Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Тюряга
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tordek - offline tordek
24-09-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Тюряга

Т.к. в игре будет реализована тюрьма, а игр с таким уклоном практически нет, то для выявления самых интересных моментов (и самых распространенных ошибок) – создана эта тема – «Тюряга».

Игр про тюрьму (где приходится быть заключенным) практически нет. Часто герой в играх бежит из тюрьмы (лагеря, больницы, камеры…) – но в этом только завязка сюжета. Так, чтобы герой жил в тюрьме (чтобы продумать план побега, выполнить несколько заданий и т.д.) – раз два и обчелся.

Вспоминается игра «Побег». Весь смысл игры заключается в том, чтобы бежать из лагеря для военнопленных (около 4 лагерей). Но для того, чтобы бежать, надо подыскать подходящий способ (все линейно до ужаса – определенный способ побега для каждого лагеря).

Но не только сам побег из тюрьмы интересен. Оружие, нравы, правила, особые задания и схемы – вот не полный список вкусных моментов. Ведь не будет охрана тюрьмы вооружена гранатометами, а у заключенных не найдется даже пистолета (нож – это уже большое дело).

Не знаю, какая тюрьма будет в игре, но вот следующие моменты:

1. несколько периметров охраны
2. охранная система (прожектора, видеонаблюдение)
3. внутренний дворик для прогулок заключенных
4. общая столовая и т.д.
5. камеры для заключенных (от 2 до…), карцер
6. плановые (утренняя и вечерняя поверка по камерам) и внеплановые проверки («шмон»).
Это конечно не все, но это минимум (конечно можно кое-что изменить, ведь тюрьмы бывают разные).

Ошибки, которые встретились в игре «Побег».
- сокамерники никак не влияют на героя. Т.е. если ты ушел ночью (спят в бараках – ведь лагерь), то никто даже на тебя не настучит – хоть бы спросили, куда ты шлялся.
- Мало дверей, которые закрыты на ключ (кроме колючей проволоки серьезных заграждений вообще нет). Можно пройтись ночью по всему лагерю, заглянуть всюду и никто ничего не узнает.
- Почему – то не используются собаки. Ведь для лагеря (1943 год) они были бы естественны в качестве охраны. Но нет – только люди.
- Странное расположение охраны. На кухне сидит немец с оружием и все. Если бы была возможность убивать охрану, то его бы прирезали бы первым делом. У него нет даже напарника.
- Нет проверки по камерам (баракам). Там можно хранить чуть ли не танк – никто ведь не проверяет. У меня лежала отмычка, куча денег – даже другие заключенные не позарились.
- Статичное и предсказуемое поведение охраны. Если никого не трогаю (стою на месте) – ко мне даже не обратятся. Стоит пройти около охранника – так сразу ругательная фраза (а ведь я ничего не нарушил). Если я пересекаю запретную черту, то охрана ограничится парой фраз и прицельным огнем.


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Вованыч - offline Вованыч
25-09-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



о,проклюнулся....
ты решил оставить симулятор кухни и переключился на симулятор тюрьмы? )

меня бы устроила тюрьма как в "Космических рейнджерах" в виде текстового квеста...

tordek - offline tordek
27-09-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Кто стер? Ну в впрочем - я высказался.

Alexvn - offline Alexvn
27-09-2003 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek - уймись ка, а? Хватит тут всем замечания делать!
Последнее тебе предупреждение. И не надо отвечать на это сообщение.

tordek - offline tordek
27-09-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Оружие, изъятое у заключенных (конец (90 - ых годов).


Susel - offline Susel
27-09-2003 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
А теперь представь, что тебе придется полдня работать, ходить строем в столовую, постоянные обыски и т.д. Задолбает уже через 20 минут.

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
27-09-2003 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Не надоест! Я сказал!" (с) Тордек


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Вованыч - offline Вованыч
28-09-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Центнер ака Кабан

тордек,все твои проблемы по впихиванию в игру идей можно решить двумя путями :
ты пишеш на лист всё что хочешь,договариваешся с разработчиками даешь им туеву хучу денег,и если потом игра будет иметь успех то все тебе скажут спасибо и тебе она принесет прибыль

а второй вариант - ты генерируешь идеи только по теме,думаешь что писать
и считаешь,что разработчик всегда прав,так как он вкладывает в разработку деньги,это его силы и время

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
28-09-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то Вованыч

А я причём здесь? С тордекрм меня не связывай - это для меня шо плевок в левый глаз...


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Вованыч - offline Вованыч
28-09-2003 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Центнер ака Кабан
звиняй пацан,мышей не туды тыкнул

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
28-09-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то Вованыч

А, ну раз мышаком не туда жмакнул, то и вопросов нет. Всё пучком.


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Текущее время: 22:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru