Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » AoE vs. Казаки. Что лучше? (оффтоп удаляется)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
the_Dark_One
24-08-2001 10:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну, я-то по-прежнему живу в cвоём локальном Совке и украинцы мне - братья

Но всё равно, восхвалять игру лишь за то, что она в нашей (или экс-нашей) стране сделана, я не стану. Казаки - хуже АоЕ. Есть плюсы, но минусов больше. Как я уже говорил, шаг вперёд, три прыжка назад.

Хоммер - offline Хоммер
Talking24-08-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One - экий вы, батенька, москаль!

Да не лучше и не хуже Казаки. Они - другие. После Вара или Стара сел за АОЕ - и как будто ничё не изменилось, те же дрова, те же крестьяне, те же башенки. В казаках поменялось достаточно много, чтобы ввести упёртого РТСника (как, впрочем, и не менее упёртого ТБСника ) в состояние ступора. Вот он и не принимает данной объективной хохляцкой реальности.

У меня после упоминания о "дивизиях" и "полках" в этой игре совсем всё опустилось - это предлагается контролировать в Реал-Тайме? Ну, если есть такие монстры - то и флаг им в руки.

В конце концов, не кричат же ламеры: Visual Studio отстой, мы в нём ничё не рубим!

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
24-08-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на мой неискушенный любительский взгляд Казаки (как минимум) не хуже АоЕ. Может быть, если потомок не лучше прародителя, то это не есть гут. Но мне он все равно больше нравится.
А на счет Украина - не моя страна, это как посмотреть. Три с половиной сотни лет вместе жили, а теперича вдруг раз и все. Найн, как говорил один великий гуманист. Да и сами они называют себя Украиной, то бишь окраиной. Окраиной чего?
А, кстати, как называется контора, где сделали Казаков?

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
24-08-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
the_Dark_One
я разделяю понятия "государство" и "украинцы мне - братья"
лучше бы и дальше вместе жили, имхо

контора наз-ся GSC Game World

the_Dark_One
Talking24-08-2001 14:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хоммер
Неее, дружок
Это АоЕ и Старкрафт - другие, разные. Их я не стал бы сравнивать. А Казаки с АоЕ - другое дело. Не разные они... Казаки - неудавшаяся копия АоЕ. Не лучшая, не такая же. Худшая. Потому и на свалку истории его, как и всех клоны-неудачников. Это игра разряда "поиграл и забыл". Неплохая, хорошая, но одноразовая. В неё не будут играть так долго, как в Варкрафт, а позже - Старкрафт и АоЕ.

the_Dark_One
24-08-2001 14:19 URL сообщения             Редактировать
Guest



MoHaX TyK
Разделяя государства (даж в своих умах), мы скоро украинцев и за "братьев-славян" перестанем считать. Имхо.

Зереша - offline Зереша
Wink24-08-2001 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот только после Казаков пересаживаться на AOE, все равно что с пня 4 на 386DX ;-)))

the_Dark_One
24-08-2001 14:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Ересь, запросто можно - по графике и играбельности судя. А вот по системным требованиям, то ты прав, Казакам П-4 куда нужнее, чем АоЕ

Зереша - offline Зереша
Smile24-08-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Это ты с Z: Steel Soldiers путаешь... Люблю казуальные стратежки ;-)
Спрайтовой графике ничего подобного, c цифрой четыре, не требуется ;-) Нет уж, разделка туши крокодила AOE в течение долгих месяцев -- это самый дебильный стратегический прием... А какие в Казаках исторические битвы -- загляденье одно...

ЗЫ. Да и потом, в слиме Казаков дважды меня процитировали, а в AOE ничего подобного нет -- потому давить буржуев ;-))

the_Dark_One
Talking24-08-2001 21:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ааа... ещё один "патриот"... Пускай этот твой главный аргумент останется твоей маленькой тайной

kontr-admiral_Nikto - offline kontr-admiral_Nikto
25-08-2001 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One ..ааа так ттебе не хватает мощи твоей машины...ну тогда ты прав..казаки на 400 селероне отстой....

Юстас Фенакертибан согласен, пусть это клон, но клон обогнавший своего собрата(АоЕ) на мноого....такого маштабного сражения еще не в одной игре не видели. А архитектура? для каждой страны она своя!!! А в Аое всего 4 вида архи-ры.

Зереша тоже полностью согласен, я потом просто от от скуки запустил аое конкуерс експансион...так полчаса посмотрел на графику в разрешалове 1200х1024 и меня сморило...деинсталл

Хоммер вполне...если человек не рубит или ему сложно юзать какую либо прогу(игру) то это совсем не значит что это г**о

да, и в казакх есть недоделки например не совсем удобный интерфейс при управленем построениями....но это мелочи

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
25-08-2001 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kontr-admiral_Nikto, зачем своих-то пинать? Я ж согласен, что Казаки, как МИНИМУМ, не хуже АоЕ. И что клон согласен. Насчет архитектуры, кстати, тоже правда.
the_Dark_One, эк вы, батенька, быстро списали Казаков на свалку истории. Я за других говорить не могу, но лично я буду.
На счет приколов, был у меня один глюк в Hellfire, когда ворожины кидались не на героя, а где-то на 4 сантиметра (по монитору если мерять) правее и ниже. Т.е. я их из лука расстреливаю, а они там все кучкой собрались и лапами машут на пустое место. Причем я отойду, и они на столько же сместятся. Прикольно. Я сейв сделал людям показать, а после перезапуска загрузил - вся свора (я специально походил, подкопил там монстров для эффекту, красных, которые с похмелья, штук 15 да баб еще столько же) как на меня, родного, кинется...

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
25-08-2001 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя в АоЕ какие-то молодцы не поленились нарисовать несколько лишних спрайтов для чит-кодов. Этот STORMBILLY просто крут.

the_Dark_One
Wink25-08-2001 11:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



kontr-admiral_Nikto
Чушь не пори. Это я про мощность моей машины. На Казаков-то её точно хватает...

Если для тебе стратегия - красота архитектуры, то - умываю руки, всё с тобой ясно становится
полчаса посмотрел на графику в разрешалове 1200х1024...
Во-во, я и говорю, для тебя стратегия - это графика покруче=> не стратег-участник ты, а казуал-зритель (* внимание, на этих словах мы слышим смех Зерешы )

Масштабность сражения - тоже не критерий. Тем паче, это достоинство всё равно убивается несовершенством интерфейса

Юстас Фенакертибан
the_Dark_One, эк вы, батенька, быстро списали Казаков на свалку истории.
А почему бы нет? Время покажет, что дольше помнить будут... Ты своё мнение высказал, ок. Может, оно и верно даж. История покажет так это или нет. Только Казаков уже забывать начали (а им всего-то год), а с АоЕ до сих пор сравнивают игры.

Это показатель - когда игры приводят в пример для сравнения. Значит, они запомнились и были по-своему если не революционны, то продвинуты в сравнении с другими... Дюна 2, Варкрафт2, ЦыЦа, АоЕ... Их немного. Будут ли через года 3-4 что-то сравнивать с Казаками? Не уверен.

ЗЫЖ Хеллфайр - это Экшен (кое-для кого Экшен-РПГ). Но не стратегия уж точно

Зереша - offline Зереша
Wink25-08-2001 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
отовсюду слышен громкий казуальный смех... Главный критерий "раш их всех", я сам придумал... Во как... ;-)
А этих самых "сравнивателей с" надо из пулемета ;-))) Шоб не все запоминали, а начинали каждый год с чистого листа ;-)

ЗЫ. Счас пойду выкину все коробки с AOE на помойку. Адрес не скажу.

ЗЗЫ. Казаки -- наше все.

the_Dark_One
Wink25-08-2001 12:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Забавная позиция
Классику игр помнить не надо... каждый год с чистого листа... Тада мож Аутодафе и книгам с музыкой устроим? Их накой помнить? Пастернака там, скажем, твоего любимого - "в печку его, немедлено, в печку!" (с) Проф. Преображенский

ЗЫЖ Не верю. Или сделаешь (демонстративно), а потом сам же и подберёшь (обета не делать этого ты не давал )

ЗЗЫЖ
Казаки -- наше все.
Казаки - отстой... зато мой!

Зереша - offline Зереша
Wink25-08-2001 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гы... помнить, помни, но сравнивать -- не моги... ;-)

Изменено: Зереша, 25-08-2001 в 13:29

the_Dark_One
Wink25-08-2001 13:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



Нефих. Моги. Сравнение - мать ученья

kontr-admiral_Nikto - offline kontr-admiral_Nikto
26-08-2001 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One история нас рассудит....я не говорю что аое отстой...эта игра достойна быть хитом, но казаки превзошли ее по всем параметрам...ну мож только немного уступает по качеству интерфеса...но это обещали исправить а в аддоне.

"Во-во, я и говорю, для тебя стратегия - это графика покруче=> не стратег-участник ты, а казуал-зритель"

ну с таким суждением можешь идити садится играть в дюну2...если для тебя стратега графика не играет роли никакой...поглядел бы я не тебя

Зереша полностью с тобой согласен...казаки форева...

hyperion d.a.v - offline hyperion d.a.v
26-08-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я например в дюну2 иногда играю.и ничего.жив ещё.

а казаки отстой.

Хоммер - offline Хоммер
Talking27-08-2001 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модераторы! Ау! Забаньте, плиз, Дарк Вана!

Предлагаю вынести все сообщения про Казаков в отдельную ветку

the_Dark_One
Talking27-08-2001 04:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хоммер
Яттте забаню!

kontr-admiral_Nikto
если для тебя стратега графика не играет роли никакой
Фффу...
Точно, тебе не на форуме стратегий место. Подумать только, на первое место в СТРАТЕГИИ (!!!) выделить ГРАФИКУ (!!!). Кутузов, млин...

я не говорю что аое отстой...
Если б ты это сказал, то ты б просто опозорился

эта игра достойна быть хитом, но казаки превзошли ее по всем параметрам
Не превзошли. А по твоим словам я вижу, что в АоЕ ты просто не играл

Хоммер - offline Хоммер
27-08-2001 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, вот теперь другое дело! the_Dark_One - а хде тут кнопка "Бан"? Я даже "эникея" не вижу!

Кстати, почему бы не АОЕ против всех? Я бы против стара ещё поспорил, а против Казаков как-то не особо, не вьехал я в них совсем.

Кстати, была у нас со знакомым такая фишка в АОЕ2 - когда набирается предел (именно предел) юнитов у одной из рас, игра начинает жутко тормозить (скорость раза в 4 падает, если не больше). Как только убьют пару юнитов - всё опять в норму входит. Это глюк или признак крутой стратегии?

the_Dark_One
27-08-2001 06:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хоммер
Мысля логически, можно предположить, что глюк...

Зереша - offline Зереша
Smile27-08-2001 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
А если не логически, то признак крутой стратегии ;-)

Текущее время: 15:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru