Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Visual basic
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Aleksei - offline Aleksei
Smile02-02-2001 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Visual basic

1.где достать инфо по использованию Бэйсика под ДОС?
2.Можно ли в бэйске создовать WEB-страници? Если да, то где взять инфо?(знаю что можно)
Есть материал? кидай на мыло KOVBOI2001@(собака)MAIL.RU

Doctor - offline Doctor
Smile02-02-2001 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уточни, какой у тебя "Бейсик"

Aleksei - offline Aleksei
Wink03-02-2001 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот что у меня есть под DOS:
Gw basic 3.22
Power basic 2.1
Ms Quick basic Compiler 4.0
Borland Turbo basic 1.0
А вот под Win:
Visual basic 6

Doctor - offline Doctor
Wink03-02-2001 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Когда-то, давным-давно...в далекии времена GWBasic'а, QBasic'a и др. использование Интернета было не таким, как сейчас, потому найти сегодня "Tutorials" по ним будет очень сложно. Легче купить книжку. Да и методом "тыка" изучить их можно по-моему за месяц-другой. Из всех перечисленных "под Дос" рекомендую использовать только TurboBasic от "Borland". Постараюсь найти сегодня справочник в Инете, если найду напишу.
- Насчет создания WEB-страниц - создавать можно, но только в VB. Советую изучить так называемые VBSpripts.
- Ну и напоследок сходи на "VB Site. Step By Step"

Doctor - offline Doctor
Thumbs up03-02-2001 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел отличный сайт с подробной документацей всех команд и функций Turbo Basic'а (кстати почти все они одинаковы и для др. версий)
Удачи тебе. Вперед на изучение самого простого, но самого бестолкового языка программирования.

Mips - offline Mips
Smile05-02-2001 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 Aleksei
1.где достать инфо по использованию Бэйсика под ДОС?
Хелп по Quick Basic, как и он сам, идёт в пакете MS-DOS6.22(правда англ.)
2.Можно ли в бэйске создовать WEB-страници?
WEB-страницы можно создавать хоть в чём, в любом текстовом редакторе/процессоре.
Если да, то где взять инфо?
Имеется ввиду инфо по HTML? Посмотри у меня.

Меня вот другое интересует: Как же ты из ДОСа будешь просматривать ВЕБ-страницы?

2 Doctor
ссылка на "VB Site. Step By Step" не работает.
ЗЫЖ Купить книжку может и легче, но дороже В инете хелпов полно.

Aleksei - offline Aleksei
Wink05-02-2001 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Неееее ты меня не совсем правильно понял! Не такой я и дурак! Знаю что нельзя просматривать WEB в Бэйсике под ДОС!!!Я имею ввиду что, где взять инфо по программированию в Visual Basice 6 web страниц!
Откуда можно скачать?
А правда что Бэйсик самый бестолковый?
Какой посоветуешь другой язык программирования после Бэйсика?

Mips - offline Mips
Cool05-02-2001 22:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 Aleksei
Ваще-то по Visual Basic есть отдельный сайт: http://vbrussian.com
Но там имхо для веб-страниц мало что есть (и есть ли вообще)

Бэйсик(под ДОС) не такой уж и бестолковый. Хотя смотря для чего его использовать. Если какой-нить калькулятор или будильник делать или ещё чё-нить простенькое, то в самый раз. Мне вот однажды приспичило, дык я за 5 минут будильник состряпал и всю ночь спал спокойно
В том вот году прогу состряпал, которая через LPT порт может управлять восемью устройствами одновременно.

Чтобы выбирать язык, сначала надо знать для чего он тебе. то ты хочешь писАть? Ты хочешь веб-странички делать?

Aleksei - offline Aleksei
Cool06-02-2001 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да хочу сделать веб-строничку! Хочу утереть нос одним придуркам, они запарили пальци гнуть со своими сайтами, типо у них круче всех!!!
Мечта ещё есть, что бы моя строничка была с ЧАТОМ и т.д.
Если не трудно помоги?!
Ещё одна задумка есть:сделать игру(Стратегию или ролевую, или просто стрелялку). Но думаю что это задумка(мечта) не осуществима!
Вот такие вот дела!
Чё то ещё хотел спросить....забыл.... если вспомню напишу....

Tim - offline Tim
Smile07-02-2001 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сходи на http://unreal.aic.ru/vbs/default.asp там много чего по VB есть. Я сам на 6 пишу.

Mips - offline Mips
Smile07-02-2001 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2 Aleksei
Чтоб писАть веб-страницы надо знать html. Чтобы писАть нормальные веб-страницы надо знать хотя бы JavaScript или VBsсript. На VBsсript'e толи щас не пишут почти, толи я мало таких страниц видел. Хелп по всему у меня есть. Примитивный правда, но всё-таки, можно кой-чему научиться. Чтобы написАть чат нужно знать что-нить типа php,pl,cgi ....
Кстати, скажи адресок тех "придурков", которые пальцы гнут.
ЗЫЖ У тебя аська есть? С ней будет намного проще. Если есть - стукни мне.

Aleksei - offline Aleksei
Smile07-02-2001 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mips!
Аськи у меня к сожалению нет. А тот адресок напишу чуть позже потому что дел выше крыши!!! Так уже всё надоело!
Скинь на мыло хелп. Kovboi2001@mail.ru

Текущее время: 14:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru