Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Проблема с сетью
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Apple - offline Apple
Question05-11-2003 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с сетью

У меня дома 2 компьютера соединены в сеть 100 Mbit (1-й: Celeron 1000, 2-й: Pentium 2 300)
Допустим на 1-ом компе лежит 700 Mb, мне их надо перекачать на 2-й комп.
Если я их буду качать со 2-го компа, то они будут качаться около 4 мин
Если я их буду качать с 1-го компа, то они будут качаться около 10 мин
Такая проблема в любом виндоусе (XP, 98)

Может кто-нибудь знает - настройки какие нужны или ещё что...

Neo - offline Neo
06-11-2003 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Apple

Опиши что у тебя за настройки сети.
Что там стоит, какие службы.
Какие Ip маски и.т.д. =)

Marat - offline Marat
06-11-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял "700МБ" лежат на диске.

1) Убедись что на обоих компах диски (source & destination) одинаковие по скорости и не сильно "дефрагментировани".
2) Убедись, что ДМА режим установлен на обоих хард-дисках.
3) Может на одном из компов стоит анти-вирус которыи и "тормозит": перед тем как писать "проверяет данние на вшивость"
4) Рамер фаилового кеша тоже может влиять на скорость чтения/записи.
5) Убедись что обе сетевие карти поддерживают 100Мбит.

Marat - offline Marat
06-11-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверь скорость "локального копирования": сколько времени занимает "перегон" 700МБ на одном компе (с однои partition на другую) и сколько на другом...

Apple - offline Apple
06-11-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackneoForever:
Службы:
Client for Microsoft Networks
File and PrinterSharing for Microsoft Networks
QoS Packet Scheduler
Internet Protocol (TCP/IP)
ip: 1-й: 192.168.0.1 2-й: 192.168.0.2
Маска подсети на каждом: 255.255.255.0


Marat: ДМА вкл. на всех компах, сетевухи одинаковые 100Мбит, винчестеры обои 7200
А вот насчет дефрагментировании и файлового кеша не совсем понял...
На 1000 перегон 700Мб с однои partition на другую конечно быстрее нежели на 300, но если их надо перегнать по сети приходиться бежать на другой комп и качать их с него (т.е. не с того компа на котором они лежат!)

Marat - offline Marat
11-11-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...На 1000 перегон 700Мб с однои partition на другую конечно быстрее нежели на 300, но если их надо перегнать по сети приходиться бежать на другой комп и качать их с него (т.е. не с того компа на котором они лежат!)...

Скорость процессора никак не влияет на скорость копирования с partition на partition .

Определяет скорость диск & IDE/SCSI контроллер
(CPU работает на скоростях на 2..4 порядка больше скорости диска )

Текущее время: 07:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru