Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сталкер опять перенесен!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
09-02-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глава руссобит-м:
http://xenus.gtasoft.ru/ru/exlusive...t_from=&ucat=7&
Сталкер выдет очень не скоро

Ну глава руссобита не авторитет в этом вопросе, особенно если учесть что GSC отказались от работы с Р-М. Слухи ходили о иске со стороны руссобита к GSC но, насколько я знаю, дальше слухов дело не пошло.... так что, им выгодно проводить черный пиар игры.

Kefka - offline Kefka
09-02-2005 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение:
1 ТХКью видит не видит сейчас потенциала игры, достаточного для того, чтобы сделать продажи, оккупающие рекламную кампанию. Да и сезон плохой. В рождество оно надёжней.
2 ПЫС и рада этому, ибо имеет много недоделанного.
3 Опять же есть вероятность, что за это время придёт очередной, ничего не подозревающий ни о сроках выпуска игры ни о честности разработчиков, производитель железа и попросит у ПЫС оптимизации. Н-р, придёт самсунг и в новостях мы увидим: "Разработчики сталкера объявили о том, что сталкер будет грузиться в два раза быстрее на памяти самсунг, т.к. её архитектура является оптимальной для игры". Или: "Они же сказали, что сталкер выйдет на двуслойнике, который будет читаться лучше на приводах НЕК".

Don Reba - offline Don Reba
09-02-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



suxoid
Откуда ему знать? GSC с ними давно не работает.

Ezdok - offline Ezdok
10-02-2005 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по скринам , и видео - сталкер по графике будет напоминать Operation Flash Point или Venom. тех лет.
Да , ново , да прикольно.. Но неиграбельно из за малого ренда и устаревшей технологии прорисовки персонажей..

Как-бы математика во флэшпоинте сильная , и графика как-бы математически правильная и физика , есть время залечь в траву , подумать.. симулятор даже , а вот графика некрасивая.. и медленная... НЕ играбельно.

Почти тоже самое было в Venom. Незабывайте что venom - первая гама с большими открытми зонами. До этого все было в помещениях. Хоть и в больших , но в помещениях. Тоесть внешний мир классный , звук клевый , чувствовалось окружение , новаторство , чего только стоил огромный линкор , на котором предстояло выполнять миссию , а вот движения игрока и прорисовки рук и оружия - просто кал..

Я недумаю что всё в сталкере будет гармонично как скажем в HL2. Или движения игрока будут такими плавными как скажем в Call Of duty ....
Чегото да упустят обязательно.
Гейм плей - геймплеем. Без скриптовый AI это круто , но почему бы тогда несказать что stalker это симулятор зоны ? Да да , именно симулятор. И позиционировать его честно - как симулятор. Мне например всегда нравились именно симуляторы , где можно независимо от гемплея своими действиями сгенерировать ту или иную ситуацию в игре , а потом из неё 'выбираться'. Но , если AI будет круче графики и физики , тогда опять придеться 'дорисовывать' образы в мозгу. На симулятор это уже не похоже..

Да и еще , не пинайте разработчиков. Чего они такого плохого сделали для вас ?
Несовсем понятно.. Обещали игру ? Какую ? Где ? Кто ? Те кто наезжает на разработчиков - Да да , вам , вы акционеры GSC или соучередители ? , спонсоры , которые вложили свои деньги ? рекламодатели ? Какое вы вообще имеете отношение к разработчикам чтобы предъявлять какието требования ? Тусуетесь на форуме ? И это все ??? Ребята из GSC стараються и стараються как могут. Почему задерживают ? У меня на это есть несколько мыслей :
Для того чтобы написать игру , которая только БУДЕТ через 2 года хитом , надо наперед уже знать какие технологии будут по графической части и по процессорной. И тем более надо уже знать спецификацию на тот DX который будет через 1-2-3 года... Скорее всего в лабораториях Nvidia уже давно разработаны DX 10-11-12 и тд.. под те чипы , технология масового производства которых отлаживаеться только сегодня. Так вот , за границей такую спецификацию можно купить за очень огроные бабки , заключив что-то вроде контракта на очень долгий срок. EA , Valve , IdSoftware уже давно в контракте с Nvidia и поэтому они имеют доступ к такой довольно секретной и в неком понимании стратегической документации на их чипы.. GSC скорее всего неможет себе этого позволить - очень дорого ,да и о контрактах с Nvidia никакой речи не может быть и програмят графический движок своими силами , играя в 'черный' ящик с неизвестными коммандами чипа , опираясь на спецификацию не буущего DX а уже существующего , которую скорее всего качают из инета. Заметьте , что релиз всегда откладываеться с выходом нового DX.. О существовании DX9 valve знала года 3 назад. И по этому был смысл и время написать новый графический движок под будующий DX9.
Незнаю , насколько мои домыслы - правда , но я лично склоняюсь к такому выводу...
Да , а реклама такая , что хоть в форточу лезь.. Едеш вметро - во всех журналах stalker , лезеш в инет - stalker - кругом один stalker.
Они даже могут уже сейчас только за счет продажи какойнибудь бэта версии заработать миллионы , потому что купят все , кто хоть где нибудь слышал о stalker. Купят , ради того чтобы только посмотреть на своем компе что это такое..
Да , технологии стремительно идут вперед , и если окажеться правдой то что я писал о DX и спецификациях , пипец - мы никогда не увидим свежей и новой игры. Всегда найдеться какаянить забугорная Valve , которая в тайне от всех , покупая документацию у Nvidia , будет опережать прогресс на 2-3 года... и рожать к сроку очережные HL3..4.... ...И GSC в таком случае никогда не дотянуться..

Don Reba - offline Don Reba
10-02-2005 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
DX9 X-ray изначально нацеливался на FX поколение карт. А сейчас задействует и возможности нового поколения. Более красивых и технологичных игр не вышло. Выйдет ли к тому времени - сложно сказать.

Suppafly - offline Suppafly
10-02-2005 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ezdok:
Блин, насколько я знаю, у ПЫС договор с Nvidia. Так что не надо ля-ля про Директ-Х.
Этот форум официальный. При этом даже oblivion-lost не был первым сайтом, где появилась инфа об очередном переносе. Все узнаем НЕ из первых источников, и сами ищем эту инфу. А ведь мы - сообщество преданных фанатов и, я считаю, имеем право на свежую достоверную информацию из первых рук. Разработчики просто на нас забивают. Причем я не говорю, что там программисты и дизайнеры обязаны к нам захаживать. Ни в коем случае. Пусть зайдет г-н Яворский и хотя бы успокоит сообщество, если он профессионал. Он работает в общественностью. А разве мы - не общественность? Мы тоже косвенным образом приносим пользу ПЫС, - тем, что рекламируем Сталкер своим друзьям и знакомым, коих немало. И если у моего лучшего друга встанет выбор, что купить FEAR или Сталкер, теперь благодаря мне он купит именно сабж. А если я скажу всем, что Сталкер - кидалово, выложу эту инфу на нескольких форумах, то же сделают мои знакомые, они же напишут пару статей, то покупателей у игры станет ГОРАЗДО меньше.
Таким образом, я не против переноса, я против хамского отношения к нашему сообществу. Хау.

romix - offline romix
10-02-2005 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Злополучный Веном вспоминая, скажу, что игруху с более сильным ИИ я незнаю.
Да, хорошая рпабота была. Только слабо-разрекламмированная.

ИИ там считается сильным потому что убить могут моментально (благодаря увеличеному дмджу) и ни больше ничено особенного.

_______________________________________________________

Я уверен что разработчики знали что ни как не успевают к маю. Какой же тогда смысл торопиться раньше времени и давать "запланираванную" дату игры?

_______________________________________________________

По поводу 2015 как года выхода сталкера (на сайте www.thq.com) эти уже их проблемы. Пусть разбераются со своими работниками расистами или кто там у них такой плохой взгляд на сталкера положил.

_______________________________________________________

Скачивать/Покупать пиратку я буду. Да. Если мне понравится игра и я увижу хотя бы 90 % обещянного то я куплю игру как "пожертвование" на прадление "хорошей работы".

_______________________________________________________
[I]
может давайте тему сделаем по протесту?


Еще чего... GSC глубоко накекать на наше мнение. У них идея они и пытаются ее создать и завершить. Все конкурсы закончились. Поздно. И вообще надо поддерживать производителя. Будет первый НОРМАЛЬНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ Шутер. Не братков звать а ПОДДЕРЖИВАТЬ!!! Перенесли? Пох! Заходите на алкар будем играть в lineage 2 .
_______________________________________________________

Графика в сталкере неплохо выглядит. Это глупо обсуждать когда есть целая купа роликов где графон можно разглядет даже очкарику с -10.

_______________________________________________________

странникс - offline странникс
10-02-2005 05:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Райкер
Не важно кто я юрист или уборщик, но нет такого понятия на рынке как "чисто человеческие" обещания разработчиков. Есть дебет, а есть кредит, есть права, есть обязательства, есть ативы и пассивы... а вот обещаний нет.

странникс - offline странникс
10-02-2005 06:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ezdok
Да и еще , не пинайте разработчиков. Чего они такого плохого сделали для вас ?
Несовсем понятно.. Обещали игру ? Какую ? Где ? Кто ? Те кто наезжает на разработчиков - Да да , вам , вы акционеры GSC или соучередители ? , спонсоры , которые вложили свои деньги ? рекламодатели ? Какое вы вообще имеете отношение к разработчикам чтобы предъявлять какието требования ? Тусуетесь на форуме ? И это все ??? Ребята из GSC стараються и стараються как могут.

Обеими руками поддерживаю вас нежно.
romix
Будет первый НОРМАЛЬНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ Шутер.
Ну не первый, Веном все таки себя с очень хорошей стороны показал (сужу по отзывам свам не играл), но нормальный это точно (мы же не будем Альфа антитеррор шутером считать правильно?).
Но то что шутер с почти книжным сюжетом, при чем не кого нибудь а братьев Стругацких, - это чего то стоит (я всетаки считаю что от книги в игре больше чем от катастрофы с Чернобыле. Просто ИМХО).

DDjt - offline DDjt
10-02-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс А такое понятие как недобросовестная реклама есть?

странникс - offline странникс
10-02-2005 07:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



DDjt
Недобросовестной является реклама, которая:
дискредитирует юридических и физических лиц, не пользующихся рекламируемыми товарами;
содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с товаром (товарами) других юридических или физических лиц, а также содержит высказывания, образы, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию конкурента (конкурентов);
вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара посредством имитации (копирования или подражания) общего проекта, текста, рекламных формул, изображений, музыкальных или звуковых эффектов, используемых в рекламе других товаров, либо посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в том числе в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации.
Другими словами недобросовестная реклама это информация о продукте дискредитирующая третьих лиц. Т.е. если бы они сказали - сталкер в 150 раз лучше халвы2, халва просто по сравнению с нами ... и т.д. Вот это была бы недобросоветсная реклама.

alexnn - offline alexnn
10-02-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
Почти тоже самое было в Venom. Незабывайте что venom - первая гама с большими открытми зонами. До этого все было в помещениях. Хоть и в больших , но в помещениях.
Unreal
Delta Force. ОГРОМНЕШИЕ ПРОСТРАНСТВА.

Скорее всего в лабораториях Nvidia уже давно разработаны DX 10-11-12
DX - разработка Microsofta. Всем учить мат часть, чтобы понимать разницу между видеокартой, драйвером видеокарты, дирекстХом и опенГЛем

Так вот , за границей такую спецификацию можно купить за очень огроные бабки , заключив что-то вроде
контракта на очень долгий срок.

Боже какая глупость. Это открытая специкация призванная сделать единообразный доступ ко всем видюхам.
Читать в гугле по словам "directX HAL" (hardware abstraction layer)

Прежде чем писать глупости - учи предмет.

странникс
Есть дебет, а есть кредит, есть права, есть обязательства, есть ативы и пассивы... а вот обещаний нет.
Ты судишь со своего небольшого опыта. А обещания есть. Так называемые джентельменские соглашения. Несомненно ты его МОЖЕШЬ нарушить. И даже в суд никто неподаст. Но только с тобой дела больше иметь не будут. Слово в бизнесе многое значит. А особенно умение его держать.

Изменено: alexnn, 10-02-2005 в 07:52

DDjt - offline DDjt
10-02-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
либо посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в том числе в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации.
прокоментируйте этот пункт, пожалуйста.

странникс - offline странникс
10-02-2005 07:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
Ты судишь со своего небольшого опыта. А обещания есть. Так называемые джентельменские соглашения.
Ты просто будешь 78ым в моем списке. Список называется "Забыли подписать договора, или краткий курс джентельменских соглашений".
Больше всего мне нравится что ты судишь о моем опыте. Ты даже не имеешь понятия...
Несомненно ты его МОЖЕШЬ нарушить. И даже в суд никто неподаст. Но только с тобой дела больше иметь не будут. Слово в бизнесе многое значит. А особенно умение его держать.
Как я сказал ранее, существует долгосрочное планирование доходов, и если мне выгодно невыполнить то что вы называете "обещанием", с учетом потери группы клиентов - я это сделаю. А если я имею убыток выполняя обязательства, но при этом понимаю что выгодней будет сработать в минус сейчас, но сохранить клиента - я сработаю в минус, отыграюсь потом. Разные ситуции, и надо быть гибким. Принципы заканчиваются там, где начинаются убытки.
___
Более того, что бы невыполнить обещание, его надо дать. А вам ничего никто не давал. Вам сказали - релиз назначен на 5 мая 2005 года. "Релиз назначен" значит что GCS сообщает, что менеджментом планируется что то к определенной дате. Внутреннее планирование о которм вам сообщили. Это тоже самое что я тебе скажу "Я планирую" появиться там то и там то тогда то, а ты мне на следующий день орешь "блин где ты был ты же обещал". нет, я не обещал, я доложил тебе о своих планах на конкретный момент, а обещать это значит перед тобой взять обязательства.
Так что слова "Релиз назначен" и "Вы получите" это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

alexnn - offline alexnn
10-02-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Список называется "Забыли подписать договора, или краткий курс джентельменских соглашений".

Не забыли. А именно по джентельменски договорились. Например такое соглашение год назад было заключено между Филипсом и Самсунгом. Обе компании не могли подписать контракт, на то время, потому что было слишком много неясностей на рынке. Но они договорись, что будут сотрудничать. И УСТАНОВИЛИ срок, до которого должны были появиться первые результаты.
Контракт был потом.


Так что слова "Релиз назначен" и "Вы получите" это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Человеческий язык можно извращать как хочешь.

Например, "Черный" - это цвет и "белый" - это цвет, вместе это "цвета". Значит черно-белый телик, на самом деле можно назвать "цветным"

С точки зрения языка "релиз назначен" несколько отличается от "релиз планируется".
Первое - совершенная форма. Планирование зафиксировано. Если это не выполнено (и много раз подряд) - менеджмент надо увольнять
2е - действие в данный момент.

А сравнивать "Релиз назначен" и "Вы получите" - вообще некорректно.

F100D3R - offline F100D3R
10-02-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я всетаки считаю что от книги в игре больше чем от катастрофы с Чернобыле.

угу, я тож так считаю.. читал недавно эту книгу.... и так понял что разработчики просто не хотят инопланетян пркрелять к игре...слишком заюзаная тема уже....а решили на реальных событиях сыграть....больше интриги что ль...или хз..)

странникс - offline странникс
10-02-2005 08:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
Не забыли. А именно по джентельменски договорились
Нет, МОЙ список называется именно так список состоит из лиц с которыми были заключены такие якобы союзы, и которые впоследствии выполнены не были с их стороны, что не имело для нас последствий, но факт остается фактом. И то что мнение контрагента меняется как погода ввиду отсутсвия у него обязательств это тоже факт. Пример является исключением и подтверждает правило.
Да планирование зафиксированно - у меня в еженедельнике, как и мое появление в точке А где ты меня ждал и не дождался. Я для СЕБЯ планировал, не для тебя, а тебе как интересующемуся только сообщил о планах неберя обязательств. В этом и разница.
Этот флейм програмиста и юриста ни к чему не приведет. Мне надоело.

странникс - offline странникс
10-02-2005 08:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



F100D3R
и так понял что разработчики просто не хотят инопланетян пркрелять к игре...слишком заюзаная тема уже
А где ты в книге инопланетян нашел?

alexnn - offline alexnn
10-02-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Мне надоело.
Или нечего сказать насчет совершенной и несовершенной формы глаголов и цветного телевизора?

Если ты асбтрагируешь от запавших в душу скринов Сталкера.
то поймешь что на самом деле тут одно их двух:
1. Или менеджмент настолько отстойный в сталкере, что непонятно за что его держат
2. Или сталкер потихоньку прикрывается (или уходит в заморозку), но пока используется его имя для рекламы компании

странникс - offline странникс
10-02-2005 08:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
Или нечего сказать насчет совершенной и несовершенной формы глаголов и цветного телевизора
Разговор в детском саду
"раскажи"
"не скажу"
"значит не знаешь"
"знаю"
"если бы знал, сказал бы"
"нет не скажу, нельзя мне"
"значит не знаешь" ТЧК.

alexnn - offline alexnn
10-02-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
А где ты в книге инопланетян нашел?
О Стругацких? Так их в игре и близко нет.

странникс - offline странникс
10-02-2005 08:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
это я к F100D3R к его
и так понял что разработчики просто не хотят инопланетян пркрелять к игре...слишком заюзаная тема уже

Maklay - offline Maklay
10-02-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
странникс
Во вы угараете, джентльмены...

странникс - offline странникс
10-02-2005 09:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Maklay
флеймим понимаете ли...гыгы

F100D3R - offline F100D3R
10-02-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эт я образно выразился, кто не понял...) ну Х с ним...не умею я выражаться...

Текущее время: 08:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru