Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сны
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Antonio Racter - offline Antonio Racter
09-10-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче я очень ЗА то чтобы были всякие заскриптованные сценки в виде снов , и чтобы вид во сне был от третего лица. Красота будет!

x_trm - offline x_trm
12-10-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мое скромное ИМХО:

Вообще игра - это банальный уход от реальности. В игре мы можем витедь (и делать) то, что никогда ни сделаем в реальности. Вся прелесть в РПГ состоит в чем? Правильно в реализме ... но осздавая РПГ намного важнее непереусердствовать с этим самым реализмом. Конечно необходимо соблюдать там законы гравитации, прямолинейного распространения света ... но нужно найти ту грань, ту "черту реалистичности", на которой стоит остановится. Теперь о снах . 99,9% людей (читай игроков) понятия не имеют о самом примитивном устройстве сна. Зачем им эти 5-10 отрывков по 2-3 сек??? Они просто не поймут разработчиков ... Я считаю, что нужно сделать сны такими, какими их видят большинство народу. А какими они их видят? Скажу по себе: я понятия не имел что у сна 10 фаз и что каждая длится столькото и наступает тогдато, но зато я отлично знаю что я чуствую засыпая и просыпаясь. Покольку человек помнит только последнюю фазу (прочитал тут) то ИМХО нужно реализовывать именно ее.
Пусть она будет длится 10 сек, пусть это будет нереалистьчно, но должно быть так. Если вы хотите прочувствовать все 10 фаз сна ... ложитесь и поспите ) В игре этого делать не надо.

Итак "стадии сна":
1. "засыпание"
2. сон
3. "просыпание"

1. !От первого лица! сталкер ложжится куданить. Закрывает глаза, погружается в пустоту ... Камера потихоньку выползает из глаз, и при этом размытось все увеличивается. Через несколько долей секунды сталкер полностью погружается во тьму и у него в голове начинают появляться образы. наступает сон.
2. Какой-то из образов превращается в сновидение и сталкер его "видит" =) Образ длится н секунд и постепенно расплывается. Где-то вдали сталкер улавливает луч света и наступает "просыпание" =)
3. Камера быстро возвращается к глазам, сталкер откывает глаза и видит все размыто. затем встряхивает голову и полностью просыпается.

Вот таким я вижу сон. Возможно нужно придумать 10-15 различных версий стадий 1 и 3. Думаю на этом стоит остановится.

Scarface - offline Scarface
12-10-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



чем больше в игре непоняток и странностей - тем лучше. атмосфера игры не нарушится от этого.

cpcat - offline cpcat
12-10-2003 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вполне возможно, что так и будет - засыпаешь, время ускоряется и через несколько секунд просыпаешься.

Но как это будет выглядеть в кооператив-сетевой игре? Ведь там нельзя просто взять и ускорить время - другие-то игроки не спят.

CHUPA - offline CHUPA
12-10-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может на время сна, какую-то мини-игру включать, чтобы "спать" не скучно было.

Bark - offline Bark
13-10-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA

Даёшь тетрис из ГЕГа!!!!

foll - offline foll
13-10-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если разработчики опять не перелопатили сценарий, то игра должна начинаться с того, что игрок возвращается из зоны после неудачной вылазки, когда его напарник погиб. Этот погибший сталкер может являться во сне, и давать всякие советы, подсказки, или что-нибудь в этом роде.

CHUPA - offline CHUPA
13-10-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы что-то предлагать по снам, надо сначала прояснить сколько времени этот сон будет занимать. Для игрока естественно. Разрабы, ась...???

DA_Star - offline DA_Star
14-10-2003 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
На сколько я понял в игре сутки будут идти в 3-4 раза быстрее т.е. сутки будут 8-6 часов. Значит полноценный сон будет длится примерно 2-3 часа.

Don Reba - offline Don Reba
14-10-2003 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... кооперативная игра будет интересной.

Basil - offline Basil
14-10-2003 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, у кого-нибудь есть мысля, зачем в игре спать? У менят тут всплыла одна, но если она верная, то в мультиплейере будет проблема...

DA_Star - offline DA_Star
14-10-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
Уменя была такая идея, но не будешь же ты играть в тетрис 2-3 часа.
Хотя можно не подрят 2-3 часа спать, а небольшими урывками.
Тогда можно сделать и игру в игре. Это и в мультипллейере прокатит. Да и в мультиплейере не будут же сутками играть. И тут можно подключить вариат выше предложеный вышел из игры значит уснул.
Вобще мне нравится идея по поводу того, чтоб выход из игры был сном.
Вобще можно сделать, чтоб потом во время загрузкой сэйва обсчитывалась в ускоренном режиме
жизнь в зоне за время неиграния в игру. Т.е. чем меньше ты играешь, тем больше получается ты в игре спишь. Получится, что зона на твоем компе живет своей жизнью, а ты только изредка ее посещаешь.

cpcat - offline cpcat
14-10-2003 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Basil
Ну и излагал бы, чего дразнишь?

CHUPA - offline CHUPA
14-10-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
Значит полноценный сон будет длится примерно 2-3 часа.
Ой, нет, камрад, надеюсь ты ошибаешся. Втыкать 2 часа сон - ну очень весело.
Если сон будет неинтерактивным, то больше минуты его делать не стоит, а то геймеры ведь тоже заснут перед мониторами.

Уменя была такая идея, но не будешь же ты играть в тетрис 2-3 часа.
Если сон будет длиться около 5 минут реального времени, то поиграть во что-то развлекающие со Сталкеровской атмосферой - лучший способ не заснуть самому.

Вобще мне нравится идея по поводу того, чтоб выход из игры был сном.
Тоже вариант. Но, имхо, не хватает инфы от разрабов, что они думают делать?

Basil - offline Basil
14-10-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысль следующая:
Как я понял, в игре будет полноценно реализовано ночное и дневное время суток. Будут монстры, которых можно будет увидеть только ночью. Допустим, сталкер получает задание избавить кого-то от ночных набегов на его жилище каких-то мутантов. Сталкер соглашается и, вместо того, чтобы шнырять без дела по окружностям, находит себе местечко для ночлега и спокойно просыпает 8 игровых часов. Ночью просыпается и выполняет миссию.
Возможен также вариант, что некоторые “берлоги” ночью закрыты, и ты не сможешь пообщаться, например, с торговцем… Что делать? Искать место для спанья!
Сон в данном случае должен проходить ускоренно. То есть, как я понял, сон в игре нужен для того, чтобы более гибко осуществлялся переход от дня к ночи (или от дневных миссий к ночным) и наоборот.

В мультиплейере, во-первых, при реализации сна будет проблема, о которой уже говорилось: согласование того, что происходит с каждым из игроков.
Во-вторых, вообще без сна будет туго, т.к. надо будет пережидать нормальные игровые часы. То есть, например, придется до наступления ночи играть днем все 16 игровых часов.

Какие-нибудь мысли рождаются?

G-offspring - offline G-offspring
15-10-2003 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сон в мультиплеере сделать 5-10 реальных минут, в пересчете на игровое время (учитывая, что оно в 3-4 раза быстрее) получиться 20-40 минут. Японские ученые утверждают, что 30 минут сна достаточно для восстановления сил, можно сделать что силы будут восстанавливаться на треть, половину, тогда можно сделать что за сутки надо проспать 2-3 таких коротких сна... Но тогда невозможно отлынить от "ночных экскурсий"...

Don Reba - offline Don Reba
15-10-2003 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если спать не один раз в сутки, а несколько, то сон становится не такой большой проблемой. Хотя, конечно, сидеть перед чёрным монитором даже десять минут подряд было бы скучно.

DA_Star - offline DA_Star
15-10-2003 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA От них не дождешся инфы на данный момент. Помоему они над этим сами голову ломают. Так что думаю наши обсуждения этой проблемы сдесь им помогут.

В одиночной миссии проблем со сном нет на мой взгляд. Ускоряем время, показываем ролики, или предлагаем поиграть в каку нибудь игруху. Да и вобще можно сделать сон как глюки у Макса Пейна в виде дополнительных миссий. В таких снах можно такого наворочать, что Дали отдыхает. Разнообразие гарантированно.

Проблема какраз в мультиплеере.
В дедматче можно вобще сон устранить, там некогда спать. А в коопереативном прохождении игры можно сделать, что тот кто является сервером загружает свои сейвы. а тот кто подключается появляется там, где тот сохранялся. Ну или по определенным правилам сформировать общий сейв. Вобщем чтоб одиночная миссия, могла безпроблем становиться кооперативной и наоборот.
Вобще если прийти к варианту, что выход из игры будет считаться сном, то тогда проблем со сном тоже особой не будет. Ведь 5-6 часов непрерывной (примерно стоко сталкер может без проблем бодрствовать) игры не каждый осилит. Так что поиграют и выйдут из игрухи вместе или тот кого задолбает уже играть. Вот и будем считать, что тот спит. Если конечно уж и не в напряг кому 5-6 часов играть, ну пусть постепенно спят урывками, по 5-10 минут, второй пусть караулит. Ну а тому кто спит не выходя из игрухи, можно и в тетрис поиграть, или на шизофринических уровнях с ботами в дедматч с игрануть. В таком случае Веселее будет тому кто спит. Вобщем можно все уравновесить и никому скучно не будет.

CHUPA - offline CHUPA
15-10-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
То есть, как я понял, сон в игре нужен для того, чтобы более гибко осуществлялся переход от дня к ночи (или от дневных миссий к ночным) и наоборот
ИМХО, это примитивный подход ко сну, а разрабы хотят внести его как элемент реалестичности. И для быстрого пережидания тоже, но это уже второстепенно, имхо.

DA_Star
В одиночной миссии проблем со сном нет на мой взгляд. ...Дали отдыхает. Разнообразие гарантированно.

Полностью с тобой согласен, такая реализация сна заснуть не даст , что собствено и требуется.
ИМХО, такой вариант самый оптимальный для сингла.
В кооперативе можно сделать все так же как и в сингле, но время ускорять, только в случаи если спят все игроки.

А вообще ко сну лично у меня лишь одно требование, что бы не было скучно.
И еще не плохо было бы реализовать возможность разбудить спящего. Например, от громкого шума выстрелов или, если кто-то за ногу укусил, сон прирывается и мы наблюдаем как нас достреливают или доедают... но это в худшем случаи.

Basil - offline Basil
15-10-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
То есть, как я понял, сон в игре нужен для того, чтобы более гибко осуществлялся переход от дня к ночи (или от дневных миссий к ночным) и наоборот
ИМХО, это примитивный подход ко сну, а разрабы хотят внести его как элемент реалестичности. И для быстрого пережидания тоже, но это уже второстепенно, имхо.

Играть во время сна в разные игры? Это реальнее? Спать в игре реальное время (даже в пересчете на игровое) - полный, пардон, ид...изм...

DA_Star
...выход из игры будет считаться сном...
Как ты себе это представляешь? Опиши подробнее.

ИМХО, для игры есть всего два варианта реализации сна: 1) ускоренный сон;
2) отсутствие сна вообще.

Если сон будет более или менее продолжительным, это достанет очень быстро.

CHUPA - offline CHUPA
15-10-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Играть во время сна в разные игры? Это реальнее? Спать в игре реальное время (даже в пересчете на игровое) - полный, пардон, ид...изм...
Ты, имхо, меня не понял. Я хотел сказать, что сон в игре будет реализовываться не по причине указаной тобой, а потому что Система Симуляции Жизни требует включить этот элемент для всех живих существ зоны в том числе и игрока. А отсюда и следует, что вообще удалить из игры сон будет проблематично.

Я тоже за ускоренный сон, но не смотря на то что он ускоренный еще не известно сколько он времени будет занимать, а сидеть перед черным экраном даже 3 минуты - смерть геймплею, я тоже думаю что это полный, пардон, ид...изм... . Надо же чем то в это время заниматься с пользой для дела.

Basil - offline Basil
16-10-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
А теперь подумай, что важнее: “требования” ССЖ или геймплей? На геймплей будет влиять не само присутствие сна, а то, что он позволит быстро “пододвигать” необходимые события, как бы перескакивая некоторое время.

ИМХО, просчет событий во время сна будет длиться не дольше, чем грузится сама игра. То есть, скорость просчета - следовательно, продолжительность “сна” - будет зависеть от производительности компа. Врубать во время просчета событий видеоролики и игры?
Игры я вообще считаю никчемным делом. А видеоролики быстро надоедать будут. Мне нужен интерактив, кино я могу отдельно посмотреть.

CHUPA - offline CHUPA
16-10-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
На геймплей будет влиять не само присутствие сна, а то, что он позволит быстро “пододвигать” необходимые события, как бы перескакивая некоторое время.
Ну, здра! Если некелю не поспишь - прицелиться не сможешь - прямое влияния на геймплей. А если сон нужен только для быстро “пододвигать” необходимые события, то его лучше вообще не делать или сделать необязательным.

ИМХО, просчет событий во время сна будет длиться не дольше, чем грузится сама игра.
Вот это и есть самый главный вопрос. Ведь пока ты спишь, комп будет в ускоренном темпе прощитывать все события в зоне, и если это затяниться минут на 5 то все забьют на такой геймплей, если чем то не привлечь внимание играющих(желательно что-бы многократное "привликание" не надоедало)

Игры я вообще считаю никчемным делом. А видеоролики быстро надоедать будут. Мне нужен интерактив, кино я могу отдельно посмотреть
Игра - и есть интерактив. Ни кто ведь не говорит в тетрис шпилить, можно сделать маленькие миссии - типа интерактивный сон, но лишь если прощет должен затянутся на долго, лучше от этого дела отказаться.

DA_Star - offline DA_Star
17-10-2003 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Поясняю. При выходе из игры сохраняется сэйв. При новом запуске игры и загрузке сэйва происходит обсчет событий якобы происшедших в зоне за то время которое ты не играл.
При таком раскладе получится что зона у тебя на компе живет своей жизнью постоянно, даже когда ты в нее не играешь. Получается, что то время что ты не играл и есть сном. Конечно, время которое ты будешь не играть больше, но в таком случае время можно наоборот замедлить (не играл 12 часов, а в зоне прошло 2 часа). Вариант что тебя сожрут во время сна конечно есть, но так ты и не выходи из игры по среди зоны или выбирай безопасное место. В принципе можно даже
в алгоритм обсчета вревени ввести условия при которых тебя во время такого сна не сожрут.

Basil - offline Basil
19-10-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
Если некелю не поспишь - прицелиться не сможешь - прямое влияния на геймплей.
Это точно будет реализовано? ИМХО, лучше было бы сделать так, что если долго не спишь, просто от бессилия валишься на землю где попало и засыпаешь. В этом случае пробуждение тебе никто гарантировать не может.

А если сон нужен только для быстро “пододвигать” необходимые события, то его лучше вообще не делать или сделать необязательным.
Не согласен. Если сон не реализовать, тогда тебе придется весь игровой день полностью шататься в ожидании "ну когда же все-таки ночь наступит?!!!"

Вот это и есть самый главный вопрос. Ведь пока ты спишь, комп будет в ускоренном темпе прощитывать все события в зоне, и если это затяниться минут на 5 то все забьют на такой геймплей, если чем то не привлечь внимание играющих(желательно что-бы многократное "привликание" не надоедало)
С чего это должно затянуться "минут на 5"?!! При загрузке игры ведь тоже игровой мир просчитывается. Не думаю, что этот процесс будет дольше загрузки игры. В это время процессорные ресурсы будут использоваться по максимуму, и включать ролики или игры будет неуместным.

Игра - и есть интерактив. Ни кто ведь не говорит в тетрис шпилить, можно сделать маленькие миссии - типа интерактивный сон, но лишь если прощет должен затянутся на долго, лучше от этого дела отказаться.
Какие могут быть миссии, когда процессор занят делом?!!

DA_Star
ИМХО, не играбельно это!

Текущее время: 08:27 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru