Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Рассказ про Империю
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Korran Sraj - offline Korran Sraj
19-11-2009 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассказ про Империю

Часть первая : «Происшествие»

Огромный корабль Лорда Вейдера медленно двигался к планете, которую было необходимо захватить. Ничего необычного не предвиделось, и Лорд Вейдер неспешно готовился к сражению с силами мятежников, которые планировали атаковать корабль в целью не допустить захвата планеты силами Империи.

Оказалось, что всё сложнее — несколько мятежников планировали атаковать главный реактор корабля и лишить корабль энергии. Для этого они внесли помехи в действие радаров и высадились внутри корабля. Вейдер, прослушав доклад имперского офицера, с негодованием сказал:

— Вы что, не можете самостоятельно найти и убить их? Видимо придётся лично найти их.
— Повелитель, они заглушили радары и продвигаются к реактору.
— Я немедленно отправляюсь к реактору.

Вейдер был разгневан и быстрейшим путём направился к реактору, намереваясь быстрее защитить его, после чего вернуться обратно и продолжить исполнять одно из поручений Императора, связанное со Звездой Смерти. Он добрался до зала, в котором находился реактор и затаился. Повстанцы с гранатами и ружьями в руке, ничего не подозревая, зашли в зал, при этом на громкое дыхание они совсем не обратили внимание, приняв его за следствие работы реактора.

Как только они приблизились, Вейдер вышел из тени и быстрыми ударами поборол двух противников. Третий успел кинуть в него гранату, для ее отражения Лорд ситхов использовал Силу и сбросил ее глубоко в шахту реатора. Туда же отправилось выхваченное из рук ружье. Обезоруженный повстанец с ужасом взирал на черную маску.

— Здесь был кто-то еще?
— Нет, диверсантов было только трое. Пощадите.
— Предательство Императора карается смертью! — с этими словами Вейдер лишил мятежника жизни.

Тяжелыми шагами Лорд вернулся в центр командования войсками. За стеклом виднелась планета и звезды, вражеских кораблей не было видно. Только выкинутый шаттл мятежников, побежденный силами быстрого реагирования, медленно падал на поверхность планеты. Вейдер невольно почувствовал странное волнение силы, исходящие со стороны стекла. Он подошел ближе и внезапно произошла вспышка, которая вошла в сознание.

Имперские солдаты заподозрили неладное, увидев неподвижно стоящего ситха. В центре воцарилась жуткая тишина. Имперские солдаты немедленно отправились за офицером, и найдя его, поведали о случившемся. Он посерел и сказал:

— Я лично отправлюсь и сообщу Императору. Времени мало.

С этими словами офицер немедленно отправился к передатчику.

Зайдя в комнату, он подошел к передатчику:

— Срочно вызывайте Императора. Передайте, что это срочно и связано с Вейдером.



Часть вторая : «Прибытие Императора»

Когда Император Палпатин прибыл на своем флагмане к планете, после попадания в зону радиопередачи поступил немедленный вызов с корабля Вейдера. Имперский офицер выглядел ошеломленным и сильно потрепанным от волнения. Он завел речь:

— Ваше Величество! Простите, мы ничего не можем…
— Что случилось? Где Вейдер? — Император начал терять терпение.
— Ээээ… всё дело в том, что он — видно было, что офицер крайне боится сообщить Палпатину правду.
— Говори! — ситху пришлось слегка придушить офицера
— Он не дышит. Не знаю, что случилось, но он совсем перестал дышать. — офицер застыл, приготовившись к худшему
— Я чувствую, что он жив. Я немедленно вылетаю к вам, ожидайте.
— Слушаюсь, Ваше Величество.

Император быстро прошагал к ближайшему десантному кораблю. Оказалось, что пилот отсутствовал, а Палпатин чувствовал, что необходимо торопиться — Сила пока сохраняла жизнь его ученику, но вскоре тот мог погибнуть. Пришлось Императору лично управлять кораблем, направив его к посадочному месту на корабль Вейдера.

Штурмовики, охранявшие посадочную площадку, пришли в недоумение при виде медленно и осторожно летящего шаттла (Император не обладал должными навыками для быстрого пилотирования) и приготовились стрелять по неизвестному (никто не должил о его прибытии). Однако, когда они увидели его, они разу позабыли об оружии, но их счастье, что Палпатин очень торопился и проследовал в центр управления кораблём, где произошло происшествие.

Тёмная фигура Вейдера зловеще покачивалась около стекла, за которым был виден космос. Император сразу обратил внимание на тишину. Дело было действительно плохо, не наблюдалось никаких признаков дыхания. Палпатин быстро приблизился к Вейдеру и вопросил:

— Что случилось?

Никакой реакции не последовало. Палпатин попробовал постучать по шлему, несколько раз зацепил плащ, но Вейдер так и стоял безмолвно, а линзы были направлены в сторону звезды в космосе. Император не понимал, что же делать. Внезапно в мозг поступила идея.

— Отойдите, — скомандовал он штурмовикам.

Те повиновались, тогда Палпатин использовал силу Темной стороны и создал иллюзию атакующего шагохода AT-AT, готового нанести смертельный выстрел в Вейдера, при том ситх сразу же направил мощный поток силы в сторону Вейдера. Как он и предполагал, это вывело Вейдера из странного состояния, тот выхватил меч и приготовился отражать выстрел, одновременно с этим начав дышать. Это вернуло Императору спокойствие и он вопросил:

— Что произошло?
— Я увидел огромное возмущение в силе. Оно отвлекло меня. Ничего страшного.
— Хорошо. Нам надо обсудить детали постройки второй Звезды Смерти.

И Сидиус вместе с Вейдером отправились с центра управления. Таким образом Империя вновь была спасена.


Продолжение следует…

Foks - offline Foks
19-11-2009 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Здраствуй Дмитриев Иван, что-то ты не по сезону появился, а ну-ка брысь!


__________________
Разведка Имперского Бастиона

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
Talking19-11-2009 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks дустом ево, дустом!!!
- ИМХО, лучше Ваню не тревожить... до весны.

Изменено: DarthMeheelos, 19-11-2009 в 13:22

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-11-2009 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баян. Тему дыхания Вейдера Иванъ уже обмусолил.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Korran Sraj - offline Korran Sraj
19-11-2009 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рассказ иной, не такой, как по ссылке. в частности раскрыта большая роль Императора Палпатина в возвращении дыхания.

Foks - offline Foks
19-11-2009 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Какая весна? Вани выходят из спячки по началу осени. Период бурного размножения у них длится примерно месяц, и сейчас они по идее должны уже снова впасть в спячку, но этот Ваня замешкался. Видать глобальное потепление Мира влияет на жизнедеятельность этих организмов. Мутируют! Ужос, Ужос...


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Korran Sraj - offline Korran Sraj
19-11-2009 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал рассказ про флагман Императора. Написано в чем-то гениально, но суть моего рассказа отличается.

Основным и важным различием является то, что в моем рассказе возвращение дыхания Лорду Вейдеру происходит благодаря действием Палпатина, которому своевременно сообщили о проблеме.

Snoll - offline Snoll
25-11-2009 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-11-2009 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-эх, ухнем!!!... Еще-о-о-о, э-эх, ухнем!!!
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Snoll - offline Snoll
25-11-2009 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
УУХААААХАХАХА!!! +1 Зачот! Респект тебе и уважуха... давно я так не смеялся...

Текущее время: 12:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru