Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Age of Wonders.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alex4-4 - offline Alex4-4
21-11-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Age of Wonders.

Откликнитесь у кого остался сей раритет.
Нужно заполучить папку Fonts из ПИРАТСКОЙ (русифицированной) версии. Весит это дело пару килобайт.
Поможите очень надо.
Кстати первая часть в несколько раз превосходит вторую и эддон ко второй.
Скажем так эт часть для взрослых(нормальная тактика ,серезная стратегия, стильная хоть и невычурная без попсовости графика), а вот всё что было после так поделки для малышей.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
23-11-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4 первая часть в несколько раз превосходит вторую и эддон ко второй

Серьезно?! А мне и вторая (точнее, именно аддон) показалась оччень приличной и "серьезной стратегией". Если не секрет - что там такого в первой особенного, что еще лучше, чем в ShadowMagic ?

Alex4-4 - offline Alex4-4
24-11-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто поиграй и всё сразу станет ясно.
Могу привести в пример UFO1 и UFO:Aftermath, если играл в обе, поймёш. Первая Стратегия
и Тактика, а вторая способ заграбастать денег, сыграв на имени. Или Корсары и Пираты Микимаусовского моря.
Дело в том что первая часть разрабатывалась с душой, кстати проект был начат раньше Героев, так что кто папа АоВ нужно ещё разобраться ( Хотя и так понятно Великий и Неповторимый Master of Magic). Но из-за неброской графики, слишком "заумной" (для среднестатистического америкоса) механики, слишком высокой сложности( для тоже средестаист.) выражающеся не только в наличии нормального интерфейса, но и сообразительности, агрессивности и "подлости" ИИ продажи были малы. Тем более все рубились в действительно гениальных (без шуток) 3 Героев.
Тогда пришли ( скорее приехали на поезде из тропико, эти игры у них действительно получились) добрые друзя из ПОП ТОП софт. с мешком попсовых прибамбасов. И поделились секретами успеха, как сделать чтоб всем понравилось, но проблема в том что жанр то чуть другой.
И вышло точто вышло, лишнее ( по их мнению) убрали и добавили всякой хреновины. Что б и в доброго прораба сыграть и характеристики героев, до фиг какого уровня вкачать и в теневом уровне поскакать, тьфу, будь он не ладен.
Ладно если кратко, то раньше не было:
-возможности строить города в любой точке.
-строить строения в городе, вместо этого любой город просто улучшался до 4 уровня если позволял его размер. Похоже на Дисциплс но по мнению попотоповцев эт скушно, игроку нравится когда можно построить 150 бесполезных сараев, и вот вам фиатурес на коробке.
-в городе количество жителей не приростало, так что размер городов фиксирован!

Всё это даёт ту самую стратегию. И важность контроля и удерживания теритой (чёт типа Z).
Идёт позиционная война где каждый город важен, вылазки в стан врага с целю уничтожаить города, ой как ценны.
А уничтожение большого города это супер. Так что иногда жертвуеш 2 посёлками ради города.
Фиксированный размер городов дайт возможность мепмейкерам, сделать действительно настоящие шедевры.

- характеристики героев нельзя поднять больше значени 10, даже при помощи артефактов, так что суперпуперу не слепишь
-нормально расчитываются повреждения (как так, сам не пойму, вроде гненератор случайных чисел везде один, но таких глупых ситуаций, как во 2 части, когда шкет мочит супер танка за один удар, а то 101 раз промазал, нет. Может во 2 части, кто суда ручки свои всунул?) и нет дурацких зон попадаемости для лучников. Маразма 3 ударов для войнов, когда если 2 шага сдела то уже бёшь 2 ещё шаг 1 раз. Если лучник походил он больше не стреляет( что логично для поход режима).

Опять получаем внятную боёвку, где каждый юнит ценен. Лучники становятся серёзной силой на дальних дистанциях. Тактическая составляющая на сцене. Обязательно использовать окружающий ландшафт.

-башни и города со стенами не захватить без летающих юнитов или осадных орудий.
А осадные орудия очень медлительны. Вот ещё один вроде и мелочной, но ой как меняющий весь ритм игры фактор.
-Стены ломают лишь те самые орудия. А юниты ковырять ворота ножичками ( к большому разочарованию Бена и Клифа тех самы средестатов) не могут, ей богу странно, этож логично ножичком и кулачком клатку кирпичную ломить. Вот вам и тактика обороны. Развалить осадки и враг с недовольной миной, повернётся спиной и почапает ни с чем по домам.
-возможность строить стороживые башни и дороги, вроде осталась но. Дороги раньше давали намного болше бонусов, а вездеходов юнитов было гораздо меньше. Сторительство башни возле моста давало отличную возможность забарикадироватся от противника. Но во второй части напихали водоходящих кучу и вся изюминка ушла. Тем более глобальные заклы подешевели, вот наставил всем хождения по воде и радйся. Тем самым необходимость удерживания портов, которые построить в городе не возможно, (все расположены на карте, ещё один реверанс картостроителям) исчезла. Необходимость контроля за морскими просторами осталась "за бортом". Тем самы похоронив Очень зрелишные морские сражения, со своими интересными особенностями. Типов кораблей было 4 с разными характеристиками и дальностью стрельбы.

Вот ещё один классный кусок игры ушёл в далёкие края.

Ну и наконец магия. Столько о ней во 2 части, а у эддона онавообще в названии фигурирует. И заклов больше и очков применения завались (как и золота и маны, в игре в которой полно построек и всякой фигни, денег и маны всегда завались, чтоб среднестатам не казалось что они нищие волшебники и побирающиеся властители мира). Но опять ДУЛЯ. Получилась.
-не было дурных доменов, задумки хоть и интересной, но. Превратившей магию из обоюдоострой кинжальной силы в фокуси аля куперфильд. Обмен "ядерными ударами" превратился в кидание снежков. Магии много да она мало еффективна. В первой части магическое умение было только у героев (либо у вашего альтер эго которого если убивали то игра кончалась( серёзные люди обычно отключали эту фигню, не чета властелину шлятся по карте.)
но из- за отсутствия доменов героев нужно было брать с собой.)
Раскачивать навыки во время игры (такие как магик, анархист, военачальник и т.д ) было нельзя. Только ступень знания магии при повышении уровня (Нет, возможность выбрать новую фичу герою, при повышении уровня осталась, например добавить паутину или лазать по стенам). который давал ещё +10 очков кажлый раз. Так что в среднем при наличии 3 героев была возможность применить 3-4
закла, за бой. (Упор на маг специализацию тоже хорош, но уж больно хилый был герой и нужно было его постоянно защищать).И игрок их берёг и необходимо было думать когда и что.
А дорогущие заклы вообще роскош. Ходов эдак 10 или 15. Так что риск, хоть и оправданный.
-Школы магии действительно оличались. И нужно было чётко выбирать.Планировать при выборе что ты будеш делать.
Убойные коктелли эфективны, но блокируют доступ к высокоуровневым армагедонам.

Вот и с магией вышло плохо.

Прошу прощения за косноязыкость. Просто хотелось обо всём рассказать.
А мораль думаю ясна. Хорошее питание это очень важно. Но обжираться поопасней недоедания, что конечно тоже плохо.
Так что не всегда больше, это лучше.
А сломать гармонию очень просто, просто начни улучшать.

Удачи. Достань игру, очень советую. Особенно если понравили вторая и эддон. И пропатчи до последней версии. И добропожаловать. Не плохо было бы, сыграть по интернету. Можно списаться. К не счатью использованный в игре онлайновый сервис херт подох (нассёт геймспая, вроде тоже можно, но надо разобраться), но чемпионаты и ладдеры за бугром не утихают. Можно и с буржуями посоревноваться. Да и карты оличные народ делает.
Надеюсь до встречи в игре.
Спасибо за внимание, думаю убедил.
У меня похожий ситуация была со знакомыми. Но сыграв 1 -2 партии, бывшый яростные сторонники сразу перешли в другой лагерь. И теперь от-туда уходить не собираются. Вот такие дела.

Dezzz Fabius - offline Dezzz Fabius
28-11-2005 01:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4
Не будь таким категоричным. Установи хороший mod (например NewDwiggs) для второго AoW и припухнешь от новых возможностей. Что касается первой части, то для меня она стала разочарованием в свое время. Вообще про сериал можно сказать только что обе части остаються лидерами в жанре TBS по дурному балансу и до Civ, MoO, Heroes или Warlords ака мне до луны.
Неужели в первую часть еще играют ?

Alex4-4 - offline Alex4-4
28-11-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не будь таким категоричным. Да АоВ вер 1.0 кошмарь, когда она вышла, играть хотелось, но из-за несбалансированности совершенно не возможно было. Но пропатчи последним патчем и всё встанет на свои места.
Насчёт дисбаланса, да наверно его больше чем в тругих тбс. Основная причина как по мне, это система боя, которая ближе к рпг чем к тактике. Хотя дисбаланс, есть и в героях, где всё в основном зависит от карты, и один сильный артефакт может сломать всё в чистую (стаедартная ситуация, карта для двух игроков, у обоих в своих половинах по крутому артефакту, но одному выпал меч титана, а другому шляпа адмирала). Или вот Цива, где катапульты валят танки. МоО однозначно лучший, но продолжения скорее всего не будет. Хотя люди надеются. Ситуация очень схожа и УФО и Фоллаутом, там тоже есть фанатские проекты, но скорее всего ни один из них не превратится в релиз.
Вот ссылка если интересно http://www.masterofmagic2.com/
Варлорды 4 убили графикой и ситемой боя.

Да ещё один плюс АоВ сносный АИ. В отличии от тех же Героев, где играть с компютером вообще не интересно и скушно.

Да и насчёт модов, спасибо попробую, но я уже пробывал пару, но это было год назад и названий не помню. Но вот как раз, что мне не нравится во 2 части, так это слишком много новых возможностей.

Alex4-4 - offline Alex4-4
28-11-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот зашёл за модом на http://aow2.heavengames.com/

и обнаружил такую вот новость.

Unofficial Patch v1.4 is released!

Posted by swolte @ 2:40 AM

After almost 11 months of hard work, the patchteams stopped tweaking, testing, mapmaking and translating! It had to end someday and that day is TODAY!


Get it here! quickly! More download opportunities will be up shortly as The Battlefield will start hosting as well. While downloading, make sure to take a look at the online documentation that Timelord provided for us!


If you're happy about what you see, please go to the party thread and congratulate the makers of the patch and their maps! Everyone is invited!

For me, I've had a great time making it and I hope that you will enjoy this patch just as much. It's been made with a lot of enthousiasm, care and thought and I am sure you will see this the more you play it!

Have fun and I strongly recommend to try mapmaking! (if you're not overwhelmed by all the new features).

Dezzz Fabius - offline Dezzz Fabius
28-11-2005 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4

Насчет MoM2 я не совсем понял, так как не рублю по аглицки: проект уже закончен или в разработке ?
Где можно скачать патч для AoW 1 ?

Alex4-4 - offline Alex4-4
28-11-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт МОО2 это сайт, фанатский сайт "ожидания", все новости, а в основном слухи.
Насчёт игры у стардок создателей оригинала, есть готовый дизайн документ, новой тбс в фэнтези антураже.
Но торговая марка мастер оф мэджик принадлежит атари ( или кому другому, не помню), и они отказываются его продавать.
На данный момент, всё заморожено и сотрудники стардока, включая тех кто разрабатывал проект продолжения, с усердиям работают над новой частью галактик цивилизатион. Что хорошо для поклонников ГЦ и плох для поклонников МОО, которые ждут мессию который год. ГЦ конечно вещь, но...
Тем более ничего путнего в фэнтези тбс не придвидится. В Героев5 и Дисциплес 3, как бы не надеялся, всё равно не верю. Забыл есть ещё Мальгримия но они ни как не могут найти общий язык с издателем.

АОВ последний патч патчит игру до 1.36
http://www.triumphstudios.com/ageof...s/download.html

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
29-11-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4

Спасибо за подробнейший рассказ... хоть и не со всем согласен, но для информации - очень полезно.

Dezzz Fabius - offline Dezzz Fabius
29-11-2005 19:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4
Спасибо за ссылку.

Как насчет кривостей баланса в обновленной версии и этических соглашениях в игре с людьми: эту расу не выбирать, таких-то юнитов не строить, в подобных случаях поступать всегда так то и так...

Dezzz Fabius - offline Dezzz Fabius
30-11-2005 00:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4
Патч скочал, а вот сама игра куда-то делась Может знаешь где скачать ее в Inet ?

Alex4-4 - offline Alex4-4
04-12-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты о первой части, то
где скачать, к сожалению не знаю.
Ослом не пользуюсь. Но думаю ч его помощью найти не проблемма. Я покупал через геймсолд.ру
Баланс подправлен, хотя давно в 1.0 не играл, так что не помню что и как до патча было.
Но однозначно играть приятно.
Но ведь к патчу есть ридми.
Насчёт соглашений? Не понял, по моему, ни чего подобного нет.

Dezzz Fabius - offline Dezzz Fabius
05-12-2005 21:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4
Спасибо.

BOBsoft - offline BOBsoft
06-12-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dezzz Fabius
У меня есть первая часть Age of Wonders. Если нужно могу нарезать на болванку. В Питере.

Alex4-4 - offline Alex4-4
06-12-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай а утебя часом не пиратская версия, а то перевод можно зделать, но нет шрифтов.
Если да то поделись.

Dezzz Fabius - offline Dezzz Fabius
06-12-2005 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BOBsoft
Спасибо, но я живу в Москве.

Lagoona13 - offline Lagoona13
18-05-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серьезно?! А мне и вторая (точнее, именно аддон) показалась оччень приличной и "серьезной стратегией".



Первая в сто раз лучше второй.
ИМХО, AoW2 - клон с улучшенной графикой, и полной потерей удивительной атмосферы первой части.

SM еще не видел.


Неужели в первую часть еще играют ?
Прикинь, в 2007 году, наигрываюсь AoW )))

ЗЫ. C патчем 1.36 отлично играется

Lagoona13 - offline Lagoona13
18-05-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex4-4
У меня есть пиратская русская версия AoW. Кажется на этикетке Platinum написано.

О, ба! Тема-то уже больше года пылится )))

Alex4-4 - offline Alex4-4
22-05-2007 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все ещё актуально.
Сбрось шрифты пожалуйста.
Заранее большое спасибо.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
24-05-2007 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати.
Нашел место, где можно купить Age of Wonders 1 (надеюсь, эта ссылка не будет считаться рекламой - игра ведь и правда редкая): www.kupicd.net/onegame.php?n=1122

Сам еще не собрался... Но, может, еще кого заинтересует.

Правда, вынужден сообщить, что ты, Alex4-4, меня тогда не совсем убедил. Я за стратегии со множеством отдельных элементов, создающих атмосферу... поэтому
...то раньше не было:
-возможности строить города в любой точке.
-строить строения в городе, вместо этого любой город просто улучшался до 4 уровня если позволял его размер. Похоже на Дисциплс но по мнению попотоповцев эт скушно, игроку нравится когда можно построить 150 бесполезных сараев, и вот вам фиатурес на коробке.
-в городе количество жителей не приростало, так что размер городов фиксирован!


для меня скорее минус первой части, чем плюс.
Да и по другим пунктам возражения есть...
Но ни на чем не настаиваю, пока сам в первую часть не поиграю!

Текущее время: 07:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru