009 15:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнительная информация и ответы на вопросы.

1. GEM+ я устанавливал из пакета GPLS 12 апреля 2009 года, когда на странице http://gem.ebi-service.de/downloads.html ещё находилась ссылка на http://gem.ebi-service.de/GEM/GPLS_0504.zip.

В составе GPLS_0504 находится GEM+ 2.5.9.

Т. е. сейчас gplc65.exe в моей инсталляции создан с помощью GEM+ 2.5.9.

1) Включённая галочка патча (для мода 65) и нормальные звуковые файлы. При запуске gplc65.exe зелёная кнопка работает нормально.
2) То же, что и 1), но имя файла bt1.wav изменено на bt1_.wav. При запуске gplc65.exe зелёная кнопка работает неправильно.
3) Отключённая галочка патча (для мода 65) и нормальные звуковые файлы. При запуске gplc65.exe зелёная кнопка работает нормально.
4) То же, что и 3), но имя файла bt1.wav изменено на bt1_.wav. При запуске gplc65.exe зелёная кнопка работает неправильно.

2. Последняя версия GEM+ - 2.5.26, дата релиза - 21 апреля 2009 года.
По адресу http://gplmz.bcsims.com/index.php?showtopic=4374 находится обсуждение темы "GEM+2 troubles". Проблема с неправильной работой зелёной кнопки также обсуждается и там.
Реплика Ken'а: "Something weird happened as far as the Sound Patch goes with one of the recent GEM updates. I think you virtually need to run the Sound Patch for any mod to run. Don't ask me why!!"

Может быть, действительно, "это GEM что-то мудрит в самом exeшнике...".

Спасибо.

Текущее время: 16:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru