Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Партизанские методы...
партизанщина (ловушки)
Голосование окончено.
создать 4 80.00%
разработчикам виднее 1 20.00%
не создавать 0 0%
не знаю 0 0%
Всего: 5 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tordek - offline tordek
Lightbulb04-05-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Партизанские методы...

Здесь предлагается все: от способов атак до ловушек. Предлагайте. Идет голосование (да. нет.)

ЛОВУШКИ.
Возможны следующие типы:
1. Оборонительные (особо убиенный тип).
- волчья яма с кольями
- растяжка с различными видами гранат (сколочная, газовая и т.д.).
- падающие бревна.
- петля.
- капкан.
2. Сигнальные (подают сигнал, но не наносят повреждений).
- растяжка с сигнальной ракетой.
3. Деморализующие (особо кровавые и сложные ловушки, предназначенные для снижения боевого духа врага).
- маленькая ямка с кольями, обработанными ядом.
- яма без кольев, но с разлагающимися трупами.
- разрыв на деревьях (казнь князя Игоря).
4. Наступательные (не особо жестокий вид оборонительных ловушек).

tordek - offline tordek
04-05-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Предлагаю создать побольше минных полей, для этого нужен металлоискатель. Мины должны быть разные (противопехотные и противотанковые). Это будет мешать вам все время ездить на танке. Или наоборот - поможет.
Мины-лягушки тоже приветствуются.

Limon - offline Limon
04-05-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздновато уже tordek ,поздновато.

StranNick - offline StranNick
20-05-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Четыре человека всего проголосовало, да уж... не густо

А насчет ловушек, посоветую разработчикам поиграть в Vietcong. Там и растяжки есть и ловушки с отравленными кольями. Вообще сделано очень даже ничего, но только нельзя самому их ставить, только обезвреживать, и еще прикольно сделана информация о ловушках с картинками и схемами.

Совет: Играть обязательно, т.к. игры чем-то похожи между собой, наверное экзотичностью

Кстати, там много очень хороших фич, которые можно сделать и в Xenus, о них напишу немного позже.

Embongo - offline Embongo
20-05-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick
Совет: Играть обязательно, т.к. игры чем-то похожи между собой, наверное экзотичностью Ну без этого никуда, вся жизнь - игра
А про реализацию ловушек, как уже писал Че, мы постараемся, если будем успевать

tordek - offline tordek
Exclamation10-06-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Идея, достойная реализации.
В большинстве РПГ есть алхимия (изобретение), но вот как это реализовать в мире Колумбии?
Мое предложение:
1. В Ксенусе будет очень много взрывчатки (снаряды, мины).
2. В Ксенусе можно модернизировать оружие (глушитель, прицел и т.д.).
3. Будут различные патроны и боеприпасы.
4. Герой неглупый человек да и еще бывший легионер.
5. Будет система прокачки.

К чему я подвожу? Да к тому, что хорошо бы реализовать собственное изготовление взрывчатки, патронов. Допустим, герой откопал достаточно мин, но вот куда их деть он не знает! Но ему нужна взрывчатка с большим поражающим действием. Берем мину и при достаточных навыках можем извлечь достаточное из нее количество взрывчатки. Затем добавляем необходимые компоненты (узнаем из книг, надеюсь, что такие будут, особенно по военному делу). Взрывчатка готова, но она еще не взорвется. Нужен таймер – покупаем. А для увеличения поражающего действия – набиваем «Подарочек» гайками, болтами и другим железом. Дальше больше – берем стандартный патрон для дробовика и изменяем его по своему желанию. Так можно превратить простой боеприпас в настоящее чудовище, способное просто разорвать человека. Если можно в игре модернизировать оружие, то почему нельзя самому модернизировать боеприпасы и т.п. вещи? С прокачкой определенных параметров, герой может изготовлять взрывчатку и боеприпасы большего поражения. Он знакомится с различными веществами (марганец, селитра и т.д.), пробует их в действии, растачивает для патронов (собственного изготовления) некоторые виды оружия (обрез, например). Естественно, что герой не будет переделывать каждый патрон, при нужном количестве веществ и умений – изготовляется определенное количество (типа как в Морре – бросил в ступку определенные компоненты и получил бутылочку) боеприпасов (10,20,100). Таким образом, можно изготовлять и зажигательные и разрывные патроны. В общем, перспектива намечается то, что надо настоящему партизану!

Можно таким образом изготавливать и серебряные пули (не против вампиров, а как отличительная метка в трупе). Надо играть эффектно.

И еще накопилась пара вопросов:
1. можно ли использовать окружающие предметы для себя? Например, подошел к реке. У тебя нет дыхательной трубки. Зато на берегу, масса тростника – вырезал одну побольше и вперед!
2. будет ли за пулей, которая вошла в воду, красивый эффект (пузырьки воздуха)?
3. можно ли будет обрезать ствол оружия (из ружья сделать простой обрез)?
4. будет ли реализовано реалистичное поведение смерти противника? Например, при быстрой смерти (попал в грудь или в голову) – сигара выпала изо рта, зажимает курок оружия, стеклянный взгляд…
5. можно ли будет поиграть в бильярд на деньги? Только ради отдыха от стрельбы, да еще и денег можно будет заработать!
6. за стойкой бара будет ли спрятано оружие (дробовик) для бармена? Допустим, нападаешь ты на бар, кричишь – всем лежать. Все легли и бармен метнулся под свою стойку. Думаю, что все в порядке – но нет, бармен неожиданно выпрыгивает и начинает стрелять по мне. И от куда у него ствол, думаю я. Все оружие должно быть видно как на герое, так и на противниках. А то может получится глупо – нападаю я на гражданина (у него нет признаков оружия – ни кобуры, ни ножен и т.п.), а он неожиданно достает из-за пазухи АКМ (и где он у него лежал?). Можно в принципе сделать оружие и скрытого ношения, но это для избранных.
7. Может ли противник угрожать оружием? Например, гражданин вытащил гранату и говорит, что взорвет ее, если я его трону.
8. будет ли такой элемент одежды – как спортивная куртка с капюшоном? Если да, то можно ли капюшон надевать на голову или он все время будет на ней? Ведь Колумбия не только страна диких обезьян – там любят красиво одеваться. Такая куртка хороша против дождя. О влиянии воды на героя я уже писал.

tordek - offline tordek
10-06-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



http://www.nsu.ru/vk/unprotected/lectures/tema_15.htm Сайт для настоящих партизан.

Maerd - offline Maerd
10-06-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Ё-моё, ссылка-то куда... на мой родной универ Оказывается я учился в школе партизан

tordek - offline tordek
Talking10-06-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
Ё-моё, ссылка-то куда... на мой родной универ Видишь как подгодал!
Оказывается я учился в школе партизан И много узнал?

Maerd - offline Maerd
10-06-2003 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
И много узнал?
Ой, много, вот возьму калаш и нож и айда в горы Колумбии

Текущее время: 03:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru