Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » разработчики - трепло (доказательства)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Pult - offline Pult
23-03-2007 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у кого нет тёмной кладовки или сырого мрачного подвала теперь имеют возможность запустить на компе величайшую игру всего человечества "Сталкер:тень чернобыля" и спрятаться там от всего мира внимая звукам ужасающей темноты... зыы

PanzerK - offline PanzerK
23-03-2007 15:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Судя по отзывам (сам пока не играл) игра полностью соответствует всему тому что обещали разработчики.

Естественно тем кто в "ТАНКЕ" кажется что разрабы всех нае......... , ну а те кто следил за разработкой вполне довольны.


__________________
STALKER клон Xenus!!!

metall - offline metall
23-03-2007 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пульт, зачёт

PanzerK, ты первое сообщение темы читал с вопросами и ответами? Вопрос риторический.

P.S.: Симулятор подвала rofl

DrAgOnAiZeR 07 - offline DrAgOnAiZeR 07
23-03-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ж*оПа А нЕ иГрА! :0

Squall - offline Squall
23-03-2007 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



quoth the Kaos В теории многое звучит красиво. Но на практике далеко не все, что на словах звучало эффектно, оказывается даже минимально играбельным. Жаль, что некоторым критикам этого не понять

Теория и практика - прекрасны. Вот только есть такая неиллюзорная штучка, как обещания. Соответственно, нужно либо большими красными буквами писать на коробке "По не зависящим от издателя и разработчиков причинам в финальном релизе отсутствуют: <...>. Сделать это нам приказали голоса в голове, мотивируя это вашей пользой", либо же выпускать игру as is, выполнив всё, что обещано, насколько удалось, чтобы пользователь не был обманут. А мы получили продукт, лишенный как самих обещанных функций, так и убедительных доказательств того, что их ввод негативно отразился бы на ценности продукта для конечного пользователя. По-русски такое поведение (невыполнение условий договора и отказ от ответственности, мотивируемый недоказуемым форс-мажором) называется кидаловом и разводкой лоха.


__________________
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.
(с) И.Губерман

blade-runner - offline blade-runner
23-03-2007 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...Короче, я почитал эту тему и понял, что из-за THQ сталкер - говно.
Хана им думаю, попсоведам недоученным, Россия большая..."


"...гросс-адмирал Траун Что поделать?Всем,кто хочет посмотреть на эту поделку - скачать игру.И не в коем случае не покупать.Низейшие продажи отучат компании выпускать бета-версии под видом релиза и врать с три короба...."



Камрады, к сожалению продажи уже практически совершенный факт. Я не знаю какие договоренности между российским дистрибьютором "1С" (если не ошибаюсь) и издателями GSC и THQ НО !!!!!!!!
Презаказы на игру, соответсвенно количество напечатанных дисков доставленных региональным распространителям просто ФАНТАСТИЧЕСКОЕ , я думаю, что от 500 000 до 1 000 000 (ну влюбом случае сотни тысяч ) .
У нас в несамомо большом городе (меньше миллиона, областной центр) только один из представителей завез около 2000 jewel'ов и около 100 box'ов, а таких у нас несколько, и все это было раскуплено за 2 часа розничниками , ПОВТОРЮСЬ - Р А С К У П Л Е Н О ! т.е. дистрибьютор , а соответственно и издатель, по крайней мере российский, уже получил денег с нашего города ( вал - около полмиллиона рублей только с одного распространителя , а их как я сказал несколько) а в начале недели будет еще партия, так как розница требует еще "...сталкера! еще сталкера "
Повторяю это уже оплаченные диски, оплаченные розничниками и соответственно они уже их головная боль
плюс ажиотаж - каждый пятый покупатель спрашивает "Сталкер есть?" Вон в москве продажи аж 18-го начались.
Вот такая у нас система - большая часть дисков расходится по точкам , предлставленные не на реализацию , а максимум с отсрочкой платежа.
Цифры закачек из сети всех версий просто зашкаливает.
Плюс нюанс для игры по сети нужен ключик.

Так что все впереди .

Но реальные продажи делаются конечно на западе, а как там обстоят дела я не знаю. Может кто из камрадов просветит.

С уважением.

G-offspring - offline G-offspring
23-03-2007 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, ждём "официального опровержения", как было раньше. Кстати, разрабы обещали патч в день релиза, где он?
P.S. Скурил пачку сигарет читая каменты на форумах (обоснованные имею в виду). Больно. Не поверю, что а-дайфа нет, пока сам не увижу (коллекционку жду). Ну не может быть, чтобы был только боевой ИИ и рандомное шатание НПС по уровню. Чёт я рассоплявился, извините.

Xout - offline Xout
23-03-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



blade-runner
Это потому что люди неверят в то что их развели, аки кроликов. А в глубинке, где инета нету или очень ограничено. Люди живут журналами, а тут уж и говорить нечего.

PanzerK: Судя по отзывам (сам пока не играл) игра полностью соответствует всему тому что обещали разработчики.

Как раз таки НЕТ. Да помниться разработчики говорили про то что их вроде как THQ заставляет убрать часть наворотов. Но то как игра вышла и впрям создает впечатление, что разработчики все эти годы водили людей за нос, занимаясь только пиаром.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-03-2007 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



dentonjc
вам вообщем то все уже сказали...

THQ на самом деле спасли GSC, потому что в противном случае разработка продолжалась бы еще 7 лет.
пусть так, но тогда бы мы играли в oblivion lost, а не shadow of stalker...

PanzerK
ещё один патриот чтоле? или сразу со второй страницы читать стал?

blade-runner
продажи из-за громкого имени, не всё золото что блестит. Точно так же повально будут покупать все новые НФСы и ГТА, т.к. это уже зарекомедовавший себя бренд, и каким ацтоем он бы ни был его всё равно купят. Правда выше упомянутые НФС и ГТА зарабатывали себе такую репутацию не одним годом и не одной игрой, а сталкир - красиво-разукрашеными видео и скринами, а так же уже упомянутым красноречем разрабов...

Самое оригинальное было бы сейчас взять все беты и альфы, с которых снимали ролики, включая самые первые и склеить их в одну игру, тогда бы получилось то что нам нужно, ибо там не было бы ничего вырезано хотя бы.

Вот например взять один из самых первых билдов. stalfa.rar весом где то в 120 метров. Там как раз была та самая дорога между селом и свалкой, с мостом и вагонами. Так вот, если я сейчас её запущу, то я увижу абсолютно другую игру. В которой нет полуметровой колючей проволки в качестве границы уровня. В которой оружие выглядит совсем по-другому. В которой есть миниган. Потому что та игра - oblivion lost. Там пешочком на насыпь не залезешь, а в shadow of chernobyl - можно. Вывод: уровень был полностью стёрт и создан заново, отсюда столько различий. Ещё хотелось бы поиграть в тот билд, в котором нива тюнингованная была и трупы с дома вниз падали. Там кстати и физические объекты есть, и транспорт...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

oblomoff - offline oblomoff
23-03-2007 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer

Ты задрал канючить! Да игра не совсем то что обещали! Но я вот играю уже сутки и доволен как удав!! Атмосфера-есть, графа-супер, особенно в помещениях! разговариваю, стреляю и т.д. и ваще всё круто!
А ты тока и делаешь что жалуешься!!
Cry more emo kid! Cry more!!!

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-03-2007 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



oblomoff
сам ты имокид не нравится - не читай (или ещё один вариант, думаю догадываешься). Я пишу то, что есть и своё мнение никому не навязываю...

oblomoff - offline oblomoff
23-03-2007 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer

Да ты весь форум зафлудил! К тому же слюнявишь те факты которые и так все знают потому что все уже играют...и ты всё жалуешься и пыьаешься казаться эдаким "открывателем глаз".
Да, реализовали не всё! Да, игра сыровата!
Однако народ гамает и радуется! И это стоило 14$. А остальное не важно!
А ты можешь ныть сколько влезет!

Я купил игру не из за заверений разрабов! А из за скринов и роликов! Я считаю что мои 14 долл УЖЕ ОКУПИЛИСЬ ЗА ДЕНЬ. Одним только подземельем! Одним контроллером! Размером зоны, песенкой сталкера под аккомпонимент гитары, грозой ночью и бликами фонариков во мраке бункера....

ДА я жду сталкера уже 5 лет! Однако одно ожидание принесло мне немало кайфа... А теперь я получил крутую игру за 300р и я рад! Она окупила эти 300р!
А люди которые считают что их кинули больше других только потому что они отирались на форуме с первых скринов, идут строем нафиг! Есть игра-эта игра СТАЛКЕР и есть ДЕНЬГИ-это 300р. и эта игра стоит этих денег....


А насчёт разработчиков-ты кого нить из них ЛИЧНО знаешь? Я-нет! Они мне ничего не должны!
Они склепали игру, я посмотрел отзывы. В большинстве случаев это 9 из 10. И это СООТВЕТСТВУЕТ действительности! И я купил игру.
Заметь! Я купил игру не из за заверений разрабов а из за сторонних обзоров!

А ты же, получив за свои 300р умных ботов, красивую графику, отличный сюжет, и т.д. ещё и требуешь неких "извинений" и "обличений"...ну требуй...если ты думаешь что ПЫСы тебе по гроб жизни всего обязаны то бог помощь...

Изменено: oblomoff, 23-03-2007 в 22:37

Rumata47 - offline Rumata47
23-03-2007 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молодец, oblomoff , так держать. STALKER фарева.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-03-2007 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



oblomoff да мне вообще на разрабов и игру глубоко по барабану, так же как и на всех форева-фанов, которые мне тут втирают. Есть факт: говорили одно - на деле другое. И не смотря на прогнанную халтуру срубили кучу бабла. Больше ничего я сказать не пытаюсь. Не согласен - иди своей дорогой.
У меня игра стоит ~$10. И я считаю что это слишком много за проект такого качества (хотя цена то в основном за старфорс и лицензию). К примеру тот релиз, что висит сейчас в сети (да и вообще любой игры, которую можно скачать) можно в том же магазине купить за $4-5. Такие деньги я бы ещё отдал за сталкир в таком состоянии как он сейчас.
Не знаю как там вам, я играю уже трое суток и меня ни капли не затягивает. Мне неинтересно играть. Потому что я играл совсем немного но я уже знаю где триггеры и респы на том участке карты где я был, в каком месте появится очередная кучка ботов. Мне неинтересно брать миссию, т.к. я наперёд знаю свой маршрут со всеми припятсвиями, и время, угробленное на его прохождение не оправдывает себя. А постоянные глюки, мёртвые зависания и вылеты в винду ещё больше убивают игру. Ситуация такова, что я с куда большем интересом поиграю в Flatout2 в стопятидесятый раз, зная что он на максимальных возможных настройках на моём конфиге НИКОГДА не вылетит и НИ РАЗУ не затормозит. Вот тем разрабам респект - отличная оптимизация игры под любую систему. Или погоняю в FEAR онлайн, в котором графа на порядок лучше сталкировской и при этом опять таки практически не глючит. Потому что эти игры делались в цивилизованных странах, где квалифицированным разработчикам достаточно плятят что бы они нормально работали. Если бы в Bugbear или Ubisoft какая-нить команда выгнала такой ацтой да ещё и за такое время, их бы там всех в секунду уволили к чертям, и правильно сделали бы. Да что я сравниваю небо и землю. Хотя, не намного лучший по части глюков ксенус всё же имел интререс к прохождению и хотя бы чуток захватывающего геймплея.
з.ы. продолжение дискусси смысла не имеет, т.к. заядлые фаны всё равно будут орать "зе бэст форева" независимо от тех фактов, которые им предоставлять...

BrozTito - offline BrozTito
24-03-2007 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я игру не покупал(а теперь из принципа не куплю это), так что денег мне не жалко. А жалко мне разбитых надежд на свободный мир, похожий на фоллаут.

Вывод
1.Это совсем не тот "сталкер", который нам обещали. причем изменился он совсем не в лучшую сторону.
2. Мы имеем среднего уровня стрелялку, с нормальной графикой, неплохой атмосферой. Впринципе играть приятно, если не вспоминать обещаний разработчиков. Можно сказать проще - не фонтан, но брызги есть.

P.S.
Очень жаль загубленной идеи. Лично мне, поклоннику романа "Пикник на обочине", очень обидно за то, как некоторые безрукие и безголовые рушат хорошую идею, лучшеб они этого вообще не делали, может кто-нибудь другой бы достойно воплотил ее в жизнь.

oblomoff - offline oblomoff
24-03-2007 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer

Всё твоё недовольство основано на том что "они обещали".
А ты слушай больше!

VladiuS - offline VladiuS
24-03-2007 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



oblomoff Даже тот анонс что сейчас висит на сайте сталкера с описанием мира игры - брехня.Так что дело не в том,что обещали а в том,что продолжают врать и по сей момент.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-03-2007 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А ты слушай больше!
А если б не эти обещания, кто бы вообще эту игру купил? Кому она бы нужна была? Вся реклама была создана именно этими ОБЕЩАНИЯМИ.

eqzoN - offline eqzoN
24-03-2007 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



реально сколько канючить можно,отписались,типо легче стало?
shaihkritzen если тебе по барабану чё тогда такие бредовые темы создаёшь,да ещё мусолишь всё это в соседних,успокойся наконец

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-03-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



eqzoN я спокоен, а ты видимо нет. Не нравится - забудь для себя эту ветку навсегда и будет тебе счастье. Вот разработчики забыли для себя свой форум и другие и счастливы

oblomoff
выходит игра создана не для фанов, которые её ждали, а для казуала, который впервые узнал об игре увидев её на прилавке магазина...

blade-runner - offline blade-runner
24-03-2007 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 oblomoff
"... Всё твоё недовольство основано на том что "они обещали".
А ты слушай больше!..."

Простите но Вы неправы. Я не буду сейчас вдаваться в тонкости игра "рулез" или "сакс" :-) , но что значит слушай больше - об игре мы можем судить по обзорам, роликам, слитым билдам, НО это все куски информации или даже не инфрмация - ролик м.б. постановочным, обзор заказным, билд старым, отброшенным и т.д. Наиболее достоверным с точки зрения прогноза может быть именно обещания разработчиков, если они говорят правду и не используют черный PR. У меня спросят кто же тебе правду скажет?
Да в бизнесе законы жестоки, НО GSC компания серьезная, с мировым именем, STALKER игра не поделка на коленке поэтому об игре такого уровня хотелось бы верить, что все сказанное правда.
Читаем на сайте "1С"
Особенности игры
Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают
Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока
Знакомый и близкий мир постсоветского пространства
Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие
Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности
Несколько вариантов концовок
Система погодных эффектов и смены дня и ночи
Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры
Реальная физика полета пули, большой арсенал реальных прототипов оружия
Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов
Широкие возможности редактора карт сетевой игры

По пунктам распишите, что получилось , а что нет, а потом сравним критичные эти вещи для геймплея или как.

А между прочим именно так игру рекламируют в магазинах"1С". Человек сдышавший о СТАЛКЕРЕ , но не в теме как многие здесь прочитает, послушает, купит и что получит из обещанного.

И все таки поясните , что Вы имели в виду "...А ты слушай больше!..." Ну это как?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-03-2007 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



просто при таком раскладе дел разработчикам выгоднее всего было на любой вопрос отвечать "страшная тайна, ничего не скажем", но тогда игра таким громким именем не обзавелась бы...

blade-runner - offline blade-runner
24-03-2007 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а форум кстати заработал
"...ЦИТАТА---
Что с форумом S.T.A.L.K.E.R.'а?

Форум куда-то исчез, там ни одного раздела, кроме "Архива". Что случилось?
---КОНЕЦ ЦИТАТЫ---


Форум был атакован неизвестными хакерами, которые, получив достп к учетной записе Администратора, удалили все разделы форума. Благодоря еженедельным копированиям (BackUp) форум в скором времени будет восстановлен, но, к сожалению, пропадут все сообщения, которые были оставлены после последнего BackUp. Последний BackUp был в начале этой недели...."
"...А может это модераторам надоело разделы от флейма чистить и они сами одним махом все смели до предыдущего бэкапа под видом хакка?..."
"...А вообще, не знаю, как остальные участники форума, а я, если товарищи из GSC не устранят свои проблемы с защитой или не знаю с чем там еще, перестану появлятся на этом форуме совсем.

Что это за форум, где сообщения живут максимум 2 недели?! Бред какой-то..."




И еще "Боевой народ" что-то придумал

"...Официальные продажи игры S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl в России уже начались. В связи с этим, Сайт "Боевой Народ" совместно с компанией GSC GameWorld объявляют о запуске форумов по поддержке игры.

В специально созданных темах и подфорумах вы сможете поделиться не только впечатлениями от полной версии игры, рассказать насколько игра подтвердила или превзошла ожидания, но и поделиться с разработчиками мыслями о том, как улучшить S.T.A.L.K.E.R., какие нововведения и исправления включить в будущие патчи. Расскажите разработчикам о том, какие ошибки вы заметили в процессе игры, что смущает или огорчает. Какие проблемы были выявлены в сетевой игре и т.д.

Кроме того, разработчики игры выбрали форумы "Боевого Народа" в качестве плацдарма для общения с модмейкерами и будут готовы ответить на любые вопросы, касающиеся создания модов на движке игры.

Мы надеемся на то, что уже в ближайшее время наш подфорум S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl станет уникальной базой знаний по игре, поможет в освоении мира аномалий, прохождении затруднительных моментов.

Добро пожаловать в форумы S.T.A.L.K.E.R.! ..."
Вообще-то я думал, что на камраде чуть ли не второй официальный форум, а оно воно но как;-) !

oblomoff - offline oblomoff
24-03-2007 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



blade-runner ]


Так а я их не оправдываю ! Просто я КРАЙНЕ не согласен с утверждением что игра плоха...

Alexvn - offline Alexvn
24-03-2007 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff - ну а другие люди согласны, уважай чужое мнение.

Текущее время: 23:44 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru