Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Карты, деньги, два ствола
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
ORS - offline ORS
02-06-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так же в КПК втроен GPS с картой, где мы можем видеть себя (кстати, можно замутить квест, где ЦРУ выслеживает тебя по сигналу с GPS).
А вот это ИМХО слишком просто. Лучше бы сделать несколько наборов бумажных карт, которые надо покупать, получать для квестов и т.п. Если у тебя нет карты этой местности, то ты не можешь посмотреть где ты находишься. Естественно местоположение игрока и направление его взгляда отображается на карте меткой, в конце концов профессионал Кевин (так кажется его зовут?), а не игрок. Карты, естественно, нужны разного масштаба, с разной степенью подробности.
Чтобы игрок не блудил, не купив нужной карты, необходимо сделать одну карту постоянной. Карту всей доступной местности с городами и главными дорогами.

tordek - offline tordek
02-06-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
Всё читать не буду (tordek, не обижайся, но твои опусы напрягают), но вот мои пять копеек... Да ладно!

кстати, можно замутить квест, где ЦРУ выслеживает тебя по сигналу с GPS Неплохо. Слежка и т.д. Мне нравится. Пролжи идею, а то вдруг навру!!!!!!!!!

ORS
Очень сомнительно, что такое реализуют. Вообще возможность открывать окна. Хотя идея и неплоха. Скорее всего будет только возможность взламывать двери. Тогда какой смысл реализовывать вышибание двери ногой?

В жизни ты никогда не возьмешь штурмом виллу наркобарона, тебя моментально убьют. Извини, такова жизнь. Тебе разве не надоело брать в одиночку целые базы? Если проведешь разведку, то возможно и удаться убить наркобарона! Будь осторожен и все будет ОК.

т.к. мощностей не хватает на более важные вещи. Хватит.

Судя по интерфейсу в ролике, патроны будут чем-то виртуальным. Они могут иметь вес, или будет классическое ограничение - "к этому оружию максимум 200 патронов", может будет даже отображение рожка в рюкзаке с заниманием места (одного рожка с написанным количеством), но раскладывание рожков в разные места это врядли. Это опять же лишняя заморочка, которая будет незамечена никем. Просто пока есть патроны ты перезаряжаешь оружие и все. Классика, на то и классика, что улучшить ее очень сложно, чаще можно только испортить. Посмотри, как было в Морре. Отражалась каждая деталь костюма. Ограничение патронов должно быть оправданным. Т.е. если жилет вмещает 10 магазинов, то 10 магазинов и должно быть (никто не хранит боеприпасы в рюкзаке - это неправильно). Если достал жилет на 8 магазинов, то мак. - 8 магазинов. Так надо делать и это не заморочки, просто ты будешь подходить к одежде не только по красоте и броне, но и по другим возможностям. Если жилет на 10 магазинов, но броня 80%, а если на 8 магазинов, то броня на 90%. Вот это и есть РПГ. Да и еще отображаться на тебе должно все (начиная от гранат и заканчивая гранатометом). Складирование в рюкзак - это вчерашний день, не надо жить прошлым. А если никто этого не увидит - ну чтож, надо посоветовать очки. Пустые рожки мы не должны выкидывать, а должны обратно положить, иначе у нас в армии никаких рожков не хватит.

tordek - offline tordek
Exclamation02-06-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
А вот это ИМХО слишком просто. Лучше бы сделать несколько наборов бумажных карт, которые надо покупать, получать для квестов и т.п. Если у тебя нет карты этой местности, то ты не можешь посмотреть где ты находишься. Естественно местоположение игрока и направление его взгляда отображается на карте меткой, в конце концов профессионал Кевин (так кажется его зовут?), а не игрок. Карты, естественно, нужны разного масштаба, с разной степенью подробности.
Чтобы игрок не блудил, не купив нужной карты, необходимо сделать одну карту постоянной. Карту всей доступной местности с городами и главными дорогами.
Все карты должны быть правильнами с точки зрения топографии (правильные значки высот, объектов и т.д.). Если кто не знает, то пуская пользуется учебником географии. Я например разбираюсь. Карта во Вьетконге мне не понравилась как раз из-за этого, там нельзя понять рельефа и поверхности, тогда какой от этого смысл? Только узнать где ты? А как же тогда тактическое мышление! Как спланировать операцию без подробной карты? Можно и фотки со спутника.

ORS - offline ORS
02-06-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Современные ноутбуки отличаются компактностью, так что он тебе не помешает - тем более что можно сделать устройство на руке или на поясе. Стоит это удовольствие будет очень дорого - устройство на поясе (руке или еще где-то) соединено с нашим ноутбуком (в машине, квартире, в сейфе банка и т.д. - если не любишь таскать его с собой) с помощью спутниковой связи (помогло ЦРУ - зря что вводят?). Это устройство выполняет ограниченные функции, но и самые необходимые. Это устройтство входит в комплект базовой оснащенности программы "Солдат 21 века". Почитай, применялось США. Устройство соединено с наушником, так что мы всегда на связи - это вполне реально, можешь мне поверить. Естественно, что такое удовольствие ты сразу не получишь, будешь пользоваться простым дневником (и не надо делать денвник чем-то отдаленным от героя). Кстати, если уж критиковать идею, то надо это уметь делать - смотри! Дневник - неужели ты думаешь, что герой будет в рукзаке таскать какой-то дневник, он же не писатель, он его не будет заполнять, сидя под колумбийской березкой.
Ну и зачем плодить сущности? Дневник это либо карманный компьютер и все, либо стилизованная записная книжка. И больше вероятности, что человек (игрок) будет таскать в кармане именно записную книжку, чем ноут. У меня, например, она всегда с собой, и я довольно часто делаю там пометки, хоть я и не писатель под колумбийской березой.
Естественно записи там появляются автоматически, ты же не будешь под той же березой тексты в компе набивать?
И давай не будем сравнивать, что применяет американская армия (не оружие, а именно подобные системы), а что может применить одиночка в Колумбии.

Про телефон, я думаю, закончим. Это не реально. Игра должна продаваться, а значит она должна быть для игроков. А значит если можно что-то сделать игрока надо ткнуть в это носом, не будешь же ты ставить жучки на все телефоны подряд? Реализация АТС также нереальна, не думаешь же ты, что это просто компьютер, стоящий в комнате, который можно взломать? И разговоры, тем не менее, идут по проводам, а не через этот комп, комп может быть всего-лишь коммутатором.

Большое оборудование - это только из-за недостатка средств. Дорогие игрушки (маленькие) стоят очень дорого, но они того стоят. Почему применяются большие спутниковые тарелки - да потому что они:1.ДЕШЕВЫЕ. 2.ТЫ ЖЕ НЕ МУЛЬТИКИ СОБИРАЕШЬСЯ СМОТРЕТЬ. Неужели тебе будет интересно все время мотаться на какую -то базу (интересно, на какую?). Большие компы, размером с вагон - это уже в прошлом, сейчас применяются микроскопические технологии.
Приемник действительно может быть микроскопическим. Но для ПЕРЕДАЧИ на спутник нужна мощность, а для мощности нужен блок питания. Можно использовать автомобиль, но переносной передатчик будет ГРОМОЗДКИМ. Кроме того для передачи все равно нужна тарелка, т.к. она должна быть направленной.

А что бы определить кто говорил - то в этом поможет комп - выдаст фотографию предполагаемого разговорщика. Характеристику голоса важных людей можно достать. Если в нашей картотеке нет такого голоса, то получим ответ - личность не установлена, что придаст секретность.
Боже мой! Ты не сможешь ИГРАТЬ в такую игру, tordek. Ты просто этого пока понять не можешь.

tordek - offline tordek
Smile02-06-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Я ужас летящий на крыльях ночи.
Ну и зачем плодить сущности? Ты что, опять в кусты? ТО нереально, то плодить сущности! Так дела не делаются.

Естественно записи там появляются автоматически, ты же не будешь под той же березой тексты в компе набивать? Ну почему, ты мне скажи, нельзя сделать ноутбук, а записную книжку можно? Про камеру ты читал? Ведь нельзя видео вставлять в журнал!

И давай не будем сравнивать, что применяет американская армия (не оружие, а именно подобные системы), а что может применить одиночка в Колумбии. США помогает Колумбии разными средствами - это раз. Будет ЦРУ - это два.

Про телефон, я думаю, закончим. Это не реально. Игра должна продаваться, а значит она должна быть для игроков. А значит если можно что-то сделать игрока надо ткнуть в это носом, не будешь же ты ставить жучки на все телефоны подряд? Реализация АТС также нереальна, не думаешь же ты, что это просто компьютер, стоящий в комнате, который можно взломать? И разговоры, тем не менее, идут по проводам, а не через этот комп, комп может быть всего-лишь коммутатором Хорошо, согласен, но... Есть другие способы не раз применить ноутбук.

Кроме того для передачи все равно нужна тарелка, т.к. она должна быть направленной. Смотрел "Захват"? Пускай по фильму, но тарелка там была - маленькая, удобная... Игра не многим отличается от фильма - все условно.

Ты не сможешь ИГРАТЬ в такую игру, tordek. ОБЪЯСНИ ПОЧЕМУ я не смогу играть в эту игру если она выйдет? Если она не выйдет, тогда другое дело, но если она все же выйдет? Если можно по пунктам. Я постараюсь тебя опровергнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Susel - offline Susel
02-06-2003 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
тарелка там была - маленькая, удобная...
Чем меньше тарелка, тем она чувствительней к непогоде, повышенной влажности и т.д. Учитывая влажность джунглей, работать она будет через раз и только в городах

Limon - offline Limon
02-06-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Мир.

ORS - offline ORS
02-06-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты что, опять в кусты? ТО нереально, то плодить сущности! Так дела не делаются.
Я к тому, что должно быть что-то одно, если уж КПК так без ноута и т.п.

Ну почему, ты мне скажи, нельзя сделать ноутбук, а записную книжку можно? Про камеру ты читал? Ведь нельзя видео вставлять в журнал!
Да, в принципе, можно хоть сервер с собой таскать. Я просто подумал, что раз ты такой боец за реализм, то тебе странно будет видеть бойца, берущего в бой ноутбук. А может у нас непонимание в терминах? Ты не путаешь КПК и ноут?

США помогает Колумбии разными средствами - это раз. Будет ЦРУ - это два.
Извини меня, но система "Солдат 21 века" это не просто шлем с GPS`ом, это ГЛОБАЛЬНАЯ система армии США, включающая спутники, самолеты связи, самолеты шпионы и т.д. Думаешь армия США дает поиграть в это любому вшивому шпиону ЦРУ?

ОБЪЯСНИ ПОЧЕМУ я не смогу играть в эту игру если она выйдет? Если она не выйдет, тогда другое дело, но если она все же выйдет? Если можно по пунктам. Я постараюсь тебя опровергнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В игру, включающую даже 50% твоих предложений. В качестве примеров смотри пункты в своих постах
Одни фичи не заметишь даже ты (зачем они тогда?), для других нужен слишком навороченный интерфейс (а это плохо), третьи большинство просто сочтет за глюки и пойдет ругань по форумам.

Пример приведу только один. Профессиональным солдатом является герой игры, а не игрок. Соответственно, если не давать игроку поблажек (игровых условностей, ненамокаемая одежда, ненатираемые мозоли, отсутствие комаров, невнимательные враги, нефатальность большинства аварий, неломаемые конечности, нереальность результатов ранения и.т.п.), то играть в такую игру никто не сможет, даже если какой-нибудь гигант мысли и придумает удобный интерфейс. Игрока просто будет убивать первый же солдат. А кому нужен постоянный save/load? Оправдания, типа "сам дурак, учись воевать", разработчиков не спасут, игру просто не будут покупать, а это в конце концов самое главное.

diteX - offline diteX
02-06-2003 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ORS
А вот это ИМХО слишком просто.
Можно усложнить:
1. GPS покупается отдельным апдейтом.
2. Карты на него добываются различным способом. То есть первоначально есть общая карта, но она не очень подробная. Дополнительные карты нужно добывать.
3. Точность позиционирования 15 метров. На общей карте это не важно. Но на более подробной могут быть мелкие казусы.

tordek
Пролжи идею, а то вдруг навру!!!!!!!!!
Ох не царское это дело... Я идею подал, а сценаристы пусть реализуют. Ну или давай ты - "кладезь мысли" Я покритикую

Stalk - offline Stalk
02-06-2003 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И еще, раз вы все такие специалисты и знаете все, то объясните, мне убогому - как можно Увеличить дальность у АКМа? (разработчики говорят, что это возможно, чтож вы все ничего не говорите по этому поводу - вы что, согласны?). Есть ведь модификация оружия и менять что-то в ней (глушаки и прицелы можно) - это просто глупо, легче купить другое оружие.
Согласен. Если точность увеличить ещё под силу, то дальность.... - я не пойму... Разве что ствол удлинить......

StranNick - offline StranNick
02-06-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж... Поперло кого-то

Я уже не помню когда, но вопрос насчет GPS был. Разработчики сказали что этого не будет. Будет карта, которую нужно будет покупать. А вы тут про спутниковые системы, компьютеры, подключение к АТС... Вот так вот. Какие еще будут предложения?

А вот установка жучков в комнатах (для прослушки) и на машины - вполне реально. Допустим "цепляем" такой жучок на машину - и спокойно следуем за ней по пятам. Только для этого все равно потребуется навигационный прибор. А вообще слежка за машинами и погони были бы весьма кстати?

Идею насчет стекающей по стеклу воды во время дождя и работающих "дворников" полностью поддерживаю!

Тут говорили о том что патроны будут виртуальными и все такое. Зачем нам это нужно? Даешь полноценный а-ля Диабло интерфейс где "куклу" главного героя можно будет "одевать и раздевать" как угодно
Как вы себе представляете процесс смены бронежилета? Выкинул один - взял другой? Так ведь "поношенный" броник еще и продать можно. Поэтому интерфейс должен быть разделен на два окна - окно внешней экипировки и окно рюкзака, в который мы можем складывать ненужные на данный момент вещи, которые в будущем можно будет продать или достать и переложить во внешнюю экипировку, например гранаты. Вес при этом естественно возрастает. Тоже самое с оружием и с амуницией. Было бы прикольно перекладывать оружие с одной руки в другую в случае если одна рука ранена. Вот это уже RPG! Даже в Веноме было что-то похожее, можно было брать вещи, выкидывать ненужные и т.д. Надеюсь что в Ксенусе будет еще лучше

Насчет дневника КПК - я против. В Сплинтер Селл такая фича достала окончательно. Постоянно приходящие сообщения просто не успеваешь читать, да и данное чтение очень сильно надоедает. Пусть уж лучше будет простая записная книжка-бумажник где будет храниться и постепенно обновляться информация. Можно оставить место для добавления собственных комментариев. И вообще - это должна быть записная книжка Кевина Майерса, там должны быть записаны телефоны, адреса, фото сестры, торчащие стодолларовые купюры и т.д. Ну что-нибудь придумайте, чтобы выглядело реалистичнее.

tordek - offline tordek
Smile02-06-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Susel
Чем меньше тарелка, тем она чувствительней к непогоде, повышенной влажности и т.д. Учитывая влажность джунглей, работать она будет через раз и только в городах Откуда такая инфа - я не знал об этом! Если надо связаться, то выбирай подходящую полянку, хоть на это она сгодится.

Limon
Мир. Как новые идеи?

ORS
Я просто подумал, что раз ты такой боец за реализм, то тебе странно будет видеть бойца, берущего в бой ноутбук. Ничего в этом странного нет, тем более что воевать - это не одно из занятий нашего героя. Ведь не на войну пришел, а сестру разыскать, а без высоких технологий это будет сложновато.

Думаешь армия США дает поиграть в это любому вшивому шпиону ЦРУ? Он вовсе невшивый. Договориться всегда можно, ведь США внимательно следит за Колумбией и ей не помешает доброволец (профи) в этой стране. Ведь ты не получаешь ее на первых порах - выполнишь важное задание, тебя заметят и вознаградят.

В качестве примеров смотри пункты в своих постах Это не ответ, а отговорка.
Одни фичи не заметишь даже ты (зачем они тогда?), для других нужен слишком навороченный интерфейс (а это плохо), третьи большинство просто сочтет за глюки и пойдет ругань по форумам. Мы (игроки) просто привыкли к простоте, но ведь привычки надо менять постепенно (2004 г. для этого подходит). Сразу может и не заметят, зато потом - увлекутся изучением всех возможностей и т.д. Интерфейс можно сделать интуитивным, ругань всегда идет от непонимания, но потом проходит, когда выясняются некоторые важные фишки. Но ругань при этом закончится, но если эти 50% не сделать, то она может продолжиться (почему этого нет, того и т.д.?).

Игрока просто будет убивать первый же солдат. Извини, но это же не квака. Тут надо мыслить. В Гност Рэконе убивали с первого раза - прошел на элите всю игру, при этом никого не потерял.
Оправдания, типа "сам дурак, учись воевать", разработчиков не спасут, игру просто не будут покупать, а это в конце концов самое главное. Т.е она должна походить на тупую стрелялку сдобренную РПГ элементами. Тупых стрелялок сейчас много, чо то их не особо разбирают. Почему тогда тактические игры выходят на первое место по рейтингу продаж? Что скажешь на это? Время тупизны в играх прошло, надо думать и играть, а не бегать как лось по лесу да поднимать всех на рога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

diteX
Ох не царское это дело... Я идею подал, а сценаристы пусть реализуют. Ну или давай ты - "кладезь мысли" Я покритикую В этом все уже преуспели!
Пусть выскажутся разработчики с начала.

StranNick
Спокойствие, только спокойствие.
А вы тут про спутниковые системы, компьютеры, подключение к АТС... Вот так вот. Какие еще будут предложения? Их много и все разные. А что, спутниковое позиционирование не нравится или ноутбук у гл.героя? Странно!

Только для этого все равно потребуется навигационный прибор Я и говорю - ноут, только со спецустройством (типа апгрейда на комп - поставил во внутрь и никаких проблем) и соответствующими программами (можно закачать) иначе придется вводить всякие устройства (а это дополнительное время), их отрисовывать и т.д.

Тут говорили о том что патроны будут виртуальными и все такое. Зачем нам это нужно? Даешь полноценный а-ля Диабло интерфейс где "куклу" главного героя можно будет "одевать и раздевать" как угодно ДА!

Поэтому интерфейс должен быть разделен на два окна - окно внешней экипировки и окно рюкзака, в который мы можем складывать ненужные на данный момент вещи, которые в будущем можно будет продать или достать и переложить во внешнюю экипировку, например гранаты. Вес при этом естественно возрастает. Мне нравится такое продолжение банкета. Можно попросить отдельный кабинет. И повторюсь - все должно реально отражаться на герое - стволы, гранаты, броники с магазинами, ножны и т.д.

Было бы прикольно перекладывать оружие с одной руки в другую в случае если одна рука ранена. Вот это уже RPG! Согласен, придется прокачивать обе руки тогда - вот веселуха где будет!

В Сплинтер Селл такая фича достала окончательно. Постоянно приходящие сообщения просто не успеваешь читать, да и данное чтение очень сильно надоедает. Согласен - реализовали плохо, но это не значит, что это плохая идея. В "Код доступе" мне комп понравился, полная информация. Ведь если тебе надоедает читать, то либо ты вообще это не читай либо разработчики не потрудились на текстом инфы. Она должна заинтересовать тебя - в этом идея ноута не виновата. Вини разработчиков за кривую реализацию (они это и не старались сделать, им нужен был гутаперчивый мальчик, а не книжка о его похождениях).

Ух, вроде пока все!

ORS - offline ORS
02-06-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос разработчикам (а заодно и тест, заглядывают ли они сюда ):

Может кто-нибудь из вас выделил бы часок, собрал бы последние идеи/вопросы хотя бы по этому топику и ответил бы на них? В стиле да/нет, без особых комментариев. А то мы уже давно из пустого в порожнее переливаем, подкиньте чуток информации к размышлению! Как никак официальный форум, а бываете тут редко...

tordek - offline tordek
Exclamation02-06-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Давно им пора это было сделать!

Limon - offline Limon
02-06-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diteX . Карты на него добываются различным способом. То есть первоначально есть общая карта, но она не очень подробная. Дополнительные карты нужно добывать.

Хорошая идея.
Да разработчики точно забили на форум.
Было бы прикольно если бы квест на кражу у главного героя его дневника(ноутбука,или что там будет.) замутили.Представте себе , игрок собирал по крупицам информацию,компромат , делал на карту пометки т.д.
а тут такая .А если еще в процесе разработки какой нибудь важной операции.Так бы и расовый враг появился.

tordek - offline tordek
02-06-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Limon
Было бы прикольно если бы квест на кражу у главного героя его дневника(ноутбука,или что там будет.) замутили. Хотел предложить, но побоялся правды - а что если сделают? Рвать наверно бы волосы стал когда узнал, что ноут то украли, а там столько ценного было. О, ужас. Хотя идея заманчивая, и если умело это реализовать, то получиться может супер. Только надо все продумать! Воровство на улицах (у тебя тоже ) надо вводить, чтоб служба медом не казалась.

Limon - offline Limon
02-06-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Не знаю как на улицах,но ограбление главного героя игры организовать надо.Квартирку там грабанули,банк в котором денежки держал.Вот сразу и два квеста,притом неплохих.Если правильно реализовать то будет супер.
Разработчики Вы где?.

Maerd - offline Maerd
02-06-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Limon
банк в котором денежки держал.
Я по-моему объяснял уже, что ограбление банка вредит только самому банку, но никак не вкладчикам. Поэтому, если ты положил деньги в банк, а банк ограбили, то деньги у тебя останутся. В этом и преимущество банка перед содержанием денег в сундуке под кроватью.

2 tordek
Кстати, а как можно у АКМа увеличить дальность стрельбы и уменьшить отдачу?

Удлиннение дула увеличивает точность и дальность, но увеличивает отдачу. Сошки уменьшают отдачу (не вообще, а просто часть отдачи они гасят), но к АКМ-у ты их не привинтишь.

Limon - offline Limon
02-06-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Да , особенно у нас.
Очень спорный вопрос,однако.Потому как зависит от страны,законодательства и процес получения денег обратно, очень индивидуальный.
В принцыпе ты прав,в большинстве случаев это так но не везде.Я имею в виду не ограбление а форс-мажорные обстоятельства.

Это же игра.

tordek - offline tordek
Exclamation03-06-2003 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Limon
Не знаю как на улицах,но ограбление главного героя игры организовать надо.Квартирку там грабанули,банк в котором денежки держал. Ну, квартиру и банк - это обязательно чтоб грабанули, а вот гл.героя - это уже вопрос. В принципе, реально сделать чтоб нам что-то подкинули в карман (записку, например, мол жду в полночь у старого кладбища, приходи один). В Даггерфоле это было реализовано. Можно чтоб записку оставили в доме (как она туда попала - совершенно не понятно) или прикололи ножом к двери. Дальше больше - подкидывание наркотика (ведь в Колумбии все же не разрешается таскать его по улицам). Подкинули, а мы и не заметили. Идем, и вдруг нас обыскивает патруль (хорошо бы собачек сделать натренированными на наркотики), собачка забеспокоилась и мы попали. Можно так же подкинуть в машину и нас остановят на блокпосте. Допустим, встретили мы на улице перса (подозрительным он нам показался). Пошел, неожиданно долгий и упорный разговор. Он что-то спорил, вращал руками и т.д. Отойдя от него, мы обнаруживаем, что лишились бумажника (только не надо красть стволы за спиной, каску, броник - желательно что-то маленькое и ценное). Оказалось, что пока мы с ним базарили, местная шпана покопошилась в наших карманах (не сработала наша специализация "внимание" или "не останься в лохах"). Если бы сработала (нужно ее прокачать - реакция тоже важна тогда - реакция отвечает за моментальное доставание ножа в трудный момент и его бросок) кошелек был бы на месте (необходимо все продумать просто). Можно сделать это все автоматически - мы разговариваем и вдруг резко выхватываем пистолет и направляем на пацана, он в шоке, остальные разбежались и т.д.

А чтоб не воровали, то ставь хороший замок, сигнализацию и сторожевую собаку, да крепкие двери. Можно и по другому подбросить в дом - возвращаемся мы домой, стекло разбито, а на полу валяется камень, а рядом записка.

Maerd
Удлиннение дула увеличивает точность и дальность, но увеличивает отдачу. Сошки уменьшают отдачу (не вообще, а просто часть отдачи они гасят), но к АКМ-у ты их не привинтишь. А зачем так мудрить и что-то увеличивать? Ведь конструкцией АКМа это не предусмотрено, а вдруг разорвет все? Не легче просто сделать богатый выбор оружия (+дополнительные примочки, типа глушака и прицелов и т.д.). Что-то я не видел, чтоб кто удлинял ствол у оружия! Если не нравится, то покупай новый. Это ведь не меч какой - сделать из стали или из мифрила, меди или бронзы. Это автомат и менять что -то в нем (кроме дополнительных устройств) опасно, да смысла я не вижу. Да и кто этим в Джунглях будет заниматься - местный кузнец что ли? Что-то разработчики мудряд по этому поводу! Я понимаю, можно спилить и сделать простой обрез, но чтоб АКМ. Фишка с апгрейдом оружия опасна, т.к. магию не присобачишь и т.д. Остается только одно - устанавливание глушака, лазерного прицела и т.д., но не надо делать никакого приваривания ствола. ЗАЧЕМ?
Может я чо и не понял, но... Кто знает - пускай просветит!

tordek - offline tordek
Unhappy03-06-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Разработчики, где вы? Хоть скажите чего-нибудь!

tordek - offline tordek
03-06-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Несколько вопросов, связанных с движком игры:
1. будут ли места, где нельзя пройти (склон холма - как в Гност Рэконе)? По сути, герой ведь не сможет взобраться только по вертикальной стене. Если это горка (наклон 60 градусов), то герой не должен идти прямо, он должен пригибаться (согнуться, держаться за землю рукой и т.д.). Хорошо бы, чтобы он смог лазить по горам (конечно сильно сказано), но на крайняк - пользоваться веревкой при спуске, а не прыгать как горный козел. Отталкиваться от стены и так вот спускаться.
2. при попадании ракеты в стену, какие изменения в ней будут?
3. будут ли гореть люди? Допустим, я пальнул по бензобаку и машина рванула. Оттуда начали выскакивать горящие люди и бегать, некоторые упали на землю и начали по ней кататься. Если взрыв случился на яхте или на мосту, то противник должен попрыгать в воду. Это будет реализовано? Остудившись в воде, некоторые враги поднимаются на поверхность (страшные, обгорелые, вся одежда пришла в негодность) и пытаются отомстить. Если будет возможность поджечь танк, то будут ли из него также вылезать люди или они остануться запекаться в нем?
4. На скрине (старом) показаны прическа героя. Что -то она мне не понравилась. Еще бы как в армии подстригли что ли? Неужели трудно сделать нормальный причесон (уж парихмахерских не предлагаю, но так ходить - тоже не дело). Мода - она и в Колумбии мода! Можно реализовать чтоб волосы развевались на ветру?
5. Если взрыв (гранаты) произошел под деревом, то будут ли опадать листья (можно немного времени, но чтоб обильный листопад)?
Ждем ответов и предложений от разработчиков. Камрады, вы ЗА?

tordek - offline tordek
Question03-06-2003 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Да и еще пара вопросов:
1. Будут ли в игре реализованы огнеметы? Допустим, иду я по джунглям. Никто их выжигать не собирается, но.... Струя огня и там где была трава и мелкий кустраник - остается черная полоса (со временем она зарастает - реализовать это, на мой взгляд, несложно), местами просвечивает огонь. Будут ли тогда противники с огнеметами (используется исключительно армией - ведь они зжигают чем-то посевы травки)? Огнеметы хорошо против живой силы, но бесполезны против хорошей техники. Хороши, когда противник спрятался за углом или в траншее.
2. если машина (джип) заехал в воду, то будет ли он тонуть по всем законам физики? Т.е. ведь в кабине остался воздух, передняя часть тяжелее задней и т.д. Он ведь должен неравномерно погружаться. Можно ли на высокой скорости проскочить водную преграду (5 метров длиной) - на подобии камешка, когда ты его зашвырнул - он ведь плоский и сделает 3-4 касания об воду, а потом уж потонет. Так же и машина.
3. когда герой идет по городу (вид от 3-его лица), то будет ли его голова смотреть по сторонам (вывески, люди и т.д.) или она будет приварена насмерть?

Embongo (если неправильно - извини), где ты?

Susel - offline Susel
03-06-2003 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот так и не понял, вид от третьего лица будет?

Hoaxer - offline Hoaxer
03-06-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



Susel будет.

Текущее время: 10:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru