Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Интересная задача
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DeusEx - offline DeusEx
22-04-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная задача

в ячейке таблицы находится фрейм (<IFRAME> ) для ячейки таблицы определены следующие параметры
<tr height='100%'>
<td width='100%'>
<iframe src='bumbum.asp' width='100%' height='100%'>
</td>
</tr>

суть задачи в том что необходимо (извините господа модераторы данный вопрос уже подымался мною в других топиках но не нашел ответа) определить в зависимости от содеожимого размеры iframe в пикселях
ну или как то подругому как вообщем этот фрейм растянуть так чтобы страничка котораяв в src полностью помещалась без скролингов а то в у меня получается что если содержимое страницы больше чем размеры фрейма то страница видна не полностью....
вообщем надо чтобы у фрейма width='100%' а height='похоже что в пикселях' но height меняется динамически так как содержание вставленой страницы не постоянно там гостевая например или лента новостей
решение которое предпологает принудительный размер ифрейма очень большого размера неподходит так как то что находится под ним тоже имеет информационную нагрузку ...
рассмотрю любые советы.
Камрады хелп!!!!!
если надо получившийся код выложу....


__________________
эх........

Anafay - offline Anafay
22-04-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




DeusEx
Тебе поможет document.body.clientHeight и событие onLoad в самом iframe'е. OnLoad, разумеется, можно заменить таймером с осмотром статуса оного iframe'а. Высоту iframe'а устанавливать через style.height(style.pixelHeight).

Недостаток этой концепции (именно концепции, а не способа реализации) очевиден: пока не загружен iframe - о его размере ты не узнаешь ровным счетом ничего, что не всегда допустимо...

DeusEx - offline DeusEx
22-04-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay спасибо сейчас попробую
а недостаток мне не помешает единственное но сейчас надо рахобратся что ты мне написал тут если есть аська может стукнешь ко мне 175554728

Текущее время: 11:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru