Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Какой Firewall лучше поставить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
acidgames - offline acidgames
Question08-09-2002 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Какой Firewall лучше поставить?

Решил поставить Firewall но не знаю какой из них выбрать.
Посоветуйте, какой из них надежней, и у которого больше возможностей. Нужно, чтобы защищал и от троянов и от внешних попыток атак.

ОСь: Win XP Pro Corp SP1

Jazz - offline Jazz
08-09-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще достойны внимания следующие:
Outpost, Kerio Personal Firewall, ZoneAlarm,NIS, ну и старьенкий AtGuard наверное.


Я бы посоветовал Outpost(http://www.agnitum.com/).Это наша разработка.Очень легкий в настройке, помимо непосредственно самого файрволла есть ещё детектор атак, кеширование днс и ещё несколько любопытных вещей.Stealth режим очень хорош, по тестам один из слуших среди всех файрволлов.

Если нужен чистый файрволл, без всяких приблуд, то я бы посоветовал взглянуть на Kerio.

Timydjin - offline Timydjin
08-09-2002 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acidgames Собственно ставить можно любой из перечисленных и неупомянутых здесь.Вопрос в том как его правильно настроить.Я бы рекомендовал Sygate ,хотя банеры он не режет.В любом случае все они работают практически одинаково,но защиты на 100% от них ждать не стоит.Это сообственно и невозможно сделать в принципе.Нужно быть самому аккуратнее и внимательнее при серфинге по сети.

uncommon - offline uncommon
08-09-2002 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный Firewall + Antivirus - Bitdefender и за реестром и инетом следит и все проверяет при установке любых программ.

Mx - offline Mx
08-09-2002 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



acidgames
По тестам США лучшим оказался Norton Internet Security, да я и сам им давно пользуюсь - (Пробовал разные, но этот имхо лучше других).

Karabas-Barabas - offline Karabas-Barabas
09-09-2002 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня связка WinGate + WinRoute, работают отлично.

Biker - offline Biker
09-09-2002 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Связка ZoneAlarm Pro 3 + Esafe Desktop
Раньше стоял Black ICE, имхо, неудобный.

Hoha - offline Hoha
11-09-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучьшие: Outpost, Zone Alarm

Mx - offline Mx
11-09-2002 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Hoha
Outpost хороший, но вот ZoneAlarm... Кхм....

Hoha - offline Hoha
13-09-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати! Никто не знает где газануть кряк для Outpost'а.???

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
14-09-2002 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже ищу...

Jazz - offline Jazz
14-09-2002 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Hoha
А чем тебя не устраивает Free версия?

acidgames - offline acidgames
14-09-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Ставил Outpost Free и все пооги кроме ИЕ и Аутлук Экспреса не смогли зайти в инет. FAR, FixIt update и.т.п.

Jazz - offline Jazz
14-09-2002 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



acidgames
Ну так создай для них правила, чтоб они имели доступ.

Com - offline Com
14-09-2002 11:25 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После длительного перерыва решил попробовать свежий ZoneAlarm......впечатляет однако : тормоза дичайшие, настроек минимум, пару раз повис наглухо......раньше он лучше, не советую его никому ставить.

davvol - offline davvol
15-09-2002 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATGuard forever!!!

uncommon - offline uncommon
15-09-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Outpost отдельно нет, есть с самим -
- http://www.umcommon.hotmail.ru/file...FirewallPro.rar

no name - offline no name
15-10-2002 04:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм.. У меня ZAP работает "на ура" и блочит все что надо, и машину не грузит....

GeN - offline GeN
15-10-2002 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Железный Дровосек



А вот такой странный вопрос... а NIS бывает с русским интерфейсом?

Wolfwere - offline Wolfwere
23-10-2002 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не объясните ли, что это такое Firewall, и для чего он нужен, и нужно ли его устанавливать на домашнем компютере

Igorvs - offline Igorvs
24-10-2002 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wolfwere
Если домашний комп выходит в интернет - нужен однозначно.
Firewall (программный или аппаратный) - система контроля доступа к компьютеру извне. Позволяет создавать разрешающие и ( или) запрещающие правила (rules) для доступа к компьютеру из Сети. Как правило, позволяет ограничивать или разрешать доступ к портам всем, отдельным IP адресам или отдельным программам или интерфейсам.
Очень действует хорошо для защиты от харекских атак, троянов и т.д. ( а чаще , от чудаков ( на известную букву), которые любят порты сканировать )

А вообще-то, насчет firewall - RTFM

Timydjin - offline Timydjin
Lightbulb25-10-2002 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю подведя общий итог можно всем интересующимся посетить сию страницу http://www.securitylab.ru/
думаю многие вопросы оптадут ,но появятся новые.А жаль.

Текущее время: 20:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru