Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » С поздравлениями и подарком! :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Skiminok - offline Skiminok
Thumbs up11-10-2002 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



С поздравлениями и подарком! :)

Соратники по квестам! Поздравляю вас всех и себя заодно с вами с реанимацией нашего Камрада вообще и нашего квестового форума в частности!
А в качестве праздничного подарка то такому случаю - предлагаю вам хотя и старый, но очень неплохой и малоизвестный квест-ужасик (недавно выложил его по просьбе квестзоновцев, но, думаю, и вам он должен понравиться )

WaxWorks (Объем - 3.6Мб, заархивирован WinRAR 3.0 ) - Все-таки побаиваются люди восковых фигур. Чтоб там ни говорили что это, мол, направление искусства, а жутковато смотреть на куклу, которая как живая... Может потому столько ужасных историй придумано про эти музеи? И уж если нужно хорошенько пощекотать нервы читателю, зрителю или геймеру - более благодатной темы трудно найти... Потому, видимо, программисты компании HorrorSoft и забросили своего героя в странный и явно сюрреалистичный Музей Восковых Фигур его дяди... Экспозиций там немного, 4-5, но зато какие! Во-первых все они - кошмарны! Во вторых, каждая - вход в другой мир, где эти кошмары происходили в реальности, и где теперь (уж не обижайтесь!) они будут происходить с вами... Что? Вам туда не надо? Надо, надо... Понимаете, музей устроен так хитро, что выйти из него можно только пройдя по ВСЕМ этим кошмарным мирам и победив все проживающее там инфернальное зло. Получится - вам повезло, в качестве главного приза отправитесь восвояси. Нет - ну что ж... Подземным монстрам надо кого-то мутировать, египетским мумиям - кого-то пожирать, Джеку-потрошителю - кого-то, как вы можете догадаться, потрошить... Не вы первый, не вы последний. Им всем тоже жить хочется. И кушать.
Это старая игра. ДОСовская. Без трехмерных наворотов и спецэффектов, зашитых в видеокарту. И разрешение у нее - старое доброе 320х200х256... Однако по атмосфере ужаса, действительно хичкоковому напряжению и очень непростым квестовым задачам она даст много очков вперед многим современным квестам, не говоря уже о ШтЫрлице со всякими Вовочками... Рекомендую! Будет действительно страшно! И страшно интересно!


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Изменено: Skiminok, 14-10-2002 в 16:03

IGA - offline IGA
14-10-2002 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Skiminok Спасибо друже, хороший почин!

Adramelek - offline Adramelek
15-10-2002 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Может, продолжите выкладывать хорошо забытое старое с небольшими обзорчиками? Думаю, не только я был бы доволен.

Skiminok - offline Skiminok
15-10-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Adramelek
Пожалуй можно попробовать... А то старые квесты сейчас мало кто знает, а среди них много НАСТОЯЩИХ было!
Дам-ка я для начала одну ссылочку на очень хорошую подборку старых квестов, причем уже с аннотациями... Вот тут лежат графические квесты, а тут (для настоящих любителей настоящей старины! ) - текстовые. Пользуйтесь, ИМХО этого пока хватит! А потом я еще выложу!

Изменено: Skiminok, 15-10-2002 в 18:06

Adramelek - offline Adramelek
15-10-2002 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Skiminok Отмазался... ;]

Ну, если уж на то пошло, то и я выложу пару ссылок, касающихся текстовых квестов.

http://www.taplap.ru/topics.php?op=listtopic&topicid=3 -- вот здесь несколько английских игр с описаниями.

http://www.taplap.ru/topics.php?op=listtopic&topicid=2 -- а вот здесь -- русские текстовые квесты/адвентюры, тоже, разумеется, с описаниями и рецензиями.

Текущее время: 13:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru