Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » О некоторых таинственных шмотках в BG2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Lightbulb29-03-2001 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



О некоторых таинственных шмотках в BG2

Побудил меня в очередной раз заняться копанием в Infinity Explorer'e вопрос одного камрада на форуме "Solution" о местонахождении двуручника+4 "Warblade". Действительно, SKeeper'ом его видно, а находить его, вроде, как-то никто не находил. Я просмотрела на предмет шмоток всех NPC и монстров, и двуручника этого так и не нашла, зато отрыла некоторое количество информации о местоположении других труднонаходимых (или ненаходимых) предметов. Итак:

1) Degardan - маг, охотящийся за Эдвином. По данным Infinity Explorer'а у него имеется Robe of Neutral Archimagi. Такая же роба по тем же данным имеется на Jermien'е - cowled wizard'e в Umar Hills с дочкой и големом. Первого из них я убивала (была ли роба - она может быть такой же "невидимой", как, например, ботинки скорости на Дриззте - не помню). Джермиена не убивала.
2) Artemis (вориха), где искать, не знаю. Имеет кинжал "Dagger+4 of Life Stealing".
3) Счастливым обладателем скимитара+3 "Water's Edge" являеется демон-танар'ри по имени Marilith. По статсам (19:18:11:20:15:20) очень милый парень, но я его как-то не встречала.
4) Наконец установлено местоположение суперманчкинского меча "Varscona - Killing Sword". Она у Рибальда, продавца из Adventurer's Mart. Еще у него есть обычная нормальная "Varscona" и еще один экземпляр Ring of Wizardry. Никто не пытался его замочить?
При условии наличия "Varscona - Killing Sword" это будет непросто... Других экземпляров этого меча мною не обнаружено.

Так и не удалось найти "Spider's Bane", квест на нахождение которого якобы при каких-то неясных обстоятельствах может дать Pai'Na. Видимо, если эта линия не осталась в проекте, меч где-то просто валяется, а не находится у кого-либо в руках. То же, видимо, и с "Warblade"...

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile29-03-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сейчас помню где я нашел этот WarBlade. Короче купить его можно было у Рихбальда тот что в Adwenture Mart меня его качества поставили в тупик он стоил около 15000 а оказался всего просто напросто двуручник +4. Покупать я его не стал хватает мне двуручников.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile29-03-2001 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вору в Законе.
Спасибо Теперь сама вспомнила - он появляется после завоза в 6-й главе. Просто он мне был не нужен, вот я и забыла...

Warhangel - offline Warhangel
Question29-03-2001 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



А какие характеристики у этой "Varscona - Killing Sword"?
И что мешает поставить под Рибальда кучу ловушек и сделать ему бакстаб? Ответьте plz кто знает, а то я в Underdark'е и сам пока проверить не могу.

Asvas - offline Asvas
Smile30-03-2001 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про "Spider's Bane". Судя по всему (по разговорам из файла dialog.tlk) oн валяется в канализации под районом правительства (там еще двое рабочих тусуются, в смысле в районе, а не в канализации).

Fiodor - offline Fiodor
Smile30-03-2001 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати скимитар против арфистов( как называется не помню) в руках у Эльтана. Во всяком случае так гласит Инфинити Эксплорер.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-03-2001 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Varscona-Killing Sword - меч+30 c чем-то, используется всеми классами, делает от 1000 до 2000 дамажа одним удром, бить может с расстояния (не очень большого), будучи взята в руки дает 100% magic resictance и -10AC. Т. е. лучшее средство убить интерес к игре.

Darkmonster - offline Darkmonster
Smile30-03-2001 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Ты серьезно??? Мля этож не мечь, это... Блин пошел добывть. только из Ундердарка вылезу...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-03-2001 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Я совершенно серьезно. Меч можете попробовать ShadowKeeper'ом (тот, который не похъож на меч+1, на меч+1 похожа нормальная Варскона, они в списке подряд идут). Удастся ли отнять этот меч у Рибальда, я не знаю - может, он не снимается, как ботинки Дриззта. Потому я и спрашивала, убивал ли кто Рибальда. Описание меча "Varscon'ы - Killing Sword" в ее окошке параметров действительности не соответствует - по описанию там она такая же, как обычная Варскона.

GRom - offline GRom
Post30-03-2001 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Меленис

Всё Варскону добываете...

Кстати Рибальда я пробовал грохнуть и не раз. Чё-то не поёрло. От него пользы - тока колечко регенирации. Его похоже кокнуть нельзя.

Как и того мага(ака импризонметн-кастер), что появляется если дриззтово шмотьё по сундукам распихать и потом вытаскивать по одному предмету.

2 Darkmonster
Этот мечик напоминает мне тот читерский из Планскейпа. К нему ещё аннотация была "Это быстрый способ укокошить любого монстра". Без комментариев...

rap4life - offline rap4life
Smile30-03-2001 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Меленис
Убивал я Рибальда и нет у трупака Варсконы. И даже не жалко, мне и Карсомира хватает за глаза.

GRom - offline GRom
Smile30-03-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 всем всем всем
Ещё б из Рибальда, даже если его можно убить выпадал бы эдакий мечик. Я думаю его бы тоды все всегда и везде мочили. А ему жить ахота ...

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile30-03-2001 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



И даже не жалко, мне и Карсомира хватает за глаза.
Хахаха =))) Кажется, тема про паладинов бесконечна =))))

Empty potion Bottles - так куда их все-таки девать???

Ole - offline Ole
Smile30-03-2001 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



GRom
Этот мечик напоминает мне тот читерский из Планскейпа. К нему ещё аннотация была "Это быстрый способ укокошить любого монстра". Без комментариев...

Интересно, интересно... чего-то я такого не помню...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-03-2001 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Неужели такая штуковина, как этот меч, действительно кому-то нужна...

GRom - offline GRom
Smile30-03-2001 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ole
погодите маленько завтра возьму у товарища старый журнал "Навигатор игр. мира" и напишу как эту пушку в Планскейпе получать.
2 Ashbringer
Вот опять пыладинцев вспомнили. Не я первый.

Ole - offline Ole
Smile30-03-2001 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Melenis the Haarvenu
Хехе, а сами Вы для чего ее себе делали? Правильно - для общего развития, чтобы выжать максимум из игры и попробовать все ее возможности. Вполне вероятно, что, при прохождении игры в n-й раз уже надоедает однообразно убивать разных поганцев, но остались еще некоторые квесты, которые были недоступны в прошлые прохождения, и игрок достает его, и идет по подземельям и драконам...
А тему про паладинов уже надо делать нецензурной, уж очень много про них разных тем развелось, уже создается впечатление, что это - любимый класс всех геймеров, иначе он так не обсуждался бы тщательно.

p0izon - offline p0izon
Smile30-03-2001 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ни разу не играл за паладинов - по моему они лохи . Разве что Карсомир... Но не одним Карсомиром...

p0izon - offline p0izon
Smile30-03-2001 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот вспомнил!!! Где-то в Temple District находится оригинальная бутолочка такая, он только для орков. Я все время забываю проверить может ли полуорк ее выпить и чего с ним станет (там дескрипшенс странноватый какой-то). Вот так. Что это? Или может это для квеста какого-то?

GRom - offline GRom
Smile01-04-2001 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ole
пока нашёл тока описание ружжа из Планскейпы. Его нормально получить невозможно - онли читом. Я дискету с читовами файлами к куче игр потёр - но сейчас ищу у друзей. Може здесь кто раньше сюда скинет способ получения этого тесачка.

THE EVISCERATOR
(Unique,Artifact,Cheat)
Damage: 4-80 + 20
+20 To hit
+20 To AC
Sets all Stats to 25
Weight: 0
Speed: 1
Proficiency: Edged

This unholy weapon is obviously intended for Quality Assurance to massacre any creature in their path, as quickly as possible.

Ole - offline Ole
Smile01-04-2001 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Да нет, в таком случае не надо, я просто думал, что это не чит, а секретно-официальная возможность игры.

p0izon - offline p0izon
Smile01-04-2001 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole, правильно - так играть надо

Boоjum - offline Boоjum
Smile02-04-2001 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)Рибальда замочить довольно просто, ничего стоящего у него нет
2)Пустые ботлы используются во время стронгхолд-квестов мага

Если кто-то не знает (чисто случайно ) и если кому-то интересно, могу рассказать, как практически легально можно получить по второму кольцу of wizardry, of Gaxx, of Ram

Boоjum - offline Boоjum
Smile02-04-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот что мне интересно, так это кто-нить куда-нить пристроил Trollish book of cooking?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile02-04-2001 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Boоjum

Это что это за стронгхольдный квест такой у мага, где пустые ботлы используются? Я, вроде, играла магом, и никаких ботлов с меня никто не спрашивал. Расскажете?

Текущее время: 02:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru