Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Спек или не-Спек? GPL67 Spa-Francorchamps 05.05.2006
?
Голосование окончено.
Едем как обычно 9 50.00%
Ferrari-spec 4 22.22%
Cooper-spec 2 11.11%
Honda-spec 2 11.11%
Lotus-spec 1 5.56%
Eagle-spec 0 0%
BRM-spec 0 0%
Brabham-spec 0 0%
Всего: 18 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Accel - offline Accel
Question17-04-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Спек или не-Спек? GPL67 Spa-Francorchamps 05.05.2006

Камрад wallace и ваш покорный слуга ещё раз предлагают вам провести Спек-этап в чемпионате'67, но на этот раз на трассе Спа. Прошу всех принять активное участие в голосовании


__________________
"Keep clear" (c)

LICH_klava - offline LICH_klava
17-04-2006 16:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!

Accel - offline Accel
17-04-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



бугога

SuperDrummer - offline SuperDrummer
17-04-2006 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лич всё сказал! Он прав!

Vadima - offline Vadima
17-04-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕТ. Я против спека!!!

Lookeron - offline Lookeron
17-04-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH совершенно справедливо отметил в совем пространном выступлении, что не стоит на скоростных трассах устравивать всякие спеки, устраняя таким образом гандикап отстающего в личном зачете большинства по отношению к лидерам.
Предлагаю последний запланированный на чемпионат спек провести в Мексике.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
17-04-2006 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Предлагаю последний запланированный на чемпионат спек провести в Мексике.
На БРМ!

wallace - offline wallace
18-04-2006 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Детсад... зануды... все зануды...

Nicodim99 - offline Nicodim99
18-04-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пох

opiwan - offline opiwan
20-04-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не стоит на скоростных трассах устравивать всякие спеки, устраняя таким образом гандикап отстающего в личном зачете большинства по отношению к лидерам.
да действительно.. вот они лидеры негодяи - насобирали слишком много очков. так не честно! предлагаю вообще не давать очков лидарам, если их отрыв начинает превышеть 5 очков от преследователей.

А если серьезно - этот отрыв создавался немалыми усилиями, и всяческое усложнение жизни лидерам лично меня только бесит.

Kokka - offline Kokka
20-04-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
А если серьезно - этот отрыв создавался немалыми усилиями,
Согласен. Чтобы получить отрыв надо было не на шутку потрудиться. За ето-то лично тебя я очень уважаю.

и всяческое усложнение жизни лидерам лично меня только бесит.
А не скучно одному ехать впереди всего пелетона и бороться с 1-2 гончегами на протяжении всего чемпионата?

opiwan - offline opiwan
20-04-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уверяю тебя - там далеко не 1-2 "гончега".
их не меньше 5.
И когда ты побеждаешь - ты побеждаешь не у одного-двух пилотов, а у всего пелетона. У кого-то в равной борьбе, у кого-то за счет честного преимущества в скорости.

opiwan - offline opiwan
20-04-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Складывается впечатление, что администрация мечтает чтобы перед последней гонкой чемпионата у всех пилотов было равное количество очков - ух какая интрига-то!
вот только зачем тогда проводить столько гонок? достаточно одной.

Изменено: opiwan, 20-04-2006 в 13:40

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-04-2006 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Под маской Лука скрывается Берни!

Lookeron - offline Lookeron
22-04-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan, это на основании чего у тебя складывается такое впечатление? Чем там по-твоему даются шансы на победу в чемпионает или хотя бы в отдельной гонке мне или Dewrat'у или SuperDrummerу?
Для того чтобы отменить действие правила, достаточно всего одному гонщику вклиниться между вами и всеми остальными. И этот один, между прочим, весь чемпионат проездил на КХБ, и ты прекрасно знаешь, что при этом он отстает от вас больше чем на 10 очков отнюдь не потому, что был не в силах или не захотел составить вам конкуренцию. И он, между прочим, из той же что и вы с Grr породы Победителей, которые, в целом, не-победу переживают как поражение. (Хотя как раз в этом LICH, кажется, выпадает из общего ряда ).

Но это я, пожалуй, спорю с тобой насчет гандикапа вообще. А по этой конкретно гонке я наверное все-таки не совсем прав. Совсем отбирать у вас шансы на победу у ближайших по силе соперников конечно несправедливо. До начала реальной подготовки к Спа еще неделя, дайте нам это время подумать. Есть вариант вернуть вам на нее штатные машины. Естественно, потому что трасса скоростная, а не потому что спек не проходит по голосованию.

Если же вернуться к вопросу об осмысленности гандикапов, то конкретно эта их форма, никак не подвергая сомнению ваше право на занятие своего законного места в чемпионате, позволяет вам показать что скорость не является вашим единственным козырем, и что в глубине пелетона вы способны бороться столь же достойно и стабильно, как ваши соперники. Помочь ситуации перевернуться этот гандикап может только при фатальном невезении на вашей стороне при фатальном же везении одного и того же вашего соперника. Если эта фатальность для вас будет вызвана исключительно гандикапом, то кто может утверждать, что результат будет несправедливым? Ведь ваш соперник (уже любой гипотетический, не только LICH) провел на вашем нынешнем месте больше времни, и сумел избежать столь фатального невезения, раз ему удалось вас достать. Почему бы не суметь и вам?

А вообще, что-то мне не нравится как проявляют себя спеки в условиях гандикапов. Назначение спеков - добавить интереса и разнообразия в чемпионат, а их вместо этого начинают использовать как средство для манипуляций шансами на победу в обход действующих правил (согласен, я тоже поддался этому соблазну, но тем хуже, и я по крайней мере - не в своих интересах и не в обход правил ).

Текущее время: 20:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru