Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Камрады помогите с вопросом - Будут ли проблемы с 200 гб хардом - на 98 винде ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Black Russian - offline Black Russian
20-11-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады помогите с вопросом - Будут ли проблемы с 200 гб хардом - на 98 винде ???

А то хочу поставить, но и 98-е нужны. Рассматриваю вариант с установкой нескольких ОС...


__________________
LOL - Лоботомированная оборонительная личность

Black Russian - offline Black Russian
20-11-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The FDISK utility and the Format command do not recognize the full capacity of drives larger than 64GB in Windows 98/98SE- Вот что нашел.. типа F-disk или Format не различают диски больше 64 гигов. Я хочу WD купить, а у них на сайте есть прикольная разработка - Data Lifeguard Tools - которые нормально форматируют хард. Но у мелкомягких на сайте заявлен фикс который устанавливает нормальные версии фдиска и формата, НО... только для дисков не больше 137 гб. Так что вопрос остается открытым. А воспримет ли вообще 200 гиг 98-е???

larry1234 - offline larry1234
21-11-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если найдешь драйвер контроллера с поддержкой LBA 48 под 98-ю, то... Хотя это мало вероятно.

Black Russian - offline Black Russian
21-11-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такой... НО... блин везде НО.... Он стоит вполовину харда... 66 уголовных енотов.

PCI ATA133 LSI Logic MegaRAID ATA 133-2 RAID


__________________
LOL - Лоботомированная оборонительная личность

ДенисСС - offline ДенисСС
03-12-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Black Russian
Даже если купишь этот драйвер контроллера, останется еще одна проблема. 98-ая винда поддерживает только fat32, а этот тип форматирования не поддерживает тома, размером больше 20 Гб. Вобщем придется тебе 10 томов создавать. C, D, E, F, G и еще чего там дальше по английскому алфавиту.На мой взгляд - это промлема не многим меньше чем та, которую ты нашел.

larry1234 - offline larry1234
03-12-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



98-ая винда поддерживает только fat32, а этот тип форматирования не поддерживает тома, размером больше 20 Гб
Чушь полная! "Родной" fdisk по-умолчанию делает 32 гига максимум, но если использовать что-то внешнее, типа PQ Magic, то такого ограничения не будет (на домашней тачке разделы по 30, по 60 гигов и 98-я спокойно все видет). В FAT32 есть ограничение на размер файла, в 98-й это 2 гига.

Black Russian - offline Black Russian
04-12-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



98 - е поддерживают разделы макс 124.5 гиг. (137 общее) Так что проблема не в винде, можно два раздела создать. А проблема в старом авардовском биосе. Купил 120 гиг, хоть его видит и на том спасибо. А с 200 гиговым решил не рисковать до апгрейда.

Текущее время: 16:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru