Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » команда convert /? для перехода в NTFS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Men Ar - offline Men Ar
20-09-2004 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



команда convert /? для перехода в NTFS

Сорри, если обсуждалось, но поиск не работает, так что терпите
Суть в том, что два физических диска, разбитых на 5 логических, имеют файловую систему FAT32.
Причины в WIN98, как несложно догадаться.
Постепенно ушел от 98 к ХР, которая стоит второй системой. Необходимость в 98 отпала и, соответственно, в FAT32 тоже.
Теперь к вопросу - поскольку винты изрядно забиты всякой всячиной, то было-бы весьма некисло перейти на NTFS не снося всю инфу Это в принципе реализуемо? Достаточно-ли безопасно?
Вроде-бы в ХР в командной строке можно набрать convert /?, которая запустит какой-то конвертер... Слегка пугаюсь это делать без совета знающих людей.
Советуйте давайте


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Изменено: Men Ar, 22-09-2004 в 16:15

Steel Lord - offline Steel Lord
21-09-2004 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
Я этим конвертором сервера переводил на NTFS, никаких глюков не заметил (заметь, никто не говорит, что их там вообще нет ).

Бяку-рю - offline Бяку-рю
21-09-2004 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Men Ar
Я конвертировал раздел, без потери инфы, с помощью PowerQuest PartitionMagic.
Вроде без глюков и без проблем...

Steel Lord - offline Steel Lord
21-09-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Бяку-рю
Зачем использовать левый софт, если есть родной МС софт замечательно справляющийся со своими обязанностями?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
21-09-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Steel Lord
Э... Зачем использовать MS-овский левый софт если есть замечательный альтернативный?
А если честно, я просто команды convert / не знал...

Men Ar - offline Men Ar
21-09-2004 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord Ага... понятно. а тогда такой вопрос - а с системным диском это дело как прокатывает?

Steel Lord - offline Steel Lord
21-09-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
ээээ..... не помню... но если есть силы подождать до завтра, то готов проверить.

Steel Lord - offline Steel Lord
21-09-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Проверил на XP Pro без SP - convert c: /FS:NTFS /V, три ребута, и мы живём на NTFS.

Men Ar - offline Men Ar
22-09-2004 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord Премного благодарен

Текущее время: 12:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru