Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
VDmitry - offline VDmitry
02-09-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем сабж действительно появится не раньше среды

1) Есть ли где-нибудь доступная мануалка? (на английском, естессно)

Никаких намеков на форумах.

2) Как посмотреть технологическое дерево?

В боксе идет полиграфия с ней. Отдельный большой лист на двух сторонах... (Довесок к мануалу)

Lim - offline Lim
02-09-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это у Вас в Минске?
Думаю и у нас тогда тоже - грустно, но в принципе осталось ждать всего полтора дня!!! (но это самые трудные полтора дня за те полтора года которые я ее жду)

VDmitry - offline VDmitry
02-09-2002 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет замков.

Допустим они действительно уменьшают разруху.

Но вот еще какой момент. Что происходит, если заключить мир когда провинция у тебя захвачена, а замок нет? Провинция остается за тобой? Вобщем - замки (возможно) аргумент в войнах с целью захвата.

А насчет набегов и грабежей я во что думаю. Рассмотрим ситуацию мультиплея (в воображении). На меня наезжают и грабят, разоряют, не в силах захватить. Что в результате? - этот товарищ станет моим врагом на всю оставшуюся игру. В мультике - это очень сомнительное удовольствие. Я имею ввиду мультик, с приличным числом игроков. Теперь представим, что комп научили думать так же. Если противник ведет себя варварски - он также к нему и будет относится.

Вообще - поведение компа хотелось бы изучить.

Вот и насчет предательств. Есть предположение, что за разрывы договоров короли могут получать "бонусы". Ну а как это влияет на поведение компьютерных оппонентов нам тоже неизвестно.

Lim - offline Lim
02-09-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вот еще какой момент. Что происходит, если заключить мир когда провинция у тебя захвачена, а замок нет? Провинция остается за тобой? Вобщем - замки (возможно) аргумент в войнах с целью захвата

В Шогуне происходит следующие: после заключения мира, если ты остаешься в провинции с захваченым замком, то мир автоматически прекращется... Думаю в МТВ тоже самое.

VDmitry - offline VDmitry
02-09-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
Ну это один черт. Хочешь заключить мир - уводи войска, раз не можешь взять крепость.

ЗЫ. Куда Crazer подевался с оечередным докладом

Lim - offline Lim
02-09-2002 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! А как вам обзор на 7волке? http://www.7wolf.net/index.php?cont...32&rvw_id=13653
7,5 бала за такую игру!!! Да они 7,5 такой ерунде давали, что просто удивляешься. А тут…
Единственный серьезный недостаток о котором можно говорить – это графика. И то, какой на современных компьютерах она могла быть, что б тысячи юнитов по экрану передвигать? Это же не Варкрафт и не Вориор Кингс.

Интересно сколько поставят на АГ? И будет ли обзор на 3дфайлз?
Геймспот и то расщедрился на 8,7…

Crazer - offline Crazer
02-09-2002 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вернулся!

Уже не знаю что и докладывать. Разбил нафиг и венгров и поляков, оказалось, что в Южной Европе чуть не в каждой провинции залежи меди, серебра и даже золота. И там можно строить шахты. У меня до этого на кучу провинций не было ни одной с каким-либо ресурсом--а у венгров в райное их стартовой позиции--таких провинций штук пять. Ясное дело доходы подскочили--уже и пять армий в строю и доход за 3 тысячи.

Замки действительно фигня--гарнизоны держу, по сотне Town Militia, чтобы не пришлось потом отбивать замок обратно. И все. Но это уже с жиру--денег много, везде идет строительство, уже нет изначального напряжения всех сил каждый ход. Конечно намечается глобальное противостояние с другими супер державами, типа египтян и французов с альмохадами, но все равно, что-то уже слишком легко стало.

Дерево технологий бы не помешало--а то вот есть возможность построить тевтонских рыцарей в Прибалтике, а вот какие нужны здания, чтобы кратчайшим путем до них добраться--не ясно.

До пикменов и их швейцарских собратьев только что почти добрался в единственной провинции--Москве, потому как нужен самый крутой замок и еще куча построек, чтобы они стали доступны. Но еще не строил--похоже действительно крутые ребята.

VDmitry - offline VDmitry
02-09-2002 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer

но все равно, что-то уже слишком легко стало
Вот я и говорю - зря на эксперта не ставил.

До пикменов и их швейцарских собратьев только что почти добрался в единственной провинции--Москве
Есть мнение - что это глюк, что их может кто угодно строить. Вот как наемники - это был бы другой вопрос.

Lim

Да забей ты на эти балы! Чессно слово...

Crazer - offline Crazer
02-09-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я и говорю - зря на эксперта не ставил.

Угу, согласен. но как-то боязно было поначалу.

Есть мнение - что это глюк, что их может кто угодно строить.

Я еще не знаю доступны ли швейцарские копейщики, построка сама строится то ли 6, то ли 8 ходов и еще не достроилась. Там написано что она дает просто копейщиков и швейцарских копейщиков. но будут ли они в Москве доступны еще воспрос.

Tribunal
02-09-2002 13:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вам хи-хи, а у меня ото всех католиков остались я (Данес), илатианцы с однои провинциеи и папа римскии Слева у меня алмохады, справа вызантия и египтяне. Уровень - хард, начинал в раннии период

JUDEA_REX - offline JUDEA_REX
02-09-2002 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamradi podderjite moralno!!!
U menya komp uje nedelyu kak nakrilsya
MEDIEVAL nedostupen!!!
Podruga likuet ya v depressii

Daje poigrat tolkom ne uspel....

Pogibayu bratiya........


__________________
- Vot chelovek stoit na rasputie mejdu jizniyu i smertiyu.Kak emu sebya vesti?
- Sleysya v garmonii s soboy i pust odin mech stoit protiv neba

Tribunal
02-09-2002 14:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



Sorry for mistakes (Linux and translit >> Rus)

Tribunal
02-09-2002 14:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



[б]ЮДЕА_РЕХ[/б] А что, так накрылся, что не починить ?
Ета проблема, мне кажется, не из разряда нерешаемых.
А так - поддерживаем !

Glan - offline Glan
02-09-2002 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вы видали, как нубийские копейщики врезаются в... да во что угодно!!! Они во-первых, бегают как лоси, а во-вторых, не отступают ни при каких обстоятельствах. Я двумя когортами по 120 человек устроил такой разгон английским крестоносцам... любо-дорого.. а их было больше 500 кексов. Их только под стрелы не подставлять и всё будет хорошо. И есть еще оттоманская пехота, которая одинаково хорошо стреляет и рубится. А бедуинов можно перед боем с верблюдей ссадить и использовать в качестве копейщиков.

VDmitry - offline VDmitry
02-09-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tribunal

Вам хи-хи, а у меня ото всех католиков остались я (Данес), илатианцы с однои провинциеи и папа римскии Слева у меня алмохады, справа вызантия и египтяне. Уровень - хард, начинал в раннии период

Ой как ты меня порадовал!

Crazer

А ну давай скорей на эксперт!

Tribunal
02-09-2002 14:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



[/b]ВДмитры[/b] Чем же? Они мне могут надрать задницу (у алмохадов 10000 собрать - дело одного хода)

Lim - offline Lim
02-09-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет уровня сложности. Если со времен ШТВ МИ ничего не изменилось, то между хардом и экспертом разница будет только в количестве первоначальных денег.
Самый трудный период это становление. Если в начале выжил на достойном уровне, т.е. критично не отстал в развитии, то потом (когда подомнешь ближайших соседей) начинается период «затишья». Тебя трогать до поры особо никто не будет. Тут главное, что б другая суперфракция критически не развилась, потому что со временем начнется вторая волна трудностей – борьба с этой суперфракцией.
Это ИМХО происходит потому, что суперфракции развиваются только в дали друг от друга, что не дает им возможности уничтожить до времени друг друга, а позволяет расти за счет более мелких соседей. Так вот когда ты выходишь на «уровень» соседи тебя начинают бояться и играть становиться легче, пока естественно не столкнешься другим сильным изначально более далеким противником.

VDmitry - offline VDmitry
02-09-2002 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tribunal

Чем же? Они мне могут надрать задницу (у алмохадов 10000 собрать - дело одного хода)

Так именно это и приятно!

Lim

Самый трудный период это становление. Если в начале выжил на достойном уровне, т.е. критично не отстал в развитии, то потом (когда подомнешь ближайших соседей) начинается период «затишья». Тебя трогать до поры особо никто не будет.

Я уже это говорил, но... Известный на англофорумах Darkmoon Dragon поигравшись больше трех недель (в бету) заявил, что в отличие от Сегуна, чем больше становиться империя - тем сложнее становиться играть. Так в обзоре он писал: "в текущей игре я захватил уже 50 провинций (больше чем когда либо раньше на эксперте), но вижу, что проблемы у меня только начинаются".

Crazer - offline Crazer
02-09-2002 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tribunal

А хто такие илатианцы с однои провинциеи? А вообще да, у меня тоже египтяне с альмохадами щемят всех конкретно. Ну и еще я.

Lim - offline Lim
02-09-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Who the fu**** альмохад? Это юнит такой? Что из себя представляет?

Lim - offline Lim
02-09-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VDmitry

Я думаю, что вся трудность игры от незнания ее закономерностей. Ведь по большему счету игра эта алгоритм. Как только закономерности становятся понятными, играть уже легче. Медивол игра новая, т.е. стратегические алгоритмы еще не изучены, поэтому и трудности. Со временем все изменится. При этом изначальный ее уровень трудности видимо значительно выше чем Шогуна.

Crazer - offline Crazer
02-09-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim

Альмохады это не юнит, это такие перцы из Северной Африки. Ну типа династия вроде как.

Crazer - offline Crazer
02-09-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Известный на англофорумах Darkmoon Dragon поигравшись больше трех недель (в бету) заявил, что в отличие от Сегуна, чем больше становиться империя - тем сложнее становиться играть. Так в обзоре он писал: "в текущей игре я захватил уже 50 провинций (больше чем когда либо раньше на эксперте), но вижу, что проблемы у меня только начинаются".

Не знаю, что-то не заметил особых проблем. Доходы выше крыши, армию могу потенциально в два раза увеличить ходов за 6. Тылы в безопасности. Вот Lim правильно сказал--самый трудный (и поэтому интересный) период--становление. Дальше идет противостояние сверх-держав, которые подмяли под себя более слабых соседей. Но собственно так было в большинстве стратегических игр, включая космостратегии, в которые мне доводилось играть. Я думаю уместно сказать, что есть некий критический размер империи--вот 50 провинций это уже явный перебор, начинается дисбаланс между маленьким количеством оставшихся стран с которыми можно торговать, и огромными расходами на армию, которая необходима для защиты и подержания порядка на таких территориях. Тут как в истории собственно--все супер державы разваливаются под собственным весом. Думаю оптимальный размер империи в МТВ--в пределах тридцати провинций.

VDmitry - offline VDmitry
02-09-2002 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim Crazer

Повторяю. Darkmoor Dragon - ветеран Сегуна и наигрался в Медиевал четыре недели. (Я давал ссылку на его обзор).

Речь про игру, в которой он намеревался покорить весь мир. (Так что никаких переборов).

VDmitry - offline VDmitry
02-09-2002 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer

Так - а ты вообще играл на эксперте? ;-)

Текущее время: 12:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru