Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL67, Round 5: Milano (01.12.05 21:00 & 02.12.05 23:00), Eagle-spec
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Kokka - offline Kokka
11-12-2005 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Ты что, и вправду не видел, как Ден съехал вниз, неважно по какой причине?!
Давай посмотрим...

Кадр №1:


Kokka - offline Kokka
11-12-2005 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кадр №2: Дима начинает обгон. Ден начинает смещаться вправо.


Kokka - offline Kokka
11-12-2005 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кадр №3. Дима еще на 20 см уходит влево, Ден продолжает на него "падать", ИМХО уже проехав "безопасную" полосу и претендуя на следующую, где едет Дима.


Kokka - offline Kokka
11-12-2005 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кадр №4. Дима стоит на месте, Ден продолжает сближение.


Kokka - offline Kokka
11-12-2005 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кадр №5. Пошла потеха. Ден наехал на Диму. Ничего себе так, что Дима вообще-то почти стоял на месте (в ипостаси поперечного движения монопоста) 3 кадра? Или все-таки это он "подрезал Дена"?


Изменено: Kokka, 11-12-2005 в 23:36

Kokka - offline Kokka
11-12-2005 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотри на "светлые" и "темные" полосы на трассе - по ним легко ориентироваться в вопросе "кто и куда поехал".

Lookeron - offline Lookeron
12-12-2005 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
выложенные реплеи должны отражать позицию, по которой предоставлена претензия

Это требования, предъявляемые к протесту, но мы разбираем не протест сам по себе, а инцидент, по которому он подан. Не крючкотворством занимаемся, используя в своих интересах любые недостатки поданного протеста, а пытаемся выяснить истину - что на самом деле происходило на трассе. И разбор инцидентов, и организация этого разбора на сайте предполагают дополнение протеста реплеями, содержащими недостающую информацию. И в механизм разбора инцидентов заложена возможность редактирования уже поданного голоса - в том числе на случай если подавший голос изменит свою позицию на основе полученной дополнительной информации.
Если ты предпочитаешь халтурить при выполнении своих судейских функций, то запретить это трудно. Но только не надо делать из халтуры принципиальную позицию.

Ден продолжает на него "падать", ИМХО уже проехав "безопасную" полосу и претендуя на следующую, где едет Дима.

Не "едет", а занял менее полусекунды назад. Являясь при этом обгоняющим, то есть отвечающим за безопасность всего процесса. А дело происходит на выходе с бэнкинга, где траектории могут болтаться. В частности, Ден в данном случае продолжает кривую, начатую примерно полторы секунды назад, когда его понесло наверх, и ему пришлось плавно возвращать машину вниз. На такой скорости так просто рулем вправо-влево не помотаешь. Так что я сомневаюсь, что ему было бы очень просто удержаться в узком коридоре слева. Да и не обязан он был это делать. Его законная траектория в данном случае - как раз та, которую только что занял Grr. Более широкая проигрышна, и он не был обязан уступать сопернику аж четыре более оптимальных, держась более чем в трех корпусах от той полосы, по которой Grr шел еще секунду назад.

Критерий по-моему достаточно очевиден: идя параллельными курсами, перестраиваться влево-вправо опасно. Можно было бы обвинить и обоих, но неосторожность Дена находится под сомнением, так как он шел по менее удобной траектории, ему было труднее контролировать машину и он имел больше прав на центральную траекторию. Ему достаточно было оставлять справа от себя пару полос, чтобы соблюсти требование об оставлении параллельно идущей машине места. А вот Grr, во-первых, находился в положении обгоняющего и в первую очередь отвечал за безопасность, во-вторых, не нуждался в смене траектории для сохранения позиции и конкурентоспособной скорости.

Ты придираешься к второстепенной неточности оппонента - что Ден якобы почти не менял траекторию. Но эта неточность не определяет ситуацию. Его смещение вниз было лишь хронологически чуть более поздним (поскольку они друг друга не видели, то это не принципиально), но он имел на него больше прав, оно не обязательно было следствием неосторожного решения (а мы исходим из презумпции невиновности), и его смещение было почти в два раза меньше относительно его основной траектории в этом эпизоде.

Изменено: Lookeron, 12-12-2005 в 01:11

DenF1 - offline DenF1
12-12-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, что долго не отвечал, в выходные в инет не ходил.
По поводу нашего с Димой инцидента:
при входе в бенкинг я видел рядом с собой машину и еще одну немного сзади. Пошел по верхней полосе и не которое время не смотрел в зеркала (в это время Грр поравнялся со мной). В середине поворота взглянул в зеркало и увидел сзади машину и ошибочно принял её за машину Димы, а это была машина Уолли. Кнопкой бокового обзора не воспользовался и на выходе из бенкинга стал немного смещаться от края, чтоб не зацепить стену. В следующую секунду увидел переднее колесо машины Димы и всё. Занавес.

ПС: Оба виноваты. Жаль что так быстро всё закончилось.

Kokka - offline Kokka
12-12-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оба виноваты. Жаль что так быстро всё закончилось.
Вот и я про то же.

Lookeron
более оптимальных
Улыбнуло

Boy Serge - offline Boy Serge
12-12-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Комментарий по хорошему должен быть чисто техническим.
учтем, иной раз меня в словоблудие затягивает

Boy Serge - offline Boy Serge
12-12-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
если задел, то сорри

Dewrat - offline Dewrat
12-12-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
и на выходе из бенкинга стал немного смещаться от края, чтоб не зацепить стену

Вот-вот. По-моему, только я обратил на это внимание в своём голосе, все остальные же, видимо, считают, что Ден должен был в стену улететь...

Ден, проголосуй, пожалуйста, по моему инциденту с Pilot_F1, т.к. я не в состоянии объективно оценивать его, да и чёткого мнения у меня нет.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
12-12-2005 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Я пересмотрю реплей ещё раз и скажу, что там увидел, но у меня такое чувство, что подрезание никуда не исчезнет.

Accel - offline Accel
13-12-2005 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Хотелось бы увидеть реплеи\пояснения(можно и то и другое)
Roman'a Romanov'a и Vadim'a Avvakumov'a их сходов в завале на 1ом круге. По серв. реплею сложно судить о причинах попаданий в завал(невнимательность?/связь?).

Lookeron - offline Lookeron
14-12-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Команда Midnight, только из-за вас я закрываю инциденты не сейчас а через несколько часов. Вам грозит потеря очка из-за того что все еще не проголосовали по двум протестам.
За отсутствие голосов по третьему из незаконченных я обещал никого не штрафовать (из-за поздней подачи протеста), но если Midnight, Klavier и SF Grand Prix по нему проголосуют, то могут повлиять на решение.

Рейтинг пока сделан только с прогнозом по штрафам. Кое что может измениться в зависимости от того, как доголосуют и доголосуют ли команды.

Изменено: Lookeron, 14-12-2005 в 15:08

Nicodim99 - offline Nicodim99
14-12-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel
Между моим реплеем и серверным разница небольшая. Я шел следом за Юрой Нахимовичем, поэтому не видел машины Дмитрия на обочине. Когда увидел, было поздно.

Lookeron - offline Lookeron
15-12-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel, то что ты по своей инициативе провел это исследование, само по себе ценно. Мы получили подтверждение, что многие из нас во время гонки оказываются не готовы к неожиданностям (хотя гораздо более поразительную в этом смысле картину мы наблюдаем в каждом втором зажопе). Однако влетевшие в завал по своей вине не принимали никаких заведомо неосторожных решений. Им (нам - я вхожу в их число) просто не хватило концентрации, квалификации. Этот параметр не изменить единственным решением или постановкой на вид и он, вообще говоря, известен заранее. То есть тот, кто совершает рискованный маневр, вообще говоря может (и должен) заранее знать, что в случае инцидента в нем может пострадать гораздо больше народу, чем если б в гонке участвовали одни только мастера высшего класса. Так что наше неумение надежно давать квалифицированную реакцию на внештатные ситуации не снимает ответственности за наш сход с виновников этих внештатных ситуаций (по крайней мере в техническом смысле). Хотя оно же лишает нас права на "благородное негодование" по поводу нашего схода.
Впрочем в применении к данному инциденту это чисто теоретические рассуждения, поскольку помимо уже выявленного Nibo, голосование не признало виновным в собственом сходе еще и Дена, так что признание Grr виновным в сходе "двух участников (кроме него)" законно в любом случае, при любой трактовке этого пункта.

Kokka - offline Kokka
16-12-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[deleted]

Dewrat - offline Dewrat
18-12-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, хватит стирать свои посты, а то тут некоторые уже на меня думают.

Kokka - offline Kokka
18-12-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
хватит стирать свои посты
Ээээ... Ну исправь код форума, запрети это правилами...

SuperDrummer - offline SuperDrummer
18-12-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Я, кстати, пересмотрел столкновение, но всё равно считаю виновником Grr, т. к. он контролировал ситуацию в данном случае и должен был понимать, что занимая вторую полосу на двухполостной, по сути, трассе, может столкнуться с машиной слева. К тому же его траектория шла по идеальной, а значит, всё равно в Дэна.

Kokka - offline Kokka
18-12-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Да не вопрос. Все имеют право на свои глаза. Я не говорю, что Grr невиновен. Я говорю, что оба руку приложили.

Но все-таки, слева от Grr и справа от DenF1 было две полосы. И DenF1 перестроился на полторы полосы, а не на одну.

[вырезано. Dewrat]

Изменено: Dewrat, 19-12-2005 в 13:05

LICH_klava - offline LICH_klava
19-12-2005 17:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда... из обычного гоночного инцидента раздули флейм на 4 страницы Хорошо мы не Талладегу ехали...
И давно пора уже перейти на бендвич 5+2.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
19-12-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А здраво.
Вот только сетка будет ли пропускать у всех?

Kokka - offline Kokka
25-12-2005 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Хватит стирать мои посты. Они не противоречат Правилам форума!
Иначе подам на тебя жалобу Администратору форума! Задолбал!

[То немногое из твоего, что я стирал, противоречит правилам форума. Не надо ля-ля. Dewrat]

Изменено: Dewrat, 25-12-2005 в 12:28

Текущее время: 22:36 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru