Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Конфликт IP-адреса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ДенисСС - offline ДенисСС
03-09-2006 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Конфликт IP-адреса

"Конфликт IP-адреса с другой системой в сети". Вот такое сообщение вылазиет мне в виде треугольника с восклицательным знаком, означающего системную ошибку. Ничего существенного при этом не происходит, инет по прежнему работает нормально. Тем не менее раздражает постоянно закрывать эту надпись.
Началось это после того, как я решил перейти с модема на ADSL. Купил ADSL -роутер D-Link DSL-500T, оказалось что порта Ethernet у меня нет. Купил сетевую карту той-же фирмы. Все работает, но это сообщение меня добивает.
Что это такое и как лечится?


__________________
Да здраствует Империя!!!
Вместе мы разгадаем любые тайны!

Igorvs - offline Igorvs
06-09-2006 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а адресация статическая или динамика?
Если динамическая, то скорее всего DHCP видит в сети 2 устройства с одним и тем же mac адресом и пытается присвоить один и тот же IP? что естественно невозможно!
Либо у тебя прописан статический адрес который уже в сети существует.
Третий вариант - глюки сетевой карты. Поменяй

ДенисСС - offline ДенисСС
06-09-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Igorvs
IP динамическое. Вопрос, что такое DHCP, mac адрес и как это лечить?
Кстати когда настраивал роутер, то выбрал тип соединения "bridge". Что это такое не знаю, у провайдера было так написано.

larry1234 - offline larry1234
06-09-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй этот "Bridge" (т.е. "Мост") выключить. Зачем он нужен при одном единственном сетевом интерфейсе на компе?

ДенисСС - offline ДенисСС
09-09-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Кстати недавно заметил, что сообщение вылазиет даже когда нет соединения с интернетом. Значит конфликт выходит в локальном соединении. Не знаю как у всех это сделано, но у меня роутер подключен к компу по локалке, а уже через него к инету.

Igorvs - offline Igorvs
11-09-2006 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ДенисСС
Кто-то видимо подменил свой mac-address у себя на твой...
Тряси своих домашних сетевиков - это их проблемы найти багу или злоумышленника.
IP динамическое. Вопрос, что такое DHCP, mac адрес и как это лечить?
Это не лечится Оно вот так живет...
DHCP - сервис выдающий динамически IP адреса, а mac-адрес -это как бы уникальный адрес твоей сетевой карты.

Текущее время: 23:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru